Перейти к содержанию

Интернет банк, пластиковые карты, ЭЦП


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Опять не соглашусь! Во всех крупных торговых центрах банкометы есть. И, кстати, работают куда надежнее, чем те же сраные банкомёты от Сбербанка, в которых то бабла нет, то аппарат сломался.

Потому у меня Связной

Наверное. Заграницу езжу только с зеленым налом.

Наверно?? Мдя. Кстати, кармашек на труселях для зелени не мешает?

Но я не занимаюсь заказом всякой дряни в интернете и оплатой по карте. На том же Сотмаркете, оплачиваю посылку при получении.

Дык на сотмаркете не всё ж есть :)

Но это совсем не значит, чтонужно поливать говном то, что тебе не подходит!

Почему? Исходя из того, что ЗК говно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    85

  • 12345

    34

  • Maxx

    24

  • 0987654321

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, кармашек на труселях для зелени не мешает?

Странно извращенное хотя... что тут странного? у тебя понятие о традиционных бумажниках. Бабло храню в сейфе в гостиннице. С собой беру только небольшую сумму на блекджек и шлюх... Или ты в Тае на улицу красных фонарей с собой свою "связную карту" таскал? :)

Почему? Исходя из того, что ЗК говно?

Ниасилил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кармашек на труселях для зелени не мешает?

Странно извращенное хотя... что тут странного? у тебя понятие о традиционных бумажниках. Бабло храню в сейфе в гостиннице. С собой беру только небольшую сумму на блекджек и шлюх... Или ты в Тае на улицу красных фонарей с собой свою "связную карту" таскал? :)

Не поверишь, ни разу не было проблем с банкоматами и картой от Связного в Тае. Что б ты делал там со свой ЗК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б ты делал там со свой ЗК?

Повторюсь! Не брал бы ее туда! Беру зеленый нал. Про кармашки в трусах до тебя не слыхал. Создай отдельную тему и расскажи про это новшество, плиз?! И это... Карточку "Связного" туда тоже прячут? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пачкой зелени (с логотипом крутого банка) там не махал случаем, мол поглядите на меня, я приехал с сурового севера, бабла столько, что даже на пластик не влазит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно хотел снять с ЗК нал, в районе силуэта, так с десяток банкоматов обошёл перед тем как найти нужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластик нужен, чтобы дорожки ровные делать

налик тоже нужен:на 90 процентах всех американских банкнот обнаружены следы кокаина. Американские ученые провели самое масштабное исследование денег на наличие кокаина. Проверке были подданы ведущие мировые валюты, отобранные из 30 городов со всего мира. Самым «грязным» оказался доллар, а самой чистой – японская иена.Как выяснилось, в США небольшие следы кокаина носят около 90% долларовых бумажек. Такие же следы обнаружены также на банкнотах Канады (85% денег со следами кокаина) и Бразилии (80%). Самыми чистыми оказались китайский юань (20%) и японская иена — только на 12% бумажных денег выявлены следы наркотика.

Главными причинами попадания кокаина на бумажные денежные знаки, по мнению ученых, является использование банкнот в качестве «трубочки» для вдыхания кокаина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пачкой зелени (с логотипом крутого банка) там не махал случаем, мол поглядите на меня, я приехал с сурового севера, бабла столько, что даже на пластик не влазит :)

т.е. аргументы закончились и ты начал нести куйню? Причем тут размахивание пачкой зелени и небольшая сумма наличности в кармане при выходе на прогулку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал, неудобно же с баблом ехать. Или ты против иного пластика? Только ЗК, только ХАРДКОР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал, неудобно же с баблом ехать.

Чем именно неудобно? Как раньше ездили, когда пластика не было?

Или ты против иного пластика?

Где я выссказывался против иного пластика? Лично мне он пока не нужен. Многим моим знакомым он не нужен вообще.

Только ЗК, только ХАРДКОР!!!

Не нахожу ничего хардкорного в ЗК. Почти каждый день юзаю. Проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделяйте темы на интернет банк и ЗК против остальных карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделяйте темы на интернет банк и ЗК против остальных карт

Согласен, ЗК к инету отношения не имеет. А вот если говорить про визу привязанную к телебанку? Это здесь можно?

В какую тему вставить вопрос про принципиальные отличия ру- и етокена? А также вопросы про двухфакторную авторизацию в ибанках для физиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также вопросы про двухфакторную авторизацию в ибанках для физиков?

В чём вопрос по авторизации?

Или есть какие интересные новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При синхронизации документов (платёжные поручения) пишет "некорректное время подписи"

только в рабочее время можно подписывать или в чём причина?

Ни разу такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может время на винде выставлено неверное?

Попробуй вот так: http://kamrc.ru/index.php?topic=474.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При синхронизации документов (платёжные поручения) пишет "некорректное время подписи"

только в рабочее время можно подписывать или в чём причина?

Ни разу такого не было.

связь плохая, большая разница между:

1. временем твоего реального подписания

2. временем поступления данных в банк

обычно должно быть в пределах минуты, в идеале секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует, а что выписки по операциям на расчётном счёте и платёжки с отметкой банка при работе по интернет банку не положены?

Или это в только моём банке как обычно "всё для клиента"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует, а что выписки по операциям на расчётном счёте и платёжки с отметкой банка при работе по интернет банку не положены?

Или это в только моём банке как обычно "всё для клиента"?

код авторизации есть?

Андрэ, я могу тебе штампик купить, подарю на НГ, нужную надпись "Звездецбанк, контролёр Пупкин" сам поставишь на любой документ.

Сделает ли это документ валидным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделает ли это документ валидным?

Вали... что? Ты че материшься? :jokingly:

Лучше расскажи, плз, про какую-нить ОЧЕНЬ недорогую ЭП, можно квалифицированную, которой можно доки офиса подписывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделает ли это документ валидным?

Вали... что? Ты че материшься? :jokingly:

Лучше расскажи, плз, про какую-нить ОЧЕНЬ недорогую ЭП, можно квалифицированную, которой можно доки офиса подписывать

я не понимаю термина "недорогая ЭП".

самая недорогая - это самосгенерённая, типа PGP и ему подобных.

цена вопроса - 0 рублей 00 копеек.

функции подписи и контроля содержания оно будет выполнять на 146%

а если вы хотите участвовать в защищённом документообороте (хоть простом хоть в платёжном) какой-либо системы - будьте добры лечь под условия той самой системы, её держатели расскажут, какие есть варианты.

я в данном вопросе не слишком компетентен ибо не пользователь, а сопровожденец довольно узкого набора задач (да и то не узкий спец).

пологаю, некто Be_Happy или его коллеги гораздо профессиональней могут проконсультировать, ибо они практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пологаю, некто Be_Happy или его коллеги гораздо профессиональней могут проконсультировать, ибо они практики.

Не прокатитЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше расскажи, плз, про какую-нить ОЧЕНЬ недорогую ЭП, можно квалифицированную, которой можно доки офиса подписывать

Можно обзвонить УЦ из списка и выбрать самую дешевую. Их всего 313 :)

http://minsvyaz.ru/ru/directions/?regulator=118

А если по теме вопроса - 63-ФЗ не решил главную возлагавшуюся на него задачу и имея обычную квалифицированную подпись невозможно пользоваться ей абсолютно во всех информационных системах: во многих ИС по-прежнему дополнительные требования к структуре сертификата (вида "регномер в ФСС" или "специальный OID для подписывания документа по форме №18") или к УЦ, выпустившему сертификат (иметь 7 лямов на счету в качестве обеспечения рисков и быть аккредитованным там-то и там-то). Так что все зависит от того, кто будет под "доками офиса" подпись проверять, каким сертификатам они доверяют и какие требования к ним предъявляют.

Но судя по последнему PKI-форуму, государство (Минсвязь) уже близко к пониманию проблемы и если неожиданно не сменится текущая команда, ответственная за данное направление - через пару лет действительно появится личная подпись, применимая ВООБЩЕ ВЕЗДЕ - от клиент-банков до торгов и заявлений в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх