Перейти к содержанию

Nissan Murano


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Стали известны новые детали о Nissan Murano следующего поколения

Журналисты раскрыли новые подробности о среднеразмерном кроссовере Nissan Murano второго поколения, сообщает LiveCars.ru.

Новинка будет построена на платформе D platform, лежащей в основе моделей Maxima, Altima и Pathfinder. Модель будет выпускаться как в полноприводном варианте, так и с ведущими передними колесами. Во втором случае кроссовер получится легче и экономичнее.

Дизайнеры Nissan обещают значительно модернизировать внешность Murano в стиле детройтского концепт-кара 2013 года Nissan Resonance Concept.

В числе наиболее заметных изменений будут новая решетка радиатора с хромированными полосами, объединяющими ее с фарами-бумерангами. Боковые части кузова украсят плавные, но резко очерченные рельефные линии, протянувшиеся от передних фар до светодиодных задних фонарей. Стеклянные задние стойки, создающие эффект "парящей крыши", станут дополнять смелый облик кроссовера.

Интерьер новинки сменит прежние округлые формы на геометрический стиль. Компоновка салона будет напоминать среднеразмерный седан Altima, а материалы отделки станут качественнее и разнообразнее. Мультимедийная система NissanConnect обеспечит владельцам доступ в интернет, а также пользование навигацией и спутниковым радио.

Ожидается, что линейка моторов нового Nissan Murano будет повторять оснащение Altima. В частности, кроссовер получит 3,5-литровый двигатель V6 VQ мощностью 270 лошадиных сил и, возможно, гибридную версию с 2,5-литровой "турбочетверкой". В списке доступных трансмиссий появится вариатор XTRONIC CVT нового поколения, настроенный для лучшей топливной экономичности, ускорения и тихой работы.

Новый Murano будет конкурировать с кроссоверами Ford Edge, Hyundai Santa Fe, Jeep Grand Cherokee, Dodge Durango и Buick Enclave.

На картинке нормально смотрится

post-3-1390943639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Nissan показал новое поколение кроссовера Murano

  Изображение В основу дизайна Murano лег концепт Resonance, представленный в Детройте в 2013 году.  

Компания Nissan опубликовала изображения кроссовера Murano нового поколения. Официальный дебют новинки состоится 16 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

В настоящий момент компания поделилась лишь фотографиями машины, основные технические подробности будут известны позднее.

В основу дизайна Murano лег концепт Resonance, представленный в Детройте в 2013 году. Производитель отмечает, что кузов нового кроссовера имеет коэффициент аэродинамического сопротивления, равный 0,31.

Известно, что на рынке США автомобиль в базовой комплектации будет оснащен датчиком «слепых зон», системой превентивного торможения и комплексом «умного» круиз-контроля.

Изображение
 
 
 
 
 
 
Изображение
 
Изображение
 
 
Изображение
 
Изображение
 
 
Изображение
 
 
 
Изображение
 
 
 
Изображение
 
 
 
Изображение
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Дром Автомобильные новости Новый Nissan Murano начнут выпускать в России в июне

 

В конце июня на заводе Nissan в Санкт-Петербурге начнется производство кроссоверов Nissan Murano третьего поколения. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что помимо запуска производства нового Murano, завод Nissan в конце июня планирует отпраздновать 10-летие со дня своего основания.

В настоящее время Nissan Manufacturing Rus производит автомобили X-Trail, Murano, Pathfinder и Qashqai. С апреля этого года выпуск автомобилей идет в одну смену. Тогда же компания сократила 400 человек на заводе из-за спада автомобильного рынка в России. Сейчас на предприятии работает около 1700 сотрудников.

Проектная мощность составляет 100 тыс. автомобилей в год. В 2015 году на российском заводе Nissan было выпущено около 33 тысяч автомобилей.

Nissan Murano третьего поколения дебютировал в 2014 году. Автомобиль продается в Северной Америке и Китае. Кроссовер построен на агрегатной платформе Nissan D-platform, он выпускается с 3,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 260 л.с., агрегатированным с вариатором или 6-ступенчатой АКП. Murano производится в передне- и полноприводной версиях.

http://news.drom.ru/Nissan-Murano-41316.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приглянулся мне Nissan Murano в предыдущем кузове (Z51-рестайл: 2012-2015 г.г.). 

Но друзья пугают, мол, ненадежный, золотой в ремонте и собран кривыми руками в России. К тому же совершенно неликвидный, якобы скидывают за копейки (знать бы где :lol:), либо на них нет покупателей и месяцами, а то и год, продать не могут.

Неужели все так печально (особенно ликвидность)? По параметру цена / (мощность+фарш+малые пробеги) выглядит весьма привлекательным. Что думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ликвидности плюсану.

Сборка в России тоже не Плюс.

А так комфортный автомобиль.

По сравнению с Харьком на много дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/1/2017 в 09:32, Автолюбитель сказал:

По сравнению с Харьком на много дешевле?

За цену Murano 2012 г. в. можно купить Harrier/RX-350 2008 г. в..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Eugene сказал:

За цену Murano 2012 г. в. можно купить Harrier/RX-350 2008 г. в..

Выбор очевиден, мне кажется. Хотя случись мне выбирать - за аналогичные деньги был бы куплен Прадо, еще лет на 5-6 старее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена я так понимаю 1,6 млн.р.

Лексус рх по салону намного скромнее чем мурано.  При этом дороже и страрее.

Ещё если не ошибаюсь у лексуса больше 250 л.с. а у Мурано  меньше.

Что так же является минусом.

Хотя я за Тойоту. Так как она ремонтопригодней, запчастей больше, ликвидность значительно выше. Гниет меньше вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/3/2017 в 08:40, Автолюбитель сказал:

Цена я так понимаю 1,6 млн.р.

За вышеназванные авто цена 1,2 млн. +/- 100 тыс. рублей.

В 6/3/2017 в 08:31, AlexK сказал:

Выбор очевиден, мне кажется.

А я как-то не могу определиться: авто новее или авто выше классом. Мурано привлек именно малыми пробегами (особенно те, что куплен в Элита-Сервисе) и годом выпуска, что хорьки, что прадики за схожие деньги имеют пробеги минимум от 150 тыс. км.

Всем, спасибо! В очередной раз подтверждена народная любовь к Toyota. :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лексус я так понял в старом кузове. Тот что с 2003 года

Тогда Можно конечно интереснее становится.

Вот ещё  расход топлива . Есть объективные данные для 3.5 л ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Автолюбитель сказал:

Это лексус я так понял в старом кузове. Тот что с 2003 года

Да, 2003–2008 годы. Но там, как и у свежего кузова, около 280 л. с., как следствие налог, который жалко платить государству. :-)

Если взять Harrier в этом кузове, то там есть двигатель 2,4 л. (160 л.с.), но он, мне кажется, слабоват для этого авто. Не то что бы я гонщик, но основной пробег по объездной у меня, хотелось бы что-то по-бодрее. 

29 минут назад, Автолюбитель сказал:

Вот ещё  расход топлива . Есть объективные данные для 3.5 л ?

Читал отзывы по обоим автомобилям, принципиальной разницы в расходе нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Автолюбитель сказал:

А сколько расход?

По паспорту, в смешанном цикле:

  • Murano: 10,6 л. (АИ-95);
  • RX-350: 11,2 л. (АИ-92);
  • Harrier (V2,4): официальных данных не нашел (АИ-92, АИ-95).

По факту, все три будут в районе 14–16 литров на сотню км.

P. S. RX-350 в плане ликвидности, наверное, тоже не очень. Из-за налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход конечно не радует

У жены друга 350й. Но в птс менее 250. Соответственно и налог нормальный.

Ещё 400й гибрид интересен по расходу и налогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Автолюбитель сказал:

Ещё 400й гибрид интересен по расходу и налогу.

А вот гибридов я как-то сам боюсь. Но машины чертовски интересные. По расходу, конечно, меньше, но на пару литров. Кстати, ругают их систему 4WD, вроде как задний привод чисто на электротяге, соответственно, совсем слабый.

 

5 минут назад, Автолюбитель сказал:

У жены друга 350й. Но в птс менее 250. Соответственно и налог нормальный.

Возможно, это Lexus RX-330, там другой двигатель V3,3 и 230 л.с.
Они выпускались до 2005 года, с 2006 пошел RX-350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как именно 350й

Тюнненый с Японии пришёл с пластиковыми крыльями электро дверь задняя на коже и прочие тюняшки

А вот гибрид интересный. 

Если там нет кардана то да. Это минус для Камчатки.

Даже если тяговые акб помрут. То останется простой я так понимаю

И будет налогом радовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх