Перейти к содержанию

Mercedes-Benz S-Class


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Фотошпионы рассекретили интерьер нового Mercedes-Benz S-Class

В распоряжении сайта Autospies оказались шпионские фотографии интерьера Mercedes-Benz S-Class следующего поколения. На снимках салон седана полностью рассекречен – показаны электронная приборная панель, руль, центральная консоль, панели дверей и задний ряд сидений. Публичная премьера модели, как ожидается, состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве.

Как и предполагалось ранее, новинка получит четыре круглых дефлектора системы вентиляции и двухспицевое рулевое колесо, которое, судя по всему, призвано напомнить о классических Mercedes-Benz S-Class в кузовах W128, W108 и W109, а также W111 и W112.

Среди электронных помощников появятся системы кругового видеообзора, поддержания дистанции до едущего впереди автомобиля, работающую в пробках и на скорости до 200 километров в час, распознавания приближающихся к перекрестку машины или пешеходов (в случае опасности сможет автоматически задействовать тормоза). Кроме того, на флагмане марки дебютируют «умные» задние фонари, яркость которых будет автоматически настраиваться в зависимости от времени суток и условий движения.

Как сообщалось ранее, следующий S-Class будет построен на модульной платформе, получит новый кузов, в котором для снижения массы будет широко использоваться алюминий, а также доработанную подвеску, более экономичные моторы и девятиступенчатую автоматическую коробку передач.

Флагман будет представлен в нескольких версиях: седаны со стандартной и удлиненной базой, лимузин Pullman, купе (придет на смену модели CL) и кабриолет с мягкой складывающейся крышей.

Жду фото самого мерса.

А умные фонари, это хорошо

post-3-1359581936_thumb.jpg

post-3-1359582140_thumb.jpg

post-3-1359582491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре круглых дефлектора по кругу отделаныых деревом, похожим на дешёвый пластик, выглядят крайне убого имхо. Напоминает произведение китай-прома чес слово. Да и руль туда же. Не ожидал от мерса такого, тем более S-класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый Mercedes S-Class без "грима": снаружи и внутри

Photos by Chris Doane Automotive

Новый Mercedes S-Class, официальная премьера которого состоится в Гамбурге в середине мая, впервые попал в объективы автошпионов без камуфляжа. Одновременно Mercedes рассекретила интерьер флагмана.

Шпионские фото опубликовало американское издание Road & Track. По предварительным данным, седан будет построен на модульной платформе, получит усовершенствованную подвеску, более экономичные моторы и девятиступенчатую автоматическую коробку передач. В конструкции S-Class ради снижения массы планируется широко использовать алюминий.

Кроме того, модель обзаведется множеством новых систем активной и пассивной безопасности, в том числе функцией предупреждения о езде по встречной полосе, отмечает "Мотор".

А вот об интерьере теперь можно судить вполне официально: автомобиль получил улучшенную отделку, превосходную шумоизоляцию и новые электронные системы.

Центральное место в салоне нового S-Class занимает информационно-развлекательная система Comand пятого поколения с большим жидкокристаллическим дисплеем диагональю 12,3 дюйма и процессором Intel Atom. Приборная панель в S-Class отныне жидкокристаллическая, в список опций автомобиля входят два TFT-экрана для пассажиров второго ряда сидений, акустическая система Bang&Olufsen мощностью 1500 Вт с 24 динамиками, создающими так называемый звуковой "3D-эффект", сообщает Carscope со ссылкой на Autocar.

Другим принципиальным новшеством следующего S-Class стала "активная система вентиляции" с ионизатором, способная наполнять салон машины четырьмя различными ароматами: Freeside, Sports, Downtown и Nightlife.

Самая длинная версия S-Class (всего их будет шесть), которая заменит собой седаны Maybach, получит особые задние сиденья с электрическими регулировками изменения положений (в том числе для изменения наклона спинки на 43,5 градуса), с 14 видами массажа, оснащенные надувными ремнями безопасности и "теплым" пакетом, включающим в себя подогрев и вентиляцию сидений, подогрев подлокотника и дверной панели.

9 передач... скоро 15-ть будет))

post-3-1363740194_thumb.jpg

post-3-1363740565_thumb.jpg

post-3-1363740601_thumb.jpg

post-3-1363740834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Mercedes S-class сфотографировали без камуфляжа во всей красе

Autocar.co.uk

Британский сайт Autocar опубликовал фото будущего Mercedes S-class без камуфляжа и в прекрасном качестве. Официальная премьера автомобиля состоится 15 мая в Гамбурге, но разглядеть его можно уже сейчас.

Силуэтом автомобиль похож на компактный C-class, визуально облегченный за счет двух продольных линий, ломающих пятиметровый корпус.

Ясно видны новые фары с интегрированными LED-индикаторами, а также более массивная передняя решетка.

Новый S-class, помимо прочего, должен заменить ушедший на покой Maybach, и будет предлагаться во множестве модификаций. Причем удлиненные версии будут больше, чем нынешнее поколение - как раз для тех клиентов, кто скучает по премиальной марке, не оправдавшей надежды концерна.

Со временем в рамках S-class будут представлены кабриолет и двухдверное купе, которое заменит нынешнюю модель CL.

Разумеется, получит S-class и гибридную версию.

А когда автомобиль впервые попал в объективы "без грима", Mercedes рассекретила интерьер S-class, пообещав, что салон будет не только самым роскошным, но и самым тихим в истории модели.

Ждём в Петропавловске

post-3-1367225250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Изображение

Daimler ищет в России партнера для выпуска легковых автомобилей Mercedes, сообщают"Ведомости" со ссылкой на два источника: сотрудника компании и чиновника Минпромторга. Сейчас Mercedes выпускает на ГАЗе грузовые минивэны Sprinter, но для легковых автомобилей площадка, по слухам, будет другая. Какие модели могут собирать в России, пока неясно.

О том, что Daimler думает о выпуске легковых автомобилей в России, гендиректор "Мерседес-Бенц рус" Ян Мадея рассказывал "Ведомостям" еще год назад. Такой проект должен быть долгосрочным, предполагающим полный цикл производства, плюс должен быть партнер, рассуждал он тогда. Основные конкуренты Mercedes-Benz - BMW и Audi - уже выпускаются в России: на калининградском "Автоторе" и заводе группы Volkswagen в Калуге соответственно. Источник, близкий к Минпромторгу, назвал "Автотор" одним из потенциальных партнеров и Daimler.

У Daimler уже есть два российских индустриальных партнера - "КамАЗ" (у немецкой компании 11% "КамАЗа" и есть совместное предприятие с ним по выпуску грузовиков, в группу "КамАЗ" входит завод "НефАЗ", выпускающий автобусы) и группа ГАЗ (в Нижнем Новгороде по контрактной схеме выпускаются легкие коммерческие автомобили Mercedes-Benz Sprinter Classic, в группу входят автобусные заводы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

В понедельник Mercedes-Benz рассекретил самое мощное купе S-Class - S65 AMG. В Германии новинка начнет продаваться уже в сентябре этого года. По предварительной информации, стоимость автомобиля составит около 245 тысяч евро.

Как передает Autonews, автомобиль получил 6,0-литровый турбированный двигатель V12 мощностью 630 лошадиных сил. С этим агрегатом S65 AMG разгоняется с места до 100 км/ч за 4,1 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Двигатель работает в паре с семиступенчатой трансмиссией Speedshift Plus 7G-Tronic, которая имеет три режима настроек, каждый из которых подстраивается под стиль вождения.

На дороге автомобиль можно отличить от стандартного S-Class благодаря аэродинамическому обвесу, 20-дюймовым литым дискам AMG и системе Magic Body Control, которая использует камеру для сканирования поверхности перед автомобилем и сама подстраивает подвеску под особенности дорожного покрытия. Салон отделан кожей Nappa. Автомобиль оснащен аудиосистемой Burmester, системой кругового видеообзора и многими другими функциями.

интересно сколько стоит?

транспортный налог я уже посчитал - 610 х 100р = 61 000р. а с 2016 - 610 х 150р. = 91 500р

 

плюс я так понимаю налог на роскошь 

post-3-0-99422300-1405372600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх