Перейти к содержанию

Леди за рулём. Каблуки и педали - совместимы?


женщина и автомобиль-совместимы??  

13 проголосовавших

  1. 1. женщина и автомобиль-совместимы??

    • да, я сама женщина
      1
    • да, я мужчина
      2
    • нет, женщине в водительском кресле не место
      4
    • не знаю
      0
    • водительские навыки от пола не зависят
      6
    • Топикстартера - в бан.
      1
    • Этот опрос - полная хрень.
      1


Рекомендуемые сообщения

Спросим мужчин честно: женщина и автомобиль - совместимы?

Наверняка, услышим «ДА!», если их взаимодействие происходит по такой схемеpost-5962-1390899037_thumb.jpg

и милую ухмылку на лице в случае, если дело обстоит такpost-5962-1390899083_thumb.jpg

Почему, зачастую, мужчины такие скептики насчет женских способностей к вождению?

От природы мужчина и женщина отличаются, что непосредственно сказывается на стиле вождения:

-Первое отличие – зрение. У женщины лучше всего развито периферическое зрение, она улавливает все нюансы и мелкие детали, на что мужчины не обращают внимания вовсе. У некоторых представительниц женского пола периферическое зрение достигает 180 градусов. Из-за этого женщина за рулем может отвлекаться на все мелочи, которые видит по сторонам. У «сильного пола» больше развито туннельное зрения, то есть они оценивают то, что видят впереди. Чтобы этому научиться женщине, должно пройти некоторое время, немного практики и все получится.

-Женщины не так хорошо ориентируются в пространстве, что особо заметно во время парковки.

-Женщины в сравнении с мужчинами не так хорошо ориентируются в темноте, из-за этого они не могут различить, по какой полосе двигается встречная машина в сумерках.

-Доказано, что решение девушки принимают намного медленнее, чем мужчины из-за этого часто попадают в аварии. Также тяжело дамам продумывать правильный маневр.

-Когда женщина испытывает сильный эмоциональный стресс, она может впасть в «ступор», из-за этого и появился миф о том, что во время аварии женщина бросает руль и закрывает ладошками глаза.

post-5962-1390899514_thumb.jpg

В выборе авто слабый пол гораздо отчаяннее и легкомысленнее, ибо если мужчин больше всего интересует уровень безопасности автомобиля и его технические характеристики, то представительниц прекрасного пола привлекает, в первую очередь, дизайн автомобиля, а безопасность у них… аж на пятом месте. Одна английская компания выяснила, что главными нарушителями чистоты внутри машины являются именно женщины! После исследований оказалось, что в салоне автомобилей, принадлежащих дамам, можно найти бесконечные обертки от конфет, парковочные талоны, одноразовые салфетки, упаковки от чипсов, сигареты, пустые банки из-под колы и так далее. Согласно опросу, уборку в салоне раз в неделю проводит 8% мужчин и, внимание, 0% женщин! И, что самое удивительное, 36% английских леди признались, что делают уборку в салоне своей машины всего раз в 3-6 месяцев. Для сравнения, среди мужчин таких нерях нашлось лишь 19%.

Удивительно, но женщины и моют машины реже мужчин: 15% мужчин моют автомобили в неделю, а только 4% женщин находят драгоценное время, чтобы регулярно отвозить свое авто в мойку. Стыдно, уважаемые дамы, позор! Радует то, что армянские женщины более аккуратные, чем чопорные англичанки. Не знаю, как насчет мытья машины, но наши дамы, в своем подавляющем большинстве, не захламляют салон чипсами, банками и грязными салфетками.

Что касается извечного вопроса, существуют ли женские и мужские автомобили, то споры не утихают до сих пор. Казалось бы, самый очевидный критерий - это цвет автомобиля: в самом деле, каким мог быть автомобиль у знойной Мерилин Монро, как ни розовый Ford Thunderbinder? Как выяснилось, женщин не привлекают автомобили цвета металлик, черные автомобили и почему-то зеленые и желтые, зато безусловными фаворитами признаны красные машины.

Женщины и мужчины, в равной степени, допускают за рулем ошибки, у каждого из полов есть свои достоинства и недостатки, поэтому судить о профессионализме водителя по половому признаку не разумно. Женщина вполне может быть «профи» за рулем, также как и мужчина – абсолютно не состоятельным водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже думаю, что ошибки совершают все. Большое значение имеет еще и возрастной критерий среди водителей. С женой ездить не очень страшно, а с мамой и тем более тещей, очень. Помимо всего прочего, мужчины, зачастую, отличаются принципиальностью или даже упрямством. То есть там, где женщина, даже если она права, предпочтет не рисковать и пропустить, мужик же,чувствуя свою правоту будет до последнего двигать оппонента, либо пока у одного из них очко не сыграет, либо пока не случится дтп. А среди женщин-водителей есть такие ТП, что ярость белесой пеленой захлестывает разум. Вообще, я подозреваю, что на дороге всех водителей можно разделить на несколько категорий : Нормальные вежливые адекватные водители; Хамы; Затупки; Люди, у которых водительского удостоверения быть не должно было, но, все же, оно попало к ним. Вот, пожалуй, последние - самые страшные. Если хама можно осадить, а затупка объехать, то вот от последних не знаешь чего ждать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в 80% случаев правильно отличаю женщину за рулём по поведению автомобиля на дороге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно посмотреть в нижний правый угол второй фотки, то можно увидеть ссылку на сайт, откуда она была взята. Так что, думаю, врядли. Да, и если человек действительно заинтересован в общении на форуме, то, он разместит информацию о себе в личном кабинете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена недавно получила права, водит нормально.

Но как и большинство женщин - ездит по определенному сценарию и любые отклонения от стандартной ситуации вгоняют ее в ступор. Мне кажется, именно это и не нравится мужикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх