Перейти к содержанию

Аптечный бизнес


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

В Камчатском крае решены сложности с поставками лекарств в некоторые аптеки

1 февраля 2024

Министерством здравоохранения Камчатского края принято решение о централизованной закупке лекарственных препаратов для льготной категории граждан с 2024 года.

В ходе прямого эфира губернатор Камчатского края Владимир Солодов ответил на вопрос жительницы города Вилючинск о том, что она не может получить жизненно необходимый препарат по льготному лекарственному обеспечению.

«С 2024 года министерство здравоохранения Камчатского края перешло на централизованную закупку всех лекарственных средств для льготников. Закупка уже проведена. Первого февраля лекарственные средства будут в крае, после этого будут доведены до аптек, в том числе до Вилючинска», - рассказал глава региона.

Владимир Солодов добавил, что в ближайшее время обеспечение населения лекарственными препаратами в рамках льготного обеспечения будет продолжено на базе аптеки ООО «Фарма-Елизово» посредством договора с ГУП «Камчатфармация». Дополнительно администрацией Вилючинской городской больницы проработан вопрос об открытии собственного аптечного пункта в поликлинике. Ориентировочные сроки открытия аптечного пункта - конец февраля текущего года.

Напомним, что лекарственное обеспечение населения Камчатского края осуществляется через 154 аптечные организации, в том числе 101 аптечный пункт, 45 аптек готовых форм, шесть производственных аптек и два аптечных киоска. Кроме того, в сельских населенных пунктах, где отсутствуют аптеки, осуществляют фармацевтическую деятельность 22 структурных подразделения медицинских организаций.

https://www.kamgov.ru/news/v-kamcatskom-krae-reseny-sloznosti-s-postavkami-lekarstv-v-nekotorye-apteki-69475

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    61

  • artyom_b

    6

  • Тахион

    4

  • AlexK

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Флюдитек 2% сироп для детей 125 мл флакон обычно 800 или 700 с чем-то стоит 

вот решил погуглить 

Аптека.ру 684р https://apteka.ru/product/flyuditek-2-sirop-dlya-detej-125-ml-flakon-5e3265cd65b5ab000164fc0b/ заказал здесь но не ввёл код так срок изменился с 46 минут до 5 суток 

Еаптека 589р https://www.eapteka.ru/goods/id102703/ 

Миницен 658  https://minicen.ru/#!Tovar/548643 одна аптека в ТЦ "Империал", сегодня с 10:00 до 20:00

мегаптека 662р https://megapteka.ru/petropavlovsk-kamchatskij/flyuditek-108 заказал здесь в аптеку Будь здоров ул. Тушканова, 3,

Среднее время сборки заказа — 30-60 минут. Когда заказ будет готов к выдаче, мы отправим вам уведомление о готовности заказа. Есть быстрый нормальный помощник на сайте, но как выяснилось аптека уже закрыта и только завтра 

если без заказа то 688р 

Зелёнка https://zelenka.ru/kamchatskiy-kray/product?id=15453 

Если через интернет на 300р дешевле. ничего не могу понять 

Супераптека 724р https://superapteka.ru/petropavlovsk-kamchatskij/alphabet/f/flyuditek/ но всего две аптеки и далеко от дома 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Купил то что с краю. За 913р

И там очередь была человек семь.

Разброс цен в два раза. 

20240301_220326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Врач-терапевт Анастасия Агаева рассказала «Известиям», какие лекарства можно принимать даже в просроченном виде, если возникла такая необходимость, а какие — ни в коем случае нельзя.

Специалист предупредила: если препарат помутнел, изменил цвет или запах, принимать его категорически нельзя. Если это уже произошло – нужно как можно быстрее вызвать скорую помощь.

Ни в коем случае нельзя принимать просроченные антибиотики, так как со временем некоторые из них становятся ядовитыми. Также следует избавиться от просроченного нитроглицерина и инсулина — последний может привести даже к диабетической коме.

Нельзя использовать просроченные сиропы, глазные или назальные капли, инъекционные растворы. Со временем в жидких лекарствах могут начать размножаться болезнетворные микроорганизмы.

Между тем, исследования показали, что некоторые таблетки можно использовать и по истечении их срока годности. Часть из них сохраняет эффективность еще около 15 лет. К таким таблеткам относятся парацетамол, ацетилсалициловая кислота и лоратадин.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20240313/104336.html#.1ldchb90.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх