Перейти к содержанию

Mitsubishi Pajero Sport


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Mitsubishi начинает сборку российских внедорожников Pajero Sport

Японская автомобилестроительная корпорация Mitsubishi Motors объявила во вторник о начале производства в Калуге своего внедорожника Pajero Sport на совместном предприятии с французским PSA Peugeot Citroen, сообщает ИТАР-ТАСС.

В компании отмечают, что намерены путем сборки на месте расширить свои продажи в России.

На конец мая Mitsubishi уже продала в России более 24 тысяч внедорожников Pajero Sport, которые были завезены из-за границы.

"Наши российские клиенты, - заявила в Токио представитель Mitsubishi Motors Намиэ Кокэцу, - считают, что эти машины полезны при передвижении по длинным дорогам их страны в различных условиях. Мы надеемся, что наш новый шаг позволит расширить продажи на этом важном рынке".

Японский концерн уже начал в ноябре 2012 года на заводе в Калуге полномасштабное производство своего внедорожника Outlander. Mitsubishi имеет 30 процентов акций этого предприятия, где также производятся машины под брендами Peugeot и Citroen.

Старые запасы теперь будут в цене

post-3-1372759054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Представлен обновленный Mitsubishi Pajero Sport

Компания Mitsubishi Motors представила обновленный внедорожник Pajero Sport, который собирается на предприятии марки в Калуге с июля. На российском рынке прием заказов на модель начнется 9 сентября.

От дорестайлингового варианта внедорожник отличается новым передним бампером, иной решеткой радиатора, корпусами зеркал заднего вида с интегрированными повторителями поворотников, а также слега измененными задними фонарями и новой мультимедийной системой в салоне.

На данный момент Pajero Sport предлагается на российском рынке с 2,5-литровым дизелем и 3,0-литровым бензиновым агрегатом, развивающими 178 и 220 лошадиных сил соответственно. Цены на внедорожник 2013 модельного года начинаются от 1 миллиона 299 тысяч рублей.

post-3-1378185079_thumb.jpg

post-3-1378185104_thumb.jpg

post-3-1378185137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут можно создавать темы с таким же точно названием как уже было???

http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=8229

Присматриваю себе на материке, правда до 2008 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединил темы, что-то я не нашёл её сразу, спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого есть опыт эксплуатации 2003-2008 модельный год. Что там смотреть? Есть какие болячки?

Рассматриваю только бензин 3.0, например вот - http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_pajero_...t_10864147.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная цена для леворукого Челенджера. Еще и на мехе. Мотор 6G72 (OHC). В принципе - нормальный мотор, если не был до этого нагрет. Основные детские болячки - это течь сальников и гидрокомпенсаторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Механика тоже одно из условий моего поиска. Именно эта - потому что еще и газ... Знакомые на Украине ездит на сотом крузаке с газом - доволен...

А компенсаторы только менять? На ЕА-82 стучали давно, вылечил многократной (4-5) промывкой промывочным маслом плюс 0,5 керосина, не стучат до сих пор, но уже не у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЕА-82 стучали давно, вылечил многократной (4-5) промывкой промывочным маслом плюс 0,5 керосина, не стучат до сих пор, но уже не у меня.

Субару, конечно, техника живучая, но лить в свой мотор (любой) керосин - я бы побоялся Бога!

Стучат, в основном, из-за неправильной (особенно температурный режим) эксплуатации ДВС, плохого качества масла и несвоевременной замены его (масла). Лечится либо опусканием снятого компенсатора в раскоксовочный состав (с применением знакопеременных сил), либо его заменой. Операция несложная и недорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару, конечно, техника живучая...

та Субара у меня полторы сотни тысяч км проехала после таких экзекуций, и уже три или четыре года ездит у другого хозяина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitsubishi Pajero Sport подешевел после обновления

В России начался прием заказов на обновленный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport. Организация сборки модели на предприятии в Калуге позволила снизить цены на автомобиль. Так, стоимость базовой комплектации с 2,5-литровым дизелем и механической коробкой передач составляет 1 миллион 319 тысяч рублей – на 20 тысяч рублей дешевле по сравнению с дорестайлинговой модификацией.

В базовую комплектацию внедорожника входят фронтальные подушки безопасности, центральный замок с дистанционным управлением, галогеновые фары головного света, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, подогрев передних сидений, регулировка водительского кресла по высоте и кондиционер.

Комплектации и цены обновленного Mitsubishi Pajero SportКомплектация Мотор/Коробка Старая цена (руб.) Новая цена (руб.)

Intense 2.5 Дизель (178 л.с.)/5МКПП 1 339 000 1 319 000

Intense 2.5 Дизель (178 л.с.)/5АКПП 1 419 990 1 389 990

Instyle 2.5 Дизель (178 л.с.)/5АКПП 1 539 990 1 509 990

Ultimate 2.5 Дизель (178 л.с.)/5АКПП 1 609 990 1 579 990

Intense 3.0 Бензин (222 л.с.)/5АКПП 1 429 990 1 399 990

Instyle 3.0 Бензин (222 л.с.)/5АКПП 1 549 990 1 519 990

Ultimate 3.0 Бензин (222 л.с.)/5АКПП 1 629 990 1 599 990

Обновленная версия Mitsubishi Pajero Sport была представлена в начале сентября. После рестайлинга внедорожник получил новый передний бампер, иную решетку радиатора, новые корпуса зеркал заднего вида с интегрированными повторителями указателей поворотов, а также слегка измененные задние фонари и новую мультимедийную систему.

http://motor.ru/news/2013/09/09/pajero/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижнем Новгороде начали делать рамы для Mitsubishi Pajero Sport

На нижегородском предприятии «Группы ГАЗ» началось производство рам для внедорожника Mitsubishi Pajero Sport. С Горьковского автозавода детали будут поставляться непосредственной на сборочный конвейер завода «ПСМА Рус» в Калужской области, где налажен выпуск модели.

В Нижнем Новгороде проводится сварка рамы и нанесение защитного антикоррозионного покрытия. Для запуска производства заводом были закуплены сварочные полуавтоматы и оборудование для очистки воздуха. Помимо этого, было установлено оборудование транспортировки рам по линии, введена в эксплуатацию линия фосфатирования, а также модернизирована линия катафореза. Контрольная техника и сварочные кондуктора были предоставлены Mitsubishi.

Объем инвестиций в проект и планируемый объем выпуска, не уточняются. Известно лишь, что на предприятии для производства рам Pajero Sport было создано 85 новых рабочих мест.

Выпуск Pajero Sport в России начался в июле. В начале сентября японцы представили обновленную модель, а чуть позже объявили рублевые цены на нее. После рестайлинга техническая начинка внедорожника осталась без изменений. Стоимость модели благодаря локализации производства уменьшилась по сравнению с предшественником. В частности, базовая комплектация Pajero Sport стоит теперь на 20 тысяч рублей дешевле.

Локализуют производство, надеюсь качество поднимется, а то гниют рамы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Опубликованы первые фотографии Mitsubishi Pajero Sport следующего поколения

Изображение

Производитель пока не раскрывает технической информации о новинке, но можно предположить, что конструкция Pajero Sport будет схожа с устройством пикапа L200/Triton нового поколения.

Полностью новый внедорожник Mitsubishi Pajero Sport сфотографировали во время дорожных испытаний. Ожидается, что автомобиль представят официально в конце 2015 года.

Производитель пока не раскрывает технической информации о новинке, но можно предположить, что конструкция Pajero Sport будет схожа с устройством пикапа L200/Triton нового поколения. Напомним, данную модель Mitsubishi официально показала в минувшем ноябре.

По данным зарубежных СМИ, Pajero Sport полностью унаследует линейку силовых установок L200, в состав которой входит новый 2,4-литровый дизель (181 л.с. и 430 Нм), а также две модификации 2,5-литрового мотора на тяжелом топливе (128 л.с. и 240 Нм или 178 л.с. и 400 Нм). Единственный доступный для L200 бензиновый мотор развивает 128 л.с. мощности и 194 Нм крутящего момента.

Кроме того, новый Pajero Sport может получить гибридную версию, но какую именно силовую установку выберут для внедорожника — пока не сообщается. Речь может идти о комплексе, позаимствованном у обновленного Outlander (164 л.с. и 332 Нм).

Изображение

Тестовый образец нового Mitsubishi Pajero Sport

Изображение

Тестовый образец нового Mitsubishi Pajero Sport

 

Изображение

Тестовый образец нового Mitsubishi Pajero Sport

Изображение

Тестовый образец нового Mitsubishi Pajero Sport

 

Изображение

Тестовый образец нового Mitsubishi Pajero Sport

Изображение

Тестовый образец нового Mitsubishi Pajero Sport

http://news.drom.ru/Mitsubishi-Pajero-Sport-32076.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Новый Pajero Sport сфотографировали без камуфляжа
 
  Изображение В продажу новый Pajero Sport поступит в конце 2015 или начале 2016 года.  

На улицах Таиланда сфотографировали новое поколение Mitsubishi Pajero Sport без камуфляжа. Полностью автомобиль покажут на автосалоне в Бангкоке 1 августа 2015 года. На минувшей неделе производитель опубликовал первый тизер новинки.

Рамный внедорожник получил дизайна в стиле обновленного кроссовера Outlander. Pajero Sport использует ту же платформу, что и новый пикап L200, популярный на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона. Ожидается, что машину оснастят дизелями и бензиновыми моторами объемом от 2,4 до 2,5 литра и мощностью от 128 до 181 л.с.

Можно предположить, что на некоторых рынках будет доступен бензиновый V6, который предлагался с прежними поколениями модели.

В продажу новый Pajero Sport поступит в конце 2015 или начале 2016 года.

Изображение
Mitsubishi Pajero Sport
Изображение
Mitsubishi Pajero Sport
 
Изображение
Mitsubishi Pajero Sport
 

Читать полностью:http://news.drom.ru/Pajero-Sport-34717.html

http://news.drom.ru/Pajero-Sport-34717.html

 

Ничё так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Компания Mitsubishi Motors приостановит сборку внедорожников Pajero Sport в России в 2016 году, пишет газета«Известия» со ссылкой на главу представительства MMC в РФ Наоя Такаи. Модель останется на российском рынке, но будет импортируемой.

«В этом году мы представим в России новое поколение Pajero Sport, но этот автомобиль будет не калужского производства, он будет поставляться с нашего завода в Таиланде. Временно мы не будем производить Pajero Sport в Калуге. Это связано с тем, что машина совершенно новая с технической точки зрения, мы хотим для начала протестировать ее на разных рынках, понять интерес к ней, если она покажет себя хорошо, мы планируем наладить производство и в Калуге», — рассказал топ-менеджер MMC.

Компания намерена сохранить объемы выпуска кроссоверов Outlander в Калуге. В 2015 году с конвейера российского завода сошло 19 тысяч таких машин.

В минувшем году в России было продано 35 909 автомобилей Mitsubishi — на 55% меньше, чем годом ранее.

http://news.drom.ru/Mitsubishi-Pajero-Sport-38730.html

Читать полностью:http://news.drom.ru/Mitsubishi-Pajero-Sport-38730.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А цена? Гражданину другой страны как обычно при покупке оформлять на гражданина той страны?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Тай на пмж собрался?"

Да нет. Я там и не был то. Но не сомневаюсь что там здорово. Там вроде квартиру нельзя купить туристам. Точнее можно, но на правах долговременной аренды. Если я город не перепутал. Но вроде эта страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В России стартовали продажи нового Mitsubishi Pajero Sport по цене от 2,75 млн рублей

news.drom.ru/Mitsubishi-PajerВ России стартовали продажи нового Mitsubishi Pajero Sport по цене от 2,75 млн рублейo-Sport-43067.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

Дизельный Mitsubishi Pajero Sport оценили в 2,39 млн рублей

Российское представительство Mitsubishi Motors опубликовало прайс-лист на внедорожник Pajero Sport с дизельным двигателем. Автомобиль можно будет приобрести по цене от 2 399 000 рублей.

Теперь машину можно заказать не только с бензиновым V6 объемом 3,0 литра (209 л.с.), но и с 2,4-литровым дизелем мощностью 181 л.с., известным по пикапу L200. Новый для российского Pajero Sport мотор предлагают как с 8-ступенчатым «автоматом», так и с 6-ступенчатой «механикой». Полный привод по-прежнему реализован через систему Super Select II AWD.

В стартовом исполнении Invite внедорожник получил систему активной безопасности ABS с распределением тормозных усилий и помощью при торможении, систему курсовой устойчивости ASC, систему стабилизации прицепа и помощник при старте в гору.

Кроме того, в «базе» будут боковые подножки, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, передние «противотуманки», кожаное рулевое колесо с кнопками управления круиз-контролем и аудиосистемой, подогрев передних кресел, климат-контроль, индикатор уровня «омывайки», 18-дюймовые колесные диски и система ЭРА-ГЛОНАСС.

В целом, если сравнивать бензиновые версии Pajero Sport с дизельными, то машина на «тяжелом топливе» обойдется в среднем на 50 тысяч рублей дороже.

Комплектация
 (объем двигателя, тип трансмиссии, тип привода)Цена руб.

Pajero Sport 2.4 DID Invite 4WD MT2 399 000

Pajero Sport 2.4 DID Intense 4WD AT2 649 990

Pajero Sport 2.4 DID Instyle 4WD AT2 849 990

Pajero Sport 2.4 DID Ultimate 4WD AT3 049 990



http://news.drom.ru/Mitsubishi-Pajero-Sport-51372.html

 

В топе за 3 ляма переваливает цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что это авто пользуется спросом....

Уже несколько коллег приобрели себе такие( в предыдущем кузове), да и на стоянке в центре часто можно увидеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, да и альтернативы особо нет, прадо, но у нас как бы не официальный дилер.

На вторичном рынке ценятся они конечно меньше чем тойота 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

В России вновь начнут собирать Mitsubishi Pajero Sport

Компания Mitsubishi вернется к сборке внедорожника Pajero Sport на заводе в Калуге. Об этом заявил губернатор области Анатолий Артамонов.

Глава Калужской области сроков запуска производства внедорожника не уточнил, но напомнил, что прежний Pajero Sport в России перестали собирать в 2016 году.

Новое поколение модели стали поставлять в РФ из Таиланда. Соответствующее решение в компании объяснили желанием протестировать машину на разных рынках и определить степень интереса к ней. После перехода на импорт Pajero Sport единственным Mitsubishi российской сборки остался Outlander.

Напомним, Pajero Sport сейчас можно купить по цене от 2 399 000 рублей за дизельную модификацию (2,4 литра, 181 л.с. и 430 Нм) и от 2 799 000 рублей — за бензиновую (3,0 литра, 209 л.с. и 279 Нм).

Добавим, что недавно представители Mitsubishi объявили о возвращении на рынок РФ внедорожника Pajero по цене от 2 749 000 рублей.

http://news.drom.ru/Mitsubishi-Pajero-Sport-52790.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх