Перейти к содержанию

Качество бензина


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

Вообчето, свечи можно проверить на стенде, если они нормально работают, то можно и оставить, но если нет под рукой стенда, чтоб не заморачиваться с эстэошниками проще поменять.

)) мда....так и на свечах разориться можно, мои стоят 500р 1 штучка, а это еще не предел....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    43

  • -slash

    36

  • Автолюбитель

    32

  • artyom_b

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

)) мда....так и на свечах разориться можно, мои стоят 500р 1 штучка, а это еще не предел....

Колонна 1958, магазин Драйв! Заедь и купи свечи, самые дешевые в городе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонна 1958, магазин Драйв! Заедь и купи свечи, самые дешевые в городе!

спасибо, но с моими свечами пока все ок...маганчик этот знаю, он раньше на дачной располагался, моего друга дядя его держит)))) друган сам мне его рекомендует..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно менять, никакое соскабливание не восстановит нормальной работы свечи.

Мы здесь и для того, чтобы делиться опытом. Кто не читал мои мытарства с красным налетом повторяю. Заправился в августе на КНП - 30 литров 92 го. Начала подтраивать, причем не стабильно. То есть на холостых, то нет. То есть небольшие провалы при разгоне, то нет. В общем нет закономерности. Снимаю свечи - все в этой гадости. Рубашка махровая, почти бордовая. И по ней прожилки - прошивки. С дуру взял свечи. Тот же эффект через определенное время. Чищу родные аккуратненько - ставлю. Как часы. Затем все повторяется - тот же налет. Снимаю, ставлю магазинные уже чищенные - нормально. И так раза четыре - пока не выкатал бенз. Как последний раз поставил свечи, неоднократно раз чищенные, так и стоят. Только не надо использовать РАШПИЛЬ для очистки. Нулевкой. Продул. Помыл. Поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь и для того, чтобы делиться опытом. Кто не читал мои мытарства с красным налетом повторяю. Заправился в августе на КНП - 30 литров 92 го. Начала подтраивать, причем не стабильно. То есть на холостых, то нет. То есть небольшие провалы при разгоне, то нет. В общем нет закономерности. Снимаю свечи - все в этой гадости. Рубашка махровая, почти бордовая. И по ней прожилки - прошивки. С дуру взял свечи. Тот же эффект через определенное время. Чищу родные аккуратненько - ставлю. Как часы. Затем все повторяется - тот же налет. Снимаю, ставлю магазинные уже чищенные - нормально. И так раза четыре - пока не выкатал бенз. Как последний раз поставил свечи, неоднократно раз чищенные, так и стоят. Только не надо использовать РАШПИЛЬ для очистки. Нулевкой. Продул. Помыл. Поставил.

Постоянно (более 2 лет) заправляюсь на ТСК. Красноватый налёт на свечах появляется, но не слишком сильно. Машина не троит, свечи меняю раз в год.Что я делаю не так?зы: до этого ездил на бензине от КНП. Расход был ВЫШЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дизель.Я всегда заправляюсь на КНП (типа верю, что серьёзная фирма, контроль качества, свой танкер и хранилища, многолетний опыт работы), караче не хочу ТНВД убить.На днях сказали, что на КНП зимнего топлива НЕТ, а есть летнее, плюс добавка (толи керосин, толи бензин) >:o Вот и думаю мож сменить заправку, почти всегда заправляюсь на кольце хлебозавода, там новые колонки с тройным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА хариере ездил на 95 от КНП в течении полугода.... никакого красного налета не было, заправлялся исключительно за заправке напротив трех непьющих.... при продаже на диагностике выкрутили свечи все гуд.... свечи были денсо по 550 р за штуку купленные в автомире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой продавец будет портить себе репутацию. Только пофигист (эх, равнялось бы количество заправок кол-ву машин!!!!!). Бодяжат наверно все. Кто то больше, кто то меньще. Кто то в пределах допустимого, кто то занимается беспределом. Но согласитесь, что резко можно попасть на неприятности заправившись когда только слился бензовоз, либо когда в емкости остается малое количество топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный налёт - смерть свечам.Чёрный налёт - вроде как смесь неправильная. у себя на мазде выкручивал - все тупо чёрные, на короне премио впрысковой - такая же история. Когда машины с Японии - свечки чистые-чистые, даже без намёка о каком-то налёте.Так что же чёрный налёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот читаю тему "Качество бензина" и сразу с языка так и срывается-говно, а не бенз. одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же чёрный налёт?

Неправильное сгорание рабочей смеси. Т.е. топливо не до конца сгорает и оседает в виде сажи на свечах зажигания, камере сгорания, растворяется в масле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильное сгорание рабочей смеси. Т.е. топливо не до конца сгорает и оседает в виде сажи на свечах зажигания, камере сгорания, растворяется в масле.

И что же сделать, чтоб этого избежать? В рамках разумного? Ведь хорошего бензина у нас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же сделать, чтоб этого избежать? В рамках разумного? Ведь хорошего бензина у нас нет.

В теории его быть не должно. Надо поискать неисправности. Т.е. для начала продиагностировать мотор-тестером параметры всех датчиков. Возможно уже накрывается один из кислородников. У меня их два, передний широкополосный. Из-за него смесь и может переобогащаться.

Ведь хорошего бензина у нас нет.

Кто такое сказал? http://gtclub-kamchatka.ru/forum/viewtopic.php?t=3587
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Костиной ссылке, говорят нет такой темы. А за последние 4 -е дня слышал от трёх людей: " Ни в коем случае не заправляйся на КНП, гавно полное". И при мне на паджерике бензиновом были проблемы после регулярной заправки там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простая бодяжка водой не так страшна, лет 8-10 назад читал статью про бенз, в кратце-если добавить определенное количество воды в бенз и обеспечить перемешивание такого бенза в баке, то это сильно поможет мотору. Снижается кол-во свинца выделяемого при сгорании, рабочий темпер двигателя немного ниже, блин не помню всех плюсов, давно было. Но пример там простой привели, если ехать в нормальную погоду и попасть на участок где мелкая морось, туман (т.е. в воздухе много водяной пыли), то можно ощутить прибавку в мощности.PS если изначально наш бенз хумно, то бодяж его не бодяж уже не поможет........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Костиной ссылке, говорят нет такой темы.

:Smile049: У мну открывается. Наверное надо быть зарегистрированным пользователем. Тогда дам инфу:

Продам АИ-98, цена за литр 70 р. если опт, то хорошая скидка! бензин с паспортом качества и всеми необходимыми документами по всем вопросам обращаться по телефону......

вчера получили экспертизу сделанную в п-к с подтверждением его качества я думаю такоой гарантии никто не дает а то что продают другие не имеет подтверждения письменного поэтому это мог бы быть аи95 с какой нибудь химией внутри! а тут натур продукт! я только предлагаю! а выбор за вами!

ВНИМАНИЕ!!! СУПЕР АКЦИЯ!!! Теперь цена за 1литр состовляет 55р. но скидок больше нет!

http://gtclub-kamchatka.ru/forum/viewtopic.php?t=3587
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории его быть не должно. Надо поискать неисправности. Т.е. для начала продиагностировать мотор-тестером параметры всех датчиков. Возможно уже накрывается один из кислородников. У меня их два, передний широкополосный. Из-за него смесь и может переобогащаться. Кто такое сказал? http://gtclub-kamchatka.ru/forum/viewtopic.php?t=3587

Теория теорией. Свои свечи смотрел? налёт есть?Про бенз - 10-ку я бы конечно купил, так чисто для эксперимента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория теорией.

Конечно теория! Все обсуждения будут считаться теорией, пока не вставишь мотор-тестер, или на худой конец сканер, и не посмотришь показания своих датчиков.

Про бенз - 10-ку я бы конечно купил, так чисто для эксперимента.

Так купи! О результате отпишешь. Мне тоже интересно.

Свои свечи смотрел? налёт есть?

Нет, не смотрел. Нет времени. Но вот лет 6 назад, данная проблема была на Сильвии. Заменил кислородник, все прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, товарищи,на ТСК в районе КП бенз гавняный,после заправки из выхлопной трубы пошёл выхлоп с запохом уайтспирита! :Smile049:Что они начали мешать,вояковскую дымсмесь,которая пованивает почти также!? :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простая бодяжка водой не так страшна, лет 8-10 назад читал статью про бенз, в кратце-если добавить определенное количество воды в бенз и обеспечить перемешивание такого бенза в баке,

Ай жжошь!!! Я всецело радуюсь.

то это сильно поможет мотору. Снижается кол-во свинца выделяемого при сгорании,

Какого, простите, б$ять свинца???Откуда он возьмется в бензине?Есть ТетраЭтилСвинец. Был вернее. Когда лабораторные пробы покажут содержание ТЭС в бензине из _любой_ колонки - я съем свои носки. Без закуски.

рабочий темпер двигателя немного ниже,

Учим основы термодинамики дабы не выглядеть так глупо.В идеальных условиях чем выше температура сгорания смеси - тем выше КПД. В условиях нихрена не идеальных - впрыск, допустим, водно-метаноловой смеси обеспечивал на _установленом_ (тыц) режиме работы увеличение мощности. Сие пользовали еще во времена второй мировой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Костиной ссылке, говорят нет такой темы. А за последние 4 -е дня слышал от трёх людей: " Ни в коем случае не заправляйся на КНП, гавно полное". И при мне на паджерике бензиновом были проблемы после регулярной заправки там же.

Приехали, Тск гамно, кнп гамно полное))) что остаётся? 98-ой по 70рублей ? :tired:

К стати, товарищи,на ТСК в районе КП бенз гавняный,после заправки из выхлопной трубы пошёл выхлоп с запохом уайтспирита! :Smile049:Что они начали мешать,вояковскую дымсмесь,которая пованивает почти также!? :Smile084:

Наркоманить начал что ли? Ты давай нюхать выхлоп то прекращай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы топлива близко к сердцу приняли указ Медведева об улучшении дорог и первыми на Камчатке начали его выполнять: чем хуже бензин - тем меньше машин на дорогах, тем самым сохраняется дорожное покрытие. Дума подхватила почин - повысив пошлину на ввоз иномарок - дороже машины - меньше покупают - меньше оных на дорогах - лучше дороги. Какая дальновидность!!! Хотят сохранить дороги в этом виде для наших правнуков. Экономия от ремонта дорог + доход от пошлин = Все для народа!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Smile049: У мну открывается. Наверное надо быть зарегистрированным пользователем.

У меня тоже открывается, я там не регистрировался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх