Перейти к содержанию

Союз православных женщин создан на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Союз православных женщин создан на Камчатке 24.01.13

Его руководителем с одобрения Епископа Артемия, избрана Елена Ильина, сообщает епархия. Организация должна объединить всех православных женщин края для общения, укрепления патриотических традиций России, защиты материнства и детства. Союз намерен содействовать внедрению в образовательных учреждениях православного воспитания детей, формировать общественное мнение в поддержку традиционной семьи и так далее.

Монастырь лайт что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велики и чудны дела Твои,

Господи Боже Вседержитель.

Праведны и истинны пути Твои

Царь Святый.

Кто не убоится не прославит Тебя,

Ибо Ты един свят.

Все народы поклонятся

Свят, свят, Ты един свят.

Чем больше узнаю православие, тем больше склоняюсь к протестанству...

Может я не прав, но не понимаю как можно молиться крашеным доскам и убивать друг друга только потому что другой крестится не тем перстами?

В этом, вернее уже в прошлом году, посетил Соловки... даже не мои, слова, друзей которые там побывали - только разочарование и обрушение очередного мифа... бизнеспроект... на фоне этого, думаю, стоит ли ехать на Валаам???

не понимаю как Лунгину дали возможнсть снять, а потом и выпустили в прокат фильм "Остров"... корысть - бичь православия... как и само православие давно стало бизнесом на уровен государства... а может оно таким и было всегда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Руководитель Камчатского учебно-методического центра вошла в число победителей всероссийского конкурса «Женщина – Лидер. XXI век»

 

Директор краевого учреждения дополнительного профессионального образования работников культуры «Камчатский учебно-методический центр» Елена Галянт вошла в число победителей всероссийского конкурса «Женщина – Лидер. XXI век». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Там рассказали, что участницами конкурса стали женщины-руководители предприятий сфер потребительского рынка, промышленности, строительства, транспорта, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения и культуры. По итогам конкурса победительницами были признаны 30 конкурсанток из 23 регионов страны. Им были вручены дипломы Ассоциации Женщин России.

В министерстве сообщили, что итоги конкурса был подведены в рамках VI Общероссийской конференции «Лидер. XXI век», которая прошла в Нижнем Новгороде под патронажем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=37861

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

Конференция региональной общественной организации «Союз женщин Камчатки» прошла сегодня, 29 мая, в малом зале краевого Правительства. С приветственным словом к участникам встречи обратился губернатор Владимир Илюхин. «Союз женщин Камчатки действует уже более четверти века. Мне бы хотелось, чтобы добрые традиции, наработанные за эти годы, были обязательно продолжены, — отметил Владимир Илюхин. — У нас в крае очень много общественных организаций, но такая, в своём роде, особенная — одна. Я хочу вам пожелать, чтобы вы сохранили ту душевность, то неравнодушие, которые сегодня присутствуют в вашей работе. Огромное спасибо за внимание к вопросам материнства и детства. Это тема для Камчатки очень важна. Будущее края во многом зависит от того, как в обществе мы будем относиться к семейным ценностям, как уверенно себя будут чувствовать родители и дети». В рамках мероприятия активисты общественной организации обсудили план работы на 2017 год. Особое внимание было уделено вопросам поддержки социально-незащищенных слоёв населения. Кроме того, участники конференции избрали правление организации. В пресс-службе краевого Правительства напомнили, что региональная общественная организация «Союз женщин Камчатки» зарегистрирована в октябре 1991 года. Она создана для защиты трудовых, гражданских, социально-экономических, духовно-культурных и национальных прав женщин. Отделения организации работают в Петропавловске-Камчатском, в Вилючинске, а также в Мильковском районе. В ближайшее время отделения Союза планируют открыть и в других муниципальных районах края. Основной девиз организации: «Женщины края — за возрождение семейных ценностей!». Союз женщин Камчатки сейчас возглавляет Лилия Питерская.

http://pressa41.ru/society/konferentsiya-soyuza-zhenshchin-kamchatki-proshla-segodnya-v-kraevom-pravitelstve-/


Смотрю новый руководитель с конца марта 2017 года

до этого были 

Каменева Нина Михайловна 03.12.2014

Чиркова Ольга Борисовна 28.03.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

«Союз православных женщин Камчатки» присмотрит за детьми, мамам которых нужно учиться

25 марта 2019, 08:06

Бесплатные группы кратковременного пребывания детей до трех лет появятся в столице Камчатки благодаря президентскому гранту, сообщила «КамИНФОРМ» руководитель регионального агентства занятости Наталья Ниценко. 

 

Получить возможность временного присмотра за своими детьми могут женщины, которые проходят бесплатное профессиональное обучение или получают дополнительное образование по направлению центра занятости населения Петропавловска-Камчатского. 

 

«Мероприятия по профессиональному обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, проводятся в Камчатском крае с 2011 года. Однако далеко не каждая женщина может приступить к учебе по той причине, что у нее нет возможности на время занятий обеспечить присмотр за своим ребенком. Мы, понимая эту проблему,  в течение прошлого года проводили работу с общественными организациями на предмет возможности создать  группы присмотра за детьми на базе НКО. Региональная общественная организация «Союз православных женщин Камчатки» откликнулась на наше предложение. Активисты разработали проект «Учусь с мамой», подали заявку в Фонд Президентских грантов и получили субсидию на его реализацию. Теперь женщины, которые готовы пройти профессиональное обучение или повышение квалификации, могут не только обратиться в центр занятости и получить соответствующую госуслугу, но и на время учебы оставить своего ребенка под присмотром воспитателей» – сказала Наталья Ниценко.

 

Она отметила, что в группах временного пребывания за детьми осуществляется соответствующий уход, специалист проводит с малышами развлекательные и образовательные игры.

 

«Одним из немаловажных аспектов нашей деятельности является помощь в трудоустройстве женщин, воспитывающих малолетних детей. На реализацию своего проекта мы получили 1 миллион 969 тысяч рублей. На базе Духовно-просветительского центра мы создали группу кратковременного пребывания, в них женщины, могут оставлять детей на время своего обучения. Мы объединили свой накопленный опыт, приложили усилия и, при поддержке органов исполнительной власти Камчатского края, решили поставленную задачу, как нам кажется, максимально эффективным способом», – рассказала председатель совета Региональной общественной организации «Союз православных женщин Камчатки» Елена Ильина.

 

Информацию о том, как устроить своего ребенка в группы кратковременного пребывания детей можно получить по телефонам: 8(914)028-31-45 и 8(909)834-92-31.

http://kamchat.info/novosti/soyuz_pravoslavnyh_zhenwin_kamchatki_prismotrit_za_det_mi_mamam_kotoryh_nuzhno_uchit_sya/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Конференция Союза женщин Камчатки прошла в Петропавловске

03 ноября 2021, 11:28

Более 60 членов Союза женщин Камчатки из Петропавловска, Мильково, Усть-Большерецка, Вилючинска и Елизова приняли участие в конференции.

Встречал гостей оркестр Войск и сил на Северо-Востоке и ансамбль «В яблочко!» Камчатского колледжа искусств.

С приветственным словом к женщинам Камчатки обратился Врио Министра развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края Виктор Махиня. От имени Губернатора Камчатского края он поздравил женщин с прошедшим праздником и поблагодарил за колоссальную социальную работу.

Также с приветственным словом обратилась  заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Ирина Яровая. «Отрадно, что Союз женщин Камчатки затрагивает те жизненно-необходимые социальные блоки, те сферы, которые особенно чувствительны к вниманию и помощи со стороны общества, в которую вовлечены все женщины Камчатки», отметила в своем обращении Ирина Яровая.

А от имени Законодательного Собрания Камчатского края Владимир Агеев вручил ценный подарок председателю Союза женщин Камчатки Лилии Питерской за добросовестный труд и вклад в развитие женского движения в Камчатском крае.

Основным вопросом на повестке дня был отчет о работе Союза, о реализуемых социально-значимых проектах в регионе. Кроме того, в прошлом году Союз отметил свое 30-летие, в связи с чем приказом Общероссийской общественно-государственной организацией «Союз Женщин России» памятными медалями «Дочерям Отчизны» и шелковыми платками были награждены члены союза.

https://kamchat.info/novosti/konferenciya_soyuza_zhenwin_kamchatki_proshla_v_petropavlovske/

 

 

1635589609_4518fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты хоть читай и сами новости, а не только заголовки. Союз женщин и союз православных женщин, мягко говоря, не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

«Союз женщин Камчатки» отправил более 400 посылок военнослужащим в рамках акции "Посылка иz дома" (фото)

04 апреля 2022, 09:30

С помощью акции «Посылка иz дома» представители отделения «Союз женщин Камчатки» решили показать военнослужащим, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины, свою любовь и поддержку, которая им необходима в непростых условиях. 

«Российские военнослужащие сейчас находятся в непростых условиях, защищая нас, и им очень нужна поддержка. Они должны знать, что мы их любим и ждём с победой. На наш призыв по сбору подарков для военнослужащих откликнулся весь Камчатский край, в том числе отдалённые районы края. На сегодня «Союз женщин Камчатки» уже отправил более 400 посылок военнослужащим, и данная акция продолжается. Многие жители региона хотят присоединиться к ней. Дети нарисовали рисунки, открытки для военных, которые участвуют в военной спецоперации на Украине», - председатель "Союза женщин Камчатки" Лилия Питерская. 

В наборах, которые собраны для военнослужащих, – сладости, продукты, нательное белье, предметы личной гигиены и т.д. Как подчеркнула Лилия Питерская, данная акция - это дань уважения и внимания военнослужащим, ведь каждому человеку приятно получить пусть и небольшой подарок, в который вложены любовь и забота. 

https://kamchat.info/novosti/soyuz_zhenwin_kamchatki_otpravil_bolee_400_posylok_voennosluzhawim_v_ramkah_akcii_posylka_iz_doma_foto/

 

 

bezymyannyj67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх