redliner

Скока стоит?

47 сообщений в этой теме

Сижу размышляю, квадрик с крышей у меня есть (эскудик), расмышляю о покупке снегохода..... ясен пень на новый не соберу.. куда как говорится надо смотреть.. хочу горник)) в какой бюджет надо попадать шобы бу снежик был нормальным?

0

Поделиться сообщением

Вот здесь: http://forum.4x4kam.ru/index.php/topic/7623-выбор-выбора/

аж 6 страниц камчатского флуда вплоть до того, чем выхлоп пахнет :)

0

Поделиться сообщением

Вот здесь: http://forum.4x4kam.ru/index.php/topic/7623-выбор-выбора/

аж 6 страниц камчатского флуда вплоть до того, чем выхлоп пахнет :)

пасиб, почитаю)))
0

Поделиться сообщением

самый невкусный выхлоп у скидушек!

я свой rx-1 2003 продавал за 210-200.....потом одумался, такая корова нужна самому, счаз апгрейд и ценник будет (если захочу продавать) 300-320....

в пределах от 260 можешь искать)

0

Поделиться сообщением

самый невкусный выхлоп у скидушек!

я свой rx-1 2003 продавал за 210-200.....потом одумался, такая корова нужна самому, счаз апгрейд и ценник будет (если захочу продавать) 300-320....

в пределах от 260 можешь искать)

у Вас их много?

за 210 заберу)) а можно как то встретится и вообще прочувствовать что такое снегоход, а то напридумывал себе)) вдруг не вкатит вообще) если надо заправлю.. ну или отомщу как пожелаете))

0

Поделиться сообщением

Не забыва

0

Поделиться сообщением

Заложи в бюджет еще:

1. Прицеп.

2. Место для хранения.

3. Права.

4. Обслуживание.

0

Поделиться сообщением

Заложи в бюджет еще:

1. Прицеп.

2. Место для хранения.

3. Права.

4. Обслуживание.

прицеп уже думал, место хранения или стоянка или гараж, гараж есть, права...а как? ... обслуживание.. вы же расскажете чего и как?
0

Поделиться сообщением

покорять просторы снега)) вчера вот имел неосторожность подружиться с девушками легкого поведения.. лучше бы я их на снежик отложил))

встречи три таких и у меня бы прицеп был))

0

Поделиться сообщением

Саня, ты забыл учесть, пиво и снегоходы не совместимы!

0

Поделиться сообщением

... обслуживание.. вы же расскажете чего и как?

если двух тактник маслом кормить надо недешевым!(4-х тактник раз в год около 3 т.р) плюс бенз не меньше 1000 за раз, иначе нет смысла......шмотьё тож не дешево....

у меня один!..............пока....... счаз в процессе разбора....переход со 151 на 162 трак с увеличенным зацепом (не просто удлинение. а замена задней подвески)и еще пару апгрейдов.....дальше прямоток, легкое седло, облегченная передняя подвеска, облегченные подножки.....кг 20 скинет а то и больше) при этом останется не убиваемым!

0

Поделиться сообщением

у меня один!..............пока....... счаз в процессе разбора....переход со 151 на 162 трак с увеличенным зацепом (не просто удлинение. а замена задней подвески)и еще пару апгрейдов.....дальше прямоток, легкое седло, облегченная передняя подвеска, облегченные подножки.....кг 20 скинет а то и больше) при этом останется не убиваемым!

Прямо тюнинг )))
0

Поделиться сообщением

Одни мои знакомые утверждают, что снегоходы совместимы только с водкой. Но это их личное дело..

По обслуживанию - специфика техники такова, что обслуживать его лучше своими руками. Две причины - а)в сервисах очень дорого, б)лучше знать матчасть, чтобы легко устранить внезапно возникшая неисправность, а не бросать снеж под елкой и пешком идти с полтинник километров по сугробам.

А запчасти.. запчасти на снежики один х дорогие. Иногда абсолютно вне рамок разумного понимания.. Б/у снеж может внезапно пробить некислую брешь в бюджете.

Исключение - утиль с небольшим (пара тыщ км) пробегом, продаваемый срочно из-за отъезда. У них довольно большой запас прочности и ресурса, хватит еще надолго.

Кстати, рекомендуется заранее заняться физподготовкой. Чтобы после первого же выезда не слечь в кровать с аццкой болью во всех мышцах..

ЗЫ.

Да, про одежду забыл. Пара-тройка десятков тыщ рублей - штаны, куртка, сапоги и шлем с перчатками, термобелье..

0

Поделиться сообщением

Одни мои знакомые утверждают, что снегоходы совместимы только с водкой. Но это их личное дело..

Дык весело же ?)

Да, про одежду забыл. Пара-тройка десятков тыщ рублей - штаны, куртка, сапоги и шлем с перчатками, термобелье..

Т.е. в джинсах и кожанной курте и кроссовках нельзя что ли?
0

Поделиться сообщением

ЛОПАТУ забыл упомянуть))))

для прокачки мышц, рекомендую горные имахи :huh:

Прямо тюнинг )))

у имах изначально заложен конский запас по прочности, над этим мона работать) к примеру замена стокой задней подвески на тимберслед у имах выигрыш 30lb ......., полярисов 8 lb.........про моторы вообще не стоит говорить!!! пробег в 8000- не пробег )
0

Поделиться сообщением

Дык весело же ?)

Не менее весело транспортировать с Банных человека с двойным смещенным переломом ноги.

Т.е. в джинсах и кожанной курте и кроссовках нельзя что ли?

Ну отчего же, можно. Но шансы выжить при любой хне (поломка снежа или внезапная непогода) стремятся куда-то к нулю..
0

Поделиться сообщением

Дык весело же ?)

Не менее весело транспортировать с Банных человека с двойным смещенным переломом ноги.
это крайности
0

Поделиться сообщением

Дык весело же ?)

это крайности
это реалии......видел как припечатоло девачку зеткой к березе....обошлось сотресением, гематомой и тремя неделями стационара......
0

Поделиться сообщением

Мда чувствую что смертность и травматизм на снегоходах может сравняться а то и превысить от мотоциклов

0

Поделиться сообщением

блин нарассказываете ужасти.....а в чем принципиальное отличие горника от утиля?

0

Поделиться сообщением

блин нарассказываете ужасти.....

езди аккуратно не пей водку и пиво за рулем и все будет гуд :)

0

Поделиться сообщением

а в чем принципиальное отличие горника от утиля?

Во всем.

На горнике можно ехать на гусенице, держа лыжи в воздухе. На утиле можно везти трех пассажиров и нарту с грузом.

Мой выбор, без вариантов - утиль Bearcat 570XT. Он из утилей самый веселый, легкоуправляемый и позволяет прыгать по невысоким горкам вместе с горниками. И дальнойбойный (бак на 60 литров). Но тяжелый. К нему нужна лопата и лебедка. Хотя, когда я научился при виде страшных сугробов не тормозить, а жать на газ с криком "А пох!" - я практически перестал застревать.

Кстати, мой бывший снеж 2009г продают за 200 тыщ в газете "Срочно".

0

Поделиться сообщением

отличия, в подвеске, перед,зад. гуси принципиально разные, у утилей "лысые" широкие от 50см у горников зацеп от 5 см и больше узкие 38, 40 см. но длинные от 153" до 174"(эти толька для турбов)

моторы, горники, берем новые модели от 150 л.с и выше, утили 60-80 л.с....что мощнее это уже туристы.

управление, горники валятся, утили рулятся. на узкой гусе проще вдоль склона идти. засандалиный горник в зависимости от модели в одного проще вытащить, не представляю как вытаскивать в одного векашку если засадить.

на горнике можно хоть в 5-м ехать и вагон тащить. тока из за дури зароется на месте) у утилей есть понижайка......

в чем отличие ниссан ад от марка турер v ? там так же)

0

Поделиться сообщением

А системы охлаждения? На горнике я так понимаю гусянка снег забрасывает на радиатор, т.е. по льду особо не поездишь или я чушь говорю?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас