Автолюбитель

Rav4

83 сообщения в этой теме

Первое поколение (10-й кузов) выпускался с 1994-по апрель 2000

привод только полный, мотор бензиновый 2 литра (3S-FE, 3S-GE)

post-3-1189025428_thumb.jpg

Второе поколение (20-й кузов) выпускался с мая 2000 г

Двигатели только бензиновые

привод передний (двигатель 1.8 литра 1ZZ-FE)

и полный привод (двигатель 2.0 литра 1AZ-FSE, D4,

с непосредственным впрыском топлива)

post-3-1189025757_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А разве оно есть??

0

Поделиться сообщением

Еще располневший Равоподобный:

http://toyota.jp/vanguard/

0

Поделиться сообщением

Кстати равчики 3-го поколения в городе уже катаются, уже штук 10 может есть. Да и на авторынках стоят. Кстати, объём уже 2.4. А выпускают уже и с 3-литровым...

0

Поделиться сообщением

Хм странно у меня рав из первого поколения но переднеприводный, так что не все равы одинаковы.. :)

0

Поделиться сообщением

Народ, у кого нибудь есть электрическая схема RAV 4? Шибка нада.

0

Поделиться сообщением

Тут наверняка найдёшь - http://www.4rav.ru/forums/

А, вот, и искать не надо, здесь есть схемы - http://www.cars4x4.ru/Toyota-RAV4/522.htm

0

Поделиться сообщением

Jordan, спасибо.

Схему поглядел.

Следующий вопрос:

Куда/кому отогнать рав, великий геморой с фарами (габариты/ближний/дальний свет) ?

0

Поделиться сообщением

Кого то конкретно посоветовать не могу, не сталкивался ещё, почитай "Срочно" там полно услуг автоэлектриков.

0

Поделиться сообщением

помогите чайнику..... нормально ли что мой рав 3S от замены до замены сьедает 1 литр масла Шелл Плюс п\синтетика ?

ну и проблему с рейкой описал в теме рейки с чайзером

Вчерашняя диагностика на Высотной, на трячучке... ничего страшного не нашла, порекомендовали заменить передние стойки. этак ближе к зиме, предупредили о вероятности замены правого переднего ступичного подшипника, и с задним правым колесом при торможении какие то расхождения в показаниях, рекомендовано проверить или заменить колодки.

Расход бензина зимой 17-18 ? летом 12-13-14 ? это нормально?

и еще машинку чутка уводит вправо.... развал схождение делать? или после замены рулевой рейки?

А стоимость замены рейки? мне вчера товарищ озвучил 4 р за замену (или опять сработал эффект моей рабочей одежды - костюм с галстуком)

0

Поделиться сообщением

Для Шела нормально, но поменяй масло на другого производителя. Расход вполне адекватен, по уводу машины, у нас дорога с уклоном вправо... Но можно исправить на "развле" и делать это желательно после замены рейки, что бы два раза не делать.

0

Поделиться сообщением

пасиба за ответ. Сегодня сменил маслице на свежее. А какое альтернативное масло Шеллу посоветуете?

0

Поделиться сообщением

Для Шела нормально

Щаз наговорите тута страшностей. :) Это для 3S с пробегом за 200 тыщ нормально масло жрать как не в себя..
0

Поделиться сообщением

183 тыши пробег - значит нормально литр масла

0

Поделиться сообщением

183 тыши пробег - значит нормально литр масла

Смотря как притапливать, Эниос и ВР на высоких оборотах живёт будь здоров :Smile043:

И вопрос "от замены до замены" это у тебя сколько тыщь км остаётся открытый :Smile049:

У меня наверно расход поболя, уже пол литра долил на 2500 км на 56-м :jokingly:

0

Поделиться сообщением

Для Шела нормально

Щаз наговорите тута страшностей. :) Это для 3S с пробегом за 200 тыщ нормально масло жрать как не в себя..
При покупки машины было залито масло шелл, от замены до замены приходилось заливать, сменил масло и проблема пропала... Да и у многих товарищей с шеллом были такие же проблемы...
0

Поделиться сообщением

Для Шела нормально

При покупки машины было залито масло шелл, от замены до замены приходилось заливать, сменил масло и проблема пропала... Да и у многих товарищей с шеллом были такие же проблемы...
Весь вопрос куда уходит :Smile049:
0

Поделиться сообщением

Когда у меня был равчик 2000г с 3S двиглом, заливал обычное 10W30 Ениос. Ваще не жрал. (правда пробег был 85000км)

0

Поделиться сообщением

Расход масла - вообще странная проблема. Мне с Шеллом видимо везет всю дорогу, ни на одной машине ужора не было. А тупой 1HZ сожрал 2 литра Castle за 6 ткм. Предыдущее масло было - Helix Super, уровень при замене - ровно как заливал..

0

Поделиться сообщением

Обьясните чайнику назначение кнопок overdrive,pwr, manu а то понять не могу, кнопки есть а че значат и делают хз

0

Поделиться сообщением

Обьясните чайнику назначение кнопок overdrive,pwr, manu а то понять не могу, кнопки есть а че значат и делают хз

Включенный "овердрайв" разрешает включение повышающей передачи (в данном случае, 4-й). "PWR"-сокращение от "Power", для более динамичной езды, при нажатии кнопки двигатель на каждой передаче крутится до отсечки (должен по-идее), а при сбросе газа, скажем при движении накатом, коробка не подтыкает следующую предачу. "Manu", то же самое, что и "2nd-start" или "Snow" на других тойотах, дословно "троганье со второй предачи". По-идее, эта функция должна облегчать троганье с места на скользком покрытии.

0

Поделиться сообщением

А еще в режиме Manu, овердрайв включается принудительно, вне зависимости от нагрузки. Можно управлять коробкой вручную с помощью кнопки овердрайв.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас