Перейти к содержанию

Строительство в микрорайоне Северо-Восток


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, что строят за дальней автостоянкой перед 2 й очередью? Знаю, Костюк выкупил эту землю с незавершенным строительством, еще и вместе с а/стоянкой, вынудив владельца продать ее на своих условиях. Смотрю, строят даже ночью- повесили прожекторы. ОБС, лет 25 назад хотели построить там научный обьект, вроде обсерваторию. Сейчас, всяко, тц замутят. Хотя, в той стороне модно сейчас, учитывая заселяемый контингент, строить алкомаркеты))))

Вы про этот объект? Сфотографировал стройку, но таблички с проектом так и не нашел, так что не очень понятно, что это будет

post-5071-0-77577000-1439239679_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

Дальспецстрой готовит к сдаче еще семь домов на Камчатке

Вторую очередь строительства жилого микрорайона в Петропавловске-Камчатском завершает Дальспецстрой. Как сообщили в пресс-службе компании, в микрорайоне Северо-Восток возведено семь жилых домов - шесть девятиэтажных и один пятиэтажный - всего 381 квартира, куда в ближайшее время заедут горожане.

Сообщается, что при строительстве применялись технологии крупнопанельного домостроения, облицовка производилась специальными фасадными плитами, которые не допускают продувания стыков, обеспечивая максимальное сохранение тепла. Квартиры в микрорайоне сдаются «под ключ» - в помещениях сделан ремонт, установлены двери и сантехника, проведены все необходимые коммуникации.

«В микрорайоне Северо-Восток разработана сеть транспортно-пешеходных связей, обеспечивающих удобный доступ к жилым строениям. Вдоль тыльных фасадов домов организованы полосы с усиленным грунтовым покрытием, что обеспечивает беспрепятственный доступ к сооружениям машин экстренных служб, - говорится в сообщении. - Особое внимание при создании микрорайона уделялась вопросам благоустройства территории – построены игровые и спортивные площадки для индивидуальных занятий и командных игр, входы в подъезды оборудованы пандусами. Для удобства жителей на внутридомовых территориях организованы автомобильные стоянки».

Микрорайон Северо-Восток в Петропавловске-Камчатском - перспективный жилой район с продуманной инфраструктурой. В общей сложности Дальспецстрой возведет здесь 14 жилых домов на 667 квартир. Ранее предприятием было сдано пять жилых домов на 136 квартир.

Напомним, что жилые дома на Камчатке строятся в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации». Все дома способны выдержать землетрясения силой в 9 баллов.

http://www.kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/10746/

dss_sep01.jpg dss_sep02.jpg dss_sep03.jpg

dss_sep04.jpg dss_sep05.jpg dss_sep06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх, покатались вчера на С-Востоке среди новых домой.
Впечатлений масса.

Первое - просто запредельное кол-во детских и спортивных площадок. Мы посетили их (детские) не меньше 5 штук.*

Второе впечатление - это очень узкие дворы, дома по 9-12 этажей, по несколько подъездов во двор, а мест для парковки нет, узкие дорожки во дворах заставлены очень плотно. Встретили знакомого, про парковку говорил в основном матерными словами.
Третье - наличие контингента. Супруга прогулялась пешком, говорит, почти в каждом дворе какие-то уги шарахаются, либо кучкуются (знакомый подтвердил).

 

К сожалению, видимо данный контингент и ломает отличные детские площадки. Поломанные горки, порванные веревочные лестницы, всякие пластиковые детали на тех же горках, местами видно что горел пластик, торчащие трубы на месте каких-то бывших лесенок или хз что там было. На спортивных площадках местами убитое покрытие. Целые детские площадки только в стороне, где дома ещё не сдаются под жильё, где отделка идет, т.е. где жителей совсем нет.

 

Подъезды просто засраны. Мусора нет, но светлые стены просто истоптаны, изрисованы. Удивительно, как лифты работают.

 

В целом, район оставил интересное впечатление.

Прямо таки кусочек материка. Но хотел бы я там жить? Наверно нет.

 

Видимо не стоило властям переселять Рябиковку в новые дома. Контингент можно было бы переселять в Завойко, попутно прорыв канал и установив там шлагбаум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не стоило властям переселять Рябиковку в новые дома. Контингент можно было бы переселять в Завойко, попутно прорыв канал и установив там шлагбаум.

Да, я тоже обратил внимание, что "интересных личностей" там хватает. Горизонт гораздо более цивильный в смысле контингента, не говоря уже о километрах. А переселять массово в один район действительно не стоило - надо было работать точечно, с каждой семьей. Нормальная семья - на Северо-Восток, алкаши - добро пожаловать в существующий жилфонд в районе попроще. Тем более получить эту информацию несложно - неблагополучные семьи всегда под прицелом участковых. С другой стороны, теория разбитого окна работает - в нормальных условиях порывы к агрессии и разрушению не такие сильные. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

Спецстрой на Камчатке готовит к сдаче еще три новостройки

Разрешение на ввод в эксплуатацию еще трех многоквартирных домов в Петропавловске-Камчатском получил Дальспецстрой, сообщает пресс-служба предприятия. Все здания выполнены по технологии монолитного железобетона с утеплителем, что обеспечивает дополнительную прочность конструкции.Новостройки отделаны современными вентилируемыми фасадами, в них установлены ПВХ-окна с двухкамерными стеклопакетами. Квартиры сдаются «под ключ» - в помещениях выполнена отделка, установлены двери и сантехника, проведены все необходимые коммуникации. Сообщается, что дома построены в перспективном районе Петропавловска-Камчатского «Северо-Восток» по заказу Министерства строительства региона. Здесь, в рамках федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации», Дальспецстрой ведет вторую очередь строительства, предполагающую сдачу четырнадцати жилых домов на 667 квартир. Как сообщалось ранее, пять домов были заселены в прошлом году. Из семи многоэтажек, построенных в этом году, три дома на 93 квартиры уже введены в эксплуатацию, еще четыре готовятся к вводу.

Подробно: http://kamchatinfo.com/news/photos/detail/11495/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ДСС говорят, что все по графику

Цитата

Раскритикованный губернатором «Дальспецстрой» достроил еще пять домов

Компания «Дальспецстрой» сообщила о завершении строительства пяти новых жилых домов в Петропавловске-Камчатском. В компании сказали, что стройка идет по графику.Как сообщало ИА «Кам 24», в минувшее воскресенье в ходе прямой линии с жителями края губернатор Владимир Илюхин раскритиковал компанию «Дальспецстрой» (подразделение «Спецстроя России»). В частности, глава региона сказал, что компания должна была к сентябрю 2015 года завершить строительство 9 домов на 531 квартиру на Северо-Востоке в Петропавловске. Однако на сегодняшний день подрядчик сдал только три дома. В связи с этим губернатор направил письмо заместителю председателя правительства РФ полпреду в ДФО Юрию Трутневу и министру строительства РФ Михаилу Меню с предложением заменить ФГУП «Дальспецстрой» камчатским предприятием.

Тем временем, как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе «Дальспецстроя», компания недавно сдала пять новых домов в районе Северо-Востока. «Жилье на Северо-Востоке «Дальспецстрой» строит в рамках Федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ». В рамках строительства второй очереди микрорайона выделено три этапа. Первый этап строительства включает в себя возведение пяти жилых домов на 136 квартир, которые были сданы в эксплуатацию в 2014 году», – рассказали в компании.По словам представителя «Дальспецстроя», второй этап застройки включает в себя возведение семи жилых домов. К этому моменту пять новостроек введены в эксплуатацию, еще две находятся в высокой строительной готовности.

http://kam24.ru/news/main/20151230/32353.html#sthash.C8utikcl.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
23 минуты назад, AlexExiv сказал:

Оо.. Пару домов построили :)

Вот, теперь у тебя есть повод задуматься о переезде на пмж с спб на кмч))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Stormwell сказал:

Вот, теперь у тебя есть повод задуматься о переезде на пмж с спб на кмч))

Не думаю :) это нито чего мне не хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никак не домучают несколько домов на улице 70-летия Победы. Работы идут, но очень медленно - в трех 9-этажках у дороги видимо внутри отделку делают, а на двух 5-этажках только фасад пока

sv-70letpobedy01.jpg

sv-70letpobedy02.jpg

sv-70letpobedy03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

В микрорайоне Северо-Восток до конца августа будут заселены пять домов

6 июля 2016

Пять домов в микрорайоне Северо-Восток в Петропавловске-Камчатском будут заселены до конца августа. В новые квартиры переедут жильцы сейсмонеустойчивых домов. Об этом в ходе выездного совещания в строящемся микрорайоне сообщил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Глава региона рассказал, что сейчас краевые власти заканчивают процедуру расторжения контракта с ФГУП «Дальспецстрой». Генеральный подрядчик не выполнил обязательства по завершению строительства микрорайона и в начале этого года остановил работы на объекте. В настоящее время продолжаются процедуры по взысканию с компании неустойки за срыв сроков строительства.

«Часть домов были сданы и переданы в собственность города еще в прошлом году, мы сейчас договорились с главой Петропавловска-Камчатского, что необходимые документы будут им подписаны в июле, и в течение полутора-двух месяцев эти дома будут заселены, люди получат ключи от новых квартир, - сказал Владимир Илюхин. - Остается закончить еще несколько домов, их готовность достаточно высокая. Мы уже вошли в конкурсные процедуры, я думаю, в ближайшее время у нас появится новый подрядчик, который сможет достроить эти объекты, и в этом году мы полностью закончим строительство жилых домов в микрорайоне Северо-Восток».

По словам заместителя председателя правительства Камчатского края Тимофея Смирнова, в настоящий момент незавершенным остается строительство 4 домов:

«Готовность двух домов второй очереди строительства составляет около 98% - в них осталось закончить лишь отделочные работы, еще два дома третьей очереди готовы на 70%. Завершить строительство и сдать их в эксплуатацию планируется в конце 2016 года. В целом, это 16,7 тысяч квадратных метров жилья, в новые квартиры смогут переехать более 300 семей», - отметил Тимофей Смирнов.

Сейчас в микрорайоне продолжается строительство объектов социальной сферы. В начале 2018 года планируется сдать в эксплуатацию детский сад на 260 мест. Также идет строительство внутриквартальных дорог, обустройство придомовых территорий.

Напомним, что в рамках реализации программы по сейсмоусилению, в микрорайоне Северо-Восток в Петропавловске-Камчатском было построено 14 домов на 667 квартир, переданы в собственность города 10 домов, 5 из которых уже заселены. Финансирование строительства осуществлялось из средств федерального и краевого бюджетов. 

http://www.kamgov.ru/news/v-mikrorajone-severo-vostok-do-konca-avgusta-budut-zaseleny-pat-domov-4469

Наконец-то ясность появилась с этим микрорайоном. Одно жалко - для строительства детского сада вырубили остаток березовой рощи внутри микрорайона, можно было и другую площадку подобрать. Там по сути готовый сквер был.

sev-vost01.jpg

sev-vost02.jpg

sev-vost03.jpg

sev-vost04.jpg

sev-vost06.jpg

sev-vost07.jpg

sev-vost08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Строящийся микрорайон Дальспецстроя на Северо-Востоке (улица 70 лет Победы)

Основная часть домов визуально внешне готова, скоро должно начаться заселение

sv-houses01.jpg 

sv-houses02.jpg

Пока пустующие детские площадки

sv-houses03.jpg

Этот дом, как и еще один по соседству, пока стоит недостроенный - ДСС остановил работы, сейчас ищут нового подрядчика на достройку домов. Обещают сдать до Нового года. Здесь же строят детский сад

sv-houses04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

Владимир Илюхин вручил ключи от новых квартир жильцам двух новостроек

19 августа 2016

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин вручил ключи от новых квартир жильцам двух новостроек Петропавловска-Камчатского. В светлое, просторное и прочное жилье въехали люди, долгие годы прожившие в сейсмически неустойчивых домах.

Глава региона поздравил новоселов и пожелал им счастья, здоровья и благополучия на новом месте жительства.

«Сегодня для вас особенный день. Долгожданный переезд в новые, современные, сейсмостойкие дома, наконец, свершился. Все мы знаем, что эта стройка была непростой. Неоднократно подводил генподрядчик, срывая сроки сдачи объектов. Но, тем не менее, нам удалось закончить строительство и передать дома в собственность города. Уверен, что это новоселье станет для вас настоящим праздником. А жизнь в новом, современном микрорайоне будет комфортной и удобной», - сказал, обращаясь к новоселам, губернатор.

Напомним, генеральным подрядчиком строительства жилых домов в микрорайоне Северо-Восток выступало предприятие ФГУП «Дальспецстрой». Однако, подрядчик не выполнил свои обязательства по завершению строительства микрорайона и в начале этого года остановил работы на объекте. Правительство Камчатского края провело процедуру расторжения контракта с ФГУП «Дальспецстрой». В настоящее время проводятся процедуры по взысканию с компании неустойки.

«Сегодня ключи получили жильцы двух домов. На очереди – еще два дома в этом же микрорайоне. В целом в новых квартирах к концу года будет проживать около 1 500 семей. Это существенное подспорье муниципалитету краевого центра по улучшению жилищных условий граждан», - сказала заместитель министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Елена Косова.

В настоящее время в Петропавловске-Камчатском продолжается комплексная застройка территории. В начале 2018 года в микрорайоне Северо-Восток планируется сдать в эксплуатацию детский сад на 260 мест. Также идет строительство внутриквартальных дорог, обустройство придомовых территорий. На стройплощадке ежедневно трудятся несколько сотен рабочих, задействована мощная строительная техника.

Губернатор подчеркнул, что строительство новых жилых домов ведется не только в Петропавловске-Камчатском.

«Такого масштабного строительства не было у нас давно. Елизово, Мильково, Усть-Камчатск, Козыревск, Палана, Каменское, Никольское – в этих населенных пунктах возводятся жилые дома. Впереди у нас еще очень много дел, но мы, вместе с вами, обязательно справимся!», - сказал Владимир Илюхин.

Новые жилые дома строятся в рамках Государственной программы Камчатского края «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края». Программа рассчитана до 2018 года. В 2016 году введены в эксплуатацию 40-квартирный жилой дом в п. Термальный, 12-ти квартирный дом в п. Козыревск. До конца года планируется ввести в эксплуатацию несколько домов в Усть-Камчатском районе, жилой дом в с. Усть-Большерецк, а также дома в других населённых пунктах края.

sv01.jpg

sv02.jpg

sv03.jpg

http://www.kamgov.ru/news/vladimir-iluhin-vrucil-kluci-ot-novyh-kvartir-zilcam-dvuh-novostroek-5061

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"...В начале 2018 года в микрорайоне Северо-Восток планируется сдать в эксплуатацию детский сад на 260 мест..."

О строительстве школы в микрорайоне Северо-Восток даже речи нет. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, artyom_b сказал:

О строительстве школы в микрорайоне Северо-Восток даже речи нет. Эх.

Вроде были новости какие-то насчет проектирования школы, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не в планах... учитывая количество заселенных в этот район льготников/первоочередников, с садами и школами там беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с почтой в районе тоже- беда... одно время, в старой почте на В.Кручины висел проект нового здания, но, судя по всему, все заглохло... учитывая количество вводимых в эксплуатацию новостроев, присмотрели бы для новой почты цокольные этажи, чтоли???

а где новый дет.сад строят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, romin_2008 сказал:

с почтой в районе тоже- беда... одно время, в старой почте на В.Кручины висел проект нового здания, но, судя по всему, все заглохло... учитывая количество вводимых в эксплуатацию новостроев, присмотрели бы для новой почты цокольные этажи, чтоли???

а где новый дет.сад строят?

Поликлиники тоже насколько я знаю нет там? Куда интересно ездят жители Северо-Востока.

Детсад строят внутри нового микрорайона на улице 70 лет Победы. Там, где остаток березовой рощи был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Dr.Clang сказал:

Поликлиники тоже насколько я знаю нет там?

 

Есть только частные лечебные учреждения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера присутствовал на общешкольном собрании в СОШ №42... Что имеем сказать: школа реально переполнена (46 классов, 1000 учеников). Как следствие, на всех учащихся не хватает учителей, кабинетов и спортзалов. Например, у моего сына в 6-м классе до сих пор нет географии(( из-за перегруженности  учителей, качество образовательного процесса- оооочень низкое...  ну, и, в ближайшее время, улучшений не будет...

Спасибо пЕдРосам и еже с ними, умудрившимся бездумно запихать в один район столько людей- тварибля

Например, в Завойко школа по размерам почти как на СВ, только учеников в разы меньше. Что мешало в полупустом, но перспективном районе построить несколько домов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, romin_2008 сказал:

Например, в Завойко школа по размерам почти как на СВ, только учеников в разы меньше. Что мешало в полупустом, но перспективном районе построить несколько домов?

А многие переселенцы не соглашаются переезжать куда сказали, у них типа право есть, у меня есть знакомые знакомых которых хотели переселить с Рябиковской в новострой на Моховую, они в отказ мол жопа там, и через полгода их заселили в новострой на С-В в шикарную треху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение удалено, причина - мат и флуд. Stormwell, еще пару подобных сообщений и попрошу администрацию тебя в бан отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх