Перейти к содержанию

Бензобак на Паджеро 2


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

У меня тут вопрос возник...

У кого сколько литров бак?

И сколько заливаете литров?

Я раньше всегда заправлял на 1000р выходила 3/4 бака.

Теперь решил повысить эффективность (меньше раз щаезжать на заправку) заправляю на 1400р получается 50 литров (бак поджвак)

заправляюсь когда стрелка упадёт ниже нижнего деления.

Сколко бак? сколько заливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает заправлять до отсечки?

Я раз в неделю под пробочку заливаюсь. Так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает заправлять до отсечки?

Я раз в неделю под пробочку заливаюсь. Так удобнее.

Это как делается? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как делается?

Приходишь на кассу, даешь 2 тыщи, говоришь - мне до полного. Заправляешься, возвращаешься, забираешь сдачу. Я заправляюсь на КНП, излишки просто остаются на карточке.

Паджеро не ломается

Это у него где-то на маховике написано. Мелкими ероглифами.. :)

мой зверь начал вые.... при запуске с пульта на холодную)) че посоветуете???

Поменять аккумулятор либо рассказать, что именно происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопрос возник...

У кого сколько литров бак?

И сколько заливаете литров?

Я раньше всегда заправлял на 1000р выходила 3/4 бака.

Теперь решил повысить эффективность (меньше раз щаезжать на заправку) заправляю на 1400р получается 50 литров (бак поджвак)

заправляюсь когда стрелка упадёт ниже нижнего деления.

Сколко бак? сколько заливаете?

у меня бак на 92литра ( это насухой бак), заливаю в основном по 40 литров , тоже показывает 3/4 бака.

60 литров - показывает полный бак.

Однажды решил залить 70литров ( как раз лампа горела), думал влезет )))) , так что если у нас горит лампа , в баке еще литров 20 есть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бак на 92литра ( это насухой бак)

это не родной что ли?

мой зверь начал вые.... при запуске с пульта на холодную)) че посоветуете???

точно, лучше расказать,лично мне интересно сравнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой зверь начал вые.... при запуске с пульта на холодную)) че посоветуете???

У меня такое было в прошлом году, замена свечей накала всё решила, стал заводится лучше чем летом.

Это как делается?

Приходишь на кассу, даешь 2 тыщи, говоришь - мне до полного. Заправляешься, возвращаешься, забираешь сдачу. Я заправляюсь на КНП, излишки просто остаются на карточке.
Это мне не подходит, я ленивый, не люблю по два раза ходить, но один разок проверить нужно, чтоб узнать сколько на самом деле влезает.

А лампочка у меня уже года три не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопрос возник...

У кого сколько литров бак?

И сколько заливаете литров?

Я раньше всегда заправлял на 1000р выходила 3/4 бака.

Теперь решил повысить эффективность (меньше раз щаезжать на заправку) заправляю на 1400р получается 50 литров (бак поджвак)

заправляюсь когда стрелка упадёт ниже нижнего деления.

Сколко бак? сколько заливаете?

У меня кузов V21W, по каталогу бак 75 литров.

Несколько раз заливался с лампочки под горловину - больше 62 литров не помещалось, очевидно, остальное в аварийном запасе плещется.

Хватает мне на полного бака в городском режиме на 400(летом)-300(зимой) километров (это до нижней отметки стрелки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как делается?

Приходишь на кассу, даешь 2 тыщи, говоришь - мне до полного. Заправляешься, возвращаешься, забираешь сдачу. Я заправляюсь на КНП, излишки просто остаются на карточке.
ещё вопрос выдача топлива сама отключется(сработает автоматика) или нужно будет вручную отключать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]У меня кузов V21W, по каталогу бак 75 литров.

Несколько раз заливался с лампочки под горловину - больше 62 литров не помещалось, очевидно, остальное в аварийном запасе плещется.

Хватает мне на полного бака в городском режиме на 400(летом)-300(зимой) километров (это до нижней отметки стрелки).

это 25 литров зимой?

у меня по самым неудобным режимам (зимние прогревы, 4 вд, городской режим) 15 -17 литров на сотню выходит.

по каталогу 60 литров бак. заливаю с гаража канистрами по настроению, 1 или 2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на НСК сама отключается, на КНП на современных АЗС думаю тоже

боюсь, вы сейчас только где-нибудь в глухих ебенях встретите пистолет ТРК без автоотключения.

кстати, обратил внимание, как этим устройством пользуются в буржуинии.

говоришь "полный бак" - льют до отстрела пистолета, а затем мелкими порциями доливают до "круглых" показаний счётчика денег.

это чтобы не париться с набором сдачи :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает мне на полного бака в городском режиме на 400(летом)-300(зимой) километров (это до нижней отметки стрелки).

это 25 литров зимой?
ну на самом деле 20 :)

автомат, почти всё время полный привод, агрессивный стиль вождения (тахометр к 5000 улетает нередко).

ничего экстремального, но на расходе сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на 4ofrod что на длинобазном пыже бак 92 литра, на коротком толи 72 или 75 не помню. Заливаю бенз на одну тысчу, когда уровень топлива покажет нижнию отметку на датчике. Получается 3/4 бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на 4ofrod что на длинобазном пыже бак 92 литра, на коротком толи 72 или 75 не помню. Заливаю бенз на одну тысчу, когда уровень топлива покажет нижнию отметку на датчике. Получается 3/4 бака.

Я раньше делал также

Только получается, что заливается только пол бака, а показывает 3/4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На длинном пыже бак 90-92 литра это точно(говорю про бензовый, но на дизелях думаю такой же). Заливал на нижней отметке 50 литров, датчик показывал около 3/4 бака(чуть ниже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил полный бак до отсечки.

Стрелка была на 1,5 мм ниже нижней черты, влезла 55 литров, затем колонка отключилось.

Кстати всегда замечал, что после заливки полного бака, динамика разгона ухудшается, видать влияют 50 "килограмм" :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил полный бак до отсечки.

Стрелка была на 1,5 мм ниже нижней черты, влезла 55 литров, затем колонка отключилось.

Кстати всегда замечал, что после заливки полного бака, динамика разгона ухудшается, видать влияют 50 "килограмм" :Smile043:

Когда я заливал до отсечки, то делал не большую хитрость... Ну если предстояла длинная поездка в Эссо, и нужно максимально закачать топлива, то делал так... На заправках ТСК и Камнефтепродукта (где современные колонки с функцией отсечки), залив из пистолета идет мощной струей, и ближе к концу (полному) баку начинает бензин брызгать и пенить в обратку т.е выплескиваться из бака) в обратную сторону и функция отсечки не дает заправляться до крышки. Я вставал на подножку брался за рейлинг на крыше и качал пыжика в стороны, пена уходила из горловины. Так и продолжал заливать до следующей отсечки. И так повторял раза четыре, в итоге залил литров 8-10 от первой отсечки, что вообще то не плохо, если каждый литр на счету. Да, уровень топлива на датчике выше верхней отметки на 2-3 мм и держится сцука так долго… :Smile043: Что очень нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я заливал до отсечки, то делал не большую хитрость... Ну если предстояла длинная поездка в Эссо, и нужно максимально закачать топлива, то делал так... На заправках ТСК и Камнефтепродукта (где современные колонки с функцией отсечки), залив из пистолета идет мощной струей, и ближе к концу (полному) баку начинает бензин брызгать и пенить в обратку т.е выплескиваться из бака) в обратную сторону и функция отсечки не дает заправляться до крышки. Я вставал на подножку брался за рейлинг на крыше и качал пыжика в стороны, пена уходила из горловины. Так и продолжал заливать до следующей отсечки. И так повторял раза четыре, в итоге залил литров 8-10 от первой отсечки, что вообще то не плохо, если каждый литр на счету. Да, уровень топлива на датчике выше верхней отметки на 2-3 мм и держится сцука так долго… :Smile043: Что очень нравиться.

Зачем такие сложности? Ну отщёлкнулся пистолет, вынь его почти полностью, и доливай потихонечку, жди когда обратка проплюётся и доливай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я заливал до отсечки, то делал не большую хитрость... Ну если предстояла длинная поездка в Эссо, и нужно максимально закачать топлива, то делал так... На заправках ТСК и Камнефтепродукта (где современные колонки с функцией отсечки), залив из пистолета идет мощной струей, и ближе к концу (полному) баку начинает бензин брызгать и пенить в обратку т.е выплескиваться из бака) в обратную сторону и функция отсечки не дает заправляться до крышки. Я вставал на подножку брался за рейлинг на крыше и качал пыжика в стороны, пена уходила из горловины. Так и продолжал заливать до следующей отсечки. И так повторял раза четыре, в итоге залил литров 8-10 от первой отсечки, что вообще то не плохо, если каждый литр на счету. Да, уровень топлива на датчике выше верхней отметки на 2-3 мм и держится сцука так долго… :Smile043: Что очень нравиться.

Зачем такие сложности? Ну отщёлкнулся пистолет, вынь его почти полностью, и доливай потихонечку, жди когда обратка проплюётся и доливай.
Дык все равно не дает залить, ощелкивает пистолет. Я пробовал вариант вытаскивать пистолет и доливать по тихоньку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросил километраж, посмотрим сколько пройдёт на "полном" баке.

Ещё проблема, у меня с люка конденсат выливается каждое утро (пока сыро) не просто пара капель, а нормальная струйка прямиком на бардачок между седеньями, это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности? Ну отщёлкнулся пистолет, вынь его почти полностью, и доливай потихонечку, жди когда обратка проплюётся и доливай.

Дык все равно не дает залить, ощелкивает пистолет. Я пробовал вариант вытаскивать пистолет и доливать по тихоньку.
Ну ты вынь его не полностью, и доливай понемножку, не на полную силу нажимая на спусковой крючок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности? Ну отщёлкнулся пистолет, вынь его почти полностью, и доливай потихонечку, жди когда обратка проплюётся и доливай.

Дык все равно не дает залить, ощелкивает пистолет. Я пробовал вариант вытаскивать пистолет и доливать по тихоньку.
Ну ты вынь его не полностью, и доливай понемножку, не на полную силу нажимая на спусковой крючок.
Таки да... я немножко не понятно написал свой пост. Вынув пистолет не полностью, и доливая понемножку, не на полную силу нажимая на спусковой крючок, у меня пена валит из бака. Ну как при наливе пива в бутылку или стакан. Вот и приходиться либо ждать когда пена отстоится ( что не есть гуд, когда очередь за тобой) на заправке или качать машину что бы бензин поплюхавшись пену убрал. Почему так происходит в смысле пена взбивается при наливе не знаю. Надо фонариком в горловину посветить, есть подозрения что там сетка стоит. Или херня какая то. :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да... я немножко не понятно написал свой пост. Вынув пистолет не полностью, и доливая понемножку, не на полную силу нажимая на спусковой крючок, у меня пена валит из бака. Ну как при наливе пива в бутылку или стакан. Вот и приходиться либо ждать когда пена отстоится ( что не есть гуд, когда очередь за тобой) на заправке или качать машину что бы бензин поплюхавшись пену убрал. Почему так происходит в смысле пена взбивается при наливе не знаю. Надо фонариком в горловину посветить, есть подозрения что там сетка стоит. Или херня какая то. :jokingly:

Это обратка, так она на наших баках устроена. Я жду, пока проплюётся и доливаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сбросил километраж, посмотрим сколько пройдёт на "полном" баке.

Сегодня бензин выкатал весь, полного бака хватила на восемь дней и 414,9 км

Сейчас нужно вспомнить пятый класс.

415 км делим на 55 литров, получается на одном литре 7,5 км, что-то нето

55 литров делим на 415, получается 0.132, литра на 1 км, умножаем на 100, получается 13,25 литра на 100 км.

Вот такой расход :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх