Перейти к содержанию

Вопрос


Stryker

Рекомендуемые сообщения

В-общем, ситуация примерно такая, не вдаваясь в детали: дама ехала слева, я ехал прямо, при перестроении на мою полосу немного чиркнула мое левое заднее крыло, просто небольшая царапина...НО после того как я услышал и увидел это в зеркало, я остановился и вышел, а она (с мужем) уехала, т.е оставила место ДТП. Я вызвал ДПСников по телефону 42-92-02, номер разумеется запомнил, и сообщил его дежурному. Т.к были ужасные пробки и видимо куча ДТП ждать ДПСников пришлось почти 3(!) часа. В итоге почти перед самым их приездом, смотрю, приезжает эта дама назад и встает сзади моего авто! Я звоню опять по 42-92-02, говорю мол так и так, где экипаж, и то что виновник ДТП вернулся назад..На что мне дежурный ответил то, что это он ее "вызвонил" и сказал чтобы вернулись на место!!

Вопрос: должно ли так происходить? а именно вызов дежурным назад на место дтп до приезда экипажа? в справке о ДТП написали 12.27 ч1., хотя тут однозначно ч2!

Возможна ли коррупционная составляющая, т.к ДПСник из экипажа отходил и о чем-то беседовал с ее мужем? Записываются ли звонки по т.42-92-02?

Для справки:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stryker, ну че я могу тебе сказать как специализированный юрист! Приезжай, уберу тебе царапину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нарушение, покинула место ДТП, повторно она могла остановиться где и как угодно.

Хорошо если фото есть где твоя машина одна стоит, можно ее вместе с жалобой в прокуратуру направить, те дпсникам педали размотают!

Полюбому знакомая или родственница нашей доблестной полиционерии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь бы свидетелей поискать...

Паха ну так расскажи что за протоколы, постановления написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото того что я один стоял к сожалению нет, че-то тупанул не сделал((( Свидетели есть...

Протоколы обычные, я прав, она нет. Пункты нарушения попозже гляну, но ничего такого там нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stryker

Ну она признала свою вину? По страховой возместят убытки? Или ты беспокоишься за её права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что свидетели есть это хорошо!

То что ее оформили как виновную и деньги по страховке получиш это тоже хорошо!

А дальше если есть желание наказать ее и гибдд то в прокуратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да признала что виновная, и гаишники тоже так сказали...Просто вся эта фигня, наглость + 3 часа тупого ожидания ДПС, че-то взгрели конкретно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводи до конца, нехер, даже если блат есть, то пусть обламываются :) А Андрюха потом в журнале опубликует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блат, не блат. Может пусть живет человек. И так за свой косяк чел расплатился. За свой счет телегу делать. Ты то по страховой свою замажешь, еще может и на женщину на час останется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или за счёт мужа

А она замужем? Сделал вывод как и автор по этому?

НО после того как я услышал и увидел это в зеркало, я остановился и вышел, а она (с мужем) уехала, т.е оставила место ДТП.

С женщиной проехал, всё значит сразу муж! Вывод: лучше с женщинами не ездить! Чтоб не стать на форумах чьим то мужем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или за счёт мужа

А она замужем? Сделал вывод как и автор по этому?

НО после того как я услышал и увидел это в зеркало, я остановился и вышел, а она (с мужем) уехала, т.е оставила место ДТП.

С женщиной проехал, всё значит сразу муж! Вывод: лучше с женщинами не ездить! Чтоб не стать на форумах чьим то мужем))
Да какбы в Протоколе записано на кого была машина, кто был за рулем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно спомошью Дуки страховую компанию опустить на реальное бабло, хотя бы за то, что они над народом издеваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно спомошью Дуки страховую компанию опустить на реальное бабло, хотя бы за то, что они над народом издеваются

как ты себе это представляешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно спомошью Дуки страховую компанию опустить на реальное бабло, хотя бы за то, что они над народом издеваются

как ты себе это представляешь?

Ну, Дука такой с битой, и Констонтин тоже такой, с битой. Злобные такие, типа здрасьте, ми ваша криша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценку сначала сделать в компании, где нормально считают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх