Перейти к содержанию

Олимпиада-2014


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Елизовский район готовится к принятию Эстафеты Олимпийского огня "Сочи -2014"

Олимпийский огонь прибудет на полуостров уже в ноябре

8 октября, Север ДВ.

Глава администрации Елизовского муниципального района Дмитрий ЗАЙЦЕВ провел рабочее совещание с руководителями предприятий и учреждений по вопросам организации встречи Олимпийского огня на территории Елизовского района, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе администрации района..

Дмитрий Зайцев призвал руководителей организаций провести ряд подготовительных мероприятий, обеспечить участие сотрудников в главном спортивном событии 2014 года.

- Нам выпала уникальная возможность, которой может воспользоваться далеко не каждый житель планеты, - подчеркнул Дмитрий Зайцев. – Необходимо, с одной стороны, сделать это событие незабываемым для местного населения, с другой – обеспечить достойную организацию встречи Олимпийского огня на территории региона. Процесс прохождения Олимпийского огня по российским регионам будет транслироваться по всем российским и зарубежным телеканалам, поэтому главная наша задача – достойно представить уникальные достопримечательности нашего региона, его богатейшее ресурсы. Это послужит лучшей рекламой Елизовскому району как туристической жемчужины Камчатского края и России в целом.

Напомним, Камчатка, как и другие регионы России, торжественно примет эстафету Олимпийского огня "Сочи – 2014", стартовавшей вчера в Москве. Олимпийский огонь прибудет на полуостров уже в ноябре 2013 года. Среди тех, кому выпала честь нести главный символ Олимпиады по территории города Елизово, – лучшие представители спортивной элиты Елизовского района: Олимпийский огонь пронесут Заслуженный тренер РФ, мастер спорта международного класса по горнолыжному спорту, тренер сборных команд СССР и России с 1986 по 2009 годы Сергей ЧААДАЕВ, мастер спорта по горнолыжному спорту Виктор БОГУН, многократная чемпионка России и мира по тяжёлой атлетике Светлана ЕРЁМЕНКО.

Выступления лучших хореографических ансамблей муниципалитета, массовые постановочные номера, Гимн Эстафеты Олимпийского огня в исполнении ведущих вокальных коллективов Елизовского района, торжественное шествие колонн с участием елизовских спортсменов и стилизованных автомобилей запланированы в рамках праздника, который развернётся в административном центре Елизовского района. В рамках этого события планируется театрализованное праздничное действо, в котором примут участие национальные творческие коллективы Камчатки. Особый камчатский колорит придадут незаменимые атрибуты ительменской деревни, национальные костюмы и звучные бубны. Затем Олимпийский огонь будет передан в Петропавловск-Камчатский, где продолжатся торжественные мероприятия, посвященные сочинской Олимпиаде-2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    41

  • 12345

    12

  • 0987654321

    7

  • Stormwell

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Огонь уже тух раз 200!!! Так что он уже давно не греческий, а прикуренный от китайских зажигалок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти утвердили олимпийские знаки дорожного движения

На время Олимпиады в Сочи на дорогах введут выделенные полосы движения для машин Олимпийских и Паралимпийских игр, а также специальные дорожные знаки, сообщает "Интерфакс".

Постановление правительства РФ, вносящее соответствующие изменения в Правила дорожного движения, опубликовано в базе нормативно-правовых актов.

Согласно изменениям, на дорогах для машин, используемых для Олимпийских и Паралимпийских игр, будет запрещено движение и остановка других транспортных средств, за исключением автомобилей оперативных служб. Такие трассы будут обозначены специальным дорожным знаком: "Дорога для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр".

Кроме того, изменениями предусмотрено введение выделенной полосы для машин Олимпийских и Паралимпийских игр - на эти полосы также будет запрещено выезжать другим машинам.

Постановление предусматривает введение специальных дорожных знаков и дорожной разметки, которая будет обозначать полосу для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр.

Спец знаки

post-3-1381268003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Администрация нашего округа постановление издала, будут к олимпиаде в надлежащее состояние дороги приводить, знаки, остановки, даже ковровое покрытие делать, жаль только по маршруту переноса огня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы Эстафеты Олимпийского огня займут все камчатские гостиницы

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 23 октября. –

Около 200 представителей оргкомитета Эстафеты Олимпийского огня приедут на Камчатку в начале ноября. Первая группа организаторов камчатского этапа Эстафеты прибудет на полуостров уже 6 ноября. Об этом корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили источники в камчатском оргкомитете акции.

По данным нашего источника, мест на 6-14 ноября в камчатских гостиницах практически не осталось. Напомним, что камчатский этап Эстафеты Олимпийского огня пройдет 12 ноября в городе Елизово и на Авачинском вулкане, а 13 ноября – в Петропавловске-Камчатском и в Авачинской бухте.

Как сообщил корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» председатель камчатского оргкомитета Валерий Карпенко, четверо факелоносцев примут участие в спуске Олимпийского огня с вершины Авачинского вулкана. «Огонь будет доставлен на вулкан на вертолете, а оттуда его спустят четыре факелоносца - альпинист, горнолыжник сноубордист и снегоходчик, - рассказал Валерий Карпенко. – Факелоносцев будут сопровождать 15 помощников и спасатели-альпинисты».

Планировалось, что всего в камчатском этапе Эстафеты примут участие не менее 60 человек. Накануне на сайте оргкомитета «Сочи-2014» были опубликованы утвержденные списки факелоносцев. В камчатском списке оказались 53 человека.

Так, в Петропавловске-Камчатском в Эстафете Олимпийского огня примут участие:

Аграновская Людмила Семеновна

Алексеева Раиса Владимировна

Ахромеев Сергей Николаевич

Борцов Станислав Викторович

Васильева Юлия Анатольевна

Герман Макар Андреевич

Гиль Екатерина Трифоновна

Григоров Павел Вячеславович

Дубовой Роман Игоревич

Зырянова Алёна Николаевна

Капанадзе Годерзи Владимирович

Карпенко Валерий Николаевич

Каталагин Евгеньевич

Киселев Андрей Константинович

Киселев Максим Игоревич

Киселев Никита Игоревич

Колгин Даниил Александрович

Кравченко Валерий Трофимович

Лангбурд Константин Абрамович

Латывская Ольга Вячеславовна

Ливенцева Екатерина Михайловна

Лукомский Андрей Леонидович

Мануйло Илья Владимирович

Маслов Алексей Александрович

Месяцев Андрей Михайлович

Морозов Евгений Иванович

Носков Павел Владимирович

Пичугов Илья Андреевич

Полекаренко Светлана Викторовна

Ревякин Владимир Васильевич

Самитов Даниил Александрович

Сафрыгин Андрей Владимирович

Соболева Лариса Анатольевна

Степенс Кристина Гунарсовна

Федосов Максим Владимирович

Черединкина Наталья Александровна

Черновский Василий Владимирович

Язиков Георгий Александрович

В этапе Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» в Елизове примут участие следующие факелоносцы:

Алёхин Олег Анатольевич (Авачинский вулкан)

Биченко Александр Николаеевич (Авачинский вулкан)

Богун Виктор Владимирович

Василенко Анатолий Борисович

Губина Анна Александровна

Еременко Светлана Николаевна

Лебедев Руслан Сергеевич (Авачинский вулкан)

Мороз Александр Александрович (Авачинский вулкан)

Семашкин Андрей Викторович (Авачинский вулкан)

Синетов Владимир Николаевич (Авачинский вулкан)

Смола Владимир Юрьевич (Авачинский вулкан)

Смоляниченко Елена Ивановна

Туманов Дмитрий Георгиевич (Авачинский вулкан)

Филичкин Андрей Владимирович

Чаадаев Сергей Алексеевич

Гостиницы все забиты, как интересно тут туризм развивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 человек??? охранять огонь, что-ли? ска, вояж за бюджетные деньги... а пострадавшим в наводнении, больным раком собираем всем миром(((

з.ы. Кравченко Валерий Трофимович- спортсмэн конкрэтный (остальные, которых знаю, достойные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить билеты на Олимпиаду в Сочи могут жители Камчатки, не покидая полуостров

Их продажа для граждан России и ряда других стран началась на специальном сайте в сети Интернет — tickets.sochi2014.com. Стоимость билетов различная и колеблется от 500 до нескольких десятков тысяч рублей в зависимости от места на трибуне, а также этапа соревнований и востребованности дисциплины. Например, посещение полуфинальных игр хоккеистов болельщикам обойдётся в сумму от 4 до 19 тысяч рублей, индивидуальная гонка конькобежцев стоит от 3 до 6,5 тысяч, а фигурное катание — от 2 до 23 тысяч рублей. И это далеко не единственные траты, которые будут ждать камчатцев в Сочи. К покупке билетов необходимо приплюсовать стоимость проживания и питания в столице Олимпиады, а также учесть тот факт, что отдых в этом городе уже давно не считается «бюджетным».

Полный бюджет на одного человека может и 100 штук выкатить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ноябрьский асфальт появился на главной площади Камчатки

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 9 ноября. –

Во второй половине дня в пятницу, 8 ноября, на Театральной площади Петропавловска-Камчатского работала асфальтоукладочная техника. Дорожники спешно закатывали асфальт на площади перед памятником вождю пролетариата.

Фотографию с места работ в редакцию РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» прислал житель Петропавловска-Камчатского Антон. Он предположил, что асфальт при температуре ниже +3 градусов спешно укатывают для достойной встречи Олимпийского огня. Напомним, что именно на Театральной площади 13 ноября состоится зажжение местной чаши Олимпийского огня и праздничные мероприятия, посвященные завершению камчатского этапа Эстафеты.

О том, что Эстафета Олимпийского огня в ноябре 2013 года дойдет до Камчатки, стало известно год назад. Что мешало камчатским властям летом уложить качественный асфальт на многострадальной Театральной площади, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» выяснить не удалось. В оргкомитете Эстафеты отказались отвечать на этот вопрос, сославшись на то, что это не в их компетенции. Источники в краевом правительстве предложили адресовать данный вопрос первому вице-губернатору Александру Потиевскому, который является непосредственным куратором программы по благоустройству Петропавловска-Камчатского. Однако Потиевский, по данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», сейчас находится в отпуске в Израиле. Связаться с ним и выяснить, в частности, из каких средств оплачиваются работы по экстренному ноябрьскому асфальтированию Театральной площади, пока не удалось.

Завтра уже к нам огонь прибывает, всё Елизово перекроют, а потом и Петропавловск...

post-3-1384122154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Камчатку прибывает Олимпийский огонь

По улицам Елизово и Петропавловска-Камчатского Огонь Олимпиады пронесут 75 факелоносцев

11 ноября, Север ДВ.

11 ноября из Магаданской области в Камчатский край прибывает Олимпийский огонь – главный символ грядущих Зимних Олимпийских игр "Сочи 2014".

По улицам Елизово и Петропавловска-Камчатского Огонь Олимпиады пронесут 75 факелоносцев. Это люди, известные своими достижениями в спорте, общественной деятельности, воспитании молодежи.

Всего участие в Эстафете Олимпийского огня в разных регионах России примут 14000 факелоносцев.

Эстафета Олимпийского огня начала свой путь из Москвы 7 октября 2013 года. По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется 90% населения России, таким образом, около 130 млн. жителей нашей страны смогут стать непосредственными зрителями и участниками Эстафеты. В общей сложности она преодолеет более 65 тыс. километров, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и даже в оленьей упряжке.

За всю историю Олимпийских зимних игр Эстафета Олимпийского огня "Сочи 2014" станет самой продолжительной. Эстафета "Сочи 2014" станет также самой продолжительной среди всех национальных Эстафет, полностью проходивших на территории принимающей Игры страны. Во время Эстафеты Олимпийского огня 14 тыс. факелоносцев пронесут Олимпийский факел "Сочи 2014" через 2,9 тыс. населенных пунктов всех 83 субъектов нашей страны. Завершится Эстафета Церемонией Открытия Олимпийских зимних игр в городе Сочи 7 февраля 2014 года.

Жаль конечно, что огонь уже тух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дибилы по мимо укладки асфальта в снег, стены моют вдоль дороги (НАКУЯ????), автобусные остановки вместо покраски и приведения в порядок завешивают банерами. Наконец надземную пешеходку (тоже при помощи плакатов) привели в порядок.

Короже бабло отмывают как могут и показуха на показухе.

Смотреть противно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телеку показывали, как огонь потух, а охранник его от "некошерной" зажигалки поджёг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телеку показывали, как огонь потух, а охранник его от "некошерной" зажигалки поджёг...

Зиппо кошерная))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телеку показывали, как огонь потух, а охранник его от "некошерной" зажигалки поджёг...

зачем тогда возят запасные горелки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телеку показывали, как огонь потух, а охранник его от "некошерной" зажигалки поджёг...

зачем тогда возят запасные горелки?
Я так понимаю на случай того, что потухнет.

Но тут видать "бегун" забыл весь инструктаж или вообще не посещал, а охранник быстренько дал "откуснуть яблочко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут видать "бегун" забыл весь инструктаж или вообще не посещал

ты фамилию того бегуна знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут видать "бегун" забыл весь инструктаж или вообще не посещал

ты фамилию того бегуна знаешь?
Ты думаешь даже если бы Андрэ знал, ему она (фамилия) ему что-то бы сказала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не говорили фамилию, хотя я обычно теле без звука смотю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут видать "бегун" забыл весь инструктаж или вообще не посещал

ты фамилию того бегуна знаешь?
Ты думаешь даже если бы Андрэ знал, ему она (фамилия) ему что-то бы сказала?
она и мне не сразу сказала, гугл помог.

да, я не гуглю все фамилии подряд, так вышло случайно.

но стОило бы хоть немного повежливее отзываться о таком человеке.

про факелы - они гасли уже около десятка раз с начала передачи огня на Олимпиаду 2014, так что не факт, что факелоносцы хоть в чём-то виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что сказал, что человек виноват что ли, может ветер дунул порывом, или газ бракованный попался, или может форсунка тупит.

Могли бы от "кошерного" источника поджечь.

Хотя производитель факелов говорил, что хоть они и стоят дорого, но зато их практически невозможно потушить в обычных условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она и мне не сразу сказала

Это возрастное

про факелы - они гасли уже около десятка раз с начала передачи огня на Олимпиаду 2014

чуть выше ссылка на ютуб, уже 41 нраз насчитали

не факт, что факелоносцы хоть в чём-то виноваты.

Виноваты-виноваты))). Абы кому факел не доверят. Значит голосовали за Пу и Едро. А они виноваты во всем ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут видать "бегун" забыл весь инструктаж или вообще не посещал

ты фамилию того бегуна знаешь?

А можно фамилию в студию? Я может быть татуировку сделаю с такой великой фимилией (правда мне она тоже ни о чём не скажет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут видать "бегун" забыл весь инструктаж или вообще не посещал

ты фамилию того бегуна знаешь?

А можно фамилию в студию? Я может быть татуировку сделаю с такой великой фимилией (правда мне она тоже ни о чём не скажет).

Шава́рш Влади́мирович Карапетя́н (арм. Շավարշ Կարապետյան; 19 мая 1953, Ванадзор, Армянская ССР, СССР) — советский спортсмен в дисциплине подводное плавание, 11-кратный рекордсмен мира, 17-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР (1982)[2]. Почётный президент российской Ассоциации подводного плавания[3]. Награждён орденом «Знак Почёта», а также почётным знаком Международного олимпийского комитета «За честную игру» («Благородная игра» — англ. Fair Play; 1982)[4]. Спас несколько десятков людей в нескольких авариях[5].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх