Перейти к содержанию

В Соболеве открылась первая автозаправочная станция


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В Соболеве открылась первая автозаправочная станция

В селе Соболево открылась первая в современной истории Соболевского района АЗС. Как сообщает РИА «Камчатка-Информ», на автозаправке, принадлежащей Соболевской топливной компании, всего одна колонка.

Сегодня на Соболевской АЗС продается три вида автомобильного топлива. Литр АИ-80 там стоит 44 рубля, литр АИ-92 – 46 рублей, литр дизтоплива – 50 рублей 50 копеек.

Как сообщили представители компании, топливо для Соболевской АЗС доставляется по техническому проезду вдоль ветки магистрального газопровода Петропавловск-Камчатский - Соболево. Пока АЗС будет работать с 9 до 20 часов ежедневно. С 1 марта планируется организовать круглосуточную работу заправки.

По паспорту Соболевского района, протяженность автомобильных дорог там составляет 60,2 км. Из них половина – в населенных пунктах. Сколько в районе автомобилей, достоверно неизвестно. Муниципальных транспортных предприятий нет. Во время лососевой путины число автомобилей на побережье возрастает в десятки раз.

Ну вот развивается Камчатка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот развивается Камчатка...

Литр АИ-80 там стоит 44 рубля, литр АИ-92 – 46 рублей, литр дизтоплива – 50 рублей 50 копеек. Ну еще бы так не развиваться то! Надо по миллиону сразу, чтоб поторопить развитие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Топливо для нужд села Соболево на Камчатке будет доставлено в установленные сроки

23 июня 2023

Предприятию-перевозчику разъяснили о необходимости подготовки разрешительных документов для проезда по технологическому проезду до села.

Топливо для нужд села Соболево на Камчатке будет доставлено в установленные сроки, предприятию-перевозчику разъяснили о необходимости подготовки разрешительных документов для проезда по технологическому проезду до села в ходе приема граждан, который провел заместитель председателя правительства региона Сергей Миронов.

«Чтобы получить пропуск для движения по технологическому проезду, которым владеет Газпром-Трансгаз Томск, связывающему краевую столицу и Соболево, предприятию необходимо предоставить документы, которые разрешают провозить тот или иной груз. Перечень документов прописан в федеральном законе №116 “О промышленной безопасности”, который касается в том числе и правил проезда по проездам, которые располагаются вдоль объектов магистральных газопроводов. Это касается различных категорий грузов – топлива, продуктов питания и так далее. Документация должна содержать необходимую информацию для оформления пропуска для транспорта. Об этом было разъяснено юридическому лицу, которое обратилось на прием граждан. Грамотно составленные документы дают гарантию того, что топливо и продукты питания будут доставляться в село в установленные сроки», - сообщил Сергей Миронов.

Добавим, технологический проезд в село Соболево находится в ведении газодобывающей компании, ей же и обслуживается. На проезд действует пропускной режим.

https://www.kamgov.ru/news/toplivo-dla-nuzd-sela-sobolevo-na-kamcatke-budet-dostavleno-v-ustanovlennye-sroki-63453

127c5f6c370403ef7445936e6890245b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соболева миллионы кубометров газа и тысячи тонн газоконденсата. А везут почему-то туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

⚡️Подписчик "ДПС Камчатка" поделился фото цен на топливо в Соболево.

Фото сделано сегодня, 22.11.2023г.

https://vk.com/wall-202133316_27233

SmartSelect_20231123-092716_VK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх