Перейти к содержанию

производство Nissan и Infiniti в России


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Nissan может свернуть сборку автомобилей Infiniti в России

Nissan может свернуть сборку автомобилей своей люксовой марки Infiniti на заводе в Петербурге, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на "Интерфакс". В то же время линейка собираемых на заводе Nissan может расшириться.

Источник в автомобилестроительной отрасли сообщил "Интерфаксу", что в мае 2014 года автоконцерн может прекратить крупноузловую сборку моделей Infinity и Nissan на площадке в Шушарах. В настоящее время предприятие собирает внедорожники Infinity QX80 (QX56) и седаны Infinity M, а также внедорожник Nissan Patrol. Сборочная площадка работает с 2012 года и ранее выпускала также модель Infiniti FX. По словам источника, общая мощность крупноузлового производства составляет около 5 тысяч автомобилей в год, проверку качества они проходят на основной площадке.

Производство на основном заводе в России может расшириться за счет модели Pathfinder. По данным источников, она может заменить на конвейере собираемый в настоящее время Murano, однако окончательное решение пока не принято. Также, отметил собеседник агентства, завод продолжит выпуск моделей Teana и X-Trail, но уже в новых кузовах, а также наладит сборку нового поколения Qashqai.

В пресс-службе ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" от комментариев относительно производственных планов воздержались.

Открытие завода Nissan в Санкт-Петербурге состоялось 2 июня 2009 года. Завод выпускает Teana, X-Trail, Murano, осуществляет крупноузловую сборку автомобилей Infinity. В настоящее время предприятие расширяет мощности: к 2015 году они позволят выпускать до пяти разных моделей одновременно, в том числе Qashqai нового поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Петербурге около 50 минут горел завод Nissan

В Санкт-Петербурге в четверг днем произошло возгорание на заводе Nissan. По предварительной информации, на территории завода загорелось помещение, пристроенное к цеху штамповки. К месту пожара были отправлены 11 единиц техники и 49 человек личного состава регионального управления МЧС.

"13 февраля в 15:01 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: Комендантский проспект, дом 140. Пожарные прибыли в течение девяти минут. Из-за угрозы распространения огня пожару присвоен N1-бис", - сообщили в пресс-службе МЧС. Обстоятельства происшествия уточняются.

Позже в МЧС сообщили, что пожар был ликвидирован в 15:46. Пожарные приступили к проливке и разборке конструкций. Информация по пострадавшим уточняется.

Завод японской компании Nissan, открывшийся в промзоне "Каменка" в июне 2009 года, стал третьим автопроизводством на территории Санкт-Петербурга. Инвестиции в проект составили 200 миллионов долларов. Предприятие работает в три производственные смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх