Перейти к содержанию

Есть Русская продукция.


Stormwell

Рекомендуемые сообщения

Растет в России яблоки, вишня, черешня. Почему мы давимся Китайской продукцией пропитанной и проконсервированной каким то воском. Что бывает тоже самое яблоко фэйри хрен отмоешь. Эта (вакса,воск) на нем катается.

Почему мы не едим (Руские), питательные, вкусные, овощи и ФРУКТЫ? ВЕДЬ они же есть. ВЕДРАМИ, ДЕВАТЬ НЕ КУДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привози будем есть . А так только в отпуске на материке едим . Даже непокупаем прямо с дерева рвем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, все это есть в продаже. Проблема в цене! Ты сравни цены да хоть на сраные помидоры? Китай по 150/кг и наши якобы термальные (а я там работал и видел во дворах у тех, кто выращивает овощи, упаковки от удобрений с китайскими иероглифам)..так вот абсурд...цены доходят до 450/кг! Это ли не пидетс, товарисчи? Поэтому народ и покупает, что дешевле. Я понять не могу момент...почему из Китая дешевле, чем из ну, к примеру, Ростова?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, ребята, вам к нашим рыночникам обращаться надо, они вам объяснят. А если коротко, то за время реформ похерили всё, из расчета что за границей купим... Все видят, что сейчас из себя база на 8 км представляет, а ведь когда-то это была полноценная плодо-овощная база, не просто хранящая в правильных условиях сельхозпродукцию, но и перерабатывающая её. Я, когда курсантом был в мореходке, в составе нашей роты иногда там работали, на благо страны. Помню в одном цехе стояли огромные деревянные засолочные чаны, глубиной метров 5, и диаметром такие же, а на краю стояли шинковочные станки, куда мы загружали, предварительно очищенную капусту, качанами, и морковку, и всё это шинковалось и по транспортёру в чаны сыпалось, а специальный дядька соль мешками сыпал. Вкуснее той капусты никогда больше не ел... Теперь базы у нас нет, но таких баз в Китае, Турции, Польше и т.д. тысячи, они нас и кормят.

А позже, когда в институте учился, ходили мы на кондитерскую фабрику, там где сейчас магазин "Весь свет", коробочки для конфет "Птичье молоко" (лучшее в Союзе) складывали, а заработок потом в "Фонд мира" перечисляли. Я тогда единственный раз видел столько настоящего шоколада, в гофроконтейнерах по 50 кг. Я его топором рубил и в специальную мешалку кидал, где шоколад растапливался и перемешивался, а потом на контейнер отправлялся. Ух и нажрался я тогда шоколада... Нету и кондитерки. Украинские отравленные Раше кушать нам предлагают.

Ещё мы подрабатывали на Пищекомбинате, на Рыбзаводе на Моховой, а уж "На картошку" съездить, это ж вообще праздник. Картошки и капусты столько выращивали, что в Магадан, на Чукотку и на Сахалин отправляли. А в Мильково рожь собственную растили.

А моя сестра на юге училась, там виноград, яблоки, помидоры студенты помогали колхозникам собирать.

То есть в советское время думали о продуктовой безопасности страны, а сейчас всё это просрано.

А какое в Термальном тепличное хозяйство было. Сучье племя судебных приставов всё разрушило зимой, за копеечные долги, которые через пару месяцев могли в миллионы прибыли превратиться, но нет, явно по китайскому заказу разломали.

Как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае очень дешевая рабочая сила и поближе он к нам отсюда и цены . Плюс жадность российская . Пример приведу не о продуктах . Построить дом из бруса на Камчатке выгодней купив его в Новосибирске и доставив сюда . Из местного значительно дороже. А по продуктам возьмем Камчатку - все колхозы и совхозы имели дотацию от государства . При Ельцине все отменили колхозы и вымерли . Плюс еще и разворовали что было . Как пример свиноферма на 19км была совхоза Моховской . Так поросят вывозили в цистернах асенизаторных лиш бы украсть. А о том что разворуют и без работы останутся недумали . Результат нет фермы нет работы сидят водку пьют бывшее руководство ругают. А в Термальном это Бабаки постарались китайцы непричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже Россия отказалось от "Ножек Буша", куриное мясо сами выращиваем, есть подвижки в этой области.

Правда при таком потоке нефтедолларов за две пятилетки могли по целевой программе всё с/х на передовой уровень вывести, но видать это никому не надо или может кому-то очень не надо.

А китайские продукты вообще нужно потихонечку запрещать, но мы в ВТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это кому то нужно . Довольно много денег зарабатывается на растаможке доставке хранении продаже . А селькое хозяйство у нас довольно рискованное дело . И не только в России . Вспомним засухи когда в трещины в земла можно было ладонь просунуть . Потопы Хабаровский край свежий пример . Саранча в приказахских районах итд. Чтобы все это компенсировать нужны денги из бюджета или страховые выплаты . А это невыгодно для бюджета. Может потому и пальмовое масло больше всех в мире закупаем что своего растительного дешевого нет . Вот и травимся африканским .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

На Камчатке специалисты Россельхознадзора изъяли из оборота почти 68 килограммов некачественного сливочного масла. Как выяснилось, в составе продукта были жиры неживотного происхождения.

«За 5 месяцев 2018 года управлением Россельхознадзора по Камчатскому краю было отобрано 13 проб сливочного масла. По результатам исследований выявлено 10 случаев фальсифицированного продукта, произведенного в Московской, Челябинской областях, Алтайском крае», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

Там пояснили, что продукт не соответствовало требованиям Технического регламента Таможенного союза по жирно-кислотному составу. В состав масла входили жиры неживотного происхождения. Некачественная продукция в объеме 67,8 килограмма изъята и уничтожена.

По все фактам выявленной фальсифицированной продукции управление уведомило территориальные органы Россельхознадзора по месту нахождения производителей.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180625/60648.html#sthash.foERMAd6.dpuf

 

Вот и русская продукция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

На Камчатке выявили партию сливочного масла без документов

09 декабря 2021, 12:34

   В феврале текущего года Управлением Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу выявлено нарушение требований технического регламента ЕАЭС к пищевой продукции, допущенное ООО «Дружба», рассказали «КамИНФОРМ» в пресс-службе управления.

   Установлено, что ООО «Дружба» (Тверская область) 9 июня 2020 года оформило электронные ветеринарные сопроводительные документы на отправку в Камчатский край 7 504 кг масла сладко-сливочного несоленого «Традиционное», указав изготовителем ООО «Винсадский молочный завод» (Ставропольский край).

   Однако в ходе проверочных мероприятий установлено, что вышеуказанная партия сливочного масла ООО «Винсадский молочный завод» не изготавливалась, ветеринарно-санитарная экспертиза в отношении указанной продукции не проводилась.

  Таким образом, ООО «Дружба» выпустило в обращение сливочное масло без товаросопроводительной документации, обеспечивающей прослеживаемость данной продукции, чем нарушило пп.1,3,4 ст. 5 технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

   Решением суда Общество привлечено к административной ответственности, организации назначен штраф в сумме 50 000 рублей. Юридическое лицо обратилось в Арбитражный суд Тверской области с апелляционной жалобой, в которой требовало отменить решение, однако апелляционная инстанция Арбитражного суда Тверской области оставила решение без изменений.

https://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_vyyavili_partiyu_slivochnogo_masla_bez_dokumentov/

 

Пальмовое масло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх