Перейти к содержанию

суперкар Honda NSX


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

"Хонда" получила 25 заказов на несуществующий суперкар

Компания Honda получила на британском рынке 25 предварительных заказов на суперкар NSX следующего поколения, который будет запущен в серию только в 2015 году. Как сообщает издание Autocar, производитель получил предоплату в размере пяти тысяч фунтов стерлингов (около 5,7 тысячи евро) от каждого из этих клиентов.

Первоначально предполагалось, что прием предварительных заказов на новинку начнется к концу текущего года, однако спрос на суперкар превысил ожидания компании, заставив «Хонду» пересмотреть свои планы.

Прототип нового NSX был представлен под маркой Acura в начале 2012 года на автосалоне в Детройте. Суперкар получил гибридную силовую установку, сочетающую в себе шестицилиндровый бензиновый двигатель 3.5 (он будет приводить в движение задние колеса) и пары электромоторов, каждый из которых отвечает за вращение одного из передних колес.

В 2015 году продажи «Акуры» NSX начнутся и в России. За год до этого на рынок выйдут кроссоверы RDX и MDX, а также седан TL.

Нормальный автомобиль

post-3-1362953233_thumb.jpg

post-3-1362954282_thumb.jpg

post-3-1362954511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Honda построит для сборки суперкара NSX отдельный завод

Прототип суперкара Acura NSX. Фото Acura

Компания Honda планирует для выпуска суперкара Acura NSX нового поколения построить собственный завод.

Предприятие расположится в штате Огайо (США) на территории бывшего центра логистики американского представительства «Хонды». Сборочная площадка займет площадь в 184 тысячи квадратных метров, а ее стоимость составит 70 миллионов долларов. Численность персонала достигнет 100 человек. Руководителем станет главный инженер проекта Тэд Клаус.

Прототип нового NSX дебютировал в январе прошлого года на моторшоу в Детройте. Суперкар оснастили гибридной силовой установкой, в состав которой вошел шестицилиндровый бензиновый двигатель 3.5, приводящий в движение задние колеса, и два электромотора, отвечающие за вращение передних колес.

Сборка суперкара начнется в 2015 году. В этом же году продажи «Акуры» NSX начнутся начнутся в России. За год до этого на рынок выйдут кроссоверы RDX и MDX, а также седан TL.

Как сообщалось ранее, на британском рынке компания «Хонда» уже получила 25 предварительных заказов на NSX. Каждый клиент внес предоплату в размере пяти тысяч фунтов стерлингов (около 5,7 тысячи евро).

Завод новый будет

post-3-1368654448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Acura показала первое фото с испытаний суперкара NSX в США

Компания Acura опубликовала первое изображение тестового прототипа суперкара NSX, проходящего испытания в США, и сообщила, когда автомобиль можно будет увидеть вживую.

Всеамериканский дебют гибридного суперкара NSX намечен на 4 августа. Во время гоночных соревнований Indy 200 в Огайо суперкар сделает круг по треку в прямом эфире на телеканале NBC.

Автомобиль на изображении, появившемся на странице автопроизводителя в Twitter, практически в точности повторяет внешность последнего прототипа Acura NSX, показанного на автошоу в Детройте. Скорее всего, серийная модель получит немного другие фары, более крупные боковые зеркала и воздухозаборники измененной формы, полагает LiveCars.

NSX будет выпускаться на специально созданном предприятии Acura Performance Manufacturing Center в Марисвилле, штат Огайо.

Автомобиль будет оснащаться гибридной силовой установкой, в которую войдут центрально расположенный бензиновый двигатель V6, вращающий задние колеса, два электромотора для передних колес и еще один электродвигатель, интегрированный в коробку передач с двойным сцеплением.

В России бренд Acura официально появится в сентябре 2013 года. Первыми моделями, которые будут точно реализовываться на нашем рынке, станут кроссоверы MDX и RDX.

На большинстве рынков NSX будет продаваться под брендом Honda, но в России станет частью модельного ряда Acura.

уже скоро

post-3-1374872803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
 
Acura представила серийный суперкар NSX

На проходящем в Детройте автошоу премиальный бренд Acura представил серийный спорткар NSX, сообщает "АвтоСреда".

Длина Acura NSX составляет 4470 мм, ширина - 1940 мм, высота - 1215 мм, а колесная база равна 2630 мм. Таким образом, серийный спорткар оказался крупнее концепта.

Acura NSX поступит в продажу с гибридной силовой установкой мощностью более 550 л. с., состоящей из твин-турбо двигателя DOHC V6, трех электромоторов и 9-ступенчатой автоматической коробки DCT. Кроме того, спорткар оснащен системой полного привода с возможностью независимого распределения тяги между колесами передней оси.

"При создании автомобиля мы использовали инновационную технологию мультиматериального дизайна и современные материалы: алюминий, углеродное волокно, композиты и высокопрочные стали. Применение передовых технологий литья позволило значительно сократить вес, что положительно сказалось на динамике и управляемости суперкара", - отметили в Acura.

http://auto.newsru.com/article/13jan2015/acura_nsx

 

 

Всё таки турбо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки турбо...

 

Была у меня турбохонда Legend. Очень положительные впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
 
Суперкар Acura NSX 2016 получит 10 радиаторов
 
Изображение  

В компании Acura рассказали подробности о техническом оснащении нового суперкара Acura NSX 2016 модельного года, сообщает Cars-N.com.

Сообщается, что автомобиль обзаведется 10 радиаторами, три из которых будут использоваться для ДВС, а две - для трансмиссии. Acura NSX построен на алюминиевой конструкции с использованием высокопрочных металлов.

Новый суперкар приводится в движение гибридной силовой установкой, в которую входят: 3.5-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, три электромотора и 9-ступенчатая роботизированная коробка передач. Суммарная отдача установки составляет 550 л. с.

Для улучшения аэродинамики автомобиля была проведена целая серия тестов в США и Японии, на гоночных трассах и симуляторах, отмечаетDrom.ru. В результате инженеры достигли требуемых характеристик прижимной силы без использования активных аэродинамических элементов.

Напомним, что прием заказов на суперкар начнется летом этого года. Сборка автомобиля будет осуществляться на заводе в американском городе Мэрисвилль (штат Огайо).

А поступит Acura NSX в продажу уже в конце текущего года по цене в 150 000 долларов США.

http://auto.newsru.ru/article/24apr2015/ac_nsx

 

 

10 радиаторов, на вторичном рынке явно будут трудности)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх