Перейти к содержанию

Антимонопольная служба УФАС


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

 

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. – Коллегия Пятого арбитражного суда Владивостока согласилась с решением Камчатского УФАС о наличии в действиях Министерства имущественных и земельных отношениях Камчатского края состава антимонопольного нарушения. Речь идет о скандале с финансированием работ по реконструкции здания правительства Камчатского края.

Как сообщалось ранее, реконструкция здания правительства Камчатского края на площади Ленина,1 была проведена в 2011-2012 годах. Какие-либо аукционы или конкурсы, обязательные по закону о госзакупках, не проводились. Для финансирования проекта из бюджета региона в уставный фонд ГУП «КамчатСтройЭнергоСервис» были внесены порядка 150 миллионов рублей. Которые, как доказали антимонопольщики, были потрачены как оборотные средства. Как говорят в УФАС, подобная схема обхода требований 94 ФЗ в Камчатском крае активно используется с 2011 года.

Как сообщалось ранее, Камчатским УФАС на основании результатов внеплановой проверки государственного унитарного предприятия Камчатского края «КамчатСтройЭнергоСервис» было возбуждено дело. По результатам рассмотрения дела было вынесено решение о признании Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края нарушившим часть 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции путем передачи ГУП «КСЭС» государственного заказчика на выполнение работ по реконструкции здания.

Как отметили в УФАС, здание Правительства Камчатского края необходимо для осуществления функций регионального правительства, источником финансирования реконструкции указанного здания является бюджет Камчатского края и, таким образом, работы по реконструкции этого здания производятся относятся к государственным расходам.

«При данных обстоятельствах, предоставление Министерством ГУП «КСЭС» инвестиций путем увеличения уставного капитала ГУП на цели реконструкции здания Правительства Камчатского края позволило Министерству расходовать средства из бюджета региона без соблюдения процедур, предусмотренных Законом о размещении заказов, чем ограничило права хозяйствующих субъектов, действующих на строительном рынке на участие в торгах, а также права на обжалование результатов торгов в порядке, предусмотренном Законом о размещении заказов, и привело к ограничению конкуренции на указанном рынке на территории Камчатского края», - считают в УФАС.

Однако решение Камчатского УФАС было обжаловано в судебном порядке, и суд первой инстанции принял сторону Минимущества Камчатского края. Но коллегия суда апелляционной инстанции, рассмотрев все материалы дела, согласилась с решением Камчатского УФАС о наличии в действиях Министерства состава антимонопольного нарушения. При этом апелляционный суд особо отметил, что оценка факта осуществления работ по реконструкции за счет инвестиций из краевого бюджета не может быть осуществлена исключительно в рамках бюджетного законодательства без ее соответствующей взаимосвязи с Законом о размещении заказов и Законом о защите конкуренции.

«Прецедентом в данном деле является то, что суд апелляционной инстанции не вернул дело на повторное рассмотрение, а полностью отменил решение Камчатского суда», - отметили в УФАС.

 

чем это интересно всё закончится?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    33

  • Stormwell

    6

  • AlexK

    4

  • 0987654321

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Special for Trutnev? Работа камчатской УФАС признана удовлетворительной
21 Марта 2014 14:09

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -

 Подведены итоги внеплановой проверки Камчатского УФАС. Работа регионального управления Федеральной антимонопольной службы признана удовлетворительной.

Напомним, что 31 января этого года руководитель Камчатского УФАС Андре Петров обратился к полпреду Президента в ДФО Юрию Трутневу с просьбой назначить комплексную проверку «управления для установления фактов нашей бездеятельности». Данная просьба была вызвана распространенными пресс-службой губернатора Илюхина критическими высказываниями Юрия Трутнева о работе регионального УФАС и его руководителя. В частности, Юрий Трутнев заявил: «Сегодня вынужден был достаточно жестко раскритиковать руководителя антимонопольной службы. Думаю, что только критикой дело не закончится. Мы постараемся довести состояние антимонопольного регулирования до нормального результата. И губернатора я об этом попросил: надо на это обращать внимание. Иначе получается, что деньги вроде бы люди получают приличные, а реальная покупательская способность и реальный уровень жизни высокими не становятся». Местным антимонопольщикам указали на недоработки в сфере регулирования цен на нефтепродукты, на жилье и т.д.

Сегодня ведомство сообщает, что комиссия Центрального аппарата ФАС России проанализировала работу специалистов Камчатского УФАС в области защиты конкуренции на социально-значимых рынках - водно-биологических ресурсов, портовых услуг, нефтепродуктов, электроэнергетики, строительства и стройматериалов, а также контролю соблюдения антимонопольного законодательства органами власти Камчатского края. Комиссия пришла к выводу, что «работу Камчатского УФАС России можно признать удовлетворительной». Выявленные нарушения московская комиссия признала «некритичными». «Учитывая изложенное, Комиссия считает необходимым поручить Руководителю Камчатского УФАС России усилить работу Управления на значимых направлениях экономики Камчатского края, в том числе, в части проведения анализов состояния конкуренции», - говорится в Акте комиссии.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как отметили в УФАС, здание Правительства Камчатского края необходимо для осуществления функций регионального правительства, источником финансирования реконструкции указанного здания является бюджет Камчатского края и, таким образом, работы по реконструкции этого здания производятся относятся к государственным расходам.            цитата с сообщения #26

 

Для финансирования проекта из бюджета региона в уставный фонд ГУП «КамчатСтройЭнергоСервис» были внесены порядка 150 миллионов рублей.

Жируют суки. Лучше б о людях думали, а не о красивой коробке в которой они свои задницы просиживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Глава Камчатского УФАС уйдет в отпуск с последующей отставкой через 27 дней
29 Апреля 2014 14:39КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

«С 26 мая я ухожу в отпуск с последующим увольнением», - заявил сегодня корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» руководитель УФАС по Камчатскому краю Андрей Петров. По его словам, уйти в отставку ему предложил руководитель Антимонопольной службы России Игорь Артемьев. «Это было политическое решение», - добавил Петров.

По словам 57-летнего Андрея Петрова, его отставки добились губернатор и полпред в ДФО. «Мне интересно, а кто после моего увольнения будет для губернатора виноват в росте цен на бензин?», - иронизирует Петров.

Напомним, что между губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным и руководителем регионального УФАС несколько месяцев назад возник конфликт. Федеральное ведомство расследовало несколько дел, касавшихся как чиновников краевого правительства, так и непосредственно губернатора Илюхина. По делу о странной перепродаже здания военного комиссариата в Елизове из муниципальной собственности в частные руки, а затем снова в муниципальную собственность по завышенной цене на средства, выделенные из краевого бюджета, глава региона даже был оштрафован на 10 тысяч рублей. В начале года губернатор вместе с полпредом в ДФО Юрием Трутневым обрушились с критикой в адрес Андрея Петрова, которого обвинили в высоких ценах на бензин и на жилье в регионе. На что Петров выступил с открытым письмом в адрес полпреда. В марте этого года ФАС провело внеплановую проверку камчатского управления и не выявило нарушений в работе ведомства.

Конфликт обострился в начале апреля, когда на Камчатке вновь повысились цены на бензин. Правительство края, не скрывая, свалило вину за повышение на руководителя местного УФАС. А в прошлое воскресенье губернатор Илюхин сообщил в прямом эфире госканала, что он договорился с Артемьевым об увольнении Петрова.

Как рассказал Андрей Петров, он не намерен уезжать с Камчатки и не исключает того, что займется политикой. «Когда я перестану быть госслужащим, у меня будут развязаны руки», - сказал он.

Андрей Петров родился на севере Камчатки. Он долгое время работал в милиции, затем пошел в бизнес. В начале 2000-ых работал депутатом совета народных депутатов Камчатской области. С 2005 года он занимает должность руководителя Камчатского УФАС. Примечательно то, что у Петрова возникали конфликты со всеми губернаторами, при которых ему пришлось работать: с Михаилом Машковцевым, с Алексеем Кузьмицким и с Владимиром Илюхиным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АиФ Камчатка нормальное интервью Петрова, в сети его пока не нашёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
    [*] 

    [*]

Изображение 30 января 2014 года мы опубликовали Открытое письмо руководителя УФАС по Камчатскому краю Андрея Петрова  полпреду по Дальнему Востоку Юрию  Трутневу, в котором управление обвиняло правительство Камчатского края в "крышевании" бизнеса на Камчатке. "Почему поссорились Владимир Иванович и Андрей Васильевич?" Вы, наверное, помните, чем это все закончилось. Сегодня мы ставим "Послесловие" к нашумевшему материалу уже бывшего руководителя УФАС.

 

Изображение "Не стал бы я поднимать эту тему, но как-то уж больно подленько работают у нас некоторые спецслужбы, которые под предлогом заботы о безопасности государства, пытаются высосать из пальца компроматы на лиц неугодных даже не как таковому государству, а некоторым отдельным представителям власти предержащих.

Около года назад ко мне на прием пришел симпатичный очень молодой паренек, и, предъявив «ксиву» сотрудника ФСБ, информировал, что назначен куратором нашего управления и готов к совместной работе "в борьбе с монополистами и другими нарушителями антимонопольного законодательства". Звали его Ваней – я так к нему и обращался, т.к. по возрасту, он был моложе двух моих детей. 

Я представил его коллективу, попросил ознакомить его со спецификой нашей службы и предоставлять любые документы, если это понадобится для взаимодействия, надеясь, что ряд вопросов с помощью столь ответственного органа мы могли бы сдвинуть с мертвой точки. Вместе с тем я тогда пошутил, что подписку о сотрудничестве с ФСБдавать не обязательно. 

Действительно, по нашей информации был арестован руководитель компании, занимающейся поставками угля, ГСМ и т.д. за махинации с несуществующими поставками.

Ваня уже стал как родной, мы снабжали его информацией и в отношении чиновников силовых структур, и чиновников администрации края, рыбных олигархов, полагая, что через него можно решить те вопросы, где просматриваются чисто уголовные преступления, с которыми сталкиваемся в процессе своей работы, но не подведомственные нам. Прокуратуре края в этой части мы уже давно не доверяли – наши официальные обращения либо «терялись», либо присылался ответ в виде отписки. Хотя согласно УПК должно быть принято решение: возбудить уголовное дело, отказать в возбуждении (что подразумевает под собой сбор соответствующего материала), либо передать по подведомственности. 

Однако Ваня стал вдруг «проседать» – наши дела, где мы усматривали ряд преступлений, касающихсявысшего эшелона власти, он стал возвращать, мотивируя тем, что советовался с работниками прокуратуры, которые состава преступления «не находят». И все–таки я решил проверить его, попросив использовать свои возможности и установить отношение одной из учредительниц двух крупных предприятий к одному известному политическому деятелю. Через неделю Ваня уведомил меня, что данная учредительница ни кем не приходится данному субъекту, на что я тут же предоставил выписку из своих источников, где были расписаны связи политика, а дама под этой фамилией является его законной супругой, поставив куратора в неудобное положение. 

И тут у меня самого возникла проблема с ООО «Восточная река», которое представлял некий Шилов.Данное предприятие выиграло аукцион по фасадным работам здания нашего Управления, но до Нового года с объемом не справилось. Мне пришлось подписать акт о приемке работ под гарантийное письмо и векселя в залог, согласовав данное решение с центральным аппаратом, т.к. в противном случае не освоенные до Нового года деньги уходят напрямую в Минфин и о ремонте можно забыть. А после Нового года подрядчик к работам так и не приступил, скрываясь от нас. Эта же проблема, кроме нашего управления, возникала и у ряда других федералов, в том числе и в силовых структурах. 

Я озвучил положение дел по ремонту Ване, который вдруг ею заинтересовался и сказал, что такие дела они щелкают «как семечки», попросив дать ему копии всех документов, а их служба заставит Шилова выполнить свои обязательства. Однако через некоторое время документы были возвращены, потому что ему, опять-таки, в прокуратуре сказали, что это чисто гражданское дело, поэтому помочь в этом вопросе он уже не в силах. И тут у меня возник конфликт с губернатором, куда был втянут и Полпред по ДФО, о чем много писалось в прессе, в результате чего я написал заявление об уходе.

С намерением создать ИП, я не так давно подал заявление в налоговую инспекцию на регистрацию, но получил отказ по причине того, что у меня вдруг обнаружилось наличие судимости, которой по факту никогда не было. Официальную справку об отказе я не мог получить в течение месяца, а когда получил, то был уведомлен, что в случае несогласия, вопрос решается в судебном порядке, что я и сделал. Сейчас жду судебного заседания. 

Во время моего отсутствия на Камчатке (ненадолго вылетал в Москву), Ваня вдруг напомнил о себе…Но не мне, а моему бывшему заместителю, которую вызвал к себе в кабинет и пытался выведать компрометирующую информацию в отношении меня в части ремонта фасада здания (как будто сам не занимался этим делом и не изучал документы). Но дело даже не в этом, а в том, что когда заместитель рассказала ему, что кто–то создает Петрову препоны даже в регистрации ИП, он вдруг ей заявил, что"это его работа"!

Тут возникает сразу несколько вопросов «зачем»???: 

1.Восемь лет у нас в управлении не было никаких кураторов, общение с ФСБ проходило в официальном порядке, «зачем» Ваня появился в управлении? 

2. «Зачем» целый год Ваня копировал массу документов в управлении и получал информацию о злоупотреблениях ряда должностных лиц и коммерческих структур, если ничего официально реализовано не было – (даже ситуация с ГСМ заглохла)? 

3. «Зачем» в ходе проведения проверки моего управления по моей же просьбе, руководителя инспекции тайно от меня вывезли сначала в ФСБ, а потом лично к Илюхину в потайной кабинет, где, потчуя камчатскими деликатесами, убеждали, что я имею целью взять под свой личный контроль весь рыбный бизнес Камчатки, не предоставив ни одного документа? До этого я был обвинен в том, что расплодил монополизм на Камчатке! Чем неправдоподобнее ложь, тем быстрее в неё поверят? 

4. «Зачем» в тайне от меня уже работники прокуратуры провожали руководителя инспекции в аэропорту и убеждали, что необходимо составить такой акт, чтобы Петрова освободить от должности, а они в этом ему помогут. Обо всем этом я узнал только в Москве лично от руководителя инспекции, который несмотря ни на чье давление проявил принципиальность и представил объективную справку. 

5. «Зачем» изъята вся документация в УФАС по ремонту здания

6. И, наконец, самое непонятное – «зачем» Ваня раскрылся моему бывшему «заму» в том, что именно он не дает мне свободно жить «на гражданке»? В связи с чем возникает и следующий вопрос – что это за «механизм» с помощью которого ФСБ может поменять судьбу отдельно взятого индивидуума? И как долго в картотеке ИЦ УВД я числюсь "ранее судимым"? Все это я постараюсь выяснить в Суде, хотя не уверен – наверняка найдется какой-нибудь стрелочник, который просто-напросто… «ошибся». 

Наверное, кое-кому я очень не нравлюсь – и даже то, что меня отстранили от должности – недостаточно, видимо, необходим хоть какой–то материал, чтобы держать на поводке и играть мускулами перед пенсионером? 

Помните как «опускали» в свое время непокорного, а ныне покойного Скворцова В.В., высасывая из пальца уголовное дело? Так вот к этому пытались привлечь и нашу службу в части выявления нарушений в сфере 94 ФЗ и скомпрометировать градоначальника. Для этого прокуратура привлекла к проверке городской администрации и нашего сотрудника, но в связи с тем, что в силу своей безграмотности в этом вопросе, прокуроры так и не смогли сформулировать предмет проверки, вместо этого оскорбили мою сотрудницу. 

Впредь я отказался вообще представлять им кого-либо для проверки, о чем есть вся переписка. Кроме Скворцова вспомните судьбу еще ряда неугодных власти глав муниципальных формирований и руководителей федеральных структур, которые пытались или пытаются противостоять чиновничьему беспределу. В свое время долго воспитывали и самого Илюхина через ряд уголовных дел в отношении министров, которые вдруг непонятным образом прекращались. Видимо уже воспитали, потому что трения между ними исчезли. 

Наверное, пришла и моя очередь… Пока не вызывали, не угрожали, не уговаривали, но на всяких случай дают понять через мое окружение – сиди тихо – и все будет нормально. Спасибо за совет".

 

Андрей ПЕТРОВ, бывший руководитель камчатского управления ФАС.

 

вот такие дела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

КАМЧАТСКОЕ УФАС МОЖЕТ ВОЗГЛАВИТЬ БЫВШИЙ АУДИТОР ИРИНА СВЕТЛОВА
 
Камчатское управление ФАС может возглавить бывший аудитор Ирина Светлова. По данным наших источников, этот вопрос уже практически решили в Москве.

«Официально Ирину Светлову еще не представляли коллективу УФАС. Однако из Москвы пришел четкий сигнал, что именно она возглавит службу в начале сентября», – сообщил ИА «Кам 24» источник в краевом управлении антимонопольного ведомства.

 

Ирина Светлова – кандидат юридических наук. В свое время, она работала советником вице-губернатора Камчатской области, заместителем руководителя краевого управления ФАС, аудитором – сначала в петропавловской, а затем в елизовской КСП. Светлова представляла интересы бизнесмена Станислава Белана, когда тот делил имущество с депутатом-предпринимателем Александром Иванчеем.

 

Должность руководителя камчатского управления ФАС стала вакантной в конце мая, когда ее по собственному желанию оставил Андрей Петров.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20140827/11200.html#sthash.bMmPGVCM.dpuf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так по факту все и получается что якобы народ что то кого то выбирает. А на самом деле:

Однако ИЗ МОСКВЫ ПРИШЕЛ ЧЕТКИЙ СИГНАЛ, что именно она возглавит службу в начале сентября»,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жируют суки. Лучше б о людях думали, а не о красивой коробке в которой они свои задницы просиживают.

 

 

Вот ты странный, "коробку" как ты назвал, снаружи делают не для тех кто там "задницы просиживает", а для облагораживания внешнего облика города.

Стыдно ведь за город, дома обшарпанные, а уж что говорить про центр города? Я думаю, что приятный внешний вид центра города - это не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имеет ввиду здание правительства. Я не пойму. В городе мало домов с ненадлежащим внешним видом? А гос.служащим(государственным служащим)--> которые ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ работать на благо государства впервую очередь не к лицу начинать дорогостоящие многомиллионные ремонты с себя. Когда вокруг да около старые обшарпанные дома, требующие ремонта стоят десятилетиями обтянутые всякими баннерами. Но баннеры же не решают проблему, они лишь ее скрывают. Почините все вокруг, да хоть лбы себе обклейте золотой плиткой. Народ слова не скажет.а тут получается так что себе любимым сделали а все остальные живите в убожестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФАС разве в центре города?

Для тебя понятное дело, центр города это Советская 50. Ленинградская 90 конечно окраина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

В КРАЕВОМ УПРАВЛЕНИИ ФАС СКОРО БУДЕТ НЕКОМУ РАБОТАТЬ
 
Из краевого управления ФАС за последнее время уволились семь сотрудников. Некоторые из них не хотят работать с новым начальником, другие недовольны тем, что властям не нужны их расследования.

Как стало известно ИА «Кам 24», за последнее время из камчатского управления ФАС уволились сразу несколько ведущих специалистов. Антимонопольщики, с которыми довелось побеседовать журналисту ИА «Кам 24», называют в основном две причины увольнений: невысокая зарплата и недовольство кандидатурой нового руководителя.

Впрочем, бывший главный госинспектор Александр Денисов считает, что работа в ФАС в последнее время вообще потеряла всякий смысл.

«С одной стороны, полномочий и ответственности у сотрудников управления много. С другой – зарплата небольшая, а результаты наших расследований, которые реально могли бы способствовать снижению цен в крае, остаются невостребованными ни в самой ФАС, ни у правоохранителей», – рассказал Денисов.

По его словам, уволилось большинство сотрудников отдела правового обеспечения. Кроме того, несколько человек ушли из отдела антимонопольного контроля и закупок.

Всего в штате краевого управления ФАС числились 19 сотрудников, включая уборщицу. За последнее время, по данным агентства, антимонопольную службу уже покинули как минимум семь человек.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20140908/11569.html#sthash.NplbjhxV.dpuf

 

Чем новая начальница то плоха? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Руководителем камчатского управления ФАС назначили Ирину Светлову

15 сентября 2014, 12:56

Изображение

Исполняющей обязанности руководителя управления ФАС по Камчатскому краю назначена Светлова Ирина Автономовна. Соответствующий приказ, как сообщили «КамИНФОРМ» в ведомстве, подписал руководитель ФАС.

Светлова родилась в 1973 году в с. Спасское Спасского района Приморского края. В 1996 году окончила Дальневосточный государственный университет. С 1995 года по 1997 год - ведущий юрисконсульт юридического бюро Администрации Камчатского облисполкома; с 1997 года по 2001 год - консультант по правовым вопросам, главный специалист Региональной энергетической комиссии Камчатской области; с 2001 года по 2006 год - советник заместителя губернатора Камчатской области, советник заместителя губернатора, начальника департамента по рыболовству, советник губернатора Камчатской области; с 2006 года по 2009 год - консультант департамента по рыболовству Администрации Камчатской области, начальник отдела правового обеспечения Министерства рыбного хозяйства Камчатского края; с 2009 года по 2011 год замещала должность заместителя руководителя, заместителя руководителя - начальника отдела правового обеспечения и рекламы Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю (ФАС России); с 2011 года по 2012 год - главный специалист, аудитор Контрольно-счетной палаты Петропавловск-Камчатского городского округа; с 2012 года по 2014 год - аудитор Контрольно-счетной палаты Елизовского городского поселения (полуостров Камчатка, район Крайнего Севера)/

С апреля 2014 по сентябрь 2014 года - заместитель руководителя группы финансового контроля отдела финансирования и сводной отчетности Министерства здравоохранения Камчатского края.

Должность руководителя камчатского управления ФАС стала вакантной в конце мая после увольнения Андрея Петрова.

 

 

Ну сейчас заживём, будет и бензин дешеветь и электричество))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

БЫВШИЙ ГЛАВА КАМЧАТСКОГО УФАС АНДРЕЙ ПЕТРОВ ВЗЯЛСЯ ЗА СТАРОЕ
Изображение
Экс-глава камчатского управления ФАС Андрей Петров вернулся к своей прежней деятельности. Теперь бывший чиновник будет бороться с монополиями на коммерческой основе.

Андрей Петров зарегистрировал и возглавил ООО «Антимонополия». По его мнению, нормальной рыночной среды на Камчатке сегодня не существует, а во всех сферах деятельности доминируют монополисты. Новая коммерческая структура, по словам экс-главы УФАС, будет способствовать развитию в регионе конкуренции.

 

«Мы поможем предпринимателям оформлять заявки для участия в торгах, получать электро-цифровые подписи, создавать предприятия, составлять жалобы. При необходимости будем отстаивать их интересы в суде», – сообщил Андрей Петров журналисту ИА «Кам 24».

 

Андрей Петров возглавлял антимонопольную службу на Камчатке около девяти лет. В мае 2014 года он написал заявление на отпуск с последующим увольнением. По словам Петрова, должность ему пришлось оставить по настоянию руководителя ФАС России Игоря Артемьева. Последний объяснил это решение политическими соображениями.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20141020/13276.html#sthash.KMaIpe4j.dpuf

 

Интересно кто в первую очередь захочет воспользоваться услугами Петрова, и что Петров сможет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
КТО УКРАЛ АВТОМОБИЛЬ УФАС ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ? 
ЕСТЬ ЛИ ПРЕДЕЛ ЧИНОВНИЧЬЕЙ ЖАДНОСТИ? 
Из служебного гаража УФАС по Камчатскому краю был 
похищен автомобиль Мицубиси Делика. Машина числится 
за предприятием, но в гараже ее попросту нет, были 
обнаружены лишь служебные номера.
Комиссия по борьбе с коррупцией получила звонок на 
телефон доверия с информацией, что в деле о пропаже 
авто возможно замешан бывший глава Камчатского 
УФАС господин Петров А.В.. Комиссия осуществила 
проверку этой информации. По результатам выезда на 
дачный участок Петрова в поселке Термальный по улице 
Дачной был обнаружен автомобиль Мицубиси Делика без 
регистрационных номеров, рядом белый катер, а во дворе 
Форд с номерами 077, а также строения и десяток теплиц.

http://www.chaspik41.ru/wp-content/uploads/2014/11/5-66.pdf

 

фото по ссылке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

ГЛАВНУЮ КАМЧАТСКУЮ АНТИМОНОПОЛЬЩИЦУ ЗАПОДОЗРИЛИ В МОШЕННИЧЕСТВЕ
Изображение
Бывший руководитель краевого УФАС Андрей Петров заподозрил в мошенничестве действующего главу антимонопольного управления Ирину Светлову. С соответствующим заявлением он обратился в полицию.

Согласно тексту обращения (имеется в распоряжении редакции), Андрей Петров просит управление МВД возбудить против Ирины Светловой уголовное дело. Он уверяет, что в прошлом году купил на свои деньги дизельный двигатель и установил его на ведомственный автомобиль «Митсубиси Делика». Когда в июне Андрей Петров уволился из УФАС, он решил забрать двигатель, для чего перегнал микроавтобус в поселок Термальный – во двор дома своего отца. Однако в октябре к Петрову нагрянули полицейские, погрузили «Делику» на эвакуатор и увезли, заявив, что все делается на основании заявления Ирины Светловой.

Когда бывший руководитель в конце октября заглянул в управление, чтобы уладить вопрос с возвратом двигателя, оказалось, что микроавтобус уже сдан на утилизацию.

В своем заявление Андрей Петров не исключает, что утилизация служебного автомобиля с его двигателем на самом деле может быть прикрытием кражи, совершенной по сговору с Ириной Светловой неизвестными. Кроме того, он считает необходимым проверить её действия на предмет коррупции, а также требует, чтобы полиция нашла машину и вернула ему двигатель.

Ирина Светлова c этими обвинениями не согласна.

«Андрей Петров сам виноват в своих бедах. Зачем вообще надо было покупать на свои деньги этот двигатель и ставить его на служебный автомобиль?» – прокомментировала она спорную ситуацию корреспонденту ИА «Кам 24».

По её словам, бывший руководитель позволил себе увезти ведомственный микроавтобус домой, где за несколько месяцев так и не снял свой двигатель.

«Я вынуждена была обратиться в полицию, чтобы вернуть машину, поскольку она числилась на балансе управления. Микроавтобус необходимо было списать и утилизировать, что я и сделала», – сказала Ирина Светлова.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20141211/15658.html#sthash.RgUH0ze9.dpuf

 

Ржака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Амазонки 

 Хотелось бы ответить отдельным личностям, которые пишут про позднее зажигание, бывшего руководителя Камчатского УФАС. С новым назначением руководителя ФАСки («смерть с косой»), вообще не стоит рассчитывать на развитие конкуренции в регионе. 1. Ставленник губера открыто трендит по углам, что она поставлена для решения «конкретных» задач, для принятия «правильных решений» при проведении закупок, для правильного принятия решения по распилу бюджетных средств. Подтверждение тому, выбор приближенного к губернатору победителя торгов по строительству краевой больницы. О какой защите конкуренции можно вести речь, когда на пост руководителя территориальног о управления ставят человека, который будучи в 2009 году заместителем руководителя управления, длительное время являлась представителем акционера ОАО «Петропавловск- Камчатский морской торговый порт» С.Ф. Белана (дов-ть от 30.04.2008, серия 74 АА № 670502 сроком на 1 год, от 05.01.2009, №146107 сроком на 1 год ), т.е. будучи заместителем руководителя контролирующего органа, представляла интересы лица, акционера общества, являющегося монополистом на рынке по предоставлению услуг порта!!!!! Где гарантия, что в настоящий момент она не защищает интересы данного лица, да и вообще интересы иных лиц!? Продолжение следует………

http://express-kamchatka.com/sobytiya/13195-andrej-petrov-kamchatka-eto-poligon-razbazarivaniya-federalnykh-sredstv.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Жириновский возмущен работой ФАС
 

Выступая в Госдуме 17 февраля, лидер ЛДПР Владимир Жириновский жестко раскритиковал работу Федеральной антимонопольной службы (ФАС). По его мнению, в пятницу, когда на Правительственный час в нижнюю палату парламента с отчетом придет глава надзорного ведомства Игорь Артемьев, нужно поднять вопрос о его отставке.

«Нужно ставить вопрос о смене руководителя ФАС! Сколько лет он уже работает? Это ведь очень напряженная работа, если бы он по-настоящему работал, он бы сам уже давно ушел в отставку, - заявил председатель партии. - У нас монополия везде присутствует. Коммунисты раскритиковали Артемьева за то, что он либерал из партии «Яблоко». Но я никакого либерализма в его действиях не вижу. Действия ФАС направлены на сохранение существующих монополий. Возьмите ситуацию с удобрениями: за границу отправляют побольше и подешевле, а своим поменьше и подороже. С  водкой не могут разобраться: то дороже, то дешевле, то ограничивать, то расширять продажу. Начали закрывать бывшие колхозные рынки. Чем они мешают? А мешают они торговым сетям, которые охотнее берут импортные товары. То есть прямая помеха отечественным производителям, а ФАС молчит».

Кроме того, Жириновский предложил изменить регламент проведения Правительственного часа и подход депутатов к этим встречам.

«Я предлагал заслушивать министров рано утром, чтобы не ломать ритм дня. Зачем нам их длительные доклады? Краткое выступление министра и по 20 минут лидерам фракций для критики», - заключил он. 

http://ldpr.ru/events/zhirinovsky_outraged_work_fas_170215/

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
 
Уголовное дело в отношении превысившего должностные полномочия бывшего руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю, прекращено по амнистии

06 Июля 2015

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю Петрова А.В., подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в октябре 2012 года между УФАС по Камчатскому краю в лице его руководителя Петрова А.В. и ООО «Восточная река» заключен государственный контракт на ремонт фасада здания УФАС России по Камчатскому краю на сумму около 6 миллионов рублей.

После подписания подозреваемым актов приемки выполненных работ, на счет ООО «Восточная река», которым работы не были выполнены в полном объеме, неправомерно были перечислены выплаты в сумме около 5 миллионов рублей.

В декабре 2012 года Петров А.В., в отсутствие надлежащего исполнения ООО «Восточная река» условий государственного контракта, лично подписал акты выполненных работ, а также другие финансовые документы, на основании которых подрядчику необоснованно осуществлено перечисление всей суммы бюджетных средств, предусмотренных государственным контрактом.

Аналогичным образом руководителем УФАС по Камчатскому краю Петров А.В. незаконно освоены бюджетные средства, посредством заключения в 2012 году с ООО «Интерстрой» трех государственных контрактов на ремонтные работы фасада административного здания УФАС России по Камчатскому краю и пяти договоров на производство текущего ремонта. После подписания подозреваемым актов приемки выполненных работ, на счет ООО «Интерстрой», которым работы, предусмотренные государственными контрактами и договорами выполнены не были,  неправомерно перечислены денежные средства в сумме около 2 миллионов рублей.

В результате преступных действий подозреваемого, бюджету Российской Федерации причинен материальный ущерб в размере более 7 миллионов рублей.

В ходе следствия подозреваемый ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с изданием Государственной Думой РФ акта амнистии. Учитывая волеизъявление подозреваемого, уголовное дело прекращено по не реабилитирущим основаниям.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/943885/

Амнистия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх