Перейти к содержанию

Скока стоит?


redliner

Рекомендуемые сообщения

Нехрен вообще на льду на снегоходе делать. Независимо от системы охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор, без вариантов - утиль Bearcat 570XT. Он из утилей самый веселый, легкоуправляемый и позволяет прыгать по невысоким горкам вместе с горниками.

Как Tundra 550 LT, подойдет на роль универсального утилитарника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор, без вариантов - утиль Bearcat 570XT. Он из утилей самый веселый, легкоуправляемый и позволяет прыгать по невысоким горкам вместе с горниками.

Как Tundra 550 LT, подойдет на роль универсального утилитарника?
по мне ....я бы его так охарактеризовал.....сначала хотел жене взять, но прокатившись разок. понял, уже для меня не интересно, драйва нету, в снегу не валится! (она боком едет и не проваливается, а нужно) вроде легкий, но мотор слабоват, сидеть не удобно, руль вроде высокий, но после полноценного горника ни очем, рулить надо учиться, очень валкий, склонен к переворотам на крутых склонах надо быть предельно аккуратным)))а как первый, для обучения, самое то :thumbs up: простит многие ошибки).

..у товарища корефан рыбак охотник и так далее, взял тундру, прыгал как ребенок от счастья, продал через три выезда после поездки на калагирь, нарту не тащит, после настоящих утилей не может ехать, колея шире и постоянно переварачивался.....

по льду, на любом снеже, если идти газом можно легко склизы спалить, стоят не дешево......для езды по укатанке рекомендую использовать царапки (скретчеры) они поднимаю снежно водяную пыль, смазывая склизы и оседая на радиаторах, на разных снежах их количество различно, есть еще дополнительные обдуваемые вентилятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Tundra 550 LT, подойдет на роль универсального утилитарника?

На роль первого учебного горноутилитарника - лучше сложно что-то придумать. Ну это если просто кататься. А если есть определенные цели высоко в горы или далеко с нартой - уже берется узконаправленный снеж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко с нартой - уже берется узконаправленный снеж.

В неопределенной перспективе скорее второе. Т.е. экспедиционник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала пусть бюджет озвучит.....я хотел брать 570-го , всего облазил обнюхал в поларисе, практически согласился....потом переключился на мульти пупос, все обнюхал облазил....но дома дали добро на yamaha ventura tf 325 кг полного веса..... это турист комфортабельный с мотором горника (от нитры). тока зацеп маленький, но это поправимо 33000 и он станет "горным" 5,1 см бенз нюхает при своих 130 л.с.

ничего против 570-го не имею!!! честно хотел до безобразия, но отговорили люди опробовавшие разные снежи в разных условиях, вердикт - не едет (слабый мотор. большой полный вес, какой кстати полный?), так и от пурпоса отбили....тундра чуть раньше была отбита) опять же все от бюджета и желания зависит)

а, гуси разные у вентуры 38, у кота 50....или 40 см?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала пусть бюджет озвучит.....

В этом году мой бюджет на различные хотелки туристического плана уже распределен.

Дальше время покажет, боюсь что-либо планировать.

P.S. А в какой бюджет укладывается 570-ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто гипотетически располагаем суммой в 300 р.... телега отдельно будет приобретаться

Могу ли я со своим бюджетом прикупить себе игрушку не ушатанную которая будет меня носить по заснеженным просторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрые люди.... дайте хоть посмидеть на нем.. или прокатите плиз... ни разу на снегоходе не сидел... только в нартах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мой выбор пал на утилитарник по объективным причинам. Горник - это хорошо, но узко в смысле масштабов использования. Я категорически против универсальности, но в моем случае она скорее присутствует, в малых дозах, и позволяет мне эксплуатировать технику, как говориться, совмещая приятное с полезным. Я могу позволить себе длительные поездки-тошниловки, НЕдушераздирающие виражи на склонах, плавание в пухляки и, в ряде случаев, незабываемый кайф от общения с лопатой))) Последние редки, оттого и запоминаются сильнее)

Касаемо разницы между утилем и горником - как писали выше, они совсем разные. Дублируя участников форума скажу, что это в основном такие пункты, как платформа, ширина и длина гусянки, профили лыж, мощность двигателя ( в моем случае это 115 л.с., что открывает бОльшие горизонты), кол-во мест, а точнее места... Про всякие примочки типа прямотоков, компрессоров рулей и пр., в контексте "горного дела" говорить не стоит там это, скорее правило. А... тут ещё упоминали про вонь от 2-х тактника - не все они воняют одинаково, а вернее воняют все, кроме Е-ТЕКов и тех, кого заправляют клубничным Айпоном))) У меня, что в мороз, что в "жару" запахи одинаковы, но не буду отрицать того, что в замкнутом пространстве любая "двушка" начинает резать глаза через пару-тройку минут работы. Что касается дороговизны обслуживания, то мой выбор это оригинальные масла и расходники, там где это оправданно и недешевые заменители, там, где это допустимо. Как вариант - замена масла в коробке. От родного отказался в пользу Мотюля по двум причинам:

- уже очень немало лет радуюсь качеству этого бренда, вконтексте использования на "экстремальной" технике. Даже на Эскудике гонял на нем.

- температурно-вязкостные характеристики одинаковы, платить втрое больше не вижу смысла.

Тут упомянули про водку))) и снегоход. Руководствуясь трезвым рассудком, я считаю водку злейшим злом, какого бы транспортного средства он не "касалась". Однако реальность совершенно иная. ПРосто тут уместнее разделить технику на внедорожную, а как следствие эксплуатация вне населенных пунктов, и на всё остальное - автомобили. Разумеется, что в городе, если ты умственно здоров и в принципе не лось, пить за рулем не будешь, но на природе... там свежий воздух, там ярче солнце, там ваще кайф))) Но я против)))

ДРУЗЬЯ, УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ НЕДОПУСТИМО И СМЕРТЕЛЬНО_ОПАСНО, ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЛЮБЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ!!!

To NGK: "горники валятся, утили рулятся. на узкой гусе проще вдоль склона идти. засандалиный горник в зависимости от модели в одного проще вытащить, не представляю как вытаскивать в одного векашку если засадить."

Валятся и утили, в зависимости от глубины снега. Про узкую гусянку согласен, но и на 51-ой можно склон подрезать, если вовремядать газу (если позволит содержимое под капотом). Про "самоизвлечение" - лично несколько раз выкапывался из положения "мордой вверх, снег по пояс" - тут важнее не наличие инструмента, а опыт и правильная оценка обстановки.

Но в целом, Ваше мнение разделяю, просто добавил своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нью 341....

адрес? В Квартале ровно 399.
:Smile009: как???? они че еп...лись.....за 480 новых котов м8 предлагает народ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как???? они че еп...лись

Уже два года так.

Сейчас ВК-540 стоит 330 тысяч. Но его улучшили, взяли базу от прошки и изменили дизайн в лучшую сторону.

за 480 новых котов м8 предлагает народ

Кому что.. В том же Квартале м8 2011 года (но новый) за 485 продается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как???? они че еп...лись

Уже два года так.

Сейчас ВК-540 стоит 330 тысяч. Но его улучшили, взяли базу от прошки и изменили дизайн в лучшую сторону.

за 480 новых котов м8 предлагает народ

Кому что.. В том же Квартале м8 2011 года (но новый) за 485 продается.

за 480 люди предлагают))...нью! финансовый кризис) я бы взял, но пока другие задумки с рексиком) народ на большой земле, рексов 2011 (крайнего выпуска) по 350 скидывает с пробегом 400-800 км...ммммм. но(((

да 570, 400 ошибся чуток........где у какашки измененый дизайн??? не понимают от кель такое увеличение цены?? телегу с гусей взяли от серийного снежа, мотор как был древним так и остался...... с байками у небольшом расходе....

а по теме, снеж 230-270 экип 20 на первоначальное ТО тыщь 5 .......не говоря про регистрацию и получение в/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бери Bearcat 570XT сразу и надолго. Должен понравиться. Годный снежик.

У брата Z1, если я правильно понимаю, это старший брат 570-ки? Надо попробовать!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бери Bearcat 570XT сразу и надолго. Должен понравиться. Годный снежик.

У брата Z1, если я правильно понимаю, это старший брат 570-ки? Надо попробовать!)
зетка - это почти 500 кг :Smile049:! по весеннему мокрому снегу..... :Smile084: втроем не удержишь на склоне...

http://www.snowmobile-club.ru/forum/viewth...&rowstart=0

http://www.snowmobile-club.ru/forum/viewth...;thread_id=4083

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая ссылка интересная! Эх, этот сезон уже...

Интересно, какой ресурс у двигателя 570-ки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая ссылка интересная! Эх, этот сезон уже...

Интересно, какой ресурс у двигателя 570-ки?

ресурс дело тонкое) 4-х тактники долгожители (нагрузки пофик, бенз переварят, масло, как и везде! качественное), 2-х тактники зависит на б/у от прежней экспулатации (нагрузки, бенз, масло), на новых от себя самого) но хватит не на один сезон)

у кого то вэкашки и 15000 без капиталки ходут, а кто то на имахах тысячнках убивает мотор, с обрывом шатунов, смертью поршней, клапанов (такой случай есть и его детально изучают -нонсенс!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бенз

Если я правильно понимаю, он (бенз.) — главная причина смертей двигателей на снегоходах в нашем регионе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, да мне хоть кто нибудь ответит, посидеть на снегоходе, за руль подержаться, прокатиться под зорким надзором... может мне и не надо это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх