Перейти к содержанию

Гастарбайтеры


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Строительную компанию оштрафовали на 500 тыс рублей из-за гастарбайтеров (Камчатка)

10 апреля 2014, 07:24

 

Прокуратура Быстринского района совместно с территориальным пунктом УФМС России по Камчатскому краю в Быстринском районе провела проверку соблюдения миграционного законодательства подрядной организацией ООО «Сектор», которая выполняет работы по строительству в с. Эссо 18-ти квартирного трехэтажного жилого дома.

В ходе проверки выявлены 2 гражданина республики Узбекистан, выполнявшие отделочные работы на строящемся объекте без разрешений на работу в Российской Федерации.

По результатам проверки прокурор Быстринского района в отношении ООО «Сектор» вынес 2 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина), которые направил для рассмотрения в орган федеральной миграционной службы.

Постановлением территориального пункта УФМС России по Камчатскому краю в Быстринском районе подрядная организация привлечена к административной ответственности. Ей назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 500 тысяч рублей.

 

 

Может всё равно выгодней чем местных нанимать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
 
Уголовное дело в отношении 25-летнего гражданина Узбекистана, только месяц назад приехавшего на заработки на Камчатку, возбуждено в следственном отделе краевой столицы. Установлено, что в понедельник днем 18-летняя девушка познакомилась с мужчиной на сопке возле одного из памятников. Позже он предложил ей вступить в интимную связь. Получив категорический отказ, мужчина нанес потерпевшей множественные удары по телу и совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера. Подозреваемый задержан. Расследование продолжается.
 
Выслать бы всех гастарбайтеров за такие дела 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому 5му порубить на пятаки,остальные начнут думать головой.

Невеста эта с какой целью знакомилась с гастером?Думала он ей стихи будет рассказывать и пловом угощать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Невеста эта с какой целью знакомилась с гастером?Думала он ей стихи будет рассказывать и пловом угощать?

Эти русские малолетние шлюхи жопами крутят, ничего удивительного что им их периодически разбивают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Только официально на Камчатке зарегистрировано почти 16 тысяч иностранных мигрантов
16 Мая 2014 11:46
Изображение
КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

С начала года число иностранных граждан, поставленных на миграционный учет в Камчатском крае увеличилось на 6 тысяч и достигло 16 тысяч человек, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» представитель УФМС по Камчатскому краю.

«Около 80% мигрантов – граждане стран с безвизовым въездом в Россию. Из числа зарегистрированных мигрантов 4 тысячи человек имеют разрешение на работу, еще 3 тысячи – патенты», - сказал собеседник агентства.

Между тем, полиция едва ли не ежедневно выявляет на территории Камчатского края нелегалов. Так, по данным пресс-службы УМВД, только в Петропавловске-Камчатском за четыре месяца 2014 года выявлено около 50 нарушителей миграционного законодательства Российской Федерации, установлена причастность 15 иностранцев к совершению преступлений, за пределы нашей страны выдворено 32 иностранных гражданина.

В рамках проводимых профилактических мероприятий участковыми уполномоченными полиции раскрыто два преступления, связанных с организацией на территории Петропавловска-Камчатского незаконной миграции.

Всего с начала года мигранты совершили на территории Камчатского края около 30 преступлений. Почти в половине случаев противоправные действия совершили граждане Узбекистана. Остальные преступники – граждане Украины, Армении, Таджикистана и Азербайджана.

«В основном приезжие совершают преступления, связанные с хищением имущества граждан. Вместе с тем на территории краевого центра зарегистрировано 1 убийство и 1 изнасилование, совершенные иностранными гражданами», - пояснили в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

 

 

 
Скоро 50% трудоспособного населения Камчатки - будут гастарбайтеры 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбнули фотоотчеты с клубов на Геометрии (особенно с икры)- практически одни лкн... еще и в обнимку с тп Smile017.gif Smile017.gif Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и в обнимку с тп

 

Как раз вот это больше всего и напрягает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вот это больше всего и напрягает!

 

 

Поздно уже напрягаться. В детской поликлинике минимум у половины русских девок детишки отличаются смугловатостью и чернявостью. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве у станций метро отсутствие русской речи уже даже удивления не вызывает. На Камчатке по сравнению со столицей и Питером гастарбайтеров и кавказцев можно сказать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Петропавловский хлебокомбинат может разориться на штрафах за нелегалов (Камчатка)

31 июля 2014, 07:08

Изображение

В Петропавловск-Камчатский городской суд отделом УФМС России по Камчатскому краю в отношении юридического лица ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» направлены для рассмотрения 19 административных протоколов по части 1 статьи 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан при отсутствии у этих граждан разрешений на работу.

Ранее по итогам совместного рейда сотрудниками УФМС и УФСБ России по Камчатскому краю на территории ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» были выявлены 41 незаконно работающих иностранных граждан Кыргызстана и Узбекистана. В настоящее время проверка в отношении ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» продолжается.

За каждого нелегала предприятие может быть привлечено к ответственности в виде штрафа от 250 тыс. рублей до 800 тыс. рублей. Также суд может закрыть хлебокомбинат на три месяца. Таким образом, минимальная сумма штрафа, которая грозит компании, начинается с 10 млн рублей.

Ранее «КамИНФОРМ» уже сообщало, что в ходе проверочных мероприятий на территории ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» сотрудники ФСБ и ФМС обнаружили 41 гражданина Узбекистана и Киргизии, которые нелегально трудились на предприятии. Иностранцы занимались выпечкой хлебобулочных изделий, изготовлением тортов и лепкой пельменей. У всех мигрантов отсутствовали документы, подтверждающие право на трудовую деятельность в Российской Федерации.

 

 

Это не главный предприниматель Камчатки случайно нелегалов пристроил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гл. защитник предпринимателей... да замнут (

В сопровождении судебных приставов вернулись на родину гражданеУзбекистана, Киргизии, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, Украины и других государств.

На этой неделе домой отправились восемь мигрантов: шесть мужчин и две женщины. Шесть выдворенных нелегалов являлись гражданами Узбекистана, двое — Киргизии. Сопровождали их девять судебных приставов по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Камчатскому краю.

До того, как мигранты покинут пределы полуострова, их содержат в СУВСИГ УФМС России по Камчатскому краю. Такие граждане могут там находиться от 30 до 90 суток. За это время необходимо оформить временные документы, без которых выдворение не будет возможным.

Сейчас в Специализированном учреждении временного содержания ждут депортации 15 иностранных граждан. Это уроженцы Узбекистана, Киргизии и Украины. Поскольку покидать данное учреждение им запрещено, они с нетерпением ждут возвращения на родину.

 

сейчас цены на билеты-пздц... 8-рых нелегалов сопровождали 9 приставов!!! в Москву-на шару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-рых нелегалов сопровождали 9 приставов!!! в Москву-на шару

 

Ну а как ещё? Надо же своим как-то зарабатывать? А тут такая шара, да ещё и коммандировочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фукс в своей газете пишет, что начались нападки на ФМС (Верещагина) по заказу одного депутата, который крышует ресторан "Дракон" 

http://namednikam.ru/?p=188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Камчатка потратит 5 млн рублей на обучение мигрантов русскому языку

26 декабря 2014, 12:02

Изображение

В Петропавловске-Камчатском открылся центр социальной адаптации трудовых мигрантов. Он начнет работать в полную силу с января 2015 года, однако уже сейчас в центре готовы оказать консультационную и психологическую поддержку, подготовить иностранных граждан к прохождению экзамена по русскому языку.

Напомним, с 1 января изменяется порядок привлечения иностранной рабочей силы в России. Иностранные граждане, чтобы получить патент или разрешение на работу у юридических лиц, обязаны сдавать экзамены по русскому языку, основам права и законодательства РФ, а также экзамен по истории России. «Центр открыт своевременно. Мы ожидаем, что в нем ежедневно будут обучаться около 50 человек, - сказала заместитель руководителя краевого агентства занятости и миграционной политике Ольга Леушина. - На сегодня основная задача центра - подготовить иностранных граждан к тестированию по русскому языку. Если иностранный гражданин знает основы русского языка, права и законодательства, то после прохождения наших курсов он без труда сдаст экзамен и получит сертификат».

На Камчатке по разрешительным документам трудятся около 10 тыс. иностранных мигрантов. «Среди трудовых мигрантов в Камчатском крае преобладают граждане государств Средней Азии. Они плохо знают русский язык, поэтому и информация среди них передается «сарафанным радио». Экзамен обязывает их приходить в центр и теперь они будут получать информацию из «первых рук» в соответствии с законом, - отметила заместитель начальника Управления ФМС России по Камчатскому краю Оксана Грабовая. – Немаловажно, что центр будет работать в тесной связке с представителями диаспор, которые напрямую имеют выход на своих сограждан. Это самое большое подспорье для самих иностранных граждан».

Работа по созданию подобных центров проводится в рамках поручений Президента РФ. В 2014 года из краевого бюджета на создание центра было направленно порядка 800 тыс. рублей, на функционирование центра в период 2015-2016 годов предусмотрено около 5 млн. рублей. Координирует работу межведомственная рабочая группа при правительстве Камчатского края по обеспечению межнационального согласия.

http://kamchat.info/novosti/kamchatka_potratit_5_mln_rublej_na_obuchenie_migrantov_russkomu_yazyku/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря их вообще пускают к нам. Всегда во всём чёрном,разговаривать не умеют... Нормальные люди находят работу у себя на родине,а вот поехать за тридевять земель,где у тебя ни кола ни двора... Скажу проще-ну не люблю я их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не виноваты в том, что сюда едут.

Если бы у Вас была возможность работать в другой стране за зарплату в 5-10 раз выше, чем дома, разве не воспользовались бы ситуацией? Я вот не уверен.

Люди просто хотят заработать денег, а наше правительство это поощряет. Потому что сами возят этих гастарбайтеров и имеют с них неплохой профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не только дворниками работают, а таксистами, кассирами, скоро нами командовать гастарбайтеры начнут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме делали сейсмоусиление вот эти самые гастеры. Около двух лет. Сначала соседи начали возмущаться по поводу пропажи собак. Типа,отпустили бобика погулять-а его и след простыл. Затем сам видел,как один из "союзников" тащил за заднюю лапу дворнягу в балок. Явно не педигрипалом угощать. Перед вагончиком на костре казан стоял. Собака извернулась и хватанула гастера за руку,после чего вырвалась и дала дёру. Так вслед ей столько матов было произнесено,шо писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас много жалоб на бродячих собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гастарбайтеры ещё и санитары городов! Съедят сначала собак, потом голубей , крыс , а потом и нас с вами в плов... 

Вооружайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме делали сейсмоусиление вот эти самые гастеры. Около двух лет. Сначала соседи начали возмущаться по поводу пропажи собак. Типа,отпустили бобика погулять-а его и след простыл. Затем сам видел,как один из "союзников" тащил за заднюю лапу дворнягу в балок. Явно не педигрипалом угощать. Перед вагончиком на костре казан стоял. Собака извернулась и хватанула гастера за руку,после чего вырвалась и дала дёру. Так вслед ей столько матов было произнесено,шо писец.

А вот нехрен бобика отпускать погулять. Его могут не только гастеры сожрать, он может попасть под машину или съесть какую-нибудь отраву.

Если хозяин любит свое животное, он никогда не отпустит его одного гулять.

Ублюдки, а не хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранные граждане, чтобы получить патент или разрешение на работу у юридических лиц, обязаны сдавать экзамены по русскому языку, основам права и законодательства РФ, а также экзамен по истории России.

 

Получат патент на работу у физических лиц. Очередная дыра в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Гастарбайтер из Узбекистана задержан на Камчатке за серию нападений на женщин
19 Января 2015 11:06
Изображение

Полиция задержала гастарбайтера из Узбекистана по подозрению в серии нападений на женщин в Петропавловске-Камчатском, сообщает пресс-служба УМВД по Камчатскому краю.

«Первое нападение произошло 10 января днем в подъезде на улице Бохняка. Злоумышленник накинулся на 78-летнюю женщину, ударив ее кулаком по затылку. Пока потерпевшая приходила в себя, похитил женскую сумку с сотовым телефоном и тысячей рублей. В этот же день он ограбил 66-летнюю горожанку, подкараулив ее у жилого дома по проспекту 50 лет Октября. Также, ударив сзади по голове, выхватил сумку с деньгами, кредитками и продуктами питания», - говорится в сообщении.

По данным УМВД, третьей жертвой два дня спустя стала 32-летняя жительница краевого центра. В момент нападения женщина, возвращавшаяся домой из магазина, нажимала кнопки домофона, чтобы попасть с подъезд своего дома на проспекте Рыбаков. Схема нападения была аналогичной. Потерпевшая оказала нападавшему активное сопротивление, но, несмотря на это, грабителю удалось выхватить у нее кошелек, в котором находились деньги и банковская карта.

 

«Во время опроса потерпевших был составлен фотокомпозиционный портрет подозреваемого. Ориентировка, по которой и был задержан злоумышленник, была передана всем наружным нарядам полиции. Поздно вечером 16 января грабитель были задержан. Злоумышленником оказался 23-летний гражданин Узбекистана», - пояснили в полиции.

В рамках возбужденных по признакам преступления, предусмотренного по ст. 166 УК РФ «Грабеж» уголовных дел, подозреваемый арестован и помещен в изолятор временного содержания. В ходе обыска у него изъята часть похищенного имущества. Мужчина в 2012 году попадал в поле зрения правоохранительных органов как нарушитель правил въезда на территорию Российской Федерации. За нарушение миграционного законодательства он был привлечен к административной ответственности (ст. 18.8 КРФ об АП), к уголовной ответственности он ранее не привлекался.

Расследование уголовных дел продолжается. Здоровье женщин, пострадавших от действий преступника, по словам медицинских работников, вне опасности.

 

http://www.kamchatinfo.com/news/crimes/detail/7937/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где была охрана?

На Камчатке будут судить нелегала, который взял в заложники школьника. По данным следствия, 29 октября 2014 года обвиняемый, 25-летний гражданин Узбекистана, в Петропавловске пытался скрыться от приставов, которые должны были выдворить его за пределы страны. Мужчина забежал в среднюю школу № 20 и ворвался в спортзал с железным прутом в руке. Там, схватив 13-летнего мальчика, стал угрожать ему насилием, если преследователи не отстанут. Убедившись, что судебные приставы ему не препятствуют, злоумышленник, разбил окно в подсобном помещении спортивного зала и скрылся. Однако вскоре его задержала полиция. В краевом управлении СКР отмечают, что ранее мужчина был осужден Петропавловск – Камчатским городским судом за совершение кражи, однако на путь исправления не встал. Теперь его снова ждет суд, но уже по более серьезной статье.

http://radiosv.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=50&Itemid=116

 

А действительно, где охрана?

Все школы в заборах, видеокамерах, тревожных кнопках и т.д и т.п. 

А тут такое ЧП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Камчатке  предприниматель заплатят 1 млн рублей за незаконное привлечение к труду иностранных граждан

Прокуратура г. Петропавловска-Камчатского провела проверку исполнения миграционного законодательства.

Установлено, что предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере торговли и общественного питания, незаконно привлек к труду четырех иностранных граждан из Республик Узбекистана и Армении. Они работали в краевом центре в продуктовом магазине и кондитерском цехе кафе без разрешения на работу на территории Российской Федерации.

В связи с этим прокурор вынес постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у разрешения на работу, если такое требуется в соответствии с федеральным законом).

По результатам рассмотрения административных дел на предпринимателя наложены штрафы на общую сумму 1 млн рублей.

Иностранные граждане также привлечены к административной ответственности в виде штрафов по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента).

 

http://www.kamprok.ru/?newsid=4723

Интересно всё равно в плюсе остался или убытки всё же понёс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх