Перейти к содержанию

Погода в апреле


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Апрель на Камчатке будет теплым 27.03.13

Таков прогноз специалистов Приморского гидрометеобюро, который они по традиции составили для нашего полуострова, рассказала «Авторадио» начальник отдела метеопрогнозов камчатского гидрометцентра Анна Приходько. По ее словам, среднемесячная температура воздуха на Камчатке в апреле составил -1 -5 градусов, на юге около 0. Это на 1 — 2 градуса выше нормы. Осадков ожидается меньше, чем обычно, почти на всей территории края, кроме Соболевского и Тигильского районов. Там будет около нормы. Добавим, что такие прогнозы оправдываются в среднем на 70%.

Авторадио

Будет наверно много воды или очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 8 км на базе где обычно, уже сейчас лужа здравая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

На Камчатке в начале апреля теплее, чем обычно

03 апреля 2014, 07:46

 

Необычно тепло на Камчатке для начала апреля — местами отклонение от нормы составляет 1-4 градуса, сообщает «Авторадио» со ссылкой на синоптиков.

Всё это благодаря теплым воздушным массам, которые поступают с акватории Тихого океана, сообщили специалисты Камчатгидромета. По их словам, рекордные для начала апреля температуры зафиксированы в некоторых населенных пунктах Елизовского района. В поселке Сосновка, в частности, столбики термометров показывали +8 градусов. Из-за высоких температур в некоторых районах Камчатки раньше обычного сошел снег. Нет снега в селе Тигиль, в Елизове толщина покрова на 24 см ниже обычных для этого времени значений. Между тем, местами, например в Мильковском и части Елизовского района, а также в Петропавловске сугробы пока выше, чем обычно. Однако, несмотря на теплые дни, синоптики не исключают, что придут и снежные циклоны.

 

 

Пург что ли больше не будет?

Пора летнюю резину готовить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, зато Москву и другие "тёплые" города и страны снегом заваливает ежедневно! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, зато Москву и другие "тёплые" города и страны снегом заваливает ежедневно!

С каких пор Москва это теплые города?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, зато Москву и другие "тёплые" города и страны снегом заваливает ежедневно! :mad:

Я в Москве с 1 марта... и где тут заваливает??? Или 2 см снега уже заваливает :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Москве холодно и лежит свежевыпавший 1 апреля снег. Но его конечно от силы 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Москве холодно и лежит свежевыпавший 1 апреля снег. Но его конечно от силы 10 см.

Особенно если учесть что совсем недавно у них было +17 градусов)

 

 

Необычно тепло на Камчатке для начала апреля — местами отклонение от нормы составляет 1-4 градуса, сообщает «Авторадио» со ссылкой на синоптиков.

А в позапрошлом году, я точно помню что в 20 числах апреля снега не было вообще и было +20!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас в Москве холодно и лежит свежевыпавший 1 апреля снег. Но его конечно от силы 10 см.

Особенно если учесть что совсем недавно у них было +17 градусов)

 

Сегодня с утра было -2, а вчера вообще -5. Вечером только в пуховике ходить. А эти +17 были явной аномалией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в позапрошлом году, я точно помню что в 20 числах апреля снега не было вообще и было +20!!!

 

У нас тут и в июле не всегда +20 бывает, а Вы про апрель говорите! :Smile162:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температурный рекорд апреля в Петропавловске +18.1°, зарегистрирован в 1982 году - http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=32583

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у кого-то градусник на солнце перегрелся?

 

Наверное у всех) Ибо в первых числах июня мы поехали с джимни клубом на Вачкажец, И снега по дороге не было, только только на вершинах немного. А он там обычно до июля лежит. И снега в городе в конце апреля уже не было.

post-4236-0-10011100-1396602425_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припоминаю, что в каком-то году в начале 90-х на весенние каникулы мы играли в футбол на стадионе в бывшей части БРК на Богородском озере. Снега почти не было. А это между прочим был конец марта. Потом еще снег выпадал разумеется, но быстро таял, так как ложился на уже прогретую солнцем землю. 

А в мае 1995 или 1996 года во второй декаде неделю температуры в районе 17-20 держались, снег сошел просто за считанные дни, в 20-х числах уже многие деревья стояли зеленые. Но вообще такие случаи исключение, обычно сами знаете, какая у нас весна "замечательная". Хотя в соседнем Елизово и дальше в сторону Мильково весна на месяц раньше наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже кажеться что где то в начале 90х было значительно теплее весной.

Да не, скорее в отдельные годы. Зато в последние 10 лет летом значительно теплее, чем в 80-90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лопату и щётку выложил, теперь думаю заправится ТСМом))

весна фигли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лопату и щётку выложил, теперь думаю заправится ТСМом))весна фигли

Уже месяц на ТСМе езжу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх