Перейти к содержанию

Съемная тонировка (гелий , ПЭТ, статика)


Рекомендуемые сообщения

очень удобно смотреть через заднее стекло впередиедущего на дорожную обстановку

купи жип леворукий высокий, видно не только через стекло, но и над авто!

а как эта хрень гелевая прямое солнце выдерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NGK

    15

  • AlexK

    11

  • Автолюбитель

    7

  • Константин

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думал, что это у меня за тонировка, вид у которой просто отвратительный?

Оказывается я её не той стороной прицепил после того как снимал))

Сегодня посмотрел в действии электронную тонировку, впечатлила, у нас уже гоняют в городе пару лексусов с такой, стоит от 200 т.р. на передние стёкла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Предлагаем вашему вниманию съемную тонировку!
- Статическая на мягкой основе (силиконовая)
- Отличное качество плёнки (сертификат качества по международному стандарту ISO9001-2008)
- Возможность многократной установки
- Без запаха и мутности
- Никакого клея и скотча (держится на статике)
- Не искажается, эластична, можно мять и гнуть, не боится складок и заломов
- Простая установка и раскрой на любой автомобиль
- Без зеркального эффекта
- Не боится жары и морозов, идеальна для использования в любую погоду
- Как снаружи, так и изнутри имеет вид обычной тонировочной плёнки
- Снимается за считанные секунды
- Доступная цена
- Плёнка смонтирована на качественной бумажной подложке (для удобного самостоятельного раскроя, можно чертить на обратной стороне)

Цены:
1 п.м. = 102х100см
два боковых окна (1 п.м.) - 800 рублей
лобовое окно (1.5 п.м.) - 1200 руб.
3 п.м. - 2100 рублей (-15%*)
5 п.м. - 3000 рублей (-25%)
10 п.м. - 5000 рублей (-40%*)
А так же оптовые продажи...

т.356-777 (Вопросы по телефону. Тут редко бываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была съёмная тонировка, после 1-2 снятий, так и не смог её обратно нормально приклеить, пузыри шли всё время, вид был просто ужасный в итоге приклеил обычную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить авто у которых , "заводская" нормальная и не надо танцев с бубнов перед гайцами, доказывая , что я не обезьян!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить авто у которых , "заводская" нормальная и не надо танцев с бубнов перед гайцами, доказывая , что я не обезьян!

А потом поменять передние стекла на прозрачные, без танцев с бубном, и после этого получить назад снятые номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаец сказал, что даже электроная тонировка на лексусах, "прибор" не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить авто у которых , "заводская" нормальная и не надо танцев с бубнов перед гайцами, доказывая , что я не обезьян!

А потом поменять передние стекла на прозрачные, без танцев с бубном, и после этого получить назад снятые номера.
С чего это??? На каждом стекле есть заводской процент затемнения.... Если нет -смени машину, на авто хотя бы этого века! Тогда через одного натягивать за праворукий свет!!! В субботу проехав ночью с краснодара до анапы, ни разу не испытал дискомфорта от встречки! Улавливаешь к чему это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводская тонировка, соответствующая госту - это миф. Норма светопропускаемости передних боковых стекол - 70%. Обычное прозрачное стекло пропускает около 80-85% света. Даже прозрачная пленка, наклеенная на стекло, подгоняет его светопропускаемость к этим самым 70%. А любое, даже самое незначительное затемнение загоняет это стекло за рамки разрешенной нормы.

 

 

 

 Улавливаешь к чему это?

 

Нет. К чему ты это вообще сюда приплел, в теме про тонировку? И каким боком тут моя доисторическая машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сотового поликарбоната толщиной 10мм светопропускаемость 82%, тоньше - больше.

попробуйте лист поликарбоната поставить и поездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть заводской штамп с указанием этих самых процентов -миф??? Тогда надо срочно ️в суд на всех производителей иски строчить!!!

Про свет это к тому , что чем пленка лучше/хуже кривожопых фар? Тогда может 50 гр коньячку и за руль, я д трезв! Есть нарушение - надо наказывать! А не сопли жувать " почему меня, а не его!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть заводской штамп с указанием этих самых процентов -миф???

 

Если это имеет место быть, то это не тонировка в привычном смысле этого слова, а прозрачное стекло с легким, практически незаметным и бесполезным затемнением.

 

 

 

Про свет это к тому , что чем пленка лучше/хуже кривожопых фар?

 

У меня тоже есть ряд претензий к нашему законодательству. Но я отчего-то воздерживаюсь от критики не устраивающих меня норм закона в темах, не имеющих к ним отношения.

 

ЗЫ. 

Давно ли ты ездил на машине с кривожопым светом и утверждал, что "все настроено"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездил, проходил ТО легально, один раз попросили оплатить коррекцию...так что ко мне какие притензии? Ездил уже два года как.....

То есть тонировка нечто космическое, супер пупер технологичное? Так получается? Сегодня глянул на крузе, штамп на боковом 70% - стекла почти прощрачные, дома на шеви тоже 70% , но людей в салоне не разглядеть....задние двери кстати затонипованны сильнее чем багажные стекла, на всем есть штампы .

Другое наблюдение.... Окно в квартире, чистое стекло слегка теплое, а где блестящаяя отражающая пленка горячее и пленка тоже....вопрос, если фольга отражает большее количество тепла, какого хрена она греется за тройным стеклом? И почему ЧЕРНАЯ тонировка должна рассевать и создавать приятную прохладу? Если на улице +15, то да, наверное помогает, а когда на улице +40.....в машину завешенную всякой фигней, сксть не возможно, воздух колом стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдения верные, а выводы - так себе.

 

Окно в квартире, чистое стекло слегка теплое,

 

Потому что пропускает излучение и позволяет нагреваться внутренней части помещения.

 

блестящаяя отражающая пленка горячее и пленка тоже

 

Частично отражает, частично поглощает (при поглощении нагревается), не пропуская излучение внутрь помещения и не позволяя нагреваться самому помещению.

 

 

так что ко мне какие притензии?

 

Так все так и ездят. А претензии в основном у водителей встречных автомобилей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив засчитан!

Нет реальных примеров, тока буга буга!

Штамп не показатель, блестящая поверхность оказывается поглощает , проверил еще раз... Пленка нагревается сильнее рамы, утюг стоящий за пленкой тоже нагрелся, шторка одинаково!!! То есть воздушная прослойка лучший изолятор, правда из-за штор темнее, зато комфортно.

Кстати окна тонированный зеленой зеркальной пленкой ...

По поводу встречек, на ТО. Проверяют прибором!!

Я уже третий год , в отличии от .....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что 8-0

Я на море, косточки грею, тока медузы кусаются))))

Про "третий год" -не слеплю) тока дальним наказываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угалал!

Счаз все по науке). Вчера ездили на море, как всегда на лобовухе хрень пупырчатая с блестяшкой, зад тонирован, переднюю дверь рубашкой закрыл... Время было 16...купались до 19...зноя уже не было!!! Было комфортно....в машине духота похлеще чем на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

читал про комплектацию гранты ))) есть желание прикупить....вот чего там установленно!

 

Атермальное стекло, выполняет функцию задержки инфракрасного солнечного излучения, из-за которого перегревается салон автомобиля. Данные стекла имеют очень слабую теплопроводимость. Это свойство приобретается атермальными стеклами благодаря специальному составу в процессе изготовления. Когда стекло находится еще в расплавленном состоянии, к нему добавляют оксиды металлов. Такие автомобильные стекла имеют характерный зеленоватый оттенок.

Атермальные стела обычно маркируются OVERTINTED или же TINTED

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- TINTED – для стекол с уровнем светопропускания в 81%;- OVERTINTED – уровень светопропускания 78,5%.

 

Как я уже говорил выше, у обычных стекол уровень светопропускания где-то в районе 80% и колеблется..

 

Самая "прозрачная" тонировочная пленка, которую ставят тонировщики - имеет светопропускаемость 30%. Сракеры когда-то на лобовуху клеили пленку в пределах 20-30% светопропускаемости.

Думаю, уже пора, во избежании дальнейшего срача - просто определиться в терминологии. Легонькое затемнение, которое производители зовут "тонировкой" - никого, как тонировка не интересует. Подразумевается, что если "затонировано" - значит нах и наглухо, чтобы злые злодеи не могли заглянуть в машину и увидеть чемодан с баксами на переднем сиденье. Как-то так..

 

 

читал про комплектацию гранты ))) есть желание прикупить

 

Ужос. А что врачи по этому поводу говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят забей на всех и делай что нравится, теоретиков много, а реальных пользователей ноль!

 

 

 

светопропускание 20% на лобовуху  :sorry:  чтоб солнце не светило  :thumbs up:

 

что значит легонькое? у меня к примеру легонькое (сколько, надо на стеклах глянуть), но второй третий ряд не видно. да и на первом только силуэт.

 

кстати обратил внимание, ночью видно, у некоторого числа авто, видны остатки клея на передних боковых  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит легонькое? у меня к примеру легонькое (сколько, надо на стеклах глянуть), но второй третий ряд не видно. да и на первом только силуэт.

 

Ну и у меня так же. И у большинства. И даже на окнах в домах та же ситуация - с улицы днем ничерта не видно, что внутри. Безо всяких тонировок.

 

ночью видно, у некоторого числа авто, видны остатки клея на передних боковых

 

Самостоятельная растонировка. А клей смывать не умеют. Некоторые ацетоном пробуют, не получается, и забивают. Надо водным раствором фейри отмачивать и лезвием снимать.

 

 

говорят забей на всех и делай что нравится, теоретиков много, а реальных пользователей ноль!

 

Ну что же ж.. безумству храбрых поем мы песни. Ждем отчета об эксплуатации и ремонтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример с домом не корректный! это курс физики 10 класс вроде, комната в солнечный день является практически апсолютно черным телом, то есть поглощает весь свет.

 

 

я не знаю как мульены народу катаются на рашенавтопроме и почему они храбрецы не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью видно, у некоторого числа авто, видны остатки клея на передних боковых

Самостоятельная растонировка. А клей смывать не умеют. Некоторые ацетоном пробуют, не получается, и забивают. Надо водным раствором фейри отмачивать и лезвием снимать.
профам и брезентовая верхонка. можно фен, если есть возможность, но не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх