Перейти к содержанию

Страховка


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Сижу за компьютером с 13 часов... сейчас почти пол-седьмого, начинаю закипать... Перебрал с десяток страховых компаний и нигде не могу купить это долбаное ОСАГО.  По десять раз анкеты заполняю, уже все цифры наизусть знаю, а они, падлы..., то нет данных о собственнике (как нет?! всё заполнено!!), то не в том формате номера и документы, то, когда уже всё добил, отправляет на проверку в РСА и там оно гибнет. Козлы. И пидарасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 760
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    236

  • 12345

    88

  • Константин

    30

  • AlexK

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, МБФ сказал:

Сижу за компьютером с 13 часов... сейчас почти пол-седьмого, начинаю закипать... Перебрал с десяток страховых компаний и нигде не могу купить это долбаное ОСАГО.  По десять раз анкеты заполняю, уже все цифры наизусть знаю, а они, падлы..., то нет данных о собственнике (как нет?! всё заполнено!!), то не в том формате номера и документы, то, когда уже всё добил, отправляет на проверку в РСА и там оно гибнет. Козлы. И пидарасы.

А в какой компании оформлена текущая страховка? Были ли изменения в документах (например, смена ВУ) за срок ее действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил в службу поддержки, в страховую компанию и в РСА, только так, поэтапно за пол дня на одну машину, потом за два часа на вторую.

Сейчас уже сделал страховку за 20 минут.

Рекомендую в таком случае Согаз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор сижу... Прошлую страховку в ноябре тоже за полчаса сделал, а сегодня как стена стоит... И выбрать ничего не даёт, постоянно перебрасывает на разные СК. Согаз тоже скинул.

5 часов назад, artyom_b сказал:

А в какой компании оформлена текущая страховка? Были ли изменения в документах

Росгосстрах. Изменений не было, те же документы, та же машина, те же водители. Стаж 30 лет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МБФ сказал:

Я до сих пор сижу... Прошлую страховку в ноябре тоже за полчаса сделал, а сегодня как стена стоит... И выбрать ничего не даёт, постоянно перебрасывает на разные СК. Согаз тоже скинул.

Росгосстрах. Изменений не было, те же документы, та же машина, те же водители. Стаж 30 лет.  

Может быть, стоит сходить в местный филиал РГС, уточнить данные, выявить источник проблемы (при удачном стечении обстоятельств)? Или, действительно, попробовать оформить на сайте СОГАЗа.

У меня была замена прав летом прошлого года, не подумал, что стоит внести изменения в текущий полис. Это выяснилось, когда собрался оформить новую страховку на ту же машину, в той же компании. Документы не проходили проверку. Написал в ТП СОГАЗа. Ответили, что необходимо посетить местный офис и внести изменения. Сходил, внес. После перерыва в нескольких дней попробовал оформить повторно. Получилось с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 22:00 24.05.2018 по 23:59 24.05.2018 будут проводиться регламентные работы на сервисах Е-ОСАГО. Оформление Электронного полиса будет недоступно.

Такая надпись появляется практически на всех сайтах Страховых компаний. В течении дня. Только время меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, МБФ сказал:

С 22:00 24.05.2018 по 23:59 24.05.2018 будут проводиться регламентные работы на сервисах Е-ОСАГО. Оформление Электронного полиса будет недоступно.

Такая надпись появляется практически на всех сайтах Страховых компаний. В течении дня. Только время меняется.

Гм :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы рассуждаете с позиции добрых страховых, готовых оформить вам страховку, и лишь козни врагов машают им это сделать

это не так, им нафиг не сдались эти осаго, по этому будут ебанутые капчи, тах работы, ошибки сайта и прочее. тут только не принимать близко к сердцу и долбить их

 

посмотрите, как продают авиабилеты. разве там бывают тех работы или ошибки, там даже смс подтверждающие не нужно вводить, вдруг клиент  затупит и уйдет. потому что это реальные деньги и бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример с авиабилетами отличный.

Сделали бы хоть для безаварийщиков продление попроще.

Они же убытки не приносят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Сделали бы хоть для безаварийщиков продление попроще.

Они же убытки не приносят. 

А зачем? Безаварийщик помучавшись день-два-три, постояв недельку в очередях плюнет и купит полис с нагрузкой...или у агента с доплатой...БЫзнесь! Епть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая то от этого не получает, на этом зарабатывают посредники, не редко не законным путём. или даже поддельные полисы продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось пара часов времени, продолжу развлекаться с ОСАГО. Вчера РСА постоянно перебрасывал меня на сайт Поволжского страхового альянса, моя проверка показала (по крайней мере не нашел данных), что на Камчатке нет ни филиала, ни представителей этого ПСА. К кому и куда обращаться в случае ДТП не ясно.

Сейчас пошел по новой.

Сначала Росгосстрах. Там у меня Личный кабинет, пароль, действующий полис, который хочу продлить.... Вчера долго заполнял, меня проверяли, потом перебрасывали в ПСА. Всё.

Потом Спасские ворота. Заполняю анкету, дойдя до кнопки "Оформить", обнаруживаю, что она не активна. Потом появляется надпись "Что-то пошло не так, попробуйте зайти позже"... Всё.

Согаз - с малым разнообразием повтор ситуации со Спасскими воротами.

Ингосстрах - заполнение, проверки, переброска на РСА, оттуда опять в ПСА .Хрен  с вами, сейчас попробую там оформить. Надоело. 

Центробанк, возглавляющий эту херню, пидарасы! А Наибулина вообще гермафродит. И трахает её Путин!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МБФ сказал:

Хрен  с вами, сейчас попробую там оформить. Надоело. 

 

Вроде раз в неделю меняется автоматический выбор. Будет какой-нибудь СК "Стерх" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресо - всё заканчивается на этапе регистрации на сайте. Пароля у меня, естественно, нет, предлагает получить одноразовый, но не даёт вариантов получения, ни телефон, ни почту не спрашивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МБФ сказал:

Ресо - всё заканчивается на этапе регистрации на сайте. Пароля у меня, естественно, нет, предлагает получить одноразовый, но не даёт вариантов получения, ни телефон, ни почту не спрашивает...

у Ресо адавая капча. Лучше не начинать.

Я себе оформил в ERGO. Да, тут нет представительства, но на тот момоент меня заблочили даже на сайте РСА, якобы за предоставление неверных данных (ага, сканы документов)

Из плюсов, сайт не виснет, не глючи, капчи вводятся, смс приходят. Заявка обрабатывается сутки, но затем я реально все оформил. Все бьется по базам РСА.

За границей у меня была мед.страховка от ERGO, пришлось обратиться с ребенком, все было отработано на отлично. Не знаю конечно, пожно это записать в плюсы при оформлении ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа Страхование. Всё закончилось на этапе заполнения анкеты, кнопки "Расчитать" и "Оформить" не активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах - несколько раз регистрировался, авторизировался, входил-выходил... Отправлял на проверку.  Даже получил код доступа по СМС, ввел. Всё. Сижу уже минут 40, сайт неактивный, ни на что не реагирует.

И что интересно, вчера с каждого сайта меня сбрасывало на сайт РСА, сегодня ни разу. Просто отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не его эту страховку?

Аккуратно ездить и если чё гаишникам так и сказать что не смог оформить, и заплатить штраф 250р.

Саныч может попробовать в офис Согаза сходить на Советскую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо! Свершилось!  Пришел вечером домой, навскидку открыл скписок сайтов, ткнул в первый попавшийся, которым оказался Альфа Страхование, открыл, на автомате заполнил анкету, и... вдруг всё пошло, со всеми регистрациями, проверками и танцев с бубном, минут за 40-50 мне всё сделали, расчитали и предложили оплатить. Оплатил картой. на почту пришел полис, я его распечатал. На Suzuki Jimny Wide, 1.3,  2001 г., с двумя половозрелыми водителями, стоимость 5300 рублей. Немного удивило, что тут же автоматом списали 300 рублей за дополнительную страховку от несчастного случая на 100тыр., которую я не заказывал. И туда допы добрались. Ну и хрен с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отсутствие ОСАГО водителей хотят штрафовать каждый день

Водители без полиса ОСАГО могут получать штрафы ежедневно, когда заработает пилотный проект по выявлению автовладельцев без ОСАГО при помощи дорожных камер
 

Об этом сообщил ТАСС исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев. «Пока методологически говорится, что один штраф в день, независимо от того, сколько камер он (водитель) проехал. Пока документ не подписан со стороны УВД, я не готов точно сказать», — сообщил Уфимцев.

Ранее обсуждался вариант, что водитель будет получать штраф после проезда под каждой камерой. По словам Уфимцева, пилотный проект будет сначала запущен на территории Москвы, а затем распространен на остальные регионы. Сроков запуска исполнительный директор РСА не назвал.

Как уверяют журналисты агентства, первые три месяца проект будет работать в тестовом режиме — водителей без ОСАГО не оштрафуют, а просто пришлют им уведомление об отсутствии полиса. Напомним, что наказание за езду без страховки предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой штраф 800 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно проще оштрафовать чем решить проблему почему полисы так сложно купить. Особенно человеку который на Вы с техникой и всякими личными карточками водителей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

ОНФ выявил проблемы с покупкой полисов ОСАГО в регионах 

Несмотря на усилия ЦБ по обеспечению доступности ОСАГО, проблемы с покупкой полисов не исчезли. Как показало исследование Общероссийского народного фронта, в ряде регионов купить электронный полис ОСАГО невозможно. Эксперты рекомендуют обращаться в офисы страховых компаний или обжаловать отказ в суде, пишет РБК.

Как свидетельствуют данные ежегодного мониторинга рынка ОСАГО, в целом ситуация с доступностью полисов ОСАГО в российских регионах к 2018 году улучшилась благодаря введению обязательной продажи полисов через интернет с 1 января 2017 года, но автовладельцы по-прежнему сталкиваются с проблемами. В ходе исследования почти в 60% случаях при попытке заключить договор ОСАГО через интернет у автовладельца возникли проблемы технического характера, а в четырех регионах ни одна попытка оформить e-ОСАГО не удалась. Неудачные попытки были зафиксированы в городах Черкесск (Карачаево-Черкесия), Владикавказ (Северная Осетия — Алания), Майкоп (Адыгея) и Улан-Удэ (Бурятия). Три из этих регионов входят в топ-10 самых убыточных по ОСАГО по итогам 2017 года.

Среди проблем, которые фиксировали активисты ОНФ, — зависание сайта, сложности при регистрации, проблемы с получением кодов подтверждения, объявления о временной невозможности заключить договор ОСАГО. Также сложно было перейти с сайта страховой компании на сайт РСА, где гарантированно оформляется покупка полиса у компании, выбранной случайным образом. Замена страховщика часто не удовлетворяет клиента: предлагаемая страховая компания может быть малоизвестна или не иметь представительства в регионе страхователя. Например, в Воронеже участнику исследования предложили заключить договор с новокузнецкой СК "Сибирский Спас", работающей в регионе через представителя, а автовладельцу из Зеленодольска (Татарстан) — в СК "Сервисрезерв" из города Коврова (Владимирская область). А владельцы мотоциклов не могут приобрести полисы вовсе и ездят за страховками в соседние регионы.

По мнению авторов исследования, высокий процент "ошибок" при оформлении электронного полиса привязан к определенным регионам, которые признаны высокоубыточными и где число продаж ОСАГО искусственно сдерживается. В Российском союзе автостраховщиков заявляют, что проблемы с покупкой полисов е-ОСАГО носят единичный характер и вызваны ошибками в заполнении данных со стороны страхователя.

По словам экспертов, система электронных полисов ОСАГО, которая должна была полностью искоренить проблему приобретения полисов в "токсичных" регионах и дать возможность выбрать любую страховую компанию, в итоге работает так, что страховщики, не нарушая закон, могут избегать страхования нежелательных для них клиентов. По их словам, требования к работоспособности сайта страховщика недостаточно жесткие, и доказать умысел очень сложно, а эффективного инструмента контроля страховщиков не существует.

Сами же страховщики не хотят развивать продажи в "токсичных" регионах из-за проблем тарификации и обилия недобросовестных автоюристов. На высокую убыточность в регионе, из-за которой страховщики не хотят продавать там свои полисы, влияют и многие другие факторы, такие как природно-климатические условия, состояние дорог, плотность дорожного движения. В итоге у автомобилистов в проблемных регионах нет возможности выбора страховщика, а из-за технических ошибок они вынуждены оформлять полис там, где ему предложит система случайного распределения.

Как пояснил председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин, если автомобилист не может купить электронный ОСАГО, ему рекомендуется идти в офис страховой компании, однако там он может столкнуться с отказом в заключении договора ОСАГО без покупки доппродукта: с навязыванием дополнительных услуг в страховых компаниях столкнулись 49,6% опрошенных автомобилистов и 56% мотоциклистов. Поэтому рекомендуется приобретать доппродукт вместе с ОСАГО, а потом отказываться от него, пока не истек соответствующий срок отказа от страхового продукта.

"Если ОСАГО не продают и с дополнительными продуктами, последний вариант — до посинения заполнять электронный полис", — отметил Янин, добавив, что КонфОП известен случай, когда владелец мотоцикла заполнял данные на электронный полис ОСАГО в течение двух дней. Также рекомендуется обращаться в Российский союз автостраховщиков и Федеральную антимонопольную службу, записав процедуру покупки полиса на диктофон или на видео. Так как страховые компании не имеют права отказать в такой услуге без законных оснований, то компанию обяжут оформить полис без дополнительных услуг и наложить штраф на страховую.

Кроме того, незаконные действия страховых компаний можно обжаловать в суде: формально клиент имеет право заключать договор с любой страховой компанией, а страховщик не вправе отказать в заключении договора. Поэтому при покупке ОСАГО необходимо зафиксировать свое заявление на заключение договора страхования.

Среди других проблем, связанных с заключением договора, стоит отметить длинные очереди: активисты из Хабаровска сообщили, что очередь по предварительной записи может доходить до трех недель, из-за чего люди, купившие новый автомобиль, не могут зарегистрировать его в ГИБДД в десятидневный срок, как того требует закон, и вынуждены платить штраф.

Ранее Российский союз автостраховщиков предложил Минфину РФ ввести для автомобилистов пятидневный срок обращения за выплатой по ОСАГО. В проекте поправок к закону об ОСАГО, подготовленном РСА, указывается, что ограничение в пять дней позволит избежать спорных ситуаций, когда автовладельцы заявляют о ДТП по прошествии длительного срока. Нынешнее же отсутствие временных ограничений, по утверждению страховщиков, часто используют мошенники, поскольку в таких случаях сложно разобраться в обстоятельствах происшествия. Если пятидневное ограничение будет введено, то автомобилистам придется объяснять свое несвоевременное уведомление о ДТП и доказывать, что у них не было возможности сделать это в указанный срок. Первый зампред комитета Госдумы РФ по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков назвал предложение РСА "изощренными попытками страховщиков уйти от выплат страхователям", отметив, что часто обратиться в страховую компанию в течение пяти дней после ДТП автомобилисты не в состоянии по ряду объективных причин.

http://auto.newsru.ru/article/17aug2018/osago_net

 

Всё печально с ОСАГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

ОНФ не нашел проблем с выдачей полисов ОСАГО на Камчатке

21 августа 2018, 08:14

На Камчатке активисты ОНФ проверили условия оформления полиса ОСАГО. Они посетили офисы компаний-страховщиков, расположенные в Петропавловске-Камчатском, оценили возможность оформления договора онлайн, а также провели опрос среди автовладельцев и мотоциклистов, в котором приняли участие более 30 человек.

 

Отмечается, что в сравнении с 2016 годом, когда Народный фронт проводил в регионах подобное исследование, многое изменилось. «Сегодня мы не встретили очередей, не столкнулись с отсутствием бланков, не выявили фактов непредоставления информации о возможности получения скидки за безаварийную езду. Это говорит о том, что ситуация исправляется и этому в большой степени способствует развитие интернет-коммуникаций», – прокомментировал представитель регионального штаба ОНФ в Камчатском крае Игорь Коваленко.

 

Он пояснил, что с распространением на полуострове передающих технологий граждане все чаще предпочитают совершать сделку в онлайн-режиме, что существенно разгрузило офисы продаж. Общественники провели собственный анализ сайтов пяти страховщиков, работающих на Камчатке, который показал, что во всех случаях данная услуга предоставляется исправно.

 

Телефонный опрос, проведенный общественниками, также подтвердил отсутствие у жителей серьезных проблем с оформлением ОСАГО. В то же время была выявлена слабая информированность граждан о проверке своего коэффициента за безаварийную езду (КБМ) на сайте Российского союза автостраховщиков. Более половины опрошенных признались, что до сих пор не имели представления о такой возможности. А на вопрос: «Знаете ли вы, как действовать в случае, если КБМ был рассчитан неправильно?» – все участники дали отрицательный ответ.

 

Напомним, что реформа предполагает расширение тарифного коридора и более справедливый механизм расчета КБМ. Ожидается, что уже осенью произойдет обновление системы, а в ближайшие пять лет страховым компаниям будет дано право самостоятельно устанавливать тарифы и поправочные коэффициенты.  

http://kamchat.info/novosti/onf_ne_nashel_problem_s_vydachej_polisov_osago_na_kamchatke/

 

Не верю.

Сам пять машин страхую.

Может они не страховали, а просто посмотрели что сайт открылся?

И то, что прийти в офис и через 10 минут можно с полисом выйти то же не верю.

Да и не было в городе столько фирм по помощи в продажах полиса, если бы всё так гладко было как они говорят.

-1 к  моему рейтингу ОНФ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх