Перейти к содержанию

Россельхозбанк


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

«Россельхозбанку» миллиарды не нужны?

На позапрошлой неделе арбитражный суд Камчатского края вынес решение в пользу ОАО «Россельхозбанк». Суд обязал два камчатских предприятия исполнить досрочно свои кредитные обязательства и вернуть банку 160 миллионов рублей.

Эта история началась еще в 2009. ОАО «Россельхозбанк» и ООО «Сибирь» заключили договор об открытии кредитной линии, по условиям которого кредитор предоставил заемщику денежные средства в размере 120 миллионов рублей, а заемщик обязался возвратить полученную сумму и уплатить проценты за пользование кредитом. Процентная ставка за пользование кредитом составила 17 процентов годовых.

Согласно условиям подписанного договора банк вправе требовать от заемщика досрочного возврата кредита и уплаты процентов за весь срок в случае наступления реорганизации или ликвидации.

Как в воду глядели

В августе 2011 года в «Вестнике государственной регистрации» было опубликовано сообщение ООО «Сибирь» о принятии решения о реорганизации в форме выделения ООО «Сиберия». В декабре 2011 года в «Вестнике государственной регистрации» опубликовано сообщение о том, что и «Сиберия» приняла решение о реорганизации в форме выделения ООО «Ларга».

В октябре 2012 года было принято решение о ликвидации ООО «Сиберия», а также установлен срок для предъявления требований кредиторов в течение двух месяцев с момента опубликования сообщения.

В ноябре 2012 года «Россельхозбанк» направил запрос о предоставлении финансовой отчетности, который был оставлен без исполнения. В декаб-ре 2012 года в адрес ООО «Сибирь» и ООО «Сиберия» направлены уведомления о необходимости досрочного возврата основного долга по договору (а также уплаты процентов за пользование кредитом и суммы комиссии за изменение сроков возврата кредита по инициативе заемщика). Так как все требования кредитора были оставлены без удовлетворения, банк обратился в суд с требованием о досрочном исполнении обязательств по кредитному договору.

Основным видом деятельности всех вышеперечисленных компаний является вылов рыбы, рыболовство, рыбоводство и предоставление услуг в этой области.

Судом были изучены все исковые требования и частично удовлетворены, в частности: судья в своем решении обязал взыскать с ООО «Сибирь» и ООО «Сиберия» в пользу «Россельхозбанка» почти 160 миллионов рублей (в том числе 120 миллионов долга, 38 миллионов процентов за пользование кредитом, и чуть больше миллиона за изменение сроков возврата кредита).

В части удовлетворения иска к обществу с ограниченной ответственностью «Ларга» судом отказано, поскольку данное общество не является юридическим лицом, созданным в процессе реорганизации ООО «Сибирь» и общего с ним разделительного баланса не имеет.

Но не со всех своих должников «зеленый банк» требует возврата по кредитам…

Напоминаем нашим читателям, что всем известный учредитель ОАО «Судоремонтная верфь» Алексей Усов также занимал у банка кругленькую сумму – 4,5 миллиарда руб-

лей (статья «Усова сажать не надо» – решили труженики СРВ», «В», № 35 от 5.09.2012). Данный кредит стал невозвратным по той простой причине, что организация оказалась обанкроченной. Причалы, портовые сооружения, да и сами три дока до сих пор находятся в залоге у ОАО «Россельхозбанк». По сути дела он является их владельцем. Но что делать с этим добром банк, видимо, не знает…

Мы позвонили в камчатский филиал «Россельхозбанка» и спросили: нашли ли они выход из данной ситуации? На что секретарь ответила: «Директор сейчас в отпуске, а его заместитель с вами на эту тему общаться не будет, позвоните господину Усову и спросите у него лично, как он собирается отдавать нам долг». То есть за 160 миллионов банк подает в суд, а за 4,5 миллиарда сотрудники банка особенно не волнуются? Полагаю, деньги банку не нужны. Скорее всего, все добро, находящееся в руках банка, также выставится на торги и уйдет с молотка. Только вряд ли банку удастся вернуть все 4,5 миллиарда рублей.

Может кто-то крышует или крышевал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

 

Цитата

 

Один из крупных финансовых институтов развития открыл новый офис на Камчатке

23 сентября 2022

Региональный филиал АО «Россельхозбанк», который уделяет особое внимание кредитному финансированию предпринимателей в сфере сельского хозяйства, открыл новый офис обслуживания клиентов в Петропавловске-Камчатском.

Камчатский филиал Россельхозбанка открыл современный офис в г. Петропавловске-Камчатском. Сотрудники офиса переехали в новое здание по адресу: ул. Проспект 50 лет Октября, д. 21.

Почетное право разрезать ленту было предоставлено директору Камчатского филиала РСХБ Майорову Андрею, Председателю Правительства Камчатского края Чекину Евгению и начальнику отдела хозяйственного обеспечения банка Кириенко Елене.

 

333d921a1faeb87a78366fb04fe2fe51.jpg
«Безусловно, сельское хозяйство — это такое основополагающее направление. Здесь, на Камчатке, мы всегда должны помнить о необходимости обеспечения продовольственной безопасности. Задача по поддержке сельского хозяйства не может быть обеспечена в полной мере только силами самого региона и муниципальных образований. Понимая это, федерация создала мощный институт развития — Россельхозбанк. Отрадно видеть, что Россельхозбанк в нашем регионе не виртуально, а физически. Очень важно, когда можно лично проговорить вопросы с представителями банка, презентовать свой бизнес. Поздравляю с открытием обновлённого офиса. Со стороны региона отмечу, что мы надеемся, что Россельхозбанк займёт значимое место», — сказал Евгений Чекин.

 

Новый офис РСХБ оснащен современным оборудованием и предоставляет полный спектр банковских услуг для физических лиц, представителей малого, среднего и крупного бизнеса, и индивидуальных предпринимателей. Жители края могут открыть вклад, дебетовую и кредитную карту, оформить кредит и ипотеку на выгодных условиях, совершить валютно-обменные операции, оплатить коммунальные платежи, оформить страхование и многое другое. Корпоративным клиентам доступны услуги по расчетно-кассовому обслуживанию, кредитование, оформление бизнес-карт, размещение денежных средств, осуществление валютных и конверсионных операций.

Для клиентов созданы комфортные условия, отвечающие современным стандартам обслуживания. Просторный зал с уютной зоной ожидания, установлена комфортная офисная мебель, переговорная для деловых встреч, оборудована зона 24/7, в любое время можно самостоятельно совершить необходимые банковские операции.

«Я очень рад и горд, что мы реализовали свой грандиозный план и открыли офис в новом, современном формате, не взирая на все сложности. Мы смогли доказать и продемонстрировать, что невзирая ни на что – РСХБ серьезный институт, способный достигать поставленных перед собой целей. Удобное расположение, современный дизайн по достоинству оценят наши клиенты - жители края, а также наши замечательные сотрудники. Считаю это открытие началом новой, яркой эпохи в летописи РСХБ на Камчатке», - отметил директор Камчатского филиала Россельхозбанка.

Напомним, Региональное отделение Россельхозбанка работает на Камчатке на протяжении 20 лет. Офисы открыты в краевой столице, Елизово и Вилючинске. 

Все программы, которые внедряются банком или уже действуют на федеральном уровне, доступны и камчатским предприятиям АПК. И это не только банковские продукты, но и возможность размещения продукции на сельскохозяйственных маркетплейсах и других интернет-платформах, использование иных ресурсов и сервисов.

https://www.kamgov.ru/news/odin-iz-krupnyh-finansovyh-institutov-razvitia-otkryl-novyj-ofis-na-kamcatke-55463

 

 

ecf7df3dce9e6a31423a7ac364ebf843.jpg

3ac8f7e2cc121e089046a4d83068b15c.jpg

02a793b58ce72358840b624b79c8f19b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх