Перейти к содержанию

Логан VS Камри


parabellum_tvk@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

В Петропавловске "Рено" протаранил "БМВ"

Две пассажирки "Рено" доставлены в больницу

22 января в 4:45 напротив дома №28 по пр. 50 лет Октября в г. Петропавловске-Камчатском на нерегулируемом перекрестке 51-летний водитель на "Рено Логан" при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество и совершил столкновение с автомобилем "ВМW" под управлением 33-летнего водителя.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пассажиры автомашины "Рено". 64-летняя и 37-летняя жительницы краевого центра с травмами доставлены в травматологическое отделение городской больницы №2.

Классика жанра. Пенсионер на жыгулях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионер на жыгулях...

Где?
51-летний водитель на "Рено Логан"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Логан какбэ не совсем жыгули. И кстати, ты в 50 лет на пенсию собрался? Не хочется расстраивать, но стоит погуглить словосочетание "пенсионный возраст в РФ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика жанра. Пенсионер на жыгулях...

Ну Логан какбэ не совсем жыгули. И кстати, ты в 50 лет на пенсию собрался? Не хочется расстраивать, но стоит погуглить словосочетание "пенсионный возраст в РФ".

Имелось в виду состояние души? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до пятидесяти не факт, что доживу, а вот жыгуль - это не название машины, а тонкий намек на качество и страну-производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же ты такой пессимист... и жить не собираешься долго... и никак не иммигрируешь :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, с пенсионером определились. Я вот очень надеюсь, что в 50 лет я буду бодр, весел, выдам дочку замуж и буду гонять по горам на снегоходе.

А что с качеством у логанов? Машины в режиме нон-стоп по 300 тыщ за пару лет выкатывают под даже не наездниками, а конкретными ездюками. Что именно с ними не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну началось... Сразу предупрежу, что все нижесказанное является моим личным мнением (и совершенно случайно совпадает с мнением еще куевой хучи человек). Мне не нравятся эти машины ни внешним видом, ни внутренним "убранством". Неизменный передний привод и механика придают вождению особый привкус автоваза, а отсутствие кондиционера, электростеклоподъемников и подушек безопасности, так вообще безумно радуют. И за этот с позволения сказать автомобиль триста штук?! Да, я из тех говнюков, которые предпочитают нормальную, комфортную, но подержанную японскую машину этим вот реношкам и срать, что она новая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро это закончится... всмысле нормальные японские подержанные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро это закончится... всмысле нормальные японские подержанные...

Можно считать, что уже закончились. Старые сгнили, а относительно свежие по качеству не дотягивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро это закончится... всмысле нормальные японские подержанные...

Можно считать, что уже закончились. Старые сгнили, а относительно свежие по качеству не дотягивают.
:thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до пятидесяти не факт, что доживу,

Доживешь, Сашок, и сам не заметишь, как доживешь... Ещё удивляться будешь, типа, как так, уже?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро это закончится... всмысле нормальные японские подержанные...

Можно считать, что уже закончились. Старые сгнили, а относительно свежие по качеству не дотягивают.
:thumbs up:
Коля, я тебя ждал. Согласен, чем новей япономашина, тем меньше у меня к ней доверия. Так что остается вариант поддерживать на должном уровне работоспособности старые машины. Ессно, до тех пор, пока затраты на их обслуживание не превзойдут себестоимость машины. А там будем посмотреть. Ну, я думаю, на мой век хороших машин еще хватит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты меня ждал, думал я Логан защищать буду? Не буду, я на нем не ездил, да и зачем? За него люди голосуют рублем. А мы с тобой голосуем за машины которым 15-20 лет... и AlexK правильно написал, новых японцев ты уже так как сейчас не сможешь содержать... ты сам же про доверие к ним написал.

То что ты написал "Неизменный передний привод и механика придают вождению особый привкус автоваза, а отсутствие кондиционера, электростеклоподъемников и подушек безопасности, так вообще безумно радуют." - Ну вообще-то у японцев полно переднеприводных машин, просто сюда их не везут, климат... механики тоже очень много присутствует (а у европейских производителей преобладает над автоматом), но опять таки, везут то что бабам интереснее. Тоесть и переднеприводная Камри на механике тебе очень напоминает жигули? А кондишеном часто на Камчатке пользуешься??? Отсутствие кондишена и стеклоподъемников на кнопке, так в такси везут самую дешевую комплектацию... ну вобщем ты сам все прекрасно понимаешь...

Я с другом сейчас ищу машину их семье. Ну продали они хорошую и большую, и в связи со скорым отъездом, ищут до 200 чтобы не жалко было потом потерять на разнице при продаже. Так я тебе скажу что и механик полно, и переднеприводных и без кондея с несуперсалонами... залезь на дром и сам посмотри...

Ну а то что на твой век хороших машин хватит... конечно хватит, надеюсь век твой будет дольше чем ты тут его отмерял... Только долго ли ты еще свою машину поддерживать сможешь? Живи Саня долго и счастливо!!! какие будут машины, на тех и будем ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины экологическим классом ниже чем евро 5 в Россию ввезти нельзя с 1 января 2014 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо! А в Японии вообще какое либо ЕВРО действует? Сертифицируются под ЕВРО я так понимаю только то что ввозится официально через дилеров? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старых японцев в неплохом состоянии есть один нюанс - они могут оказаться распилами либо хитрым образом ввезенными целыми кузовами с переваренной планкой от разбитой машины. Имеем камчатский ПТС, полная пошлина, отличная машина, которая 10 лет на Камчатке в одних руках, но по факту - полнейший криминал со всеми вытекающими.

Ну а про Логан - аргументы не принимаются, т.к. изложены в формате "не читал, но осуждаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я на нем прокатился и мне хватило впечатлений. Еще такой момент.. Даже стоковые японские машины в минимальной комплектации уютней логанов. Ну, пожалуй, большинство. Мне не очень понравился пробокс. Жутко твердая машина, а мои чресла привыкли не подскакивать на каждой кочке...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я на нем прокатился и мне хватило впечатлений. Еще такой момент.. Даже стоковые японские машины в минимальной комплектации уютней логанов. Ну, пожалуй, большинство. Мне не очень понравился пробокс. Жутко твердая машина, а мои чресла привыкли не подскакивать на каждой кочке...)))

Саня. ну не ровняй йух с пальцеп

Ты Логан ровняешь со своей Камри??? Посмотри линейку европейских машин класса Логан...

Сравни количество Логанов в РФ и количество Камри, раздели на срок выпуска и ты получишь честный ответ.

Ты можешь писать что угодно, но люди ездят на них. Уже в этом году поднимался вопрос о возврате на конвейет ВАзовской классики потому что она востребована!!! И я прекрасно понимаю тех людей кто их покупает, в кредит, еще во что угодно, но они имеют новую машину за минимум денег.

За последние две недели я пересмотрел штук 30 машин до 200 тысяч, хлам!!! И за 300 хлам... а Логан будет тебе тысяч 100-200 км без проблем ехать... почувствуй разницу. Да у нас климат и отдаленность, насыщенность японцами... но ты не хочешь думать за людей на материке... в стране производят массово то,что способны массово купить!

И еще, по поводу запчастей. Если кто-то считает что на жигули они нужнее чем на японца, то посмотрите на коропорацию Автомир-автодом... и вспомните какие они были лет столько-то назад и во что превратились сейчас. И что, это наверно за счет продаж запчастей на Жигули и Логаны они так поднялись???

з.ы. заставил ты меня залезть в гугль и найти какие Логаны есть в продаже. Так вот две подушки, гидрач, кондиционер, электростеклоподъемники, подогрев сидений и зеркал и даже АВТОМАТ!!!... вобщем много чего, некоторого у тебя на Камри нет... цена уже не 300... но - Гарантия — 3 года или 100 000 км

Антикоррозийная защита — 6 лет гарантии производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Автомир продаёт запчасти и на Жигули и открывает в февраля автосалон - Лада...

но это уже совсем не про ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Автомир продаёт запчасти и на Жигули...

та вот на чем поднялся автомир... я же говорил не могут на японцы так много покупать запчасти... это все жигули :-D

но это уже совсем не про ДТП

ну да... зафлудили тему... сделай отдельно Логан vs Камри :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх