Перейти к содержанию

Снегоочистка 2013-2014


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Вчера какието идёты на роторе вместо того чтобы вывозить снег, кидали его на проезжую часть и на проезжающие автомобили, ибо в другую сторону некуда было :) Экономия во всю прет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    22

  • Stormwell

    8

  • ~FreeOn~

    6

  • 0987654321

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня утром на горизонте опять дорогу перекрывали для расчистки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Прокуратура Петропавловска выявила факты некачественной снегоочистки

В суд направлено более 140 исков об обязании дорожников исправить нарушения

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 марта, Север ДВ. Прокуратура Петропавловска с начала года выявила многочисленные факты ненадлежащей расчистки магистральных дорог, внутриквартальных и придомовых проездов, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе прокуратуры края.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в суд к муниципальному унитарному предприятию "Управление транспорта и дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа", ответственному за обеспечение надлежащего содержания дорог, предъявлено 141 исковое заявление о возложении обязанности произвести очистку снежно-ледяных образований, установленных на придомовых проездах жилых домов, 12 из которых рассмотрены и удовлетворены, 129 – находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении указанного учреждения возбуждено 50 дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 10 Закона Камчатского края от 19.12.2008 № 209 "Об административных правонарушениях", а также 1 дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.34 КоАП РФ. В настоящее время все указанные дела находятся в стадии рассмотрения.

Помимо этого, в ходе проверки, проведенной прокуратурой города в марте, выявлены многочисленные факты снежно-ледяных образований на путях подъезда к образовательным и медицинским учреждениям. В этой связи прокуратурой города в настоящее время также принимаются соответствующие меры прокурорского реагирования, направленные на устранение допущенных нарушений и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

По результатам проведенного анализа 26 марта прокуратура направила в адрес главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа внесено представление, с требованием устранить допущенные нарушения, причины и условия, им способствующие, а также привлечь директора МКУ "УТДХ Петропавловск-Камчатского городского округа", ненадлежащим образом исполняющего свои должностные обязанности, к дисциплинарной ответственности. Данный акт прокурорского реагирования в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

 

 

К июню всё устранят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В суд направлено более 140 исков об обязании дорожников исправить нарушения

кто то из судов не вылазит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Походу снег считают что чистить особо не надо...

Или может у Спецдорремстроя бензина нет?

post-3-0-08349000-1396753513_thumb.jpg

post-3-0-81457900-1396753551_thumb.jpg

post-3-0-18616300-1396753603_thumb.jpg

post-3-0-61850300-1396753646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Походу снег считают что чистить особо не надо...

Наверно считают что он сам скоро растает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Атмосферный вихрь, пришедший на выходных, принес мокрый снег. Учитывая, что коммунальные службы, в основном, занимались центральными дорогами, сейчас в микрорайонах краевого центра крайне сложно передвигаться. Ночью и утром там сплошной гололед, а днем, когда температура повышается, огромные лужи. По словам наших слушателей, дорожников в «межкварталке» вчера почти нигде не видели. За ночь все лужи замерзли. Ходить пешком сейчас очень сложно. Тем временем и автомобилисты сообщают, что со своей работой коммунальщики не справились и на некоторых участках центральных трасс - местами образовались разделительные полосы из льда. Люди считают, что если бы дорожные службы вовремя и качественно выполняли свою работу, то ситуация в городе сейчас была бы намного лучше.
 
Забили болт дорожники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня первый раз за всю зиму застряла возле дома! Это просто пипец! :sorry:  И не из-за большого кол-ва снега, а из-за сц*ко льда и ледяных буйраков! Машина тупо вывесилась по диагонали, и всё! на льду ни туда ни сюда, пришлось лопатой как ломом махать! Я зла как ни когда!  Smile017.gif Возле дома просто ахтунг! И ко всему этому, когда вылазит солнце, с одного края дома до другого начинает течь ручей, и посреди накатанной дороги уже образовалась проталина  в чуть больше пол метра глубиной и с пол метра шириной! Чувствую еще пара тёплых дней и к дому проехать станет совсем невозможным!!! :worker:  :sos: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскр утром разделительный бруствер из смерзшегося снега был высотой местами по капот эскудику... возле детского мира разбивал с разгона чтоб развернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас новый снег замёрз наст выдерживает человека(меня)

уже не каждым капотом разобьёшь без последствий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Камчатские дорожники не получат более 17 млн рублей за вывоз снега с дорог Петропавловска

"Спецдорремстрой" провел работы без заключения контракта

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 апреля, Север ДВ. Арбитражный суд Камчатского края отказал в удовлетворении иска МУП Петропавловск-Камчатского городского округа "Спецдорремстрой" к МКУ  "Управление дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа" о взыскании убытков в размере 17,4 млн. руб., сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе суда.

В субсидиарном порядке истец указанную сумму просил взыскать с комитета городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Спор между указанными лицами возник в связи с неоплатой ответчиком оказанных истцом услуг по вывозу снега с магистральных автомобильных дорог общего пользования Петропавловска-Камчатского. Данные услуги истцом оказывались на основании письменного обращения ответчика в отсутствие заключенного договора.

Суд отказал в удовлетворении исковых требований в связи с недоказанностью совокупности условий для применения меры ответственности в виде взыскания убытков.

При этом в решении отмечено, что способ защиты истца избран в обход сложившейся правоприменительной практики по спорам о взыскании неосновательного обогащения за фактически выполненные работы при отсутствии государственного (муниципального) контракта по делам с аналогичными фактическими обстоятельствами. Согласно правовой позиции, в отсутствие государственного контракта на выполнение работ, фактическое выполнение работ не может влечь возникновения на стороне ответчика неосновательного обогащения, поскольку лицо, выполнявшее работы, не могло не знать, что работы выполняются им при очевидном отсутствии обязательства.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

 

 

Устно что ли попросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Семеныч, видал, снега покинуло?! Ну ты это, пни своих, пускай чистанут. А по бумагам? Да по бумагам потом разберемся, ну ты ж знаешь..." Примерно так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

"Камчатавтодору" придется выплатить 300 тыс рублей

Предприятие оштрафовано за плохую расчистку тротуаров и пешеходных переходов от снега

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 апреля, Север ДВ. Арбитражный суд Камчатского края рассмотрел заявление руководства ОАО "Камчатавтодор" отменить постановление краевой Госавтоинспекции о привлечении данной организации к ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

Факт ненадлежащего содержания автодороги был выявлен сотрудниками краевой ГИБДД 5 февраля на ул. Тундровая в Петропавловске-Камчатском. Тротуары, пешеходные переходы и подходы к ним не были расчищены от снега, в результате пешеходы были вынуждены идти прямо по дороге, рискуя попасть под колеса проезжающего транспорта.

Организация не пожелала выплачивать предусмотренный за данное нарушение штраф в размере 300 тыс. руб., и обратилась с жалобой на действия УГИБДД в Арбитражный суд Камчатского края.

Рассмотрев все материалы дела, суд принял решение в пользу Госавтоинспекции: оставил постановление о привлечении ОАО "Камчатавтодор" к административной ответственности без изменений.

 

 

Наказали одного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Петропавловские дорожники пытаются через суд оспорить штрафы за несвоевременную снегоочистку

Летом решится, заплатит ли управление транспорта почти три млн рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 апреля, Север ДВ. Управление транспорта и дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа направило в Арбитражный суд Камчатского края 48 заявлений об оспаривании постановлений административной комиссии при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа , которыми учреждение привлечено к административной ответственности.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе суда, основаниями для привлечения к административной ответственности послужили проведенные заместителем прокурора города совместно с ОГИБДД по Петропавловску-Камчатскому проверки по факту исполнения учреждением обязанностей по благоустройству территорий городского округа, связанных со своевременной очисткой магистральных дорог, внутриквартальных и придомовых проездов от снежно-ледяных образований.

В результате проверочных мероприятий административной комиссией в отношении МКУ "УТДХ ПКГО" вынесено 48 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафов в размере 60 тыс. руб. по каждому участку автомобильной дороги (придомовым проездам).

Заявления учреждения приняты арбитражным судом к производству и будут рассмотрены в упрощенном порядке в июне 2014 года.

 

 

2 880 т.р.

с нашего кармана по любому "возьмут" , мало того, что дороги не чистили, так ещё мы за это заплатим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх