Перейти к содержанию

Строительство в микрорайоне Северо-Восток


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

был предложен район с-в , проект свернули , как раз их за не пригодности местности!

Тоже не раз слышал что земля там болото, все едет и уезжает из под ног! Почва там не але. Это я все про землю! Вопрос: неужели архитекторы и земельные службы дурнее паровоза. Раз был выбран именно этот участок земли под стпоительство жилых зданий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кп- исторически город оттуда "шел"

Встречный вопрос, почему в советское время не строили там? На топоркова, на диспетчерской?

Еще очень настораживает скорость стройки....про комиссии, приемку- не надо! Сначала принимают, потом наказывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос, почему в советское время не строили там? На топоркова, на диспетчерской?Еще очень настораживает скорость стройки....про комиссии, приемку- не надо! Сначала принимают, потом наказывают!

это на диспетчерской-то не строили в советское время?!у меня Королёва, 39 - дом сдан к 1983 году, мы в апреле въехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, где загс сейчас строится!

и его застраивать начали - кинотеатр Горизонт, два блока больничного комплекса, станция переливания крови, ещё какой-то недострой между станцией и малосемейками... постепенно бы весь холм освоили, я думаю.только потом внезапно у нас демократия наступила, и строек вообще не было нигде в П-К.сейчас заполняют пустыри, и это очень даже неплохо, вот только если параллельно дорогами не будут заниматься - писец движению (перекрёсток на Г-Севере).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Maxx'ом, пустырь там был только из-за того, что СССР развалился, а с ним канули в лету и все планы по строительству. Сейчас ЗАГС уже почти достроен, рядом строят парковки и готовят площадку под новый театр кукол. Плюс здесь еще будет концертный зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде проскакивала информация, что пустырь рядом с пятым Арираном не застраивают потому, что там под землей находятся какие-то военные коммуникации. Бункера, чтоль?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время землетрясений на 12-м этаже на С-В дом покачивает. Он не дрожит, как 5-ти этажный панельный дом, а именно покачивается с заметной амплитудой. А вот во время штормового ветра ощущается вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде проскакивала информация, что пустырь рядом с пятым Арираном не застраивают потому, что там под землей находятся какие-то военные коммуникации. Бункера, чтоль?!

очень сомнительно.за 30 лет проживания в этом районе ни разу не слышал такого и ни разу не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время землетрясений на 12-м этаже на С-В дом покачивает. Он не дрожит, как 5-ти этажный панельный дом, а именно покачивается с заметной амплитудой. А вот во время штормового ветра ощущается вибрация.

В небоскребах в Юго-Восточной Азии по время тайфунов и землетрясений то же самое. В сверхвысоких зданиях даже демпферы ставят специальные, чтобы сократить амплитуду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде проскакивала информация, что пустырь рядом с пятым Арираном не застраивают потому, что там под землей находятся какие-то военные коммуникации. Бункера, чтоль?!

а где это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде проскакивала информация, что пустырь рядом с пятым Арираном не застраивают потому, что там под землей находятся какие-то военные коммуникации. Бункера, чтоль?!

а где это?
кинотеатр "Горизонт" в девичестве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, школа 42-я по всей видимости перестала быть элитной? Теперь там гопота заправляет?

 

Гм, она когда-то была элитной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школа пока норм- но уже заполнена поджвак ;))

долбойобизм процветает (строй-во р-на без учета социалки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, школа 42-я по всей видимости перестала быть элитной? Теперь там гопота заправляет?

 Гм, она когда-то была элитной?
ага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, школа 42-я по всей видимости перестала быть элитной? Теперь там гопота заправляет?

 

Гм, она когда-то была элитной?

 

ОБС, что троешникам руководство предлагало менять школу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нонна Ромиковна любила красивую отчетность и не любила, когда эту отчетность кто-то портил. Как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, кому интересно - "Дальспецстрой" не только социальное жилье начал строить на Северо-Востоке, но и коммерческое (то есть на продажу). Сдавать будут в этом году.

Микрорайон жилой застройки по ул. Савченко в г. Петропавловске-Камчатском. 1 этап. 70–квартирный монолитный жилой дом переменной этажности (5,9 этажей)Проектом предусмотрено строительство монолитного, 2-х подъездного жилого дома переменной этажности (5,9 этажей - без учета тех. подвала и тех. чердака).Проектом предусматривается создание игровой зоны для детей, площадки отдыха для взрослых и хозяйственная площадка. В спортивной зоне запроектированы площадки для баскетбола, волейбола. Площадки благоустройства оборудуются малыми архитектурными формами.Жилой дом запроектирован без мусоропровода. Для сбора мусора предусматриваются площадки с установкой контейнеров.Проектом озеленения предусматривается рядовые и групповые посадки деревьев, устройство травяного газона.Технич. характеристика:Строительный объем жилого дома - 15 900,40 куб.м.Общая площадь квартир (с понижающим коэф. 0,5 для лоджий и 0,3 для балконов) - 3 084,22 кв.м.Количество квартир - 70 шт., в том числе: 1-но комнатные - 50 шт., 2-х комнатные - 20 шт.Лоджии и балконы квартир имеют остекление и утеплены в соответствии с теплотехническим расчетом. Проектом для облицовки и утепления фасада применяется система вентилируемых фасадов с использованием фиброцементных панелей различных цветов и фактур, с применением утеплителя.Лифт в 1-ом подъезде грузоподъемностью 630 кг.Высота жилых этажей - 2,5 мНачало строительства - 13.02.2013 г.Окончание строительства - не позднее 31.12.2014 г.http://dfo.spetsstroy.ru/realestate/strojaweesja_zhile/70_kvartirnyy_monolitnyy_zhiloy_dom_peremennoy_etazhnosti_5_9_etazhey_pozitsiya_2_po_proektnoy_dokum/

post-5071-0-77670000-1411319367_thumb.jp

post-5071-0-14186000-1411319369_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо рядом с домом, где я живу. Не думал, что это будет коммерческое жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо рядом с домом, где я живу. Не думал, что это будет коммерческое жилье.

Вообще хороший знак, что активизировалось именно коммерческое строительство в городе. Понятное дело, социальное тоже хорошо, но оно существует за счет федеральных и краевых денег. А раз коммерческим жильем занялся даже Дальспецстрой, то значит есть устойчивый спрос на новостройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прямо рядом с домом, где я живу. Не думал, что это будет коммерческое жилье.

Вообще хороший знак, что активизировалось именно коммерческое строительство в городе. Понятное дело, социальное тоже хорошо, но оно существует за счет федеральных и краевых денег. А раз коммерческим жильем занялся даже Дальспецстрой, то значит есть устойчивый спрос на новостройки.

 

Вопрос в том, с какой скоростью эти дома будут заселяться. Социальный квартал прямо рядом с ними, да и мнение горожан о С-В изменилось далеко не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближенные )) к хозяину стройки фитнес-центра на ул.Дальневосточная Васе Кнырику говорят, что это будет обычный торговый центр.  гореть в аду тому ублюдку, который дал этому ушлепку разрешение на строительство на детской спорт. площадке;). Ну не все оттяпали- хоть что то осталось (сейчас на обустроенной мини- спортплощадке постоянно рубится в футбик молодежь, сын в их числе) :bravo: :bravo: :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх