Перейти к содержанию

Бассейны


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Единственный бассейн в Петропавловске закроют на реконструкцию в следующем году

Однако это не значит, что процесс занятий водными видами спорта будет полностью прерван, сообщил министр спорта края Андрей Иванов. По его словам, принято решение организовать детские и подростковые тренировки, включая профессиональных спортсменов, в елизовском ФОКе «Радужный». До места занятий из Петропавловска их будут доставлять специально заказанные автобусы. Что касается второго городского бассейна на «Коммунпроекте», то, по словам чиновника, пока идёт процесс передачи объекта в краевую собственность. Только после этого начнётся проектирование и строительство нового бассейна на месте старого. Когда это произойдёт, министр не уточнил.

А хотели перед реконструкцией бассейна на 9км, запустить бассейн возле 16-ти этажки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В мутной воде

Еще один эпизод, на котором подробно останавливается в своем заявлении Виктор Кравченко, – подготовка работ по сейсмоукреплению бассейна СДЮСШОР по плаванию на девятом километре в Петропавловске. Проект и смету для проведения работ также заказывал поднаторевший в этом руководитель спортшколы Андрей Арсеньев. Стоимость документации составила ни много, ни мало семь миллионов рублей. Контракт оплатили со счета СДЮСШОР. 

После этого под будущее строительство без согласования с учредителем, каковым является краевое правительство, была закуплена вентиляционная система на восемь с половиной миллионов рублей, керамомагнитная плитка, которая обошлась в пять миллионов, и другое оборудование. Все это до сих пор лежит на складах, которые арендует школа. 

Вдруг выяснилось: чертежи и таблицы не стоят даже бумаги, на которой они напечатаны. Проводить работы в соответствии с ними не представляется возможным. Проверка, проведенная краевой контрольно-счетной палатой в декабре 2012 года, признала все эти затраты в сумме 17 миллионов рублей «нецелевым использованием бюджетных средств». 

В соответствии с планами строительных и ремонтных работ на 2014-2015 годы в бюджете края по объекту «Плавательный бассейн» предусмотрены расходы в размере 200 миллионов рублей. Теперь они срочно перераспределяются на другие цели, в то время как губернатор Владимир Илюхин принял решение остановить подготовительные работы на объекте и разработать новые проект и смету с нуля. Это займет не менее года. Платить, естественно, придется заново. Забракованные документы отправятся в мусорную корзину, а семь миллионов, потраченные на них Арсеньевым, спишут на убытки.

Получал ли господин Арсеньев откат от заказанной «липовой» документации? Делился ли он с кем-нибудь в правительстве региона за оказываемое содействие? Какова рыночная стоимость вентиляционного оборудования, керамомагнитной плитки и почему они закупались без аукциона и согласования с учредителем? Каждый сам может ответить на эти вопросы. Только сразу оговоримся: за мысли читателей наша газета ответственности не несет.

«При этом я нисколько не сомневаюсь и продолжаю утверждать, что своими действиями Арсеньев на протяжении 20 лет, будучи директором бассейна и руководителем агентства по физической культуре и спорту, нанес существенный материальный ущерб Камчатскому краю», – утверждает Виктор Кравченко.

Между тем, очередной скандал разразился в краевой плавательной СДЮСШОР уже в марте нынешнего года. Следственный отдел по Петропавловску возбудил уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера спортшколы Ольги Капцевич. Она подозревается в присвоении или растрате денежных средств по части 3 статьи 160 Уголовного Кодекса РФ.

По версии следствия, в период с января 2009 года по декабрь 2010 года  (как раз в то время, когда Андрей Арсеньев пересаживался со стула директора СДЮСШОР в кресло руководителя краевого физкультагентства), подозреваемая, занимая должность главного бухгалтера спортивной школы, самостоятельно начисляла себе премию. Почти за два года она присвоила и распорядилась по своему усмотрению суммой в размере свыше 1,2 миллиона рублей. 

Кроме госпожи Капцевич, деньги в сумме порядка семи миллионов рублей получил и Андрей Арсеньев. Получить-то он получил, но свою подпись под приказом о выделении денежных средств в виде премий он не признал, в чем сейчас разбираются сотрудники УМВД и следственного управления.

Теперь женщине грозит, как минимум, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. Максимальное наказание за подобные преступления – шесть лет лишения свободы. Андрей Арсеньев пока проходит по этому делу как свидетель.

 

Свидетель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно человека по уголовному делу вести, как свидетеля. В случае чего, он без проблем переквалифицируется в подозреваемого, а пока является свидетелем - не имеет права знакомиться с материалами дела и всегда обязан являться по вызову следователя (подписав обязательство о явке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
 
Пользуясь своим служебным положением, женщина распорядилась выписывать ей премию в размере 3 % от всех доходов бассейна. Таким образом с января 2009 года по октябрь 2013 года она, по версии следствия, присвоила и распорядилась по своему усмотрению суммой в размере около 3 миллионов рублей, сообщает городской отдел СКР. Вскоре женщина предстанет перед судом.
 
Все ей по три рубля скидывались)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За присвоение трех миллионов рублей под суд отправили бывшего главбуха бассейна на 9 км в Петропавловске

И это только одного за ухо поймали. На этом бассейне только ленивый не наварился. Начиная от строителей сэкономивших на материалле! Заканчивая нашальниками!

Допустим 3 мешка цемента! Бодяжится 1 к 3. Бодяжили небось 2 к 9! Мешок цемента к себе на дачу)) А по бумагам ВСЁ РОВНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тока 3% брать так по крупному! 

 

да и математика какая то сложная выходит  :sorry: 3000000 за 48 мес = 62500.....это 3% в месяц.....в  бассеке что наркоту продают?......опять же, писаки пишут с ДОХОДОВ! это как? 

 

а директор лох! без премии, сам себя видимо лишал  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо что в россии воруют. Вот по этому все плохо. Вот по этому все в жопе. И самый интересный вывод в том. Что тот кто ворует миллионы и миллиарды сидит не за решеткой как все добропорядочные воры ограбившие какой нибудь сарай или укравшие ведро картошки, а засидают в мягких дорогих креслах. Получая при этом еще и хорошую зарплату. А некоторые еще и умудряются учить людей по телевизору жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писаки пишут с ДОХОДОВ!

 

Доход - это выручка от реализации товаров и услуг.

 

за 48 мес

 

57 месяцев с января 2009 по октябрь 2013.

52 т.р. в месяц.

Соответственно выручка бассейна должна составить 1 млн 735 т.р. в месяц.

 

 

Смотри, к примеру, один вечерний сеанс плавания. 8 дорожек, в среднем по 5 человек на каждой. Каждый отдал по 200 рублей.

8 т.р за 45 минут.

Платных сеансов не так много, 3 утром, 2 днем, 7 вечером. Пускай за каждый выручка составит 5 т.р. в среднем (не всегда там 5 человек на одной дорожке бултыхается, бывает, что меньше). 60 тысяч рублей за день. Бассейн работает 6 дней в неделю. Субботу откидываем. 300 тысяч рублей в неделю, 1млн200 тысяч в месяц - только с большого бассейна.

 

И это очень, очень грубый подсчет. Еще добавим абонементные группы по фитнессам, а их там over9000, качалка, аренда спортзала, торговые точки и т.д. и т.п. - и все обязательно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пользуясь своим служебным положением, женщина распорядилась выписывать ей премию в размере 3 % от всех доходов бассейна. 

премия платится из собственных средств либо с прибыли......как говорится почувствуй разницу!.........и это вылезло как тока сменили директора, поставили "инициативных" товарищей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И это очень, очень грубый подсчет. Еще добавим абонементные группы по фитнессам, а их там over9000, качалка, аренда спортзала, торговые точки и т.д. и т.п. - и все обязательно получится.

Вспоминая о плюсе, не забывай о минусе!  -з/п сотрудникам (а там он не один(а)), всякие чистящие средства для чистки этих басиков, свет и т.д и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая о плюсе, не забывай о минусе!

 

Когда я вспомню о минусе - это будет уже прибыль. Которой там почти нет.

 

 

 

премия платится из собственных средств либо с прибыли

 

Можно ссылку на норму закона, обязывающую работодателя формировать премиальный фонд именно из прибыли (либо с.с.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправлюсь..из соб средст и из фонда ЗП....я не бух, но учился....жена гл.бух, мне ее мнения достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После того как установили ограждения вокруг школы 36 и бассейна, забыли сделать тротуар между двумя этими объектами для детей, идущих по направлению к домам 8, 8/1, 8/2, 10, 6/2, 10/2 и т. д., т. е. в сторону «Авангарда». В связи с тем, что темнеет уже рано, детки возвращаются домой в темное время суток и им приходится идут по середине проезжей части, т. к. вдоль ограждения вокруг бассейна припарковано очень много машин. А на второй полосе едут машины к домам. Очень страшно. Мой ребенок чуть не попал под колеса одной припарковывающейся машины, мужчины спешащего на сеанс в бассейн. Урегулируйте- уберите, пожалуйста, незапланированную парковку машин между данными объектами во избежании трагических случаев с детками.

С уважением, Светлана Анчутина.

 

На Ваш вопрос отвечает заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа – Председатель Комитета городского хозяйства Владимир Каюмов:

 

Вопрос о запрете парковки транспортных средств вдоль ограждения спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по плаванию, а  также СОШ № 36 будет рассмотрен на очередном заседании Комиссии по безопасности дорожного движения Петропавловск-Камчатского городского округа.

http://pkgo.ru/narodny_control/25012-parkovka-vozle-bassejna-na-9-km.html

 

Похоже на решение на пароходе при ремонте в доке заваривают гальюны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Экс-главбуха бассейна осудили на 4 года условно за хищение 2,5 млн рублей (Камчатка)

29 августа 2014, 11:34

Изображение

Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края вынес обвинительный приговор бывшему главному бухгалтеру Краевого государственного образовательной учреждения дополнительного образования детей Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по плаванию, сообщили «КамИНФОРМ» в прокуратуре.

50-летняя подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере). В суде установлено, что в 2010-2013 годах главный бухгалтер неправомерно и без ведома собственника начисляла себе в виде премий денежные суммы в размере 3 % от всех доходов, образующихся от деятельности спортивной школы. В обоснование выплат она ссылалась на коллективный договор, который отменен еще в 2010 году. Действуя таким образом, главбух похитила почти 2,5 млн рублей, причинив спортшколе ущерб на указанную сумму.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 600 тыс. рублей, с испытательным сроком 4 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 

 

Гуманный суд...

Если деньги не вернула, нужно было "закрывать" 

Как достали эти умники присосавшиеся к моим деньгам бюджету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

БАССЕЙН В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ ОТКРОЕТСЯ 15 НОЯБРЯ

Изображение

Бассейн на 9-м км в Петропавловске откроется для разового посещения 15 ноября, а прийти на занятия по абонементам можно будет с 17 ноября. Об этом ИА «Камчатка» сообщила ио директора СДЮШОР по плаванию Оксана Харачебан.

Месячные абонементы уже начали продавать,  и рассчитаны они будут на 2-3-разовое посещение в неделю. Стоимость абонементов, в зависимости от количества посещений и возраста пловца,  составляет от 1.750 до 2.350 рублей в месяц. Разовое посещение стоит для взрослых 240 рублей, дети до 16 лет заплатят 220 рублей.

В бассейне летом и осенью прошел масштабный ремонт. В здании заменили кровлю и демонтировали подвесной потолок. Новая вентиляция установлена в большом бассейне, в малом продолжается ее монтаж. Пуско-наладочные работы запланированы на декабрь.

http://kamkrai.com/2014/11/12/basseyn-v-petropavlovske-otkroetsya-15-noyabrya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в пятницу искупался. 1600 метров для разминочки перед сезоном, не спеша. В бассейне кроме меня, еще два человека плавало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный бассейн Камчатки вновь открыл свои двери для горожан

 

В Петропавловске-Камчатском возобновил работу бассейн, на базе которого ведет свою деятельность специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по плаванию. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

«В настоящее время завершился только первый этап реконструкции здания. Изначально закрыть бассейн на капитальный ремонт планировали сроком на три года. Однако, чтобы не прерывать процесс тренировок спортсменов, в правительстве края решили проводить ремонт поэтапно», - рассказал министр спорта Камчатского края Александр Иванов.

Ремонт в бассейне никогда не проводился, поэтому на первом этапе особое внимание было уделено безопасности объекта. В срочной реконструкции нуждалась крыша здания. Полностью был заменен утеплитель, была сделана стяжка и армирование потолочной конструкции. Кроме того, объём ванны в бассейне увеличился на 1.800 кубических метров.

«Из-за постоянной конденсации влаги старое утепление над большим бассейном пришло в негодность, поэтому на первом этапе решили привести в порядок именно потолок, - рассказал заместитель директора спортивной школы Олимпийского резерва по плаванию Станислав Ляпин. –Таким образом, спустя три месяца тренировочный процесс для профессиональных спортсменов и просто любителей плавания будет продолжен до следующего лета».

К концу декабря завершится установка новой вентиляции, что позволит соблюдать необходимый микроклимат в бассейне: температура воды  не опустится ниже 27-28 градусов, а температура воздуха будет всего на два градуса выше. Новую вентиляцию бассейна планируют запустить 31 декабря.

В настоящее время сотрудниками министерства строительства Камчатского края готовится новое обследование бассейна. По его итогам будет составлен новый проект реконструкции и сейсмоусиления здания. Для проведения ремонтных работ бассейн традиционно закроется на летний период: с 1 июня по 1 сентября 2015 года.

 

Фотосессия: 

Изображение 

Изображение 

Изображение

 

http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=33866

О, может тепло станет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, Аквапарк не работает. Показуха, имхо, для путина, но никак не забота о людях. В Паратунах надо было строить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, Аквапарк не работает.

 

Плескавшийся недавно в бассейне аквапарка знакомый сказал, что работает. Ездил он туда на автобусе с какой-то "турфирмой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бассейне начинает быть тесновато. Уже три человека на четыре дорожки. Что там на женской стороне - не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бассейне начинает быть тесновато. Уже три человека на четыре дорожки. Что там на женской стороне - не смотрел.

там ещё и дорожки делятся на мужские и женские теперь?

посмотри в следующий раз, пожалуйста, никто в чадре не плавает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ещё и дорожки делятся на мужские и женские теперь?

 

Мужская раздевалка с одной стороны бассейна, женская - с другой. Ну и получается, что женщины с одной стороны плавают на 4х дорожках, мужчины - с другой, тоже на 4х. Чтобы далеко не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше раздевалки тоже были с разных сторон, но никакой явной выраженности в дорожках не припомню...

фиг с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за разделение, выходишь с раздевалки и первые три дорожки - твоих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх