Перейти к содержанию

Гарантия на дороги


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

В Петропавловске-Камчатском продолжается гарантийный ремонт дорог

В Петропавловске-Камчатском продолжается гарантийный ремонт дорог и асфальтобетонного покрытия. Об этом сообщили в МКУ «Управление дорожного хозяйства» города.

«Работа уже завершается. До 20 июля будут отремонтированы внутриквартальные и придомовые проезды на СРВ по улицам Труда и Лермонтова. Общий объем гарантийного ремонта составляет порядка 1 500 кв.м асфальта», – сказали в Управлении.

Напомним, гарантийный ремонт подразумевает исправление дефектов когда-то выполненных асфальтобетонных работ. Гарантия действует в течение 36 месяцев. Соответственно, в 2018 году устраняются результаты некачественно выполненных работ 2015-2017 годов. Весь ремонт подрядчики делают за свой счет.

В работе задействованы 6 подрядных организаций: ООО «Автодорстрой», ООО «Камблаго», ООО «Магистраль», МУП «Спецдорремстрой», ООО «Банга», ООО «Камчатасфальт».

На 12 объектах они выполняли ремонт асфальтобетонного покрытия, тротуаров, восстанавливали ливневую канализацию и т.д.

Работы велись по улицам Толстого, Тушканова, Лукашевского, Топоркова, Омская, Войцешека, Мишенная, Геологическая, Вольского, Заварицкого, Сахалинская, Алеутская, Пономарева, а также по пр. 50 лет Октября, Карла Маркса и в районе Петропавловского шоссе.

http://pkgo.ru/news/7948/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Цитата

 

Требуйте гарантийного ремонта — власти столицы Камчатки участникам «Городской среды»

03 июня 2019, 08:13

Участникам программы «Городская среда» в Петропавловске-Камчатском напоминают о праве гарантийного ремонта. Как рассказали «КамИНФОРМ» в мэрии, на этапе подготовки договора между Управляющей компанией, либо ТСЖ, и подрядной организацией необходимо уточнять порядок выполнения гарантийных работ.

 

«За зиму на обустроенных объектах могут появиться различного вида дефекты или повреждения, которые в рамках гарантийных обязательств должна исправить организация, выполнявшая благоустройство территории», - пояснили в мэрии.

 

Напомним, что в настоящее время в программу вошли 16 дворовых территорий, благоустройство которых проведут этим летом.

 

«Изначально проект «Городская среда» ориентирован на высокую активность горожан. Именно они принимают решение о благоустройстве территории, видах работ, совместно с управляющей компанией или ТСЖ выбирают подрядную организацию, контролируют выполнение работ на всех этапах, а в заключении принимают участие в приемке работ», - сказали в администрации города. 

 

Напомним, что благоустройство общественных городских и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском ведется в рамках федерального национального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года. В его рамках в 2017 году было произведено благоустройство 35 дворовых и 2 общественных территории краевой столицы (парк на Индустриальной и сквер на Кирдищева). В 2018 году сделано 20 дворов и три общественных территории – это памятник Славы Пограничникам на пл. Дзержинского, парк на озере Медвежье и второй этап обустройства парка на ул. Индустриальная. В этом году пройдет обустройство территории вблизи дома по проспекту Таранца, 9.

 

«КамИНФОРМ» ранее сообщало, что на Камчатке выявлено множество проблем на территориях, на которых в 2017 и 2018 годах были проведены работы по благоустройству в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Как рассказали в ОНФ, больше всего жалоб в Петропавловске-Камчатском, а лучше всего ситуация — в Елизове. 

http://kamchat.info/novosti/trebujte_garantijnogo_remonta_vlasti_stolicy_kamchatki_uchastnikam_gorodskoj_sredy/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Глава города Константин Брызгин: В рамках гарантийного ремонта восстановят дорогу в районе 10 км

 

Участок магистральной дороги на 10 км, на въезде к разворотной площадке автобусного транспорта, приведут в порядок летом в рамках гарантийных обязательств подрядчика. Магистраль была отремонтирована в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Об этом сообщил Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин в ходе выездного совещания с участием представителей дорожных служб администрации краевого центра и представителей подрядчика.

Глава города отметил, что это один из дорожных участков в городе, которые после проведения дефектовочных работ подрядчики обязаны будут привести в порядок в рамках гарантийных обязательств – за свой счет и в кратчайшие сроки.

«На этом участке произошёл провал дорожного полотна и колодца. Однако ремонт дороги находится на гарантии, и подрядчик, как только позволят погодные условия, выполнит гарантийный ремонт. Здесь предстоит не ямочный ремонт, а полная замена полосы участка дороги. Работы начнутся летом», - сказал Константин Брызгин.

Глава города также сообщил, что в ближайшее время поврежденный участок закроют щебеночно-битумным материалом, чтобы обеспечить безопасный проезд по магистрали до выполнения ремонта.

Добавим, что Служба автомобильных дорог Петропавловска-Камчатского проведет обследование дорожных объектов, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2019-2021 годах. Недостатки и разрушения будут устранены в рамках гарантийных обязательств подрядчиков.

 

 

993e6dd1b946717e882b45b3ce28daac.jpg

39c540cb945e698a0be90cf3124e8c53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги в этом году вместе со снегом растают. Так как на многих участках дорог стоит вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Цитата

 

Дорогу к школе №33 на пр. Рыбаков отремонтируют по гарантии

23 марта состоялось выездное рабочее совещание на объекте, отремонтированном в минувшем году в рамках программы комплексного благоустройства Петропавловска-Камчатского – подъездном пути к средней школе №33. Во встрече приняли участие председатель Городской Думы ПКГО Андрей Лиманов, депутаты ГорДумы Анастасия Галич и Александр Богданов, представители администрации краевой столицы и Службы автомобильных дорог, а также подрядной организации, выполнявшей работы на объекте.

Темой обсуждения стали дефекты, возникшие на отремонтированном участке проезда от дома №24 вдоль дома №32 по пр. Рыбаков. Инициировала проведение совещания депутат по 6-му избирательному округу Анастасия Галич.

«В нашем округе активно работает Общественный совет, жильцы неравнодушны к своему району и всегда сигнализируют о возникающих проблемах. Так произошло и в этот раз. Участники совета сообщили о том, что на новой дороге, проходящей вдоль дома №32 на пр. Рыбаков, уже есть повреждения. Мы, депутаты, не могли остаться в стороне от этой проблемы и разобрались в вопросе совместно с представителями ответственных структур на месте», - сказала Анастасия Галич.

О том, что информация о возникшей ситуации ранее поступила в МКУ «Служба автомобильных дорог Петропавловск-Камчатского городского округа», в ходе рабочей встречи сообщил руководитель Службы Александр Шаповалов.

«Мы уже знаем о проблеме и подрядчик уведомлён. Определены сроки, в которые должен быть произведён гарантийный ремонт – работы начнутся после стабилизации грунтов и наступления стабильного положительного температурного режима. После схода снежного покрова на данном объекте будет дополнительно проведено комплексное обследование всех отремонтированных участков. А по окончании гарантийных работ комиссия вновь вернётся сюда для проверки качества ремонта», - рассказал Александр Шаповалов.

Он уточнил, что в начале апреля в краевой столице начнёт работу комиссия по проверке объектов, которые находятся на гарантии. При выявлении дефектов и механических повреждений инженеры произведут их фиксацию, после чего подрядчикам направят предписания о необходимости устранения недочётов.

В ходе совещания Александр Фомин, генеральный директор подрядной организации, осуществлявшей ремонт проезда, подтвердил, что гарантийные обязательства будут выполнены.

«Мы планируем приступить к работе 15 мая и завершим ремонт до 10 июня», - уточнил Александр Фомин.

Добавим, что согласно условиям контрактов с подрядчиками гарантийный срок на асфальтобетон составляет 4 года, на железобетонные изделия – 5 лет. В этот период подрядные организации несут полную ответственность за возникающие дефекты.

«Сегодня мы прошли по объекту и обратили внимание на то, как здесь паркуются автомобилисты. Некоторые из повреждений могут быть механическими. Особенно это касается бордюров и ливнёвок – они не рассчитаны на дополнительную нагрузку в виде тяжёлых автомобилей. Хочу обратиться к нашим жителям: пожалуйста, относитесь бережно к нашему городу и отремонтированным объектам», – добавила Анастасия Галич.

Напомним, в минувшем году на средства, выделенные из краевого бюджета, на проспекте Рыбаков в рамках контракта была проведена большая работа по ремонту подъездных путей к школе №33 и её дошкольному отделению, а также к поликлинике №3 с монтажом системы отвода воды с проезжей части с устройством прикромочных водоотводных лотков. Общая площадь объекта составила порядка 8 000 кв. м. Работа велась при взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями, которые выносили и перекладывали сети.

https://duma.pkgo.ru/press-sluzhba/novosti/4224-dorogu_k_shkole_33_na_pr_rybakov_otremontiruyut_po_garantii/

 

 

7634df84b112ab0d0dd6f6e0a5c6e6f0.jpg

9138b86dc24c16b2ddb56ddd0c18d6b1.jpg

7207805e6c4f9c4fc1bb217e3fded9c6.jpg

d0d0fdbf6045c873b8adb1db5c18b2dc.jpg

a529e7e044954888f401af2bc94a389c.jpg

3b1bb72c768fd7535fbe0e2661d20210.jpg

e0d037df135026af47ea545df4f5a3b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2023 в 07:32, Автолюбитель сказал:

a529e7e044954888f401af2bc94a389c.jpg

А вот это автобыдло справа что там на газоне делает? Или это кто-то из депутатов припарковался?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы еще номера разборчивы, стало бы яснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх