Перейти к содержанию

Rav4


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Это ведь эта модель "неуд" за краш-тест получила?

Напоминает что-то он ММС и ниссана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    16

  • L:)RA

    12

  • redliner

    11

  • Di$a™!_41

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

 
Завод Toyota в Петербурге остановил конвейер для подготовки запуска в производство RAV4Изображение
 
   

Завод автоконцерна Toyota в Петербурге сегодня остановил конвейер на две недели для завершения модернизации производства и подготовки к запуску сборки модели RAV4, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

"Коллективный отпуск продлится со 2 по 15 ноября. Будут проведены работы, связанные с модернизацией производства, а также с подготовкой к старту производства кроссовера Toyota RAV4, которое начнется в 2016 году", - сказали в пресс-службе.

Как сообщал ранее ТАСС, к концу 2015 года на предприятии будет удвоена проектная производственная мощность до 100 тыс. автомашин в год. Объем инвестиций в расширение оценивается в 5,9 млрд рублей. В 2016 году планируется расширить штат сотрудников на 800 человек.

Завод Toyota в Петербурге собирает обновленную модель Toyota Camry, предприятие работает в две смены. На нем трудятся 1850 человек. Уровень локализации оценивается в 30%, объем производства за 2014 год - 36,6 тыс. автомобилей. Прогноз на текущий год не разглашается.

Автомобили Toyota Camry российского производства поставляются в Казахстан и Белоруссию. http://auto.newsru.ru/article/03nov2015/toyta_rav4

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Российский завод Toyota  в Санкт-Петербурге приступит к производству кроссоверов RAV4 в августе 2016 года. RAV4 станет второй после Camry моделью, выпуск которой налажен в Санкт-Петербурге.

Специально под RAV4 мощности предприятия в конце 2015 года были увеличены вдвое — с 50 до 100 тысяч автомобилей в год. Расширение затронуло площади цехов и производственные линии.

Было установлено новое оборудование во всех цехах, включая роботизированную линию сварки кузова. Также появилась техника, необходимая для повышения автоматизации в цехе сборки и цехе штамповки.

Инвестиции в расширение производственных мощностей и подготовку к запуску Toyota RAV4 к настоящему моменту составили 7,1 млрд рублей.

Модернизированные производственные линии позволят предприятию с мая 2016 года более чем в два раза увеличить скорость конвейера. При этом на первоначальном этапе завод перейдет на работу в одну смену, максимально задействовав мощности производственных линий. Наращивание производства потребует создания 800 новых рабочих  мест.

В настоящее время Toyota RAV4 поставляется в Россию из Японии. Модель предлагается с передним и полным приводом, с бензиновыми двигателями объемом 2 и 2,5 л мощностью 146 и 180 л.с. соответственно, а также с дизелем объемом 2,2 л мощностью 150 л.с.

http://news.drom.ru/Toyota-RAV4-40022.html

 

качества это не прибавит конечно.

может хоть цена снизится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Компания Toyota уведомила Росстандарт о проведении отзывной кампании, которая затронет 139 604 кроссоверов RAV4, выпущенных в период с 15 декабря 2005 по 23 августа 2013 года.

Причиной отзыва стала вероятность повреждения лямки задних ремней безопасности. Это может произойти из-за особенностей формы металлического каркаса подушки сиденья второго ряда — в случае сильного фронтального удара лямка ремня может соприкоснуться с каркасом и не обеспечить нужного удержания пассажира на месте.

На тех автомобилях, которые попали под кампанию, установят пластиковую накладку на металлический каркас подушки сиденья второго ряда — так удастся предотвратить соприкосновение ремня с каркасом.

http://news.drom.ru/Toyota-RAV4-43236.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Toyota представила RAV4 нового поколения

На открывшемся сегодня международном автосалоне в Нью-Йорке Toyota Motor представила кроссовер RAV4 нового, пятого по счету поколения.

RAV4 традиционно — один из самых важных продуктов Toyota. Появившаяся в 2012 году модель текущего образца XA40 успех только закрепила — глобальные продажи в годовом выражении увеличились вдвое.

В новом поколении тойотовцы постарались еще полнее раскрыть заложенную в RAV4 идеологию универсального автомобиля. Модель получила дизайн, который в компании характеризуют двумя словами — adventure и refined, в вольной интерпретации это можно перевести как «приключенческий» и «рафинированный». В экстерьере пятого RAV4 сочетаются плавные и жесткие линии, «мягкие» и брутальные стилистические решения. Такой внешний вид делает модель одинаково уместной и в городской среде, и на природе. Отдельно стоит упомянуть контрастную крышу — модное решение, которое визуально «облегчает» образ. Силуэтом, формой светотехники и решетки радиатора RAV4 перекликается с концепт-каром FT-AC, показанным в ноябре 2017 года.

Длина, ширина, высота нового RAV4 составляют 4655, 1854 и 1699 мм соответственно. Колесная база измеряется 2690 мм. Относительно модели уходящего образца размеры почти не изменились, но колесная база стала на 30 мм больше.

В основе конструкции RAV4 пятой генерации лежит платформа TNGA. Она уже знакома по C-HR и последним поколениям Camry, Avalon и Prius.

Прочность кузова RAV4 стала выше на 57%. Кроссовер получил оптимально настроенную заднюю многорычажную подвеску, которая, как сообщает пресс-служба компании, обеспечивает максимальный ездовой комфорт и идеальный баланс между плавностью хода и управляемостью. Использование боковых зеркал «на ножках» позволило улучшить обзорность с места водителя за счет уменьшения толщины передних стоек. Обзорность вбок и назад тоже стала лучше благодаря понижению уровня оконной линии и увеличению площади задних стекол.

В Нью-Йорке RAV4 представили в двух вариантах: с бензиновым атмосферным мотором объемом 2,5 л, агрегатированным с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, и в гибридной модификации, в которой тот же ДВС сочетается с электронно-управляемым бесступенчатым вариатором (Electronically-Controlled Continuously-Variable Transmission). Мощность обеих версий не сообщается. К слову, двигатель 2.5 — тот же, что и на RAV4 уходящего образца, но он прошел через модернизацию, в ходе которой снизили трение механических деталей и, как следствие, повысили коэффициент полезного действия. При этом понятно, что в Европе и России будут собственные моторные гаммы, в которых никак не обойдутся без дешевого 2,0-литрового мотора.

Базовый RAV4 по-прежнему будет иметь передние ведущие колеса, а за доплату предложат полный привод с муфтой подключения задней оси. Но в дорогих версиях кроссовер оснастят новой системой полного привода Dynamic Torque Vectoring AWD, которая может перебрасывать на заднюю ось до 50% крутящего момента, а также распределять момент на правую или левую стороны для улучшения управляемости. При этом в режиме 2WD привод задней оси полностью отключается.

Гибридная модификация будет оснащаться системой AWD-i, в которой на заднюю передается до 30% крутящего момента.

В Северной Америке продажи новой Toyota RAV4 начнутся в конце 2018-начале 2019 года. В Европе модель появится еще позже — скорее всего, весной 2019 года. В России новинку следует ожидать вовсе ближе к 2020 году — для нас ее, как и модель нынешнего поколения, будут выпускать на заводе Toyota в Санкт-Петербурге.

https://news.drom.ru/Toyota-RAV4-59663.html

 

Красивый, но дорогой, цена наверно 4вд в хорошей комплектации под 3 млн р.

Хотя на среднюю зарплату по Камчатке (80 т.р.) при желании можно себе позволить. 

2803419.jpg

2803423.jpg

2803425.jpg

2803429.jpg

2803433.jpg

2803437.jpg

2803449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

Toyota RAV4 появится в России в середине 2019 года

 

Кроссовер Toyota RAV4 нового поколения появится в России в середине 2019 года. Об этом стало известно в ходе Парижского автосалона.

Как пишет «Российская газета», на рынке РФ представят две модификации с атмосферными бензиновыми моторами объемом 2,0 и 2,5 литра — более мощный мотор будет в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Для европейцев предусмотрена еще одна модификация — 222-сильный гибрид с 2,5-литровым ДВС. Но о перспективах этой силовой установки в РФ пока не сообщается.

Напомним, официальная премьера RAV4 нового, пятого по счету поколения состоялась в марте 2018 года в Нью-Йорке. Автомобиль построен на модульной архитектуре TNGA. Длина, ширина, высота нового RAV4 составляют 4655, 1854 и 1699 мм соответственно. Колесная база равна 2690 мм.

Базовая версия кроссовера оснащается приводом на передние колеса, но будет и система полного привода с муфтой подключения задней оси. В дорогих версиях кроссовер оснастят новой системой полного привода Dynamic Torque Vectoring AWD, которая способна перебрасывать на заднюю ось до 50% крутящего момента, а также распределять момент на правую или левую стороны для улучшения управляемости. В моноприводном режиме задняя ось полностью отключена — не вращается даже карданный вал.

https://news.drom.ru/Toyota-RAV4-64077.html

 

Очень неплох 

2900821.jpg

2900819.jpg

2900817.jpg

2900815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх