Перейти к содержанию

Снегоочистка 2013-2014


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Владимир Каюмов, в свою очередь, сообщил, что Петропавловск к содержанию дорог и в зимний и в летний период готов. "До конца года у нас этим будут заниматься подрядчика. И с января мы планируем 9 контрактов, 5 из которых уже заключены. К зиме мы готовы. Подготовили и песок, и соль на конец этого и первые месяцы нового года. Сейчас мы оборудуем дополнительный полигон для вывоза снега в черте города, чтобы снизить транспортные расходы", сказал Каюмов. ...

отсюда

Сколько подрядчиков так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    22

  • Stormwell

    8

  • ~FreeOn~

    6

  • 0987654321

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пожаловаться на нерасчищенные от снега лестницы смогут жители Петропавловска

Приводить переходы в порядок будут 8 подрядных организаций. Причём они должны не только очищать пролёты от снега и льда, но и, при необходимости, посыпать их песком, сообщает городское управление благоустройства. Там рассказали, что особое внимание будет уделяться лестницам, ведущим к детским садам, школам, больницам и другим социальным учреждениям. Проверять работу подрядчиков будут регулярно сотрудники управления благоустройства. Кстати, они просят и жителей Петропавловска подключиться к этому контролю и сообщать о нерасчищенных конструкциях по телефонам 46-81-10 и 41-13-62. Добавлю, что всего на балансе управления сегодня находится 432 городские лестницы.

Вот мне интересно, сегодня утром уже все эти лестницы должны быть почищены?

... позвонил, сказали мой район чистят в порядке очереди, хотя работают с 8 утра, кстати в моём районе работает "банда" гастарбайтеров

Странно, даже со второго раза дозвонился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота снега выпало с гулькой половой орган, а они почистить и это не смогли... и так они готовы к снегоуборке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехав от Термального до города, трасса чистилась только паратунская, от николаевского кольца до города ничего не чищено, дорога амно полное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал с 72 км снега на дороге 10-15 см всем пофик!

такое ощущение что в этом году при очистке применяется какая то новая супер технология....... либо посыпают, либо очищат с полировкрй льда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

.... У нас все как всегда..... Все кругом уже почистили ...и Войцешека и Бохняка.... Тушканова д.9 - просто другое государство.... Дома на балансе ЖКХ стоят в метровых сугробах.... и машин у подъездов НЕТ - ничего не мешает.... прошлую зиму тонули в сугробах и в этом та же картина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сероглазку совсем плохо почистили, внутрикварталка горизонт ужас, Камаз - мусоровоз пока до мусорки доехал в двух местах застрял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу деревню не чистили. Местный тракторист прошелся в одну полосу, за что ему человеческое спасибо - и все. Хотя дорогу до деревни вылизали грейдерами, и даже обочины вычистили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, заранее прошу меня простить, если кого обидел. Наша фирма заключила контракт с такой штукой под названием ГОУК на очистку придомовых территорий. А в нашей фирме тракторист один - я. Поэтому если вы у себя во дворе увидите равноколесный погрузчик-экскаватор коматсу желтого цвета, знайте это я. Форумчанам скидка на создание парковочных мест)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашей фирме тракторист один - я.

Саня, я тебя ваще зауважал!! Знай, если че зимой я твой лучший друг)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч, зона ответственности - общаги на десятом, на четвертом, на шестом, рябиковской(корякской, командорской), океанской, звездной и космичесий 5,7. Вот это все мне. Жоппа короче. Думал вчера, не поднимусь уже с этой командорсой, еле вылез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а гаражи на 8-м нельзя включить в этот список?

Сан Саныч, а можно вернуться к разговору о гараже... я опять тут)) да и тесть интересовался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то, Сан Саныч, можно в принципе почистить и гаражи, у меня объект неподалеку. А кто за это платить будет? Там кооператив? Или, тебе персонально нужно гараж очистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут убирались: вам понравилось?

14.01.2014 10:00

Городская Дума интересуется мнением горожан о качестве уборки снега в Петропавловске. Соответствующий опрос стартовал накануне. Горожанам предлагается ответить на семь вопросов анкеты специальным интервьюерам, которые будут в эти дни вести опрос на оживленных улицах Петропавловска, а также в местах массового скопления людей. Можно заполнить анкету самостоятельно и направить ее в Городскую Думу до 22 января по электронной почте duma@dumapk.ru, по факсу 42-52-29 или сообщить ответы по телефону 23-54-52. Бланк анкеты можно скачать на сайте Городской Думы dumapk.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут убирались: вам понравилось?

Такой дибилизм. Вам понравилось, не понравилось?! Опросы, пресса, анкеты. Не должно быть такого понятия вам понравилось, не понравилось - должно быть всегда Хорошо. И кто то за этим должен следить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

400 тысяч рублей уже недополучили нерадивые подрядчики за некачественную работу по расчистке Петропавловска

Претензионную работу в отношении недобросовестных подрядных организаций, ответственных за расчистку межквартальных проездов, проводят в МКУ «Управление транспорта и дорожного хозяйства». Как сообщил начальник предприятия Анатолий Банников, в Управлении отработана четкая система контроля работы подрядчиков. Ежедневно несколько инженеров предприятия выезжают на плановые обследования улиц и внутриквартальных проездов для того, чтобы лично проконтролировать работу организаций, ответственных за зимнее содержание городских дорог.

«Всю информацию о выявленных недостатках мы передаем подрядным организациям, ответственным за конкретный участок. На их устранение у подрядчика есть сутки. В том случае, если проезд не будет приведен в порядок в установленный срок, денег за такую работу компании не получат. Только в прошлом месяце в рамках претензионной работы Управления нерадивые подрядчики лишились дохода на общую сумму около 400 тысяч рублей», - рассказал Анатолий Банников.

В Управлении добавили, что основные работы по расчистке и посыпке городских территорий сейчас проходят в межквартальных проездах - на борьбу с гололедом направлен целый комплекс мер.

«В феврале в Петропавловске установилась довольно нестабильная погода. Резкие похолодания сменялись дневной оттепелью, что неизбежно привело к образованию ледяной корки. В настоящее время подрядные организации делают все возможное для того, чтобы устранить гололед. Ежедневно в «межкварталке» работает около 30 комбинированных дорожных машин – они обрабатывают проезды песко-соляной смесью. Работа продолжается в круглосуточном режиме», - сказал начальник Управления Анатолий Банников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ухудшаться погода начнет уже сегодня вечером, а основной удар стихии, по прогнозам синоптиков, придется на краевой центр 1 марта. Непогода принесет с собой сильный снег и ветер.

Между тем, весь парк специализированной техники МУП «Спецдорремстрой» находится в полной готовности к циклону. Все машины прошли техническое обслуживание и, в случае необходимости, выйдут на магистральные и межквартальные проезды Петропавловска.

Как только погода начнет ухудшаться, из парка предприятия на дороги выйдут комбинированные дорожные машины: они будут просыпать проезды песко-соляной смесью. По мере усиления непогоды на отчистку дорог будут направлены дополнительные единицы техники. В первую очередь внимание дорожных служб будет уделено расчистке социальных объектов – детских садов, школ, больниц. До тех пор, пока погода не наладится, коммунальные службы будут работать в усиленном режиме.

Дороги не почищены вообще, только что с города, на красной линии народ ездеет уже почти по колее. Пока ездил от горизонта до 9 и обратно не видел не одного трактора. Межкварталка разумеется без комментариев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую сегодня дальше подъезда не уеду... во дворе все пИчально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх