Перейти к содержанию

Сотрудник ГИБДД отстранен от должности за подделку документов


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

За подделку документов с места аварии отстранен от должности сотрудник ГИБДД на Камчатке 21.02.13

По данному факту начальником краевой полиции назначена служебная проверка, сообщает пресс-служба ведомства. Там рассказали, что на действия инспектора ДПС пожаловалась жительница Петропавловска. По её словам, полицейский внес в документы неверную информацию о хронологии событий, которые привели к ДТП. Кроме того, как позднее выяснили сотрудники ГИБДД, мужчина не только исказил данные в схеме аварии, но и подделал подпись одного из её участников. В настоящее время инспектор от должности освобождён. Идет проверка, по окончании которой будет принято решение о наказании ряда руководителей и увольнении недобросовестного сотрудника ГИБДД.

Авторадио

Вот жуть та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то я тоже пытался доказать подделку подписи гаишником, как обычно безрезультатно, все красавцы и хорошие дядьки а я обманываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у меня так было. Понятых не было, а их подписи стояли. Причем, внешне очень схожие с подписью инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у меня так было. Понятых не было, а их подписи стояли. Причем, внешне очень схожие с подписью инспектора.

у меня тоже самое, причем на суд я приводил человека чье имя там было и он подтверждал что подпись реально не его....и пояснил что гай приходил до этого за росписью и он ему отказал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У суда нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД"

Интересно сейчас будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У суда нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД"

кстати стандартная фраза, и практиковаться она еще будет века...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у меня так было. Понятых не было, а их подписи стояли. Причем, внешне очень схожие с подписью инспектора.

у меня тоже самое, причем на суд я приводил человека чье имя там было и он подтверждал что подпись реально не его....и пояснил что гай приходил до этого за росписью и он ему отказал
Хе, а я потом ездил по адресам, которые были указаны в протоколе в качестве мест проживания понятых. Там мне никто даже не пытался ответить или дверь открыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у меня так было. Понятых не было, а их подписи стояли. Причем, внешне очень схожие с подписью инспектора.

у меня тоже самое, причем на суд я приводил человека чье имя там было и он подтверждал что подпись реально не его....и пояснил что гай приходил до этого за росписью и он ему отказал
Хе, а я потом ездил по адресам, которые были указаны в протоколе в качестве мест проживания понятых. Там мне никто даже не пытался ответить или дверь открыть...
вот а суд верит, там видать корефаны гаишника когда то жили.ну или на крайняк(как практикуют у нас) живет там скорее всего бичва бухая и не открыли т.к. сидят на пятнашке. и их там и дергают чтоб росписались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камчатке изъятый по уголовному делу внедорожник стал имуществом гаишника

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 27 февраля. – Уголовное дело может быть возбуждено в отношении двух сотрудников ГИБДД. Один присвоил, а второй оформил на коллегу изъятый по уголовному делу внедорожник «Нисан Сафари». В УМВД по Камчатскому краю сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», что оба будут уволены из органов, а их начальников ждет привлечение к дисциплинарной ответственности.

По данным УМВД, в конце декабря 2012 года в МРЭО УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю обратилась жительница Петропавловска-Камчатского с просьбой разобраться, каким образом ее автомобиль «Нисан Сафари», изъятый еще в 2002 году в рамках возбужденного прокуратурой уголовного дела, был в апреле 2012 года продан неизвестному ей гражданину. Женщина узнала об этом потому, что получила уведомление об уплате транспортного налога на автомобиль, который не видела с 2002 года, не пользовалась им и даже не знала, где он находится.

«В ходе проведенной полицией проверки выяснилось, что новый владелец «Нисан Сафари» – сотрудник ГИБДД, а оформлял документы его коллега», - рассказал представитель ведомства. По данному факту была назначена служебная проверка, в ходе которой установлено, что госавтоинспектор предоставил в МРЭО ГИБДД поддельный договор купли-продажи транспортного средства и оформил на свое имя внедорожник. Его коллега, поверив на слово сослуживцу, и не проведя должным образом проверку в отношении регистрируемого транспортного средства, зарегистрировал «Ниссан».

В настоящее время готовятся документы на увольнение обоих сотрудников ГИБДД из правоохранительных органов, материалы служебных проверок переданы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. Решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей МРЭО ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этак скоро в ГАИ народу не останется... Где они столько начальников возьмут, что бы попутно с нарушителями увольнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сотрудник ГИБДД на Камчатке подозревается в халатности

Сотрудник зарегистрировал автомобиль, не проверив правильность оформления представленных документов

12 марта, Север ДВ.

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника МРЭО ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю за халатность.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Следственного отдела по Петропавловску, следствием установлено, что в апреле 2012 года сотрудник МРЭО ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, находясь на своём рабочем месте, принял от гражданина заявление о регистрации за ним транспортного средства – автомобиля "Nissan Safari", и документы, необходимые для производства регистрационных действий.

На основании указанных документов сотрудник МРЭО ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю произвёл регистрационные действия, в результате которых за заявителем был зарегистрирован автомобиль "Nissan Safari", о чём 17 апреля заявителю выдано свидетельство о регистрации транспортного средства.

При совершении регистрационных действий сотрудник полиции не надлежащим образом исполнил свои должностные обязанности, а именно произвел эти действия в отсутствие государственных регистрационных знаков автомобиля, паспорта транспортного средства и свидетельства о регистрации. Кроме того, сотрудник ГИБДД не проверил полноту и правильность оформления представленных документов.

В связи с допущенными сотрудником МРЭО ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю нарушениями 22 февраля регистрационные действия с автомобилем "Nissan Safari" по перерегистрации данного транспортного средства, признаны недействительными и аннулированы.

Я думал это как-то подругому называется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх