Перейти к содержанию

Gaz Siber


Гость рэйсир

Рекомендуемые сообщения

Siber как поворотная точка российского автопрома

фтыкай сюда здесь больше содрано на автобан точка ру

post-18-1188938828_thumb.jpg

post-18-1188938834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это слегкаизмененный Chrysler Sebring...который уже сняли с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. с конкретно устаревшим движком к тому же. ну и кому будет нужен этот полуфабрикат (а по-другому у нас собирать не умеют) за 18К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём моём патриотизме, российские автомобиле строители сейчас ничего лучше приоры, разработать не могут, к тому же это намного дороже, чем освоить сборку каких нибудь иномарок.а цена 18 килобаксов, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Председатель правительства нашей страны Владимир Путин совершил визит на Горьковский автозавод, где сегодня начинается серийное производство новой «Волги» под названием Volga Siber. Напомним, что этот автомобиль представляет собой немного модернизированный Chrysler Sebring предыдущего поколения – все оборудование для выпуска данной модели было куплено «ГАЗом» два года назад.

Владимир Путин в общем и целом неплохо отозвался о Volga Siber, положительно оценив ее немного увеличенный дорожный просвет. Однако премьер-министр, известный как любитель автомобилей, нашел и слабые места в Siber. «И все-таки, она немного жестковата», - заявил Владимир Владимирович.

Предполагается, что уже в этом году будет собрано около 10 000 Volga Siber. Самая простая версия Siber будет стоить 540 000 руб. или порядка $22 600 по нынешнему курсу (отметим – цены ориентировочны, так как «ГАЗ» пока не назвал стоимость новой «Волги»). Автомобили в дорогих комплектациях обойдутся в 640 000 руб. Изначально Горьковский автозавод хотел продавать Siber за $18 000, однако цена на машину уже успела подрасти. Но многие эксперты уверены, что Siber даже за $23 000 будет пользоваться спросом. По крайней мере, первое время. Предполагается, что на долю самой простой комплектации Siber будет приходиться 43% всех продаж модели. Еще 42% достанутся средней комплектации, а автомобили в максимальном оснащении займут 15% рынка

.

Источник

10.000 саберов, наверно и на Камчатку привезут через пол годика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Российский автопроизводитель группа "ГАЗ" начинает поставку первой партии из 50 автомобилей Volga Siber в дилерские центры в Санкт-Петербурге, Ставрополе, Орле и Нижнем Новгороде для продажи частным лицам. Об этом сообщается на официальном сайте Группы "ГАЗ".

Новинка предлагается в двух комплектациях – базовой Comfort и более дорогой Lux. Под капотом установлен 4-цилиндровый двигатель объемом 2,4 литра мощностью 143 л.с. производства американского концерна Chrysler. Мотор соответствует экостандарту "Евро-4" и работает совместно с автоматической КПП.

Пока Volga Siber можно приобретси в двух цветах - Alaska Silver (светло-серый) и Hollywood Black (черный). Но в скором времени в палитру добавятся еще три цвета - темно-синий "Chicago Blue", золотистый "Las Vegas Gold" и белый "Arctic White".

Новая совместная модель "ГАЗа" и Chrysler отличается прочностью кузова и просторным салоном, обитым кожей или тканью. Салон оснащен удобными эргономичными сиденьями с широким диапазоном регулировок, кондиционером, электростеклоподъемниками, регулируемой рулевой колонкой, аудиосистемой с 6 колонками и усилителем, центральным замком и багажником с электроприводом. Комплектация Comfort получила две подушки безопасности, ABS, противобуксовочную систему "Traction control", гидроусилитель руля, галогеновые фары с задержкой выключения и регулировкой уровня, задние противотуманные фары, наружные зеркала с электроприводом и подогревом, независимую подвеску колес.

Комплектация Lux отличается кожаной обивкой сидений и кожаной отделкой руля и ручки переключателя передач, электроподогревом передних сидений, омывателем фар, электроприводом регулировок сиденья водителя в 10 направлениях, передними противотуманными фарами, легкосплавными колесными дисками и молдингами.

В октябре "ГАЗ" планирует продать 1 000 таких автомобилей, более 800 из них будут отправлены в 68 авторизованных дилерских центра компании, расположенных по всей России.

Наопнмим, что премьера Volga Siber в комплектациях Lux и Comfort состоялась в рамках Московского автосалона в августе этого года. А первые тестовые автомобили сошли с конвейера "ГАЗа" в марте. Опытно-промышленная партия Siber из 500 машин были переданы сотрудникам автозавода и представителям СМИ.

Источник

И к нам прийдёт наверно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Она на заднем классическом приводе или 4вд?

На переднем, у неё мотор поперёк стоит.И вобще вроде как хотят свернуть производство Сайбера, так как не выгодно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители группы "ГАЗ" распространили заявление, что автопроизводитель не собирается отказываться от проекта легкого автомобиля Volga Siber, и наоборот, будет его развивать, передает РИА "Новости".На днях газета "КоммерсантЪ" со ссылкой на внутренние документы "ГАЗа" сообщила, что производство Siber будет свернуто."Для заявления о прекращении производства Volga Siber, а тем более, об уходе Группы "ГАЗ" из легкового сегмента, в настоящее время нет оснований", - говорится в ответном пресс-релизе компании.В понедельник губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил на пресс-конференции, что производство Siber приостановлено не будет, так как делать это бессмысленно по причине наличия спроса на машину. "ГАЗ", как и большинство мировых автопроизводителей, столкнулась с падением продаж на свои автомобили. "Это общая тенденция всего мирового автомобилестроения, и делать на ее основе вывод о перспективах проекта Volga Siber было бы преждевременно", - отмечают в компании.Новую газовскую легковушку, по словам производителя, покупают даже в условиях кризиса. В частности, автомобиль активно реализуется по программам государственных закупок."Прогнозировать объемы производства Volga Siber в среднесрочной и долгосрочной перспективе не представляется целесообразным - в связи с кризисом группа "ГАЗ" перешла к гибкому управлению производством, регулируя выпуск автомобилей в краткосрочном периоде в зависимости от наличия платежеспособного спроса", - сообщает пресс-служба."Программа-минимум на этот год - мы должны продать около 8 000 машин. Но если будет улучшение экономики мы, соответственно, будем работать с российскими и американскими поставщиками по увеличению поставок комплектующих", - сказал управляющий директор "ГАЗа" Леонид Долгов, добавив, что с ноября 2008 года после старта продаж Siber было реализовано порядка 1 000 машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

«ГАЗ» объявил о массовых увольнениях «Группа ГАЗ» готовится к массовому сокращению персонала. В этом месяце своей работы лишаться в одной только Нижегородской области порядка 7 000 человек. «У нас было совещание с руководством компании, на котором «ГАЗ» подтвердил сокращение порядка семи тысяч человек до 1 августа», - заявил министр промышленности Нижегородской области Николай Сатаев, передает «РИА Новости».

Куда пойдут работать 7000 человек пока никому не известно. По мнению господина Сатаева, им предложат места в «сфере ЖКХ». «Смотрим, куда перенаправить сотрудников автопрома. Активно работает служба занятости», - с оптимизмом отметил Николай Сатаев.

Нынешнее сокращение на «ГАЗе» далеко не первое. Так, в период с сентября 2008 года по март 2009 года было уволено 10 700 человек.

Кроме того, вчера стало известно, что «ГАЗ» может отказаться от своей модели Siber в том случае, если удастся договориться о сборке в Нижнем Новгороде автомобилей марки Opel. А это лишний раз подтверждает информацию, что проект Volga Siber признан провальным и в самой компании «ГАЗ».

Вот всё плохо с отчественным автопромом.

Очень много чиновников и руководителей хотят получить(или уже получили) откаты и "премии". и поэтому проект не выгоден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

С 2010 г. ГАЗ намерен снять с конвейера представительский седан Volga Siber, созданный на платформе Chrysler. Стало ясно, что производство новой модели ГАЗа оказалось нерентабельным. Проще говоря, спрос на автомобиль крайне низок, поэтому выпускать Siber дальше не имеет смысла. Серийный выпуск Volga Siber начался 25 июля прошлого года, однако в розничную продажу новинка поступила только в октябре. До конца года дилеры ГАЗа смогли реализовать 428 этих автомобилей, причем 277 из них были проданы в декабре по специальной новогодней цене со скидкой 18%. В январе продажи Volga Siber составили 197 машин. Председатель правления "Группы ГАЗ" Сергей Занозин признал, что для выхода на безубыточность надо собирать не менее 100 тыс. Siber в год, тогда как в 2008 г. было собрано лишь 1717 машин. ГАЗ остановил выпуск обычной "Волги", не сумев снизить стоимость машины. Чтобы сделать рентабельным Siber, компания собиралась дозагрузить конвейер контрактной сборкой иномарок, но переговоры об этом с GM и Chrysler результатов не дали. ГАЗ также собирался вложить до $1 млрд в разработку бюджетного автомобиля, который составил бы конкуренцию Renault Logan, но и этот проект не стартовал. Volga Siber не попала в список автомобилей, которые будут продавать населению в кредит со ставкой, субсидированной из бюджета. Поэтому прекращение производства этой модели аналитики называют единственно правильным решением. По материалам "Автостата"

Видать кто-то специально банкротит этот проект...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня помоему видел Сайбера, сребристого, как на первой фотке, стоял рядос с гор. администрацией.И правильно всех на сайберы, а не на ТЛК 200 Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Горьковский автозавод может прекратить производство своих седанов Volga Siber сразу же после окончания действия второго этапа программы утилизации автомобилей (а это может произойти в конце года). То, что один из самых амбициозных проектов «ГАЗа» потерпел сокрушительное поражение, стало понятно еще в 2008 году, когда мы узнали о приходе экономического кризиса. Хотя и без него шансы Siber на успех были весьма туманны, ведь это старый Chrysler Sebring. который в США уже снят с производства (а Sebring, между нами, был не самой удачной моделью американского автопрома).

И «ГАЗ» уже давно прекратил бы сборку Volga Siber, если не огромное количество машинокомплектов, которые были закуплены российской стороной у Chrysler. Их надо просто куда-то деть, даже несмотря на то, что сейчас каждая собранная Volga Siber приносит компании убытки!

Благодаря программе утилизации, «ГАЗ» в этом году планирует выпустить 2500 Volga Siber, которые покупают в основном жители Нижнего Новгорода (они при сдаче в утиль старой машины и покупки нового «ГАЗа» могут получить в общей сложности сертификат на 150 000 руб., вместо стандартных 50 000 руб). Однако когда программа утилизации закончится, то спрос на Volga Siber может вообще стать нулевым.

источник

вот как деньги отмывать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх