Перейти к содержанию

Лежачие полицейские (спидбрейкеры).


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

У нас в городе их становится всё больше, насколько я заметил установлены, недалеко от магазина «ретро», возле школы на силуэте, сейчас ещё возле нового автосалона «Автореаль».Мне они довольно сильно мешают! А как другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    55

  • Maxx

    10

  • Константин

    5

  • ~FreeOn~

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самые беспантовые на шестом три штуки подряд

Там из-за школ. Но 3 штуки подряд и правда перебор.Хватило бы в начале и в конце участка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю их лишними.А вот отсутствие предупреждающих о них знаков - очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю их лишними.

А я считаю... как то через них на Интегре проезжал - от скрежета снизу в пот бросало...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю... как то через них на Интегре проезжал - от скрежета снизу в пот бросало...(

Нужны то они нужны, а вот как их делают.... нормативов на размеры этих преград так и нету. Я сам каждый день езжу по той дороге с тремя полицейскими, когда их только сделали был просто ужас! Но спасибо зиме и бульдозерам, их уменьшили :) иначе бы, на своем субарике, я бы тот участок дороги просто объежал........ :angry: P.S. На них очень хорошо шаровую проверять :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по стандарту эта "кочка" должна быть не больше спичечного коробка поставленного на торец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

32 «лежачих полицейских» будут установлены в этом году у детских садов, школ и учреждений здравоохранения. Такое решение было принято Главой Петропавловска Владиславом Скворцовым после многочисленных обращений родителей и руководителей образовательных учреждений. Так, например, после ремонта дорожного полотна на Космическом проезде, движение стало настолько интенсивным, что угрожает безопасности детей, идущих в школу № 39. Всего на обустройство «лежачих полицейских» и установку специальных знаков выделено 452 тысячи рублей.

«Лежачие полицейские» появятся у 9 школ, 7 детских садов и 6 учреждений здравоохранения.

---

Ссылка на материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, например, после ремонта дорожного полотна на Космическом проезде, движение стало настолько интенсивным, что угрожает безопасности детей, идущих в школу № 39.

Если бы они починили дорогу от Горизонта-Севера до БАМ-а, то не возникало бы у меня желания ехать через станцию переливания крови. Как обычно, лечим не причину, а следствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо надо, некуй носиться, только какие они будут делать, все одинаковые или как оптимальные по высоте у автосалона на 7км как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то не против, но вопрос какие их зделают, ГОСТа нету.... А вояют их, как будто на УАЗиках ездим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то не против, но вопрос какие их зделают, ГОСТа нету....

По телеку говорили, что вроде как есть ГОСТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телеку говорили, что вроде как есть ГОСТ

Надо нагуглить этот документ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уже установили вроде как

По словам Гусейна Байрамова, шесть «лежачих полицейский» уже установлены в микрорайоне Кутузовский. Недавно там завершили укладку нового асфальта и в ходе работ возвели искусственные неровности на въезде в микрорайон, а также возле средней школы и детского сада.

Источник сайт администрации городаЖдём остальные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо нагуглить этот документ.

Федеральное дорожное агентство разработало ГОСТ Р 52605–20–06, в котором регламентируются характеристики искусственных дорожных неровностей, то есть, "лежачих полицейских". Так, по новому стандарту высота искусственных неровностей не должна превышать семь сантиметров, а разница между длиной "полицейского" и шириной дороги не может превышать двадцать сантиметров. При этом, все "лежачие полицейские" должны быть обозначены на дороге предупреждающими знаками, а на их поверхность должно быть нанесено специальное светоотражающее покрытие.

post-3-1214608757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько у нас в крае лежачих милицейских соответствует этому ГОСТу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С двух сторон от въезда на территорию Арбитражного суда на Королёва.

post-6-1226733273_thumb.jpg

post-6-1226733281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как власть себя любит однако, а что светофор не поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пару дней назад проезжал там, удивился что и туда их вклепали. Зимой веселуха будет, когда на переднем или заднем приводе (да и на 4 вд можно умудриться) человек решит притормозить перед ним, а подъём то нехилый, можно уже будет не тронуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пару дней назад проезжал там, удивился что и туда их вклепали. Зимой веселуха будет, когда на переднем или заднем приводе (да и на 4 вд можно умудриться) человек решит притормозить перед ним, а подъём то нехилый, можно уже будет не тронуться.

Полностью согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО им и чистить этот подъем будут регулярно и без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх