Перейти к содержанию

Rav4


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Первое поколение (10-й кузов) выпускался с 1994-по апрель 2000

привод только полный, мотор бензиновый 2 литра (3S-FE, 3S-GE)

post-3-1189025428_thumb.jpg

Второе поколение (20-й кузов) выпускался с мая 2000 г

Двигатели только бензиновые

привод передний (двигатель 1.8 литра 1ZZ-FE)

и полный привод (двигатель 2.0 литра 1AZ-FSE, D4,

с непосредственным впрыском топлива)

post-3-1189025757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    16

  • L:)RA

    12

  • redliner

    11

  • Di$a™!_41

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати равчики 3-го поколения в городе уже катаются, уже штук 10 может есть. Да и на авторынках стоят. Кстати, объём уже 2.4. А выпускают уже и с 3-литровым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Народ, у кого нибудь есть электрическая схема RAV 4? Шибка нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверняка найдёшь - http://www.4rav.ru/forums/

А, вот, и искать не надо, здесь есть схемы - http://www.cars4x4.ru/Toyota-RAV4/522.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jordan, спасибо.

Схему поглядел.

Следующий вопрос:

Куда/кому отогнать рав, великий геморой с фарами (габариты/ближний/дальний свет) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого то конкретно посоветовать не могу, не сталкивался ещё, почитай "Срочно" там полно услуг автоэлектриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

помогите чайнику..... нормально ли что мой рав 3S от замены до замены сьедает 1 литр масла Шелл Плюс п\синтетика ?

ну и проблему с рейкой описал в теме рейки с чайзером

Вчерашняя диагностика на Высотной, на трячучке... ничего страшного не нашла, порекомендовали заменить передние стойки. этак ближе к зиме, предупредили о вероятности замены правого переднего ступичного подшипника, и с задним правым колесом при торможении какие то расхождения в показаниях, рекомендовано проверить или заменить колодки.

Расход бензина зимой 17-18 ? летом 12-13-14 ? это нормально?

и еще машинку чутка уводит вправо.... развал схождение делать? или после замены рулевой рейки?

А стоимость замены рейки? мне вчера товарищ озвучил 4 р за замену (или опять сработал эффект моей рабочей одежды - костюм с галстуком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Шела нормально, но поменяй масло на другого производителя. Расход вполне адекватен, по уводу машины, у нас дорога с уклоном вправо... Но можно исправить на "развле" и делать это желательно после замены рейки, что бы два раза не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиба за ответ. Сегодня сменил маслице на свежее. А какое альтернативное масло Шеллу посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Шела нормально

Щаз наговорите тута страшностей. :) Это для 3S с пробегом за 200 тыщ нормально масло жрать как не в себя..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

183 тыши пробег - значит нормально литр масла

Смотря как притапливать, Эниос и ВР на высоких оборотах живёт будь здоров :Smile043:

И вопрос "от замены до замены" это у тебя сколько тыщь км остаётся открытый :Smile049:

У меня наверно расход поболя, уже пол литра долил на 2500 км на 56-м :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Шела нормально

Щаз наговорите тута страшностей. :) Это для 3S с пробегом за 200 тыщ нормально масло жрать как не в себя..
При покупки машины было залито масло шелл, от замены до замены приходилось заливать, сменил масло и проблема пропала... Да и у многих товарищей с шеллом были такие же проблемы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Шела нормально

Щаз наговорите тута страшностей. :) Это для 3S с пробегом за 200 тыщ нормально масло жрать как не в себя..
При покупки машины было залито масло шелл, от замены до замены приходилось заливать, сменил масло и проблема пропала... Да и у многих товарищей с шеллом были такие же проблемы...
Весь вопрос куда уходит :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня был равчик 2000г с 3S двиглом, заливал обычное 10W30 Ениос. Ваще не жрал. (правда пробег был 85000км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход масла - вообще странная проблема. Мне с Шеллом видимо везет всю дорогу, ни на одной машине ужора не было. А тупой 1HZ сожрал 2 литра Castle за 6 ткм. Предыдущее масло было - Helix Super, уровень при замене - ровно как заливал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обьясните чайнику назначение кнопок overdrive,pwr, manu а то понять не могу, кнопки есть а че значат и делают хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните чайнику назначение кнопок overdrive,pwr, manu а то понять не могу, кнопки есть а че значат и делают хз

Включенный "овердрайв" разрешает включение повышающей передачи (в данном случае, 4-й). "PWR"-сокращение от "Power", для более динамичной езды, при нажатии кнопки двигатель на каждой передаче крутится до отсечки (должен по-идее), а при сбросе газа, скажем при движении накатом, коробка не подтыкает следующую предачу. "Manu", то же самое, что и "2nd-start" или "Snow" на других тойотах, дословно "троганье со второй предачи". По-идее, эта функция должна облегчать троганье с места на скользком покрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в режиме Manu, овердрайв включается принудительно, вне зависимости от нагрузки. Можно управлять коробкой вручную с помощью кнопки овердрайв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх