Перейти к содержанию

Строительство электроподстанций


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

«Камчатскэнерго» обеспечит энергоснабжение площадки «Туристический кластер ТОСЭР «Камчатка»

14.03.2017

Петропавловск-Камчатский, 14 марта – ПАО «Камчатскэнерго» приступило к организации электроснабжения площадки индивидуального проекта «Туристический кластер ТОСЭР «Камчатка» в Елизовском районе мощностью     7,1 МВт. Работы направлены на создание инженерной инфраструктуры для территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Камчатка». С этой целью между энергетиками и заказчиком АО «Корпорация развития Дальнего Востока» был заключен договор о технологическом присоединении к электрическим сетям.

Со стороны «Камчатскэнерго» уже проведены конкурсные процедуры и заключены договоры на проведение комплекса работ по проектированию объекта, оформлению земельно-правовой, градостроительной документации, инженерных изысканий и разработке проектной и рабочей документации. В марте будут завершены торгово-закупочные процедуры на поставку комплексных распределительных устройств, комплектных трансформаторных подстанций и силовых трансформаторов 10 МВА.

В рамках энергообеспечения площадки «Туристический кластер ТОСЭР «Камчатка» предполагается спроектировать и построить новую трансформаторную подстанцию 35/10 кВ, высоковольтную линию (ВЛ – 35 кВ) от существующих линий «Бугры - Паратунка» и «Сосновка - ТПК» длиной 0,2 км. Кроме того, планируется прокладка кабельных линий электропередач длиной 14,0 км, а также реконструкцию 2-х опор существующих линий «Бугры - Паратунка» и «Сосновка - ТПК».

Напомним, что помимо этого проекта специалисты «Камчатскэнерго» ведут подготовительные работы по энергоснабжению площадок «Зеленовские озерки», создаваемой системы теплоснабжения от Верхне-Паратунского месторождения термальных вод и объекта «Аквапарк» в Елизовском районе.

http://www.kamenergo.ru/press-tsentr/news/kamchatskenergo-obespechit-energosnabzhenie-ploshchadki-turisticheskiy-klaster-toser-kamchatka/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Строительство объектов инфраструктуры для резидентов ТОР «Камчатка» проинспектировал министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов

9 июля 2018

В выездном совещании также приняли участие заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь и руководитель Агентства приоритетных проектов развития региона Юлия Харитонова.

В ходе объезда министр по развитию Дальнего Востока осмотрел строительство подстанции для будущих резидентов туристско-рекреационного кластера «Паратунка», который входит в ТОР «Камчатка». Мощность подстанции – 10 МВт. В ПАО «Камчатскэнерго» уже поданы заявки на обеспечение потребностей инвесторов в размере 7,1 МВт, остающийся резерв будет распределяться между будущими резидентами кластера.

Сейчас на площадке ведется бетонирование фундаментов, его завершат в конце июля и приступят к монтажу оборудования. Строительство подстанции и сопутствующих коммуникаций планируется завершить до конца 2019 года.

...

https://www.kamgov.ru/news/stroitelstvo-obektov-infrastruktury-dla-rezidentov-tor-kamcatka-proinspektiroval-ministr-po-razvitiu-dalnego-vostoka-aleksandr-kozlov-17534

 

 

2ed47420b2b5a24ba5e95ad54b884988.jpg

56a2ca5739c40155d590f6df86288da6.jpg

e4a7fa45f8e5fec03375d81c2ef1607a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

17,5 км ЛЭП свяжут «Зеленовские озерки» с подстанцией «Авача» на Камчатке

12 июля 2018, 09:52

Камчатскэнерго совместно с правительством Камчатского края и АО «Корпорация развития Дальнего Востока» продолжает строительство инженерной инфраструктуры для территории опережающего развития «Камчатка» на площадке «Зеленовские озерки».

 

Как сообщили "КамИНФОРМ" в Камчатскэнерго, энергетики подготовили просеку и устанавливают опоры ЛЭП: на площадке уже смонтированы 26 промежуточных опор из 129 предусмотренных проектом, собраны и подготовлены к установке еще 14 анкерных опор. 17,5 километров ЛЭП свяжут новую подстанцию «Зеленовские озерки» (ПС) с подстанцией «Авача» вблизи г. Елизово. На площадке ПС «Зеленовские озерки» подготовлен котлован для фундамента подстанции, подрядная организация завозит песчано-гравийную смесь для строительства объекта, готовятся основания для фундаментов. На ПС 110/10 кВ «Зеленовские озерки» установят два силовых трансформатора мощностью по 40 000 кВА.

 

Строительство и ввод объекта в эксплуатацию предполагает реконструкцию подстанций «Авача», «Елизово», «Советская». На подстанции «Авача» уже демонтируют старое оборудование. Все строительно-монтажные работы предполагается завершить к началу сентября 2018 года, после чего начнутся пуско-наладка оборудования и благоустройство территории.

 

В рамках проекта в конце 2017 года приобрели и доставили на полуостров оборудование длительного изготовления: силовые трансформаторы, комплектные распределительные устройства, комплектную трансформаторную подстанцию, шкафы релейной защиты, высоковольтные выключатели и разъединители.

 

Правительство края и Камчатскэнерго заключили соглашение о предоставлении субсидии из бюджета региона на компенсацию выпадающих доходов, возникающих при реализации инвестиционных программ по созданию и реконструкции инженерной инфраструктуры на территории края.

 

Площадка "Зеленовские озерки" ТОР "Камчатка" находится в границах Раздольненского сельского поселения Елизовского района, в 20-ти километрах от второго по величине на Камчатке города Елизово. Площадка ориентирована на реализацию инвестиционных проектов агропромышленного и туристического направлений.

http://kamchat.info/novosti/17_5_km_lep_svyazhut_zelenovskie_ozerki_s_podstanciej_avacha_na_kamchatke/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

На подстанции «Туристический кластер» начался монтаж электротехнического оборудования

Камчатскэнерго приступило к завершающему этапу работ по обеспечению энергоснабжения площадки проекта «Туристический кластер ТОСЭР «Камчатка» в Елизовском районе мощностью 7,1 МВт, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» энергокомпании.

На площадке начались работы по возведению модульных зданий закрытых распределительных устройств, двух силовых трансформаторов, а также начался монтаж трех комплектных трансформаторных подстанций.

Все сооружения запроектированы с учетом сейсмических воздействий, установка модульных зданий подстанции «Туристический кластер» предусмотрена на монолитные железобетонные ленточные фундаменты с кабельным этажом. Для подключения подстанции к действующей сети Елизовского энергорайона предусмотрено строительство ВЛ-35 кВ протяженностью 112 м и четырех опор ЛЭП. Уже установлена в проектное положение одна опора и собраны металлоконструкции двух опор высоковольтной линии электропередачи.

На полуостров доставлены и готовы к монтажу силовые трансформаторы, комплектные распределительные устройства и комплектные трансформаторные подстанции, шкафы релейной защиты, высоковольтные выключатели и разъединители.

Все строительно-монтажные работы на подстанции «Туристический кластер» предполагается завершить к концу сентября 2018 года, после чего начнутся работы по пуско-наладке оборудования и благоустройству территории. Приемка объекта в эксплуатацию намечена на октябрь 2018 года.

Площадка "Туристический кластер" ТОСЭР "Камчатка" находится на границе Паратунского сельского поселения Елизовского муниципального района. Площадка ориентирована на реализацию инвестиционных проектов туристического направления.


https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/27075/

 

подстанции строят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх