Перейти к содержанию

Смерть от наркотиков


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

На Камчатке сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере

Сегодня 11:30

Оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю во взаимодействии с коллегами из ГУНК МВД России задержали в аэропорту города Петропавловска-Камчатского 22-летнего местного жителя по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Установлено, что мужчина приобрёл запрещённые вещества в Москве и привёз на территорию Камчатки. Сотрудники полиции в ходе личного досмотра обнаружили у него и изъяли пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина, но его противоправная деятельность была пресечена полицейскими.

Следственным управлением УМВД России по Камчатскому краю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Устанавливается причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.mp4

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/48538820/

 

объёмы конечно изменились в большую сторону 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    225

  • Stormwell

    22

  • romin_2008

    15

  • motoshaman

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

На Камчатке полицейские задержали двух несовершеннолетних подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств

Сегодня 10:26

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краюзадержаны несовершеннолетние жители города Петропавловска-Камчатского, подозреваемые в покушении на незаконный оборот наркотических средств.

Установлено, что 15-летний и ранее судимый 16-летний жители города Петропавловска-Камчатского намеревались распространить наркотические средства дистанционным способом, оборудуя тайники-закладки, но их намерения были пресечены сотрудниками полиции.

Полицейскими из незаконного оборота изъято 60,74 грамма наркотического средства синтетического происхождения.

По материалам собранными сотрудниками полиции, следственными органами следственного комитета России по Камчатскому краю в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/48978383/

 

можно сказать дети 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На Камчатке полиция подвела итоги первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

17 Апреля 09:13

В регионе проведен первый этап общероссийской информационно-пропагандистской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Полицейские провели 37 профилактических рейдовых мероприятий в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

За время проведения акции сотрудники полиции всего составили в отношении граждан 27 протоколов об административных правонарушениях, 25 из которых по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Выявлено шесть противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков по признакам преступлений, предусмотренных статьями 228, 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Из незаконного оборота изъято более 600 грамм наркотических средств. 

В УМВД России по Камчатскому краю на «телефон доверия» поступило более 30 анонимных сообщения от граждан.  После проверки данных сообщений три факта подтвердилась, возбуждены уголовные дела. Полицейские проводили профилактические мероприятия совместно с молодежным центром Петропавловска-Камчатского городского округа, народной дружиной Петропавловска-Камчатского городского округа, региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движения Первых» и волонтерами.

Второй этап акции пройдет в период с 14 по 25 октября 2024 года.

УМВД России по Камчатскому краю призывает граждан не оставаться равнодушными, активно проявлять гражданскую позицию и сообщать в полицию о фактах и местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств. Информация принимается круглосуточно по следующим телефонам:

- дежурная часть УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4512) 27-11-02, либо 102;

- дежурная часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому – 8 (4512) 42-44-01;

- «телефон доверия» УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4152) 42-53-53.

Конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/49249120/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камчатке полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере

23 Апреля 09:12

Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому в результате оперативно-профилактических мероприятий задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Установлено, что 23-летний житель города Петропавловска-Камчатского хранил дома наркотические средства синтетического происхождения. Запрещенные вещества он продавал бесконтактным способом по средствам формирования тайников-закладок, но его противоправная деятельность пресечена полицейскими.

Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято 417,81 грамм наркотического средства синтетического происхождения.

Следственным управлением УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Органами внутренних дел Камчатского края на постоянной основе реализуется комплекс мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотических средств в лесополосах, прилегающих к жилым районам Петропавловск-Камчатского городского округа.

Полицейские привлекают дружинников для патрулирования на территории Петропавловска-Камчатского мест возможного распространения наркотических средства дистанционным способом.

 Состоялся совместный рейд. В этот раз под пристальное внимание стражей правопорядка попали сопки Мишенная и Зазеркальная и лесополоса, примыкающая к улице Орбитальная. Была обследована значительная территория, в том числе места, где отдыхают горожане. Полицейские пообщались с местными жителями, владельцами собак, выгуливающих своих питомцев в лесной зоне на предмет получения информации о подозрительных гражданах, которые могут быть причастны к незаконному обороту наркотиков.

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/49487230/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх