Перейти к содержанию

Кипр


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

РФ не сможет помочь Кипру кредитами, считает министр финансов Саррис

Об этом заявил министр финансов островного государства Михалис Саррис. Он объяснил это тем, что размер российского займа делал бы долг Кипра нежизнеспособным.

Кипр намерен предложить продать России активы в обмен на кредит

В эти часы в Москве министр финансов Кипра Михалис Саррис проводит переговоры, которые включают предложения правительства его страны по национальному газовому сектору и банковским активам. Об этом сообщают имеющие доступ к кипрской делегации западные журналисты. Одновременно агентство деловых новостей Bloomberg сообщило, что Никосия хотела бы получить от России кредит на сумму в 5 миллиардов евро.

Граждане РФ держат на Кипре до 10 млрд евро, заявили власти острова

«Если считать только те депозиты, где формально записано «Россия», получится 4,943 миллиарда евро. Но если предположить, что все «компании-пустышки» принадлежат гражданам России, получится 10,225 миллиарда», — рассказал в интервью газете «Ведомости» руководитель кипрского Центробанка Паникос Димитриадис.

Ранее премьер Дмитрий Медведев в интервью европейским СМИ заявил, что на Кипре заблокированы счета ряда российских госструктур. Москва требует разъяснений.

Медведев предложил создать российский офшор на Дальнем Востоке. Эта идея главы правительства связана с ситуацией, которая сложилась на Кипре. По мнению Медведева, для оффшорных зон подошли бы Сахалин или Курилы. Премьер предположил, что это позволит вернуть в Россию средства, находящиеся не только на Кипре, но и на Британских Виргинских островах и в других оффшорах.

Владимир Жириновский предложил сделать Кипр субъектом России

Лидер ЛДПР прокомментировал ситуацию на островном государстве в своём микроблоге в Twitter. Он написал: «Пусть выходит из ЕС, вводит рубль и становится субъектом РФ».

Между тем советник президента России Сергей Глазьев в интервью телеканалу "Россия 24" отметил, что, если Кипр хочет получить финансовую помощь от нашей страны, то должен войти в ЕврАзЭС, как это сделали Белоруссия, Киргизия и Таджикистан.

всё отсюда www.rusnovosti.ru

Лучше бы на Камчатке без налоговую территорию сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Владимир Жириновский предложил сделать Кипр субъектом России" - купить Кипр и делов :thumbs up:

"Лучше бы на Камчатке без налоговую территорию сделали" - с чего вдруг??? Тяжко живется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется отдавать деньги тем, кто даже автобусы не может пустить на линию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Центробанк Кипра официально подтвердил, что в соответствии с распоряжением министерства финансов владельцы депозитов в Банке Кипра, превышающих 100 тысяч евро, получат акции в обмен на 37,5% своих активов, а их общие потери от "стрижки" могут достичь 60%.

В соответствии со схемой, еще 22,5% этих средств останутся на счетах, однако начисление процентов на них не будет производиться. Эти средства также могут быть изъяты у вкладчиков в целях рекапитализации Банка Кипра, если в результате проводимой в настоящее время оценки потребностей крупнейшей в стране кредитной организации будет сочтено, что это необходимо, отмечает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, потери владельцев крупных депозитов могут достигнуть 60%. Остальные 40 процентов будут обращены в одну из форм ценных бумаг и заморожены до лучших времен.

подробнее

Это воровство, думаю в договоре такого не было, поэтому можно по судиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх