Перейти к содержанию

Зимний запуск


Рекомендуемые сообщения

отпишусь и я... залил позавчера в шрв 98 бензин... сегодня с утра заводится отказалась.. причем сигналка показывает типа авто завелось и работает, подошел к авто... хрен бы там.. стоит молча.....попытался ключем завести.. как бутдо схватывает и тухнет тутже.... с каждым поворотом стартера он крутится все медленнее и медленнее... походу умер мой кумулятор..... попытаюсь на работе у спецов оживить.... если не поможет будем искать дальше, грешу еще на свечи.... а может бенз 98-й???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    26

  • xopc

    16

  • Sinus

    13

  • Maxx

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

метдом прикуриваниия завели..... аккум мой ф топку....... на 92 бензине кстати такого замечено не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забыл выключить габариты, аккумулятор разрядился.Завел "кривым" и корейским газом из баллончика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь и я... залил позавчера в шрв 98 бензин... сегодня с утра заводится отказалась.. причем сигналка показывает типа авто завелось и работает, подошел к авто... хрен бы там.. стоит молча.....попытался ключем завести.. как бутдо схватывает и тухнет тутже.... с каждым поворотом стартера он крутится все медленнее и медленнее... походу умер мой кумулятор..... попытаюсь на работе у спецов оживить.... если не поможет будем искать дальше, грешу еще на свечи.... а может бенз 98-й???

тоже залил 98. с сигналки второе утро отказывается заводится. с ключа со 2 попытки схватывает. на 92 было все ок. вот теперь думаю, дальше лить или вернуться на 92.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым аккумулятором она у вас и на 76-ом заведется! Если, конечно, всё остальное в норме. Не жлобите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел "кривым" и корейским газом из баллончика.

Кривой стартер Рулит! :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забыл выключить габариты, аккумулятор разрядился.

В этом плане суба рулит, специально для забывчивых машина тушит все эл.потребит и я на форике таких проблем не знаю :Smile169: (а по теме заливаю тока 92 ну и свежий акумм рулит :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, тоже заметил эту приятную мелочь)) на карине такого не было)) тож лью 92, ибо на 95 пока с таким расходом денег не так много))но щаводится на ура с утра, один раз правда было такое что не цепляла вообще с утра, думал акоме хана, (вспомнил карину) но после взбалтывания последней, машинка как часики завелась и поезал довольный на работу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лета лью 98-й бенз, соответственно, зажигание поставил пораньше. Заводится с ключа сразу же, автозапуск не пробовал. А вот АКБ уже просится на стационарную подзарядку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте найти десять минут и свечной ключ, проверьте свечи, при необходимости купите новые, и ваша зажигалка в любой мороз заведется! Я с дизелем таких проблем не знаю, а вы бензинки завезти не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправный дизель проще завести, чем бензиновую машину. Так что дизель рулит и не ругаться и не спорить. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправный дизель проще завести, чем бензиновую машину. Так что дизель рулит и не ругаться и не спорить. :cool:

Мне как-то сказали, что в Милько и прочих холодный краях, все ездят только на дизелях, так как бензиновые при минус 40, завести почти не реально, правда это аль нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда. Исправный дизель (нормальный стартер, аккумулятор, свечи) при условии незамерзшего топлива запускается всегда. А бензин имеет паршивое свойство не испаряться в морозы. Заливает свечи - и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бензин имеет паршивое свойство не испаряться в морозы. Заливает свечи - и вуаля.

Полностью согласен. :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня аккум у спецов, был заменен полностью электролит и ессно заряжен полностью, состояние платин по отзывам спецов нормальное, жить ему еще и жить))) Поставил .. и пришлось стартер покрутить секунд 5 для того чтобы завелась.... по плану замена в ближайшее время свечей и топливного фильтра... надеюсь пройдет.... хотя хз.... Кстати так м не понял... мое авто кушая 98 бензин не прикажет долго жить??? Тока что коллега на с.импрезе (не турбо) сказал что после 98 бенза его авто перестало заводится совсем, и свечи умерли.... на 92 все нормуль у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой на хонде (на субе видимо тоже) на Камчатке переходить только на 92-й. Ибо зажигается лучше. Далее, сигу по моему тебе уже советовал переподключить у спеца, которого ты знаешь. (запуск должен быть не менее 3-х секунд). Свечи на здешнем рынке нормальные купить трудно (платина поджигать будет веселее). ну и как ты уже заметил аккум я бы посоветовал поставить 60-ку (если сток 37-ка), если сток 60-ка, тогда 80-ка. и тд.

и вот тут немного о твоей теме. Думаю твои спецы на предприятии смогут разобраться о чём идёт речь, если самостоятельно не осиливаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня аккум у спецов, был заменен полностью электролит

Вот что-то мои знакомые аккумуляторщики не связываются с заменой электролита, я, правда, не особо вникал, почему.Дескать, доливать дистиллат и гонять цикл разряд малым током / заряд - это правильно, а повышать плотность электролита добавлением кислоты - бестолку и только убиваем пластины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал все действия с электролитом ушли в прошлое, и сейчас все АКБ не обслуживаемые, в них даже пробок нет...Если АКБ после трёх - пяти лет, начал подводить, то его на замену, без вариантов...А то помню, даже отдельные банки вырезали и делали из двух АКБ - один, но это не от хорошей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то мои знакомые аккумуляторщики не связываются с заменой электролита, я, правда, не особо вникал, почему.

На дне корпуса АКБ находятся специальные соты для сбора осыпающейся "дряни" с пластин АКБ. Если батарею перевернуть (для слива электролита), то эта дрянь застрянет между пластин, вызвав тем самым замыкание банки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дне корпуса АКБ находятся специальные соты для сбора осыпающейся "дряни" с пластин АКБ. Если батарею перевернуть (для слива электролита), то эта дрянь застрянет между пластин, вызвав тем самым замыкание банки.

Про это в курсе. Но можно и не переворачивая аккум высосать всю жидкость грушей. Только вот смысл сомнителен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра как то тяжко завелся, с автозапуска вообще не хотела, пришел вертеть ключем, тоже отказывается, даже стартером не крутит, ну думал все, сел акум, подождал 5 мин с открытым капотом, потряс акум и поправил клемы, с горем пополам начал схватывать и на 4й раз завелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкость высасывается грушей...... аккумулятору всего год... понятия не имею как устроен аккумулятор.. но оживить оживили и думаю до поступления денег и соответственно покупки нового аккума он протянет....к тому же процедура по восстановлению и зарядке была бесплатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как грушей ЗАМЕНИТЬ электролит? Там же сеточка над пластинами, даже если сеточки нет, то сами пластины, без переварачивания АКБ, электролит можно заменить только частично, ну или вакум создать, или я чего то не понимаю :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкость высасывается грушей...... аккумулятору всего год... понятия не имею как устроен аккумулятор.. но оживить оживили и думаю до поступления денег и соответственно покупки нового аккума он протянет....к тому же процедура по восстановлению и зарядке была бесплатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх