Перейти к содержанию

УК «ООО «Мильковское РСУ»


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Долг перед энергетиками

Корр.: - Какова ситуация с долгами УК, например, в Мильковском районе?

Н. Александрова: - Всего в районе работают три УК. Задолженность управляющих организаций составила 276,44 млн. руб. К примеру, сумма задолженности УК «ООО «Мильковское РСУ» (руководитель - И. Леонов) - 34,9 млн. руб., проценты оплаты от начислений в 2013 году составили 85,74, оплачивались долги по исполнительным листам, текущие оплаты составили всего 18%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

Eще один банкрот появился на коммунальной карте Камчатки

По заявлению ОАО «Камчатскэнерго» Арбитражный суд Камчатского края  признал банкротом еще одну управляющую компанию - ООО «Мильковское  ремонтно-строительное управление».

Одна из причин обращения энергокомпании в Арбитражный суд – значительные долги  управляющей организации за потребленные ресурсы и отсутствие договорных отношений.  На территории края на рынке коммунальных услуг сложилась порочная практика взаимоотношений, когда некоторые управляющие компании  на протяжении нескольких отопительных периодов под разными предлогами стараются не заключать договоры с ОАО «Камчатскэнерго»  на поставку тепловой энергии и горячей воды. Это является грубым нарушением норм действующего законодательства. 

Управляющая компания ООО «Мильковское РСУ» в период с 2011 года до 2013 года  не имела ни одного подписанного договора на поставку энергоресурсов.  На сегодняшний день долг управляющей организации перед  ОАО «Камчатскэнерго»  превышает 35,3 миллионов рублей. Из них  35,2  - долги за тепловую энергию и ГВС. 

Эта сумма долга  может показаться не столь значительной, но если учесть, что под управлением ООО «Мильковское ремонтно-строительное управление» находятся  всего 15 многоквартирных домов, сумма долга приобретает совсем иное значение.

Несмотря на то, что большая часть задолженности по решению судебных органов уже взыскана с должника, решения по исполнительным листам управляющая компания не выполняет  в полном объеме, а начисленные проценты  за пользование чужими денежными средствами не оплачивает.

Напомним, что ранее с целью снижения дебиторской задолженности ОАО «Камчатскэнерго» приняло решение о переходе на прямые расчеты с гражданами за поставленные энергоресурсы (ГВС, отопление, электроэнергия). В сентябре 2013 года с управляющей компанией был подписан договор уступки прав требования, на основании которого Энергосбыт  выставляет квитанции гражданам со своими реквизитами и работает в части взыскания задолженности.

Эту работу в Мильково энергетики проводили при активной поддержке руководителей районной администрации. Процент оплаты до перехода на прямые расчеты составлял 0,3%,  после перехода  на прямые расчеты с гражданами он вырос до 89%.

Арбитражный суд Камчатского края, рассмотрев в открытом судебном заседании обоснованность заявления ОАО «Камчатскэнерго» о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Мильковское РСУ», ввел процедуру наблюдения в отношении общества сроком на пять месяцев и назначил временного управляющего.

 

 

Как-то даже странно, что большую часть взыскали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Руководитель обанкротившейся управляющей компании на Камчатке осужден и заплатит по долгам более 20 млн рублей

Сегодня, 9 сентября 2015 года, Мильковский районный суд Камчатского края вынес обвинительный приговор в отношении 41-летнего бывшего руководителя управляющей компании ООО «Мильковское ремонтно- строительное управление». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в период с 2011 года по 2013 год директор управляющей компании собирал с жильцов обслуживаемых домов в Мильковском районе плату за жилищно-коммунальные услуги, но в ресурсоснабжающую организацию - ОАО «Камчатскэнерго» денежные средства не перечислял.

На собранные с населения деньги он на протяжении двух лет выплачивал самому себе отпускные, заработную плату, получал денежные средства под отчет, а также расходовал их на иные цели, не связанные с исполнением договорных обязательств с ОАО «Камчатскэнерго».

В общей сумме руководитель ООО «Мильковское РСУ» не перечислил энергетикам более 27 млн. рублей, полученных от потребителей жилищно-коммунальных услуг.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Ранее в ходе исполнительного производства по иску ОАО «Камчатскэнерго» с подсудимого уже взыскано около 7 млн. рублей.

В рамках данного уголовного дела Камчатскэнерго также предъявило к подсудимому гражданский иск на сумму 20 млн. 235 тыс. рублей.

Заявленные требования удовлетворены в полном объеме. В обеспечение иска у должника уже арестовано имущество на сумму более 12 млн. рублей.  

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

http://www.kamprok.ru/?newsid=5144

 

Не типичный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

На Камчатке жители Мильково замерзают в своих домах

20 января 2016, 07:56

holodnye_batarei1_253_auto_1_95.jpeg

На Камчатке десятки жителей села Мильково замерзают в своих домах. В некоторых помещениях температура воздуха не превышает 10 градусов. По словам местных жителей, перебои с теплом испытывают отдельные квартиры, дома, улицы и целый микрорайон Геологии – в общей сложности более 20 домов, сообщает Общероссийский народный фронт. 
 
В этой организации считают, что проблемы возникли из-за того, что власти явно не доработали во время подготовки населенного пункта к зиме. Действия чиновников общественники называют попустительством. ОНФ сейчас просит МинЖКХ края провести тщательную проверку в Мильково с тем, чтобы выяснить, кто и на каком этапе допустил, чтобы дома оказались не готовы к холодам. «Можно предположить, что количество и качество выполненных работ, представленные в отчетах, не соответствовали фактическим. Совершенно непонятно, как происходила оценка готовности к отопительному сезону, который сейчас находится на грани срыва. Считаю, что Министерство ЖКХ и энергетики Камчатки должно провести по этому факту тщательную проверку», - говорит представитель ОНФ Михаил Бурмистров.

Тем временем глава Мильковского района Владимир Войцеховский заявил общественникам, что проблемы в этих домах происходят не постоянно, а время от времени. По словам чиновника, старый микрорайон Геологии, где почти все дома признаны аварийными, деревянные, насквозь продуваемые, отапливает самая проблемная котельная. «По два раза в неделю в ней выходит из строя один из трех котлов. По каждой жалобе мы работаем. Я сам лично выезжаю на место», - сказал чиновник, но не уточнил, как власти собираются решать возникшие проблемы.

По словам людей, они продолжают мерзнуть в своих квартирах. Ситуация усугубляется довольно холодной зимой — низкие температуры воздуха сейчас фиксируются по всей Камчатке. 

 

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_zhiteli_mil_kovo_zamerzayut_v_svoih_domah/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх