Автолюбитель

Строительство на Северо-Востоке

128 сообщений в этой теме

Сань, в одночасье не уедут. У меня дом в год по сантиметру сползает. Так это я на сопке. А в болоте дольше.

0

Поделиться сообщением

artyom_b', спасибо. А еще точечно идет застройка на Савченко, насколько я понял, помимо строительства нового квартала на Дальневосточной.
0

Поделиться сообщением

Вторая очередь микрорайона на Дальневосточной, которая сейчас строится

post-5071-1384504599_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Интересно, что за здание в середине квартала?

P.S. Увидеть бы еще планы новых дорог на С-В.

0

Поделиться сообщением

Интересно, что за здание в середине квартала?

P.S. Увидеть бы еще планы новых дорог на С-В.

Вроде детский сад. Была новость, что в 2014 начнут строить детский сад на СВ, возможно это он и есть.
0

Поделиться сообщением

Интересно, а из каких домов и районов на этот раз будут переселять в новые дома на Северо-Востоке? Там первая очередь в июле-августе уже готова будет, вторая - в ноябре, третья - в 2015 г.

0

Поделиться сообщением

Строительство зданий выше 5 этажей

Вопрос гражданина: «Добрый день. Сейчас в Петропавловске строится достаточно много домов этажностью по 9-12 этажей. В основном, они строятся на Северо-Востоке и на ул. Топоркова. Есть ли планы у камчатских строителей возводить такое жилье в других районах - на Горизонте, «километрах», КП и т.д.? Я слышал, что в советское время архитекторы предлагали точечно строить многоэтажки, чтобы разнообразить однообразный 5-этажный «пейзаж».

С уважением Евгений».

На Ваш вопрос отвечает руководитель Департамента градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Анжела Рубанченко: «В связи с тем, что г.Петропавловск-Камчатский расположен в сейсмически опасном районе (сейсмичность 7-9 баллов), одним из требований действующих градостроительных норм и правил является ограничение объёмов проектирования и строительства жилых зданий высотой более 5-ти этажей.

Требование об обеспечении на площадках сейсмичностью 8 баллов и выше расстояний между длинными сторонами секционных зданий не менее двух высот  наиболее высокого здания также ограничивает объёмы строительства 9-12-этажных жилых домов. Вследствие чего строительство таких жилых домов ведётся на неосвоенных территориях или в рамках реконструкции застроенных территорий, когда на месте нескольких снесённых домов строится один многоэтажный жилой дом».

0

Поделиться сообщением

Требование об обеспечении на площадках сейсмичностью 8 баллов и выше расстояний между длинными сторонами секционных зданий не менее двух высот  наиболее высокого здания

Т.е. подразумевается, что здание в принципе может рухнуть. Главное, чтобы другие дома при этом не поцарапало..

0

Поделиться сообщением

Это мой кстати вопрос.:) Но вообще в ответе противоречие какое-то - на Северо-Востоке этот принцип почти везде нарушается.

0

Поделиться сообщением

Плюс там местность поганая.... В 2005 году, хотели строить у нас, второй задающий генератор для синхронизации связи , точнее более стабильный, был предложен район с-в , проект свернули , как раз их за не пригодности местности!

0

Поделиться сообщением

был предложен район с-в , проект свернули , как раз их за не пригодности местности!

Тоже не раз слышал что земля там болото, все едет и уезжает из под ног! Почва там не але. Это я все про землю! Вопрос: неужели архитекторы и земельные службы дурнее паровоза. Раз был выбран именно этот участок земли под стпоительство жилых зданий?

0

Поделиться сообщением

Район Карла Маркса тоже на болоте и ничего. КП на болоте.

0

Поделиться сообщением

Кп- исторически город оттуда "шел"

Встречный вопрос, почему в советское время не строили там? На топоркова, на диспетчерской?

Еще очень настораживает скорость стройки....про комиссии, приемку- не надо! Сначала принимают, потом наказывают!

0

Поделиться сообщением

Встречный вопрос, почему в советское время не строили там? На топоркова, на диспетчерской?Еще очень настораживает скорость стройки....про комиссии, приемку- не надо! Сначала принимают, потом наказывают!

это на диспетчерской-то не строили в советское время?!у меня Королёва, 39 - дом сдан к 1983 году, мы в апреле въехали.
0

Поделиться сообщением

Я имел ввиду, где загс сейчас строится!

0

Поделиться сообщением

Я имел ввиду, где загс сейчас строится!

и его застраивать начали - кинотеатр Горизонт, два блока больничного комплекса, станция переливания крови, ещё какой-то недострой между станцией и малосемейками... постепенно бы весь холм освоили, я думаю.только потом внезапно у нас демократия наступила, и строек вообще не было нигде в П-К.сейчас заполняют пустыри, и это очень даже неплохо, вот только если параллельно дорогами не будут заниматься - писец движению (перекрёсток на Г-Севере).
0

Поделиться сообщением

Согласен с Maxx'ом, пустырь там был только из-за того, что СССР развалился, а с ним канули в лету и все планы по строительству. Сейчас ЗАГС уже почти достроен, рядом строят парковки и готовят площадку под новый театр кукол. Плюс здесь еще будет концертный зал.

0

Поделиться сообщением

Вроде проскакивала информация, что пустырь рядом с пятым Арираном не застраивают потому, что там под землей находятся какие-то военные коммуникации. Бункера, чтоль?!

0

Поделиться сообщением

Во время землетрясений на 12-м этаже на С-В дом покачивает. Он не дрожит, как 5-ти этажный панельный дом, а именно покачивается с заметной амплитудой. А вот во время штормового ветра ощущается вибрация.

0

Поделиться сообщением

Вроде проскакивала информация, что пустырь рядом с пятым Арираном не застраивают потому, что там под землей находятся какие-то военные коммуникации. Бункера, чтоль?!

очень сомнительно.за 30 лет проживания в этом районе ни разу не слышал такого и ни разу не видел
0

Поделиться сообщением

Во время землетрясений на 12-м этаже на С-В дом покачивает. Он не дрожит, как 5-ти этажный панельный дом, а именно покачивается с заметной амплитудой. А вот во время штормового ветра ощущается вибрация.

В небоскребах в Юго-Восточной Азии по время тайфунов и землетрясений то же самое. В сверхвысоких зданиях даже демпферы ставят специальные, чтобы сократить амплитуду.
0

Поделиться сообщением

а где это?
0

Поделиться сообщением

а где это?
кинотеатр "Горизонт" в девичестве
0

Поделиться сообщением

Кстати, школа 42-я по всей видимости перестала быть элитной? Теперь там гопота заправляет?

0

Поделиться сообщением

Кстати, школа 42-я по всей видимости перестала быть элитной? Теперь там гопота заправляет?

Гм, она когда-то была элитной?

0

Поделиться сообщением