Перейти к содержанию

Оссорское ЖКХ


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Конкурсного управляющего, который причинил ущерб на 70 миллионов рублей, будут судить на Камчатке 02.04.13

Мужчину назначили ответственным за решение всех финансовых проблем при банкротстве предприятия «Оссорское ЖКХ». Причем, он заменил все расчетные счета фирмы на свои личные, куда и перечислялась различная задолженность. Кроме того, управляющий подделывал документы и брал деньги за то, что не взыскивал долги с некоторых компаний. В общей сложности, как говорят в следственном управлении Камчатки, он присвоил более 8 миллионов рублей и растратил имущества предприятия еще на 60 миллионов. Сейчас расследование уголовного дела уже завершено и вскоре оно будет направлено в суд. За совершенное, конкурсному управляющему грозит несколько лет колонии.

Авторадио

Нормально хапнул, то-то счёта такие огромные, нужно покрывать убытки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новый скандал в камчатском ЖКХ: МУП «Оссорское ЖКХ» подозревают в нарушении законодательства при проведении аукциона на поставку угля

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 29 апреля. –

В Следственный комитет России с заявлением о нарушениях при проведении аукциона на поставку угля на будущий отопительный сезон в поселок Оссора Карагинского района Камчатского края обратился генеральный директор ООО «Востоктехкомплект» Иван Коваль. Как рассказал РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» предприниматель, свою жалобу он также направил Президенту России Владимиру Путину и обратился в Арбитражный суд с требованием признать недействительными торги на поставку угля.

Гендиректор ООО «Востоктехкомплект» требует возбудить уголовное дело по факту ограничения конкуренции руководством МУП «Оссорское ЖКХ» при проведении открытого аукциона на поставку 15 тысяч тонн каменного угля марки ДГр в 2013 году. А также возбудить уголовное дело по факту злоупотребления служебными полномочиями руководителем МУП «Оссорское ЖКХ» Алексеем Подкопаевым при утверждении положения о закупках. Заявитель полагает, что благодаря именно этому чиновнику в далеком камчатском селе досрочно начали применять Закон № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», который вступает в силу только 1 января следующего года.

Как заявил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Иван Коваль, заказчиком были созданы дискриминационные условия для того, чтобы в аукционе победил «нужный» участник, а остальные претенденты были не допущены до торгов. «Заказчик незаконно включил в документацию об аукционе требование о конкретном производителе и конкретном месте добычи угля. В частности, в документации содержится требование о поставке угля именно Талдинского угольного разреза с Кузбасса, - рассказал Иван Коваль. - А единственным поставщиком угля с этого угольного разреза является та компания, которая в результате и победила в аукционе. Мы полагаем, что незаконные действия заказчика могут свидетельствовать о сговоре между МУП «Оссорское ЖКХ» и конкретным поставщиком».

Как рассказал предприниматель, ООО «Востоктехкомплект» уже несколько лет является поставщиком угля марки ДГр, производимого ООО «Разрез Южный» Кузбасского угольного бассейна. Технические характеристики указанного угля полностью соответствуют техническим характеристикам, заявленным в документации об аукционе. Немаловажно и то, что этот уголь ООО «Востоктехкомплект» может поставить на 30 миллионов рублей дешевле, чем предложил победитель аукциона. Но экономия бюджетных денег при должном качестве угля, вероятно, не является важным критерием для властей Оссоры», - говорит руководитель предприятия, которое в течение нескольких лет поставляет уголь для котельных разных районов Корякии. В своем заявлении в СКР Иван Коваль указал, что действия руководства МУП «Оссорское ЖКХ» грубо нарушают требования Федерального закона «О защите конкуренции», Закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а также право ООО «Востоктехкомплект» на свободу экономической деятельности. Он считает, что для его предприятия были умышленно созданы дискриминационные условия.

Кроме того, Иван Коваль сообщил в своем заявлении в СКР о нарушении директором МУП «Оссорское ЖКХ» Алексеем Подкопаевым действующего законодательства. «19 марта Подкопаев, злоупотребляя своими служебными полномочиями, утвердил «Положение о закупках МУП «Оссорское ЖКХ», которое действует на основании Закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», - рассказал предприниматель. - Но этот закон вступает в силу только 1 января следующего года. А сельский совет депутатов не принимал решение о досрочном применении данного закона этим МУПом».

Как подтвердила корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» и.о. председателя Совета депутатов поселка Оссора Татьяна Рубанова, решение о досрочном применении МУП «Оссорское ЖКХ» Закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» местным органом представительной власти действительно не принималось.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», на днях в Государственную инспекцию по контролю в сфере размещения заказов для государственных нужд Камчатского края поступила жалоба на действия МУП «Оссорское ЖКХ» от ООО «Угольный Арсенал». По некоторым данным, эта компания также не была допущена от участия в аукционе на поставку угля в поселок Оссора.

Пытаются урвать с ЖКХ последние куски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В Камчатском крае арбитражный управляющий признан виновным в совершении ряда преступлений против собственности

В Камчатском крае арбитражный управляющий признан виновным в совершении ряда преступлений против собственности, в сфере экономической деятельности и против интересов службы в коммерческих организациях.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 45-летнему арбитражному управляющему. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата) и ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Следствием и судом установлено, в период с января 2008 года по октябрь 2010 года, в период конкурсного производства при банкротстве государственного унитарного предприятия «Оссорское жилищно-коммунальное хозяйство» обвиняемый совершил ряд хищений имущества предприятия путём присвоения вверенных денежных средств на сумму свыше 8 миллионов рублей и растрату имущественного права требования дебиторской задолженности на сумму свыше 60 млн. рублей.

Для хищения денежных средств были использованы различные преступные схемы - подмена счёта предприятия-банкрота, на который переводились денежные средства дебиторов на личный расчётный счёт; заключение фиктивных договоров оказания услуг и аренды помещений с подконтрольными субъектами предпринимательской деятельности, якобы для нужд конкурсного управления, последующая оплата данных услуг и возращение денег конкурсному управляющему на личный счёт.

Кроме фактов хищения установлены факты злоупотребления полномочиями в коммерческой организации.

В октябре 2010 года конкурсное производство в ГУП «Оссорское ЖКХ» завершено, данное юридическое лицо ликвидировано, однако многомиллионные требования кредиторов предприятия-должника так и не были удовлетворены.

Согласно приговору суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Елена МАТАФОНОВА,

старший помощник руководителя

следственного управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о растрате

Прокуратура Карагинского района Камчатского края провела проверку исполнения административного законодательства в части порядка и сроков оплаты административных штрафов.

Установлено, что в июне 2013 года территориальный отдел  Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю в Карагинском и Пенжинском районах привлек к административной ответственности временно исполняющую обязанности директора МУП «Оссорское ЖКХ» за нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами (ст. 8.2 КоАП РФ).

Штраф в размере 10 000 рублей ВрИО директора предприятия (работающая там же главным бухгалтером) - должна была заплатить из собственных средств как должностное лицо.

Однако в нарушение требований закона оплата произведена за счет средств МУП «Оссорское ЖКХ».

Материалы проверки были направлены в следственные органы и по результатам их рассмотрения 20 марта 2015 г. в отношении 57-летней ВрИО руководителя муниципального предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

 

За совершение этого преступления предусмотрено уголовное  наказание - от штрафа в размере до 500 тыс. рублей до лишения свободы на срок до шести лет.

http://www.kamprok.ru/?newsid=4766

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
 
 

"В 2011 году было создано наше предприятие - мунициальное унитарное предприятие "Оссорское жилищно-коммунальное хозяйство". Предприятие было создано в целях оказания всех видов жилищных и коммунальных услуг населению поселка Оссора Карагинского района.

До 2011 года на территории поселка Оссора работал филиал ОАО "Коряктеплоэнерго". В настоящее время на сайте Арбитражного суда находятся в процессе 25 различных гражданских дел с колоссальной по размеру задолженностью перед различными структурами: 522 млн.рублей - ФНС, 225 млн.рублей - ГУП "Камчатэнергоснаб" и т.д.

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

express-kamchatka.com/sobytiya/14232-khvatit-stavit-na-nas-eksperimenty-kollektivnoe-pismo-rabotnikov-mup-ossorskoe-zhkkh.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Андрей Петров 30.05.2015 22:40

Увести из под контроля миллиарды бюджетных денег - это Вам не просто так. В любом случае их должны были увидеть на своих счетах все подразделения Коряктеплоэнерг о - а их в КАО одиннадцать. И вот здесь начинается самое интересное. Деньги у производителей тепла начинают растворяться - Каким образом? Очень просто - появляется масса фиктивных договоров на поставку всего и вся по запредельным ценам - том числе за уголь ( разница от закупочной - в 12 раз), который поставляет единственный монополист в этой сфере, за какие то несуществующие работы и услуги. И обратите внимание на одну закономерность. Все подразделения "Коряктеплоэнерг о" не отягощают себя основными средствами (нечего забрать за долги по банкротству). По примеру Оссорского ЖКХ,через который проходят сотни миллионов рублей в год - заключается масса договоров аренды на всевозможную технику, места хранения и т.д. К примеру, Оссорское ЖКХ арендует емкости для хранения топлива у дочери главного бухгалтера, возглавляющей ООО "Благоустройств о" под триста тысяч в месяц!

Поэтому я и говорю о десятках РУКОВОДЯЩИХ работниках округа, подписывающих массу липовых договоров и актов, заведомо зная куда и кому эти средства перетекают. Для этого их и назначают на соответствующие должности, чужие там не нужны. Аппетиты безграничны - не до зарплат пролетариату. А ЖКХ ликвидируются периодически для того чтобы спрятать концы от любопытных и начинать новую волну дележа под лозунги правящей партии и Камчатского правительства. Круговая порука в правоохранитель ных и судебных органах в отношении ряда направлений экономики присутствует и абсолютно ощутима и мусор выносить за пределы региона никто не даст. Все упрется в заместителя генерального прокурора по ДФО, а там новый круг, потом еще один и еще... Плавали,знаем!

http://express-kamchatka.com/sobytiya/14855-otkrytoe-pismo-gubernatoru-kamchatskogo-kraya.html

Окаг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх