Перейти к содержанию

Выходите ли вы из машины при проверке документов?


Massive

выходите ли вы из автомобиля при проверке документов сотрудником ГИБДД  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Выходите ли вы или нет

    • предпочитаю выходить
      12
    • предпочитаю не выходить
      25
    • по настроению
      6


Рекомендуемые сообщения

Многие друзья говорят, да зачем ты выходишь? А я как то привык.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NGK

    4

  • Observer

    4

  • Автолюбитель

    3

  • sandra

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

раньше ездил на легковушке, и чаще выходила сейчас на джипе он выше, и разговаривать удобней, поэтому не выхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхожу, а то сидя почти на асфальте, неудобно как то разговаривать) Тем более не низкий я, а сверху смотреть на дпс"ника как то лучше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхожу по той же причине - не люблю когда на меня смотрятсверху, да и ветровик большой,мешает разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни когда не выхожу...ну за исключением составления протокола )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Никогда не выхожу. Просто протягиваю через окно документы. Один раз гайца это, по всей видимости, закусило. Попросил показать, что у меня в багажнике. Решил не бодаться на предмет "А по какому такому праву?!!", просто вышел и открыл багажник. Он даже не посмотрел. Ему было достаточного того, что я разговаривал с ним стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше выходил... А теперь, как-то само собой, остаюсь на месте, только дверцу приоткрываю. Мне кажется, что гаишников это не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно не выхожу, только если просят открыть багажник или пересесть в их машинку для составления протокола.А вообще стараюсь вести себя вежливо, если не начинают сразу хамить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему, но всёже, у кого какое отношение к "левым" вопросам?Например "куда едите?", а что это вы так медленно едите?, зачем там остановились? Документы на предметы лежащие в багажнике :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему, но всёже, у кого какое отношение к "левым" вопросам?

Не попадал под "Перехват", а так еще ни разу не задавали....:)Кажое утро езжу на работу в Елизово по объездной. Время раннее, практически один на трассе, посему практически каждый раз останавливают, зачастую один и тот же инспектор. Он подает сигнал остановиться, когда видит только свет фар, потом, чувствую, узнает машину, но тем не менее проводит стандартную проверку документов. За эту ставшую привычной процедуру я всегда слышу только две стандартные фразы: первая когда он представляется и просит предъявить документы, а вторая, когда возвращает документы и желает счастливого пути. Ни одного вопроса, на который бы мне нужно было отвечать, я еще не слышал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему, но всёже, у кого какое отношение к "левым" вопросам?Например "куда едите?", а что это вы так медленно едите?, зачем там остановились? Документы на предметы лежащие в багажнике :blink:

Никогда не попадал под такие вопросы. Однажды только гаишники удивились, когда увидели в багажнике 2 мешка картошки и спининги.Спросили на сколько дней едем на рыбалку, когда узнали что на 2 дня, обалдели.А мы просто знакомому картошку в подарок везли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивали меня и не раз, внутри просто взрываешся..... а виду не показываю, стараюсь нормально ответить.Один раз был казус.. :D Ехал на дачу и так получилось, что в багажнике был набор из постоянной биты, штыковой лопаты, топара и мешков из-под сахара.Гаишник спросил: Мол в бейсбол любите играть? :blink: Ответ: Закапывать тоже.... :P Документы были отданы молча......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да ребят, ну Вы даете:) Один не любит, чтобы сверху смотрели, другому неудобно разговаривать и всё это при том, что вся процедура, при условии, что с документами всё в порядке, занимает не более 3 минут:) Ну да ладно, не принимайте близко, все мы индивидуальны... Я вот практически никогда не выхожу из машины. Говорю "практически", потому что иногда выхожу, но только тогда, когда не пристегнут:) В принципе считаю, что выходить к инспектору не обязательно, но у каждого свое мнение и понятие "удобств". Многие, например, считают, что выходящий из авто водитель, сразу располагает к более лояльному отношению, что в большинстве случаев совершенно абсурдно. Дело в том, что психика инспектора, перегруженная общением с различного сорта людьми в течении многих часов, смен, изначально настроена на сухое исполнение своих обязанностей. Извилина, отвечающая за норму общения, блокирована:) Ни в коем случае не хочу оскорбить стражей правопорядке, но просто интерпретирую ситуацию, как вижу её сам. Лично знаю несколько сотрудников "этой" службы, которые и в жизни, и на работе абсолютно одинаковые люди - сдержанные, тактичные и вежливые. Ну вот меня снова понесло в офф:) Короче не надо выходить из авто!!! Сидите в своём транспортном средстве и наслаждайтесь погодой внутри:) Но если Вы не можете сидеть в присутствии стоящего на холоде человека, а высота потолка в салоне вашего автомобиля не позволяет Вам встать в полный рост, то... выбор за Вами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

не выхожу, а зачем? На улице может быть дождь , снег ,жара, да и подбегая к инспектору он может сказать причина остановки "не пристегнутый ремень", опровергнуть будет сложно. Да и вообще считаю когда инспектор походит к машине (обычно сзади), он видит марку, номер-может по рации пробить на угон, владельца, а я в это время спокойно приготовлю доки)))Про вопросы..........Один раз стажер !!! попытался попросить у меня паспорт!!! (за рулем была жена), был послан, на то были причины, показали доверку написанную от руки с умным видом проверил и отпустил, а инспектора не просят.Был вопрос типа "Что Вы обо всем этом думаете?"........no comments ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти никогда не выхожу.Сижу,достаю документы,открываю окошко,протягиваю,с видом-как вы мне дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном не выхожу, могу выйти если документы в куртке, а куртка на заднем сидении.И никогда не останавливаюсь стажерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо проезжаешь? И какая у них реакция?

Да, тупо проезжаю, реакция у них, как правило, просто провожают взглядом машину, если рядом стоит инспектор, может в догонку палкой махнуть, тогда естсно останавлавюсь, на впрос: "Почему сразу не среагировали на сигнал работника ГИБДД?", отвечаю: "Как же, по первому вашему требованию остановился.", после этого вопросов как правило не возникает, ибо они сами прекрасно понимают, что у стажера, будучи без формы и нагрудного знака, нет таких полномочий, останавливать транспортные средтва, при этом ни какой предвзятости, или агрессии, со стороны инспекторов, при проверке документов не наблюдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тупо проезжаю, реакция......

может и "погоню" показательную устроить) у меня такое было((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх