Перейти к содержанию

Средняя и серая зарплата в Камчатском крае


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Sergey.Z сказал:

4339,80+3161,44+732,88+416,74+28,74=6207,8

Так бывает?

Первая цифра это взносы во все фонды кроме НДФЛ.

Остальные цифры это расшифровка взносов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    99

  • Stormwell

    27

  • Maxx

    20

  • МБФ

    11

Цитата

 

На Камчатке с 1 мая работодатели не смогут платить зарплату ниже 29 тысяч рублей

С 1 мая в Камчатском крае уже второй раз в 2018 году будет увеличен минимальный размер заработной платы. Минимальная зарплата с учетом районного коэффициента и северных надбавок составит 29 тысяч 24 рубля.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 10 апреля было подписано соответствующее дополнительное соглашение к региональному Соглашению «О минимальной заработной плате в Камчатском крае» на 2018 год между краевым правительством, профсоюзами и региональным объединением работодателей.

В соответствии с подписанным документом и с федеральным законодательством, в Камчатском крае с 1 мая устанавливается минимальная заработная плата в размере федерального минимального размера оплаты труда – 11 163 рубля. Таким образом, с учетом применения районного коэффициента и надбавок, размер минимальной заработной платы на Камчатке с 1 мая 2018 года составит 29 024 рубля (при коэффициенте 1,8) и 26 791 рубль (при коэффициенте 1,6).

Минимальная заработная плата - это регулятор оплаты труда в разных отраслях экономики, как в бюджетных организациях, так и на негосударственных предприятиях. В соответствии с условиями соглашения, минимальная заработная плата на Камчатке должна более чем на 30% превысить прожиточный минимум для трудоспособного населения.

Напомним, с 1 января 2018 года в Камчатском крае с учетом районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера минимальная заработная плата составляла 24 761 рубль, в Корякском округе – 26 569 рублей, в Алеутском районе – 28 467 рублей.


https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/25082/

 

Не совсем понял. это для всех или только для тех кто соглашение заключил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с 1 мая 2018 года составит 29 024 рубля (при коэффициенте 1,8) и 26 791 рубль (при коэффициенте 1,6)"

Удивляет, почему это в одном регионе, где условия одинаковы для всех работников (жителей), коэффициенты разные....не логично получается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

это для всех или

Для всех. Если кто-то из частников не сделает, вызовут в Налоговую и спросят. Строго спросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Откуда цифры?: Камчатка замкнула десятку с самыми обеспеченными семьями

08 июня 2018, 08:16

На Камчатке живут одни из самых обеспеченных семей в России — регион на 10-м месте соответствующего рейтинга, который, если верить его авторам из РИА Рейтинг, рассчитывался по остатку денежных средств семьи, получаемых в виде заработной платы, после минимальных расходов на основании данных Росстата. 

 

В итоге получилось, что первые три строчки рейтинга занимают Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ и Москва. На Ямале после трат в семье с двумя детьми остаётся более 114 тыс. рублей, на Чукотке - 100,9 тысячи рублей, в Москве – 83 тысячи рублей. 

 

Замыкает первую десятку Камчатка. В нашем регионе, как подсчитали аналитики, у семьи с двумя детьми должно оставаться в среднем 49,4 тыс. рублей, а с одним — более 70 тыс. рублей. При этом отмечается, что Камчатка показала рост на 28 % и поднялась на две позиции в рейтинге по сравнению с 2016 годом.

 

Отмечается, что при подсчете составители рейтинга в качестве минимального уровня затрат использовался региональный прожиточный минимум. Для семьи с двумя детьми расчет производился путем сложения средней в регионе номинальной заработной платы двух взрослых человек по итогам года и вычитанием из получившейся суммы двух региональных прожиточных минимумов для трудоспособного населения и двух – для детей. Для семьи с одним ребенком из суммы двух региональных номинальных средних зарплат вычитались два прожиточных минимума для трудоспособного населения и одного для ребенка. 

http://kamchat.info/novosti/otkuda_cifry_kamchatka_zamknula_desyatku_s_samymi_obespechennymi_sem_yami/

 

Прожиточный минимум тысяч 20ть сейчас я так понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у нас семьи богатые...если средняя зарплата 82 тыс. руб у человека... на семью- 164 т.р....:-D

Надо прекращать публиковать камчатСтатскую хню... дабы нервы людям не портить... И все эти рЭйтинхи заодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА НА КАМЧАТКЕ ПЕРЕВАЛИЛА ЗА 83 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ

25 июня 2018, 11:52  2465

Камчатстат обнародовал отчет о социально-экономическом положении края в первые пять месяцев 2018 года. По данным статистиков, зарплата в регионе продолжает быстро расти.

Как сообщается в отчете, который имеется в распоряжении ИА «Кам 24», среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций на Камчатке в мае составила 83 тысячи 189 рублей. Это почти на 8,5% больше, чем в апреле.

Если же взять все пять месяцев 2018 года, то по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона зарплата выросла на 12,1%. Как это ни парадоксально, но реальные располагаемые денежные доходы населения, по информации статистиков, за этот же период снизились почти на 1%.

Справка

Реальные располагаемые денежные доходы – это параметр, который показывает, сколько реально денег есть в распоряжении населения. За основу расчёта берутся начисленная зарплата и доходы от предпринимательской деятельности. Из этой суммы вычитаются налоги и обязательные платежи, затем она корректируется на уровень инфляции. Считается, что именно этот показатель наиболее объективно характеризует изменения в уровне жизни людей.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180625/60654.html#sthash.Qc4xduOx.dpuf

 

То есть в моём доме должны жильцы в среднем по 83 т.р. получать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Автолюбитель сказал:

То есть в моём доме должны жильцы в среднем по 83 т.р. получать... 

Ну если в твоём доме живет парочка прокуроров и один судья, то вполне возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Более 18% жителей Камчатки живут за чертой бедности

12 июля 2018, 08:06

На Камчатке один из самых высоких показателей в стране по числу людей, живущий за чертой бедности, то есть тех, у кого доход ниже прожиточного минимума. Таковы данные статистики, которые приводит Vostok.Today. 

 

Отмечается, что по данным Росстата, в 2018 году в Магаданской области за чертой бедности живут 13,4%. Ещё хуже среди регионов Дальнего Востока обстановка сложилась в Якутии, Камчатском крае и Еврейской автономной области. За чертой бедности живут 20% жителей Якутии, 18,4% жителей Камчатки и 24,9% жителей ЕАО. 

 

На общероссийском фоне самый высокий уровень бедности отмечен в Республике Тыва — 41,5% жителей. 

http://kamchat.info/novosti/bolee_18_zhitelej_kamchatki_zhivut_za_chertoj_bednosti/

 

каждый пятый за чертой бедности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Реальные доходы жителей Камчатского края снизились за год на 4,7%, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатстате.

По данным официальной статистики, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника к концу первого полугодия составила на Камчатке 82355,3 рубля. Среди дальневосточных регионов камчатская зарплата стала одной из самых высоких. Больше (94497,3 рубля) зарабатывают только жители Магаданской области.

Потребительские цены за год на полуострове, по версии Камчатстата, выросли на 2,2%, а индекс промышленного производства снизился на 1,5%.


https://kamchatinfo.com/news/society/detail/26374/

 

Зарплаты растут, только купить на них можно меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Правоохранители задержали подозреваемых в вымогательстве

Сегодня 09:09

Сотрудниками Управления уголовного розыска краевой полиции при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Камчатскому краю задержаны 29-летний и 30-летний жители Приморского края, вымогавшие у камчатского предпринимателя два миллиона рублей.

Около месяца назад мужчины приехали на полуостров и устроились на работу к 53-летнему индивидуальному предпринимателю, занимающемуся рыбным бизнесом. Проработав два дня, приморцы заявили, что работодатель не создал им условий для хорошей работы, поэтому должен выплатить им крупную денежную компенсацию. Бизнесмен, получая постоянные угрозы в свой адрес, обратился в полицию с заявлением.

В момент встречи с предпринимателем подозреваемые в вымогательстве были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В отношении приезжих, которые ранее неоднократно судимы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 «Вымогательство» Уголовного кодекса Российской Федерации. Мерой пресечения обоим избран арест.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14141885/

 

Нормальных сотрудников найти ой как нелегко.

Очень много попадается всяких ... которые переходят из одной фирмы в другую, да ещё и "права" качают. 

А хороший сотрудник или работает сам на себя, или сидит на одной фирме помногу лет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Камчатстат обнародовал отчет о состоянии оптовой торговли в регионе по данным за 2017 год. В документе указана средняя зарплата работников, занятых в малом бизнесе.

По информации статистиков, среди организаций, осуществляющих оптовую торговлю, преобладают субъекты малого предпринимательства (69,1%). Кроме того, этой деятельностью в прошлом году занимался 561 индивидуальный предприниматель.

«В организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, было занято 888 человек. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата составила  66 708 рублей, что на 7,3% меньше, чем в среднем по краю», – сообщается в отчете Камчатстата.

В документе также указано, что в малом бизнесе зарплата значительно ниже, она в среднем составляет 37 677 рублей в месяц.

Если брать все сферы деятельности, а не только оптовую торговлю, то, по данным статистиков, в малом бизнесе в той или иной степени занят каждый пятый житель Камчатского края.

 

http://kam.kam24.ru/news/main/20180920/63510.html#sthash.coWNdV2u.dpuf

 

каждый пятый в среднем получает около 40 тысяч.

Стоит тогда в бизнес идти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наёмным работникам тогда зачем в бизнес идти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

На Камчатке назвали производства, в которых зарплата ниже средней в 70 тыс. рублей

15 ноября 2018, 08:09

На Камчатке среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в январе-сентябре 2018 года составила 70 789,6 рубля и по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года выросла на 9,8%, сообщили «КамИНФОРМ» в Камчатстате. 

 

При этом в крае прослеживается дифференциация средне-месячной заработной платы по видам экономической деятельности. Значительно ниже среднекраевого значения сложился среднемесячный размер заработной платы по видам деятельности: «Производство одежды» (14098,1),

«об-работка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения (18873,8),

«производство мебели» (20872,1),

«деятельность полиграфическая и копирование носителей информации» (25182,8),

«производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования» (26142,1).

 

Превысила среднекраевой показатель заработная плата в организациях по виду деятельности

«обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» (на 12,8%),

«добыча полезных ископаемых» (на 16,9%),

«складское хозяйство и вспомогательная транспортная деятельность» (на 21,7%),

«деятельность воздушного и космического транспорта» (на 24,1%),

«деятельность водного транспорта» (на 25,1%),

«деятельность финансовая и страховая» (на 46,8%),

«рыболовство и рыбоводство» (на 55,8%).

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_nazvali_proizvodstva_v_kotoryh_zarplata_nizhe_srednej_v_70_tys_rublej/

 

Рост на 10% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

В "Агротек" срочно требуется бухгалтер по заработной плате

Tue, 27 Nov 2018 22:46:48

Коллектив группы компаний «Агротек» ищет главного специалиста для предприятия - бухгалтера по заработной плате. 

Отличные условия: 
- стабильная работа 5/2; 
-«белая» зарплата от 45 000 руб. на руки; 
-отпуск и проезд в отпуск; 
-доставка до места работы и обратно (19 км Елизовского шоссе). 

От Вас: 

-образование высшее (средне-специальное); 
-опыт работы более 2 лет; 
-закрытие заработной платы для 130 человек. 

https://www.vestipk.ru/?id=45831

 

А кто же тогда в среднем 80 т.р. по краю получает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

А кто же тогда в среднем 80 т.р. по краю получает? 

Гипотетическая компания (все совпадения случайны, налоги и пр. отчисления не указаны, только т. н. чистые суммы):

Ген. директор - 600 тыс. руб.

Зам. ген. директора - 250 тыс. руб.

Главный бухгалтер - 80 тыс. руб.

10 рабочих - 30 тыс. руб.

Со "средней" зарплатой все хорошо, "средний" работник этой замечательной компании "получает" ~94 тыс. 615 руб. 38 коп.

Но кто же этот Средний Иван Иванович, с зарплатой больше чем у главбуха, которая еле дотянула до среднего уровня по Краю, почему его нет в списке работников?! :huh::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 200 рабочих больше руководства, если и изменится, то незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Автолюбитель сказал:

Если рабочих 200 человек то всё меняется. 

Я лишь о том, где он, этот Иван Иванович. Остальные выводы предлагаю сделать самостоятельно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во многих бюджетных организациях у нас, особенно федеральных, с финансированием беда. Пример: Камчатский краевой суд. Когда то туда было трудно устроиться, и даже на рядовых должностях престижно работать. Сейчас, с 2014 года кадровый голод, голый оклад 30-40 тыр- и это гос.служба. Кстати, средняя з/п там, за счет з/п судей- космическая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, romin_2008 сказал:

во многих бюджетных организациях у нас, особенно федеральных, с финансированием беда. Пример: Камчатский краевой суд. Когда то туда было трудно устроиться, и даже на рядовых должностях престижно работать. Сейчас, с 2014 года кадровый голод, голый оклад 30-40 тыр- и это гос.служба. Кстати, средняя з/п там, за счет з/п судей- космическая)))

федеральным зарплату наверное пять лет не индексировали почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, artyom_b сказал:

Гипотетическая компания (все совпадения случайны, налоги и пр. отчисления не указаны, только т. н. чистые суммы):

Ген. директор - 600 тыс. руб.

Зам. ген. директора - 250 тыс. руб.

Главный бухгалтер - 80 тыс. руб.

10 рабочих - 30 тыс. руб.

Со "средней" зарплатой все хорошо, "средний" работник этой замечательной компании "получает" ~94 тыс. 615 руб. 38 коп.

Но кто же этот Средний Иван Иванович, с зарплатой больше чем у главбуха, которая еле дотянула до среднего уровня по Краю, почему его нет в списке работников?! :huh::D

Ладно еще кто этот счастливчик. Непонятно, откуда берется рост средней з/п. Также непонятно, если счетоводы из статуправления, пардон, Росстата, везде говорят, что эти данные - просто цифры, и не несут никакой смылсовой нагрузки и не отражают, то зачем СМИ всячески стараются акцентировать на этом размере внимание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх