Перейти к содержанию

Интернет банк, пластиковые карты, ЭЦП


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Решил подключить интернет банк к расчётному счёту.

Тут посоветовали пользоваться USB-токеном.

Кто пользуется, отпишите своё мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    85

  • 12345

    34

  • Maxx

    24

  • 0987654321

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решил подключить интернет банк к расчётному счёту.

Тут посоветовали пользоваться USB-токеном.

Кто пользуется, отпишите своё мнение по этому поводу.

авторитетно заявлю, если не будешь разбрасываться файлом-ключем, можешь обойтись без токена и съэкономить 1500руб :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "разбрасываться"?

Если он у меня будет в папке "мои документы" на рабочем компе храниться, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне безопасно, но главно, не забудь создать password.txt, где запишеш пароль на вход, а то вдруг забудешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне безопасно, но главно, не забудь создать password.txt, где запишеш пароль на вход, а то вдруг забудешь

Думаю ещё безопасней будет так password internet bank.txt))

Ну а если серьёзно, назвать файл например "87654345678"

Просто с ЮСБ ключом, кроме стоимости (она для такого дела не высока) ещё есть недостаток, то чтотемо можно забыть например дома или потерять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил подключить интернет банк к расчётному счёту.

Тут посоветовали пользоваться USB-токеном.

Кто пользуется, отпишите своё мнение по этому поводу.

авторитетно заявлю, если не будешь разбрасываться файлом-ключем, можешь обойтись без токена и съэкономить 1500руб :)
Вадим, ну чё ты так-то...

Пару страшилок знаю, когда "не разбрасывались", но не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с ЮСБ ключом, кроме стоимости (она для такого дела не высока) ещё есть недостаток, то чтотемо можно забыть например дома или потерять))

и чо страшного случится в этом случае? повезёшь бумажную платёжку в банк.

а вот если твой файлик с ключом стырят (например, скопируют с флэшки), то ты об этом и знать не будешь. а там остаётся только стырить пароль, что не является нереально сложной задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой банк менять?

Я бы на твоем месте выбрал бы Сбер или ГПБ. В случае чего пешком дойти можно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. АТБ ты уже не советуешь?

Для Андрэ - нет.

А вообще я однозначно против только Профита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в этом банке буду.

Вернёмся к интернет банку

По ЮСБ ключу, кроме стоимости и то что его постоянно втыкать нужно, больше никаких +/-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я однозначно против только Профита.

А что плохого в Профитбанке? Я уже лет 12 их Золотой короной пользуюсь и проблем никаких нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ЮСБ ключу, кроме стоимости и то что его постоянно втыкать нужно, больше никаких +/-?

я что, белым по белому пишу?

отличие токена от простой флэшки в том, что извлечь данные ключа из токена невозможно.

если получили доступ к флэшке, то файлы за 1-2 минуты скопируют и ты знать не будешь об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я так понял нужен мне этот токен.

У него срок действия какой-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если получили доступ к флэшке, то файлы за 1-2 минуты скопируют и ты знать не будешь об этом.

У меня клиент-банк не хочет работать с другой флешкой с файлами ключей, ругается, говорит, что флешка не та.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если получили доступ к флэшке, то файлы за 1-2 минуты скопируют и ты знать не будешь об этом.

У меня клиент-банк не хочет работать с другой флешкой с файлами ключей, ругается, говорит, что флешка не та.
значит, в твоём банке решили делать привязку флэшки, это повышает степень защиты.

но скопировать файлы ключа с неё по-прежнему можно. с токена - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я однозначно против только Профита.

А что плохого в Профитбанке? Я уже лет 12 их Золотой короной пользуюсь и проблем никаких нет!
1.Я где-то уже об этом писал (кажется в теме про инвестиции)

2.Предпоследний инвестсовет, Полунин объясняет губеру необходимость замены представителей профитбанка в совете - они начали в рабочих группах говорить не то что я им сказал. ИМХО, есть проблемы с управляемостью.

3. Как видно из п.3 все решения принимаются непосредственно Полуниным. В современном банковском деле это не айс.

4. Карточками банка "Камчатка" тоже многие пользовались долго и почти до самого последнего момента

5. Как я уже писал где-то, поскольку суммы твои меньше 700 тыр. и ты пользуешься как простой физик, то самое страшное, что может произойти , это то что твои деньги подзависнут на месяцок, а чтобы их получить надо будет идти в сбер или другой банк и писать заяву. А для р/с юрика (как у Андрэ) или ИП страхование отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в этом банке буду.

В связи с внутренними реорганизационными процедурами могут быть изменения ПО и т.п. По своему обыкновению, ты об этом узнаешь в последний момент, когда не сможешь подписать платежку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программное обеспечение уже переставили, хотелось как лучше, получилось как всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в этот же день узнать от кого и сколько денег пришло нереально.

Ну и бумаги (выписки) стали больше и неудобно их читать(повёрнуты на 90 градусов относительно платёжек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я однозначно против только Профита.

А что плохого в Профитбанке? Я уже лет 12 их Золотой короной пользуюсь и проблем никаких нет!

Учитывая, что ты кассеты до сих пор покупаешь, есть шанс стать последним клиентом ЗК.

Через сто лет о тебе будут писать в Википедии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался токеном, теперь СМС авторизация на каждое действие.

С токеном минус - обязательно должен быть ПК, во втором случае есть возможность заходить даже с планшета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх