Перейти к содержанию

Уполномоченный по защите прав предпринимателей


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

На Камчатке назначен уполномоченный по защите прав предпринимателей

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 11 апреля. –

Полномочия Уполномоченного при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей возложены на гендиректора ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» Вадима Повзнера. Об этом сообщили в краевом министерстве экономического развития, предпринимательства и торговли.

Сообщается, что полномочия Уполномоченного при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей возложены распоряжением главы региона на Вадима Повзнера «в целях обеспечения в Камчатском крае защиты прав предпринимателей».

К его полномочиям относятся осуществление контроля за соблюдением в регионе прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности органами власти, защита прав и законных интересов предпринимателей, содействие улучшению делового и инвестиционного климата в крае. Уполномоченный может вносить предложения по совершенствованию законодательства о предпринимательской деятельности, участвовать в региональном и международном сотрудничестве в области обеспечения прав и законных интересов предпринимателей, обращаться к руководителям органов госвласти, органов местного самоуправления с ходатайствами о принятии мер по устранению нарушений прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности и т.д.

Вадим Повзнер родился в 1951 году. На Камчатку приехал вслед за своим старшим братом Дмитрием в 1999 году. Около 10 лет возглавляет крупнейшее камчатское предприятие по производству хлебобулочных изделий. Член правления Некоммерческого партнерства ППП КК «Пищевик», член Инвестиционного совета Камчатского края.

Архи нужный человек))

Вот с большим трудом нашёл контакты

т. 24-34-03

hleb@vulcan.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камчатке назначен уполномоченный по защите прав предпринимателей

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 11 апреля. –

Полномочия Уполномоченного при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей возложены на гендиректора ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» Вадима Повзнера. Об этом сообщили в краевом министерстве экономического развития, предпринимательства и торговли.

.

Архи нужный человек))
Андрэ, ты не хочешь исправить - На Камчатке назначен НОВЫЙ уполномоченный по защите прав предпринимателей ? Раньше эту обязанность исполняла горячо любимая мной О.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятельность О. В. по защите прав предпринимателей мне неизвестна, так что могу считать, что её не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятельность О. В. по защите прав предпринимателей мне неизвестна, так что могу считать, что её не было

1. А ты обращался?

2. Ты ожидаешь от В.М. большего? Хотя плюс очевиден - у Повзнера больше общего с Левинталем (уполномоченным в ДФО) :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Деятельность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Камчатском крае получила правовую основу

Краевые парламентарии приняли соответствующий закон

18 сентября, Север ДВ.

Закон Камчатского края "Об Уполномоченном при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей" принят на 14й сессии Законодательного Собрания Камчатского края, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого парламента. Он разработан в связи с принятием Указа Президента РФ в целях создания в Камчатском крае института Уполномоченного по защите прав субъектов предпринимательства и создает законодательную основу для деятельности Уполномоченного. Согласно закону, Уполномоченный назначается губернатором Камчатского края сроком на пять лет.

Основными задачами Уполномоченного являются:

- защита прав и законных интересов российских и иностранных субъектов предпринимательской деятельности на территории Камчатского края;

- контроль за соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности федеральными, региональными и муниципальными органами власти на Камчатке

- содействие развитию общественных институтов, ориентированных на защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности;

- участие в формировании и реализации региональной политики в области развития предпринимательской деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Повзнеру придется оставить должность гендиректора Петропавловского хлебокомбината ради должности омбудсмена

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 22 ноября. –

25 ноября на заседании Совета в сфере развития малого и среднего предпринимательства при правительстве Камчатского края будет согласована кандидатура Вадима Повзнера на должность Уполномоченного при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей.

Как удалось выяснить корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» из источников в краевом правительстве, согласование Повзнера на должность, которую он уже занимает с 1 апреля 2013 года, потребовалось в связи с тем, что должность Уполномоченного теперь будет при аппарате губернатора и правительства региона. Ранее планировалось, что омбудсмен будет работать на общественных началах. Однако, по закону Камчатского края «Об Уполномоченном при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей», который был принят в сентябре на 15-ой сессии краевого парламента, должность Уполномоченного должна стать госдолжностью.

По данным источника РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», у Вадима Повзнера в подчинении будет два юриста для оказания правовой помощи предпринимателям. Сама же должность Уполномоченного будет не ниже министерской - с соответствующим окладом, премиями, надбавками и преимуществами госслужбы. Однако для того, чтобы занять эту должность, Вадиму Повзнеру, долгие годы возглавляющему ОАО «Петропавловский хлебокомбинат», придется расстаться с любимой работой.

По сведениям источника РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», после согласования Совета в сфере развития малого и среднего предпринимательства, кандидатура камчатского омбудсмена должна будет пройти согласование у Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, после чего губернатор сможет, наконец, назначить Вадима Повзнера на госдолжность на 5 лет.

Напомним, что 1 апреля 2013 года уполномоченным при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей был назначен генеральный директор ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» Вадим Повзнер. Он является также членом инвестиционного совета Камчатского края, членом правления некоммерческого партнерства ППП КК «Пищевик». В качестве уполномоченного Вадим Повзнер уже побывал в составе официальной делегации Камчатского края на первом съезде предпринимателей Дальнего Востока, был одним из организаторов пятого съезда камчатских предпринимателей, вел активную деятельность.

По моим впечатлением от выступления уполномоченного на различных мероприятиях, он защищает интересы власти, а не предпринимателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим впечатлением от выступления уполномоченного на различных мероприятиях, он защищает интересы власти, а не предпринимателей...

С чьих рук кормится, тех и защищает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уполномоченный по защите прав предпринимателей провел встречу с бизнес-сообществом

 

Уполномоченный при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей Вадим Повзнер в рамках инициативы по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства провел бизнес-встречу с представителями предпринимательского сообщества края.

Мероприятие под названием «Новые предложения малому и среднему бизнесу» было посвящено практическим аспектам выстраивания эффективных партнерских взаимоотношений бизнеса с кредитными организациями края. Целью встречи было информирование представителей бизнеса о существующих кредитных продуктах, рассмотрение видов финансовой поддержки предпринимателям со стороны финансового учреждения вне зависимости от этапов развития бизнеса, специфики его деятельности и оборота.

«Предлагая доступную финансовую поддержку развивающемуся и уже стабильно работающему бизнесу Камчатки, финансово-кредитные организации в целом способствуют развитию региона», – сказал Вадим Повзнер.

На встрече обсуждались как существующие механизмы обслуживания и кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, так и новые специфические программы кредитования, предлагаемые банками для предприятий отдельных отраслей производства края.

Наибольший интерес представителей бизнеса вызвала информация о прозрачности процентных ставок, отсутствии скрытых комиссий, а также предоставлении кредитов на развитие собственного дела без обеспечения залога.

В ходе дискуссии участники высказывали пожелания в улучшении качества и оперативности предоставления услуг финансово-кредитными организациями малому и среднему бизнесу региона.

 

Что ничего не слышно о работе этого уполномоченного, 

Какой то банк что ли раскручивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Приморский бизнес-омбудсмен представила властям антикризисный план 

 

 

 

ИзображениеПриморье Марина Шемилина представила администрации края предложения по спасению бизнеса в условиях кризиса, сообщает Дальневосточный консалтинговый центр. Бизнес-омбудсмен просит ввести меры поддержки, которые уже предусмотрены федеральным законодательством, но не действуют на территории края. 

"Я предложила ввести налоговые каникулы для начинающих индивидуальных предпринимателей. Такое право региону дают поправки в налоговый кодекс. Это позволит предпринимателям применять нулевую ставку, если они работают на упрощенной системе налогообложения или на патентной, но не более двух налоговых периодов подряд, то есть два года. Не использованы в Приморье также дифференцированные ставки по упрощенной системе налогообложения. В крае действует ставка 15%, я предлагаю для производственных компаний снизить ее до 5%», — пояснила уполномоченный по защите прав предпринимателей по Приморскому краю. 

Бизнес-омбудсмен уверена, что главные задачи в условиях сложной экономической ситуации сохранить действующий бизнес, обеспечить доступность к финансам, создать условия для вовлечения новых граждан в предпринимательскую деятельность. По мнению Марины Шемилиной, необходимо принимать меры на федеральном уровне по кредитованию бизнеса. Действующие после поднятия Центробанком процентные ставки слишком большие, с такими кредитами бизнес перестанет развиваться. Помимо этого некоторые банки в Приморье подняли ставки по ранее выданным кредитам. 

«Сильно по бизнесу ударило решение некоторых банков поднять процентные ставки по ранее выданным кредитам: некоторые повысили на 2-3 пункта, а некоторые повысили сразу в два раза. От этого никто не выиграет. У бизнеса остановятся инвестиционные проекты, у банков вырастут задолженности», — пояснила Шемилина. 

Как отмечают эксперты Дальневосточного консалтингового центра, малый бизнес – один из наиболее уязвимых сегментов экономики во время кризиса и, в то же время, достаточно жизнеспособный, по своей сути. Налоговые каникулы в кризис просто необходимы, чтобы не свернулись мелкие производства товаров народного потребления, пищевая промышленностью, общепит и торговля. Примечательно, что именно из Приморья по стране идут "инициативы снизу". Дело в том, что в регионе выше, чем по стране развита предпринимательская активность - малый бизнес, самозанятость занимает 22% в структуре экономики края. Активность предпринимательской среды надо поддерживать в кризис кредитованием. И в этом плане деятельность приморского защитника малого бизнеса Марины Шемилиной достойна поддержки со стороны всех структур и должностных лиц краевой власти.

http://terradv.ru/articles/detail.php?SECTION_CODE=P&ELEMENT=primorskiy_biznes_ombudsmen_predstavila_vlastyam_antikrizisnyy_plan

Нашего омбудсмена не видно и не слышно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Повзнер Вадим Маркович отработав 3 года решил вернуться в бизнес.

Интересно кто его заменит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Вадим Повзнер покидает пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей региона

9 июня 2017

Вадим Повзнер покидает пост Уполномоченного при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей. Омбудсмен написал заявление о досрочном прекращении своих полномочий с 31 июля 2017 года.

«Мой уход связан с личными семейными обстоятельствами и решением вернуться в бизнес, - сообщил Вадим Повзнер. - Хотел бы выразить огромную благодарность Губернатору края Владимиру Ивановичу Илюхину за доверие, которое мне было оказано при назначении на эту должность, и всем предпринимателям Камчатки. За эти три года условия ведения бизнеса в России изменились в лучшую сторону, и бизнес стал другим, он стал понимать, что без конструктивного взаимодействия с властью невозможно решать проблемы. Сегодня власть советуется с бизнесом, настойчиво приглашает предпринимателей участвовать в разработке нормативно-правовых актов через процедуры оценок регулирующего воздействия и фактического воздействия. Бизнес получил реальную возможность создавать законы для своего развития, а не кивать, что опять сделали не так. Считаю, что за время работы мне удалось внести определённый вклад в улучшение предпринимательского климата в регионе. Обязательно должно быть развитие, движение вперёд, поэтому новый Уполномоченный должен работать лучше предшественника. Если новый Уполномоченный того пожелает, буду активно сотрудничать с ним как общественный помощник».

Государственную должность Уполномоченного при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей Вадим Повзнер занимал с июня 2014 года.

Новый Уполномоченный будет назначен на должность Губернатором региона по согласованию с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей с учётом мнения предпринимательского сообщества. Данная процедура определена соответствующим законом Камчатского края.

Уполномоченный назначается сроком на - 5 лет. Основными задачами омбудсмена являются защита прав и законных интересов предпринимателей на территории Камчатского края, взаимодействие с предпринимательским сообществом, участие в формировании и реализации региональной политики в области развития предпринимательской деятельности.

http://www.kamgov.ru/news/vadim-povzner-pokidaet-post-upolnomocennogo-po-zasite-prav-predprinimatelej-regiona-10160

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Завтра совет по предпринимательству при губернаторе КК

На нём скорей всего предложат кандидатуру Станислава Борцова. так как его поддержал РСПП и естественно Опора.

ДР и ТПП выдвинули Позднякову Евгению Сергеевну, но она взяла самоотвод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Уполномоченным по защите прав предпринимателей на Камчатке может стать Станислав Борцов

03 ноября 2017, 07:29

Исполнительный директор регионального отделения организации «Опора России» Станислав Борцов может стать уполномоченным при губернаторе Камчатки по защите прав предпринимателей. 

 

Его кандидатуру согласовали участники Совета в сфере развития малого и среднего предпринимательства, заседание которого состоялось под председательством Владимира Илюхина.

 

Большинством голосов участники Совета согласовали на должность Уполномоченного кандидатуру Станислава Борцова. За него проголосовали 15 из 19 членов  Совета. Соответствующий протокол будет направлен Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей для согласования.  

 

«Работа Уполномоченного – непростая. У вас очень хорошая профессиональная подготовка, но не забывайте о том, что человеческая чуткость в этих вопросах очень важна. Уполномоченный – этот тот, к кому идут с различными наболевшими проблемами, и от вас будут ждать их решения. Надо будет и принципиальность проявлять, в том числе в общении с представителями власти, бизнеса, если они не правы. И всё это должно строиться, повторюсь, на чутком отношении к людям, тогда у вас всё получится», - сказал Владимир Илюхин, обращаюсь к согласованному кандидату.    

 

Глава региона также поблагодарил за плодотворную работу ранее занимавшего должность Уполномоченного при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей Вадима Повзнера, который покинул этот пост по собственному желанию.   

 

Напомним, что в задачи Уполномоченного входят: защита прав и законных интересов предпринимателей и контроль за защитой; содействие развитию общественных институтов, защищающих права и интересы предпринимателей;  участие в реализации региональной политики в области развития предпринимательства; взаимодействие с предпринимательским сообществом. 

http://kamchat.info/novosti/upolnomochennym_po_zawite_prav_predprinimatelej_na_kamchatke_mozhet_stat_stanislav_borcov/

 

Осталось чтобы Титов утвердил. 

borcov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не в депутаты, ну хоть так...  Сказывается "дружба" с МГЕР-овцами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то значительно круче чем обычным городским депутатом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать? сейчас о себе заявит, + поддержка правящей партии... А кто за него знал, будучи он риэлтером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать что депутатом быть лучше чем уполномоченным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он тупо лезет во власть. Городским не получилось, зашел через задний проход))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делает Упалнамоченный по моим правам? Реально и для меня?  Я уже больше 20-ти лет предприниматель, постоянно слышу о том, что кто-то меня защищает, но ни разу не ощущал никакой поддержки, даже моральной. Однажды обратился к ним, в ответ услышал, что они занимаются только средним и большим предпринимательством, а мелочь их не интересует (На тот момент у меня было 5 небольших магазинов с официально оформленным персоналом в 17 человек).

 

Хорошо хоть взносы на своё содержание не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч,  обращался именно к уполномоченному по правам предпринимателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это было ещё при Машковцеве, но с тех пор я не воспринимаю такие должности всерьёз. Дать мне денег, защитить меня перед госструктурами, банками и т.п., то есть оказать реальную помощь они не смогут по определению, а остальные проблемы я и сам решу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что с приходом нового Уполномоченного многое измениться в лучшую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх