Перейти к содержанию

Служебные автомобили камчатских чиновников Гостакси


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Гараж камчатского правительства пополнят два элитных автомобиля «TOYOTA LAND CRUISER – 200»

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 2 декабря. –

Цитата

Сегодня пройдет открытый аукцион на поставку автомобиля «TOYOTA LAND CRUISER – 200», объявленный Краевым государственным бюджетным учреждением «Автобаза при Аппарате Губернатора и Правительства Камчатского края». Начальная цена контракта – 3 миллиона 392 тысячи 500 рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

В аукционных документах указаны все требования к автомобилю, который должен быть без пробега, с кузовом цвета черный металлик и т.д. Еще один аукцион по приобретению аналогичного элитного автомобиля должен состояться 5 декабря – требования к товару те же, цена - та же. И, если судить по ранее заключенным контрактам на поставку машин для гаража губернатора, поставщик также может оказаться прежним – ООО «Прадо», с которым заключено большинство договоров в 2013 году.

По данным сайта госзакупок, в 2013 году автобаза краевого правительства уже закупила 16 автомобилей на общую сумму 24,7 миллиона рублей. С приобретением еще двух элитных автомобилей эта сумма дойдет до 31,5 миллиона рублей - почти миллиона долларов.

Примечательно, что из этой суммы отечественному производителю отойдет лишь 3 миллиона 30 тысяч рублей. С начала года для краевых чиновников было приобретено лишь 4 автомобиля УАЗ 3163-347 «Патриот». Помимо них гараж уже пополнился 11 автомобилями «TOYOTA LAND CRUISER PRADO» и автомобилем «KIA Bongo III».

Как сообщалось ранее, Госдума России 22 ноября в первом чтении приняла законопроект, ограничивающий максимальную стоимость легковых автомобилей для чиновников – не выше 3 миллионов рублей. Если документ утвердят, он начнет действовать уже с 1 января 2014 года.

перенесу потом сюда все сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Для камчатских чиновников покупают еще четыре «TOYOTA LAND CRUISER PRADO»
03 Апреля 2014 3:49
Изображение

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. – КГБУ «Автобаза при Аппарате губернатора и правительства Камчатского края» объявило два новых электронных аукциона на покупку иномарок. Планируется купить четыре автомобиля «TOYOTA LAND CRUISER PRADO» за 7 миллионов 652 тысячи рублей – по 1 миллиону 913 тысяч рублей за машину. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Закупки под номерами 0338200000414000012 и 0338200000414000010 от 21 и 28 марта традиционно согласованы заместителем председателя правительства Камчатского края Алексеем Войтовым, который также является руководителем Аппарата губернатора. В техзадании указано: год выпуска - 2014, без пробега, серебристого цвета, полный привод и т.д.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в декабре прошлого года для краевых чиновников были закуплены два автомобиля «TOYOTA LAND CRUISER – 200» за 6 миллионов 785 тысяч рублей. А до этого, по данным сайта госзакупок, всего в 2013 году автобаза краевого правительства уже закупила 16 автомобилей (11 автомобилей «TOYOTA LAND CRUISER PRADO», 1 автомобиль «KIA Bongo III» и 4 УАЗ 3163-347 «Патриот») на общую сумму 24,7 миллиона рублей. То есть в целом за прошлый год на покупку машин камчатские чиновники потратили 31,5 миллиона рублей из краевого бюджета - почти миллион долларов. Примечательно, что из этой суммы отечественному производителю отошло лишь 3 миллиона 30 тысяч рублей - на покупку 4 автомобилей «Патриот».

 

 

 

 

Куда им столько автомобилей?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее запрет на госзакупки автомашин и техники иностранного производства.

"Таким образом, надеюсь, это поможет соблюсти необходимый баланс на рынке и в конечном счете будет способствовать лучшему удовлетворению в таких условиях", - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами. Его цитирует агентство"Интерфакс".

"На приобретение товаров и услуг из федерального бюджета выделяются колоссальные средства, и, конечно, исходя из общих соображений, лучше, когда они достаются отечественным компаниям, а не иностранным производителям. В том случае, конечно, когда отечественные компании способны конкурировать с иностранными производителями по качеству и ценовому критерию", - заявил глава правительства.

Он отметил, что документ устанавливает запрет на государственные и муниципальные закупки различных видов техники иностранного производства, но речь идет не только об автомобилях чиновников, но и об общественном транспорте, спецтехнике экстренных служб, бюджетных организаций и коммунальщиков.

"Этот документ не означает полный отказ от сотрудничества с иностранными компаниями. Это было бы неправильно просто. Наоборот, он предусматривает развитие производственной кооперации российскими предприятиями, в том числе и в виде локализации производства по целому ряду технических образцов", - сказал Медведев.

Он пояснил, что речь идет не о запрете иностранных брендов, а о технике, которая производится на территории других стран. "Эти же бренды, которые у нас производятся, являются российской техникой", - отметил Медведев.

Напомним, весной, когда проект постановления об ограничении госзакупок импортных автомобилей для чиновников был внесен в правительство, эксперты отмечали, что, по сути, в России не производятся лишь модели представительского класса - по всем остальным моделям уже есть совместные предприятия. Между тем в июне стало известно, что в России может скоро появитьсяпроизводство Mercedes S-класса: переговоры об этом с концерном Daimler ведет "Ростех", а площадкой может стать завод "КамАЗа" в Набережных Челнах. Как уточнялось, государственные органы РФ покупали за границей около 40-50% автомобилей и до конца этого года госзакупки уже распределены. Нововведение, очевидно, начнет действовать с нового года.

Прадики уже в России производятся, а вот автобусы Хундай пока вроде нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ли во Владивостоке еще один завод сборочный построить. И станет Хундай российским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Японские концерны Toyota и Nissan не станут размещать в России производство автомобилей премиальных марок Lexus и Infiniti. Это значит, что, по новым правилам госзакупок автомобилей для российских чиновников, эти бренды не смогут в них участвовать.

"Наши премиум-автомобили требуют особого мастерства производства, которым владеют только мастера на некоторых предприятиях Toyota Motor Corporation в Японии и США", - пояснил "Ведомостям"представитель Toyota. В 2013 году на госзакупки пришлось 0,4% всех продаж Lexus в России (всего, по данным АЕБ, в стране было продано 15 768 этих автомобилей).

Заказов от российских чиновников может лишиться и премиальный бренд группы Nissan - Infiniti. Эти машины собирались в Санкт-Петербурге, но в мае их выпуск прекратился, так как истек срок договора на контрактную сборку. Возобновление производства не планируется, говорит представитель Nissan. Доля госзакупок в общих российских продажах Infiniti (8677 автомобилей в 2013 году, по данным АЕБ) - около 1%.

Новые правила госзакупок ударят и по продажам Mercedes-Benz, которые не выпускаются в России. Daimler пока определяется с площадкой для выпуска легковых автомобилей, основные варианты - площадки ЗИЛа, "КамАЗа" или "Автотора", рассказывали ранее люди, близкие к российским автозаводам.

Среди премиальных марок, популярных у российских чиновников, в России налажен выпуск Audi (на заводе группы Volkswagen в Калужской области) и BMW (на мощностях "Автотора" в Калининградской области). Правда, например, российское производство BMW соответствует требованиям, которые предъявляются к автомобилям для госнужд.

Напомним, согласно новым правилам, для чиновников можно приобретать только машины, выпущенные в странах Таможенного союза (Россия, Белоруссия и Казахстан) по соглашениям о промсборке, или в особых экономических зонах - при условии, что сборка включает в себя определенные производственные операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В январе в жизни губернатора произошло и еще одно радостное событие. Он купил себе новую машину. Не «Бентли», конечно, и не «Порше Кайен», коих много у его товарища и делового партнера Валерия Пономарева, а скромненький Mercedes-Benz G 63 AMG. Стоят такие машины, как пишут в газетах,от 8 миллионов рублей. Не нынешних, обвалившихся, а тех – настоящих, прошлогодних. Номер Илюхин себе тоже взял скромный Р005РР. Вот так – первый человек в крае, а номер у него всего лишь пятый. Аж слезы наворачиваются от умиления. Так как наш губернатор политик публичный и скрывать ему практически нечего, он и зарегистрировал машину не на каких-нибудь аффилированных лиц (для них есть гостиницы и прочие бизнесы), а на самого себя. В техпаспорте «Мерседеса» так и написано: Илюхин Владимир Иванович, Камчатский край, город Елизово, улица Завойко, дом 30. Всё.

Не служебный конечно. мог и 65-й купить или дороговато?))

Раньше под этим номером был грандчероки самый последний.

А Додж Нитро вроде тоже сменил хозяина ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не дождусь я того момента, как все они буду сидеть на скамье подсудимых. Скорее свалят все, как фашисты, в Уругвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Камчатских чиновников лишат служебных автомобилей
 

В связи с недостаточным финансированием служб, ответственных за содержание, уборку и снегоочистку улиц Петропавловска-Камчатского Комиссией по Борьбе с Коррупцией предложено главе Петропавловска-Камчатского городского округа рассмотреть целесообразность содержания служебных машин некоторых чиновников и депутатов, а сэкономленные средства направить на содержание улиц.

Изображение Изображение Изображение 23.01.2015 Улица Владивостокская

Изображение 23.01.2015 Улица Владивостокская Изображение 23.01.2015 Улица Владивостокская Изображение Депутат Анатолий Кирносенко и заместитель главы ПКГО Платонов Д.А.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Камчатских чиновников лишат 70 млн рублей, предусмотренных на новые машины

24 марта 2015, 08:18

Изображение

 

Без новых машин оставят чиновников на Камчатке в этом году. По данным «Авторадио» сессия регионального парламента сегодня рассмотрит некоторые антикризисные поправки в бюджет региона. Среди них — сокращение расходов на обеспечение комфортной работы чиновников. В частности, у них решено забрать возможность покупать новые машины для работы. Речь, по данным радиостанции, идет о 70-ти миллионах рублей. Эти деньги заберут и переведут на реализацию различных социальных программ.

Напомним, ранее краевые власти распорядились оптимизировать бюджеты во всех муниципалитетах региона. Везде ожидаются сокращения чиновников и расходов на их содержание. Предполагается, что в общей сложности, на чиновниках сэкономят более 250 млн. рублей. 

 

 

http://kamchat.info/novosti/kamchatskih_chinovnikov_lishat_70_mln_rublej_predusmotrennyh_na_novye_mashiny/

 

И Прадики поменять на Патриоты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это нормально водителям администрации так парковаться?

Причём так паркуется постоянно и их люди вынуждены выходить по проезжей части с риском для жизни. 

post-3-0-74069300-1429935716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Ниразу не пользовался такой услугой. Пока здесь буду выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

У губернатора Камчатки новый «Мерседес»?
Изображение

На дорогах Петропавловска-Камчатского замечен новый «Мерседес» S-500 представительского класса, который передвигается с синей «мигалкой». Как утверждает один из наших читателей, на данном автомобиле возят врио губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

Фото автомобиля в редакцию РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» прислал один из наших читателей Владимир, который попросил выяснить, правда ли, что в разгар экономического кризиса и сокращения бюджетных расходов власти региона потратились на покупку дорогого автомобиля для губернатора.

Как удалось выяснить агентству из источников в краевом правительстве, в гараже губернатора этот «Мерседес» появился в мае 2015 года.

Однако, как любезно пояснил корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» врио управляющего делами губернатора и Правительства Камчатского края Алексей Войтов, это не новый автомобиль, а 2008 года выпуска, и приобретен он был еще несколько лет назад. Раньше он использовался при представительстве краевого правительства в Москве, а сейчас «один из автомобилей поменял место регистрации».

По данным открытых источников в Интернете, сегодня в Москве такой автомобиль в зависимости от комплектации можно приобрести по цене от 1,2 до 2,5 миллионов рублей. Судя по всему, ездить по Москве на такой старой машине губернатору региона уже как-то не с руки…

http://www.kamchatinfo.com/news/politics/detail/9980/

 

 

Теперь понятно чей мерс с мигалкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Администрация ПКГО уже 200-ку не "арендует" (интересно как на ней эти номера весели)

теперь смотрю прадик. 

IMG_20160303_124437.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

в 2013 году правительством края было закуплено 16 автомобилей, из них Прадо 11 шт, Киа Бондо 3 – 1 шт. и УАЗ Патриот – 4 штуки. Отдельным лотом идет Ленд Крузер 200 за 3.392.500 рублей. В 2014 году Ленд Крузер Прадо закупили всего 4 штуки на сумму 7.652.000 руб. (по 1 913 000 руб. за штуку), а так же три автобуса на общую сумму почти 11 млн. рублей. Весь этот автопарк в 2014 году заправили топливом на 25.072.215,00 руб., а в 2015 году всего лишь 24.317 491,00 руб. Ну вот же, экономия на лицо. А с учетом подорожания бензина, то вообще молодцы. Хотя возможно есть и другие причины снижения. Точно, так и есть. Оказывается, закупленные новенькие машины почему-то вдруг в 2015 году стали ломаться... Так на ремонт, запчасти, резину и масла в 2014 году потрачено 3.191.984,00 руб. (по 133 тыс. руб. на машину), а в 2015 уже 13.840.425,00 руб., что составило 576 тыс. на машину. Данные суммы рассчитывались из парка в 24 автомобиля, поскольку закупку, каких-либо еще автотранспортных средств не нашел. В сравнение, на мой старенький джип 2002 года выпуска, на эти цели в год уходит около 80-90 тыс. рублей. Смущает и сумма, потраченная на заправку. Получается, что каждый из этих автомобилей ежедневно накатывает на 95 бензине по 200 км, хотя может за счет бюджета заправляют и свои личные машины и от этого и суммы такие.

http://express-kamchatka1.ru/sobytiya/18866-ne-treskaetsya-i-ne-slipaetsya-chast-2.html

Новые Прадо ломаются и жрут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они выбирают такие крутые машины? Или скромно бюджет не позволяет жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип прадики меньше ломаются, но как видим, по 133 т.р. в год на новую машину это многовато. 

Хотя может основная сумма ушла на Патриоты)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 20.03.2016 в 10:13, Автолюбитель сказал:

Новые Прадо ломаются и жрут))

А есть цифры за прошлый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Правительство Камчатского края намерено закупить пять новых внедорожников УАЗ «Патриот». После этого приобретения в парке правительственной автобазы будет 103 легковых автомобиля.

По данным сайта госзакупок, автомобили будут приобретены на двух аукционах. Начальная цена за одну машину – 1 миллион 185 тысяч рублей. В техническом задании марка не указана. Согласно документации, правительству необходимы новые полноприводные автомобили. В них должны быть мультируль с подогревом, подогрев сидений и зеркал, климат-контроль, камера заднего вида, электроприводы подъемников боковых окон, фары головного света со светодиодными ходовыми огнями, рулевая колонка с регулировкой по наклону и вылету, круиз-контроль и отделка интерьера кожей.

С такой комплектацией и за такие деньги на Камчатке можно купить только отечественные внедорожники УАЗ «Патриот». О том, что будут закуплены именно эти автомобили, ИА «Кам 24» подтвердил источник в краевом правительстве. По его сведениям, сегодня федеральное законодательство запрещает чиновникам покупать импортные служебные автомобили (если они не собираются на территории России), как новые, так и подержанные.

«В начале прошлого года также было закуплено несколько УАЗов. За год эксплуатации они «посыпались», хотя «Тойоты» 2000-х годов выпуска работают без проблем», – посетовал собеседник агентства.

По данным ИА «Кам 24», после покупки пяти внедорожников парк легковых автомобилей Автобазы при аппарате губернатора и правительства Камчатского края составит 103 единицы.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180427/58930.html#sthash.zrOLCc1C.dpuf

 

Автомат или механика им пофиг?

Главное мультируль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё.

Видать УАЗы стали намного лучше, раз раньше смогли обосновать покупки Тойот, а сейчас нет.

Да и кстати на газу они должны быть по идеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх