Перейти к содержанию

контроль качества предоставления услуг ЖКХ


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Главным приоритетом Городской общественной молодежной приемной станет контроль качества предоставления услуг ЖКХ

В настоящее время приемная уже проходит регистрацию в Минюсте

8 февраля, Север ДВ.

Общественные молодежные приемные уже более года работают в разных округах Петропавловска-Камчатского, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Гордумы. В декабре прошлого года руководством молодежных приемных было принято решение объединить усилия в единую структуру – Городскую общественную молодежную приемную, которая станет своего рода "мозговым центром".

Как рассказал координатор общественных молодежных приемных от Городской Думы, депутат Дмитрий ТИМОФЕЕВ, главный приоритет работы приемных определяется исходя из обращений горожан. "Вначале года мы проанализировали проблемы, с которыми обращаются граждане в разных округах, и выяснилось, что вопросы очень схожие. Колоссальное количество обращений жителей в общественные молодежные приемные (более 90%), так или иначе касаются вопросов качества предоставляемых коммунальных услуг. Вопросы социальной сферы составляют около девяти процентов, единичные обращения связаны с организацией досуга или проведением массовых мероприятий. Именно поэтому главным приоритетом в работе Городской общественной молодежной приемной мы определили взаимодействие с управляющими компаниями, в том числе контроль качества представляемых услуг и выполнения работ подрядными организациями. Общественные молодежные приемные уже ведут эту работу, но сейчас они работают по обращению. Есть проблема – в приемную поступает обращение – активисты приемных выезжают на место, знакомятся с ситуацией, потом начинаем разбираться, если нужно, связываемся с управляющей компанией. Городская общественная молодежная приемная должна стать той общественной организацией, которая будет заниматься контролем качества предоставления жилищных и коммунальных услуг планово. Совместно с Городской Думой мы сможем отслеживать планы работ управляющих компаний по конкретным домам. С другой стороны, мы имеем обращения граждан, которые как раз затрагивают эти проблем. Таким образом, можно говорить, что Городская молодежная приемная станет своего рода "мозговым центром", который будет владеть информацией и координировать работу окружных молодежных приемных. Например, будем знать, что в первом округе ведется капитальный ремонт дома такого-то. Сможем выехать, вместе с жильцами проконтролировать работы на стадии их выполнения, принять участие в приемке работ, а не после того как все сделано и концов, что называется, не найти, реагировать на обращения", - прокомментировал Дмитрий Тимофеев. Депутат также добавил, что в настоящее время Городская общественная молодежная приемная уже проходит регистрацию в Минюсте.

Контактная информация, а также информация о графике работы Городской молодежной общественной приемной будет размещена на сайте Городской Думы - dumapk.ru - дополнительно после регистрации приемной.

Почему-то жители в прокуратуру не обращаются, но обращаются в молодёжную приёмную...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам-то, пробовал в прокуратуру обращаться? Честно, толку нет, хоть в прокуратуру, хоть президенту, хоть в приемную, проще самому все делать, для себя, я уже прошел все эти инстанции и знаю о чем говорю. Были у меня небольшие проблемы с ЖКХ, решив их, я оказался круче всех тех, кому писал жалобы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне даже в голову не приходило обращаться по проблемам в ЖКХ в этот молодежный парламент. Кто там к ним обращался, кому нафиг сдался этот парламент, эта приемная, вкупе с этим молодежным правительством? Они сами себе письма писали, чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращался сразу в УЖКХ, написал письмо, принёс в канцелярию, зарегистрировал и они начали шевелиться, до прокуратуры не дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О необходимости активно включаться в анализ тарифной политики и работу по разъяснению населению сложившейся ситуации напомнил депутатам муниципальных образований председатель комитета по экономике краевого Заксобрания Николай МЕЩЕРЯКОВ.

"Прямое общение с избирателями, организация общедомовых комитетов, создание групп народного контроля по вопросам ЖКХ – это первоочередные задачи депутатов муниципальных образований.

подробнее

Группы народного контроля нужно создавать

Лучше сразу им чёрные кожанки и маузеры выдавать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх