Перейти к содержанию

Infiniti Q50


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Компания Infiniti сделала седан Q50 карбоновым

Компания Infiniti привезла на автосалон в Детройте концептуальную версию седана Q50, которая названа в честь одного из поворотов бельгийской гоночной трассы Спа-Франкошам – Eau Rouge («Красная вода»). Большая часть аэродинамического обвеса концепта, вдохновленного болидами команды Формулы-1 Red Bull, изготовлена из карбона.

Отличия обычного Q50 от концепта заключаются в наличии у последнего сплиттера на переднем бампере, накладок на пороги и диффузора с интегрированным светодиодным фонарем в стиле болида Формулы-1. Все эти детали, а также крыша, изготовлены из карбона. Плюс ко всему, Eau Rouge укомплектовали 21-дюймовыми легкосплавными дисками, тогда как серийная модификация Q50 оснащается 17- или 19-дюймовыми колесами.

В интерьере Q50 Eau Rouge также присутствуют карбоновые детали, окрашенные в тот же цвет, что и кузов. Помимо этого, прототип получил обшитое замшей рулевое колесо с подрулевыми лепестками коробки передач, которые сделаны в стиле аналогов у болидов Формулы-1.

О силовой установке прототипа в Infiniti никакой информации не привели. При этом глава премиального подразделения Nissan Йохан де Найссон отметил, что серийная версия подобного концепта могла бы получить двигатель, отдача которого превысит отметку в 500 лошадиных сил.

Серийная версия Q50, которая дебютировала на прошлогоднем автосалоне в Детройте, предлагается с 364-сильной гибридной силовой установкой, 328-сильным мотором 3.7 V6, 170-сильным дизелем Mercedes-Benz, а также 211-сильной бензиновой «турбочетверкой», также предоставленной японцам немцами.

Цвет шикарный

post-3-1389773393_thumb.jpg

post-3-1389773465_thumb.jpg

post-3-1389773498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Купе Infiniti Q60 оснастили начинкой от Формулы 1

Nissan показал в Париже экспериментальную версию купе Infiniti Q60 под названием Project Black S. Она оснащена гибридной установкой с концептуальным устройством как у болидов Формулы 1 с системой KERS.

Первый прототип Project Black S компания показала полтора года назад. Нынешняя итерация разработки ближе к серийному продукту.

Силовую схему этого автомобиля правильнее назвать «двойной гибрид». Помимо стандартного бензинового V6 (3,0 л, 405 л.с.) здесь установлены электросистема MGU-K мощностью 120 кВт (163 л.с.) и два узла MGU-H мощностью по 30 кВт каждый (41 л.с.). MGU-H приводятся от выхлопных газов, MGU-K работает как рекуператор энергии торможения. Вырабатываемая ими электроэнергия накапливается в литий-ионной батарее емкостью 4,4 кВт*ч. Она используется электромотором MGU-K при разгоне, когда он меняет режим своей работы и дает автомобилю дополнительную мощность. Совокупная отдача гибридной системы — 420 кВт или 571 л.с. Infiniti Q60 Project Black S разгоняется с нуля до 100 км/ч «менее чем за четыре секунды».

Привод у машины — задний, снаряженная масса составляет 1775 кг, т. е. меньше, чем у серийного купе с бензиновым двигателем — конструкцию облегчили за счет широкого применения углепластика. Соотношение мощности к массе составляет 315 л.с./тонну.

https://news.drom.ru/Infiniti-Q60-64086.html

 

Шикарна 

2900895.jpg

2900893.jpg

2900901.jpg

2900903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на 3-7 летние Ниссаны и смех разбирает. До 100 тысяч без серьезного ремонта редко кто доживает. Новые ,скорее всего, такое же дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Концепт-кар Infiniti QX Inspiration сломался на автосалоне в Детройте

Компания Infiniti — премиум-подразделение Ниссана — привезла на международный автосалон в Детройте концепт-кар QX Inspiration, презентация которого была смазана. Как сообщают наши зарубежные коллеги, машина попросту не смогла своим ходом добраться до главной сцены.

https://news.drom.ru/Infiniti-QX-Inspiration-66514.html

 

Инфинити они такие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх